Войти
Бэбиблог Темы Аллергия на мандарины у ребёнка

Аллергия на мандарины у ребёнка

Быстрый ответ

Аллергия на мандарины — это реакция иммунной системы на белки, содержащиеся в мандаринах. Симптомы могут включать зуд, крапивницу, отёк губ, насморк, кашель, затруднённое дыхание, тошноту, рвоту, диарею и анафилактический шок. В случае возникновения симптомов необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения лечения.

Обсуждения по теме
Аллергия на мандарины

Съела мандарин (пару штук) - у дочки на лице под глазом расплылось красное пятно, с маленьким прыщиком посередине. Все бы ничего, но она трет его руками постоянно.

Есть какие-нибудь немедикаментозные средства, как облегчить зуд?

0
8
Аллергия на мандарин!
Девочки не удержалась и сьела всего одну дольк мандарина, на след день на лобике у дочи появилась сыпь, совсем чуть-чуть но есть....что делать????? как быстро выйдет из организма дочи эта кака ? ко врачу нам только в четверг..
0
7
Аллергия на мандарин

Доброго времени суток.

Почистила забугорный мандарин, съела почти полностью (без одной дольки), тк очень хотелось, на прилавке так и сверкал кожурой и манил к себе.

Минут через 5 порозовел один палец на руке и слегка чешется, а теперь то ли психосоматика, то ли аллергия - как крапивница чуть ниже плеча легкая 🤦🏼‍♀️

Была

0
9
Вышла аллергия на мандарины(((

Девочки,наелась вчера мандарин,с мужем кило на двоих за раз слопали!у мужа ничего,а у меня руки обсыпало и зуд страшный((((( Что делать!?Надеюсь что само пройдёт,так как не хочется лекартсва пихать в себя!У вас было такое?

Аллергия на мандарины или все таки простыли?

Девочки, подскажите, может ли протекать так аллергия: сопли сначала желтые были сейчас белые текут, голос осип, но кашля нет. Спит при всем при этом очень даже хорошо, лучше чем до соплей. Сегодня вызвала врача ничего вразумительного не услышала, что то типа зубы или аллергия возможно. Да кстати у нас еще на днях и зубик прорезался нижний третий, не знаю может еще какие то лезкут, посмотреть...

0
5
Аллергия на мандарин у малыша

У малыша 1.7 высыпания на теле . Вчера поел мандарины ,начал чаще какать и появилась сыпь на спине. По назначению врача ,дала супрастмнекс на ночь . Сегодня тоже дала капли ,намазала гель фенистил и дала энтеросгель. Но сегодня высыпаний больше. Ноги руки,за ушами ,над бровями ,везде сыпь. Переживаю чтоб не стало хуже . Кто сталкивался ? Как быстро

Камилла
STANISLAV, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
аллергия на мандарины сильный насморк как вылечить

аллергия на мандарины сильный насморк как вылечить незнаю , у Стаса настроение хорошее вот только нос бепокоит чешит и глаза потирать хочет но я ему не даю так как боюсь что еще инфекцию занесет в глаза , была сыпь намазала мазью бипантен , от насморка попробовала промыть аквамарисом и накапала називин , думала все пройдет а не проходит , нос сопит сильно . купила фенистил а так пьем...

3
Highness
Принцесса Дэя, 13 лет 2 месяцаЛеля, 6 лет Дубна
Аллергия

Появилась аллергия на мандарины,сроду такого не было...Докушалась!

Anna
Дианочка, 16 лет 5 месяцевДима, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
мандаринчики!

Дорогие будущие мамочки! а также настоящие!

я очень люблю мандарины. но боюсь их есть сейчас, говорят, что у ребенка аллергия будет. у меня 34 неделя беременности. так я хочу спросить, это правда или нет, что у ребенка будет аллергия от мандаринов?

некоторые даже говорят,что ребенок родится с желтой кожей.....

0
9
ALMA
ALMA
Амина, 15 лет 8 месяцевСабина, 26 лет 4 месяца Саратов
Диатез
Девченки, помогите советом. Дочь моя вся покрылась этим дурацким АД. Мажу бепантеном, не помогает, аллергия на мандарин(((вроде сначала, когда первые разы пробовали ничего не было, ну видать в какой то момент и переборщили(((((((((
5
Giulia
Evelyn, 15 лет 6 месяцев Салерно
Аллергия
А у нас по-моему обнаружилась аллергия на мандарины. Только их мы попробовали впервые и теперь у нас маленькие прыщики, а точнее сыпь на подбородке и возле правой щечки. Так странно. Другие цитрусовые едим и пьем свежевыдавленный сок с 6 месяцев, и не было никакой реакции.
7
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Снова челленж МИФа

Снова челленж МИФа. На этот раз детский неподетски! Мы с Кирюней решили разнообразить рождественские каникулы и участвовать. Присоединяйтесь! Задание 1. Рисование мандаринами. Шариками рисовали, а вот мандаринами.... Началось все с того, что я услышала "вкууууусно" за спиной, пока прикрепляла лист.... У него есть аллергия на мандарины, поэтому ему их не дают.... как-то я даже и подумать не...

Что это такое??? Сегодня вызвали врача. Ждем.

У ребенка на коже на груди, над правым соском красное пятно с небольшой корочкой, недели две назад оно было крошечное и я не придала ему значения. Теперь оно увеличилось, что это может быть? ели вчера мандарин (долька), раньше их тоже давала. Аллергия на мандарины или что-то другое? Еще над правой бровкой кожа шелушится...

Вот фото - снизу пятно, сверху сосок.

Юлия
Вечное Сияние, 12 лет 3 месяца Чиба
13 неделька
Весь токсикоз прошел. ЕМ(((( и еще раз ем, а потом и еще  ем(((
Недавно обнаружила у себя аллергию на мандарины, а вчера даже на клубнику   Это будет самый грустный новый год в моей жизни((

В 12 неделек сделали 3D УЗИ! Поржали над нашим инопланетным монстриком. Врач заверил потом будет лучше
Крайне на это надеюсь!
mazerira
Алеша, 30 лет 6 месяцевАрсений, 18 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 10 месяцев Погар
Апельсин

Сегодня второй раз дала Алиске апельсин. А было это так: я сама решила попробовать (раньше у нас аллергия была на мандарины, но время-то идет), а она с таким интересом лезет. И я отрезала ей долю большую, чтобы не заглотила. С каким удовольствием она её высосала. И сегодня опять дала, пока ничего, не обсыпало.

8
Алергия?
Сегодня выступила сыпь на руках и ногах, очень сильно чешется, думаю что это аллергия ( ела шоколадные конфетки и мандарины)! у кого было такое что помогает от зуда?
0
3
Как кушать мандарин??
Хочу дать сыну мандарин, но не знаю, разминать ли его или в блендер, или так...Раньше сок из них выдавливала в какую-нибудь фруктовую массу (например, яблоко натёртое + выжатый сок мандарина). Аллергии не было, вот и думаю - может и сам фрукт дать...Как вы даёте деткам мандарины?
Хелп! Возможна ли аллергическая реакция на Магне Б6?

Никогда не страдала аллергией, но тут... вот уже несколько дней, как начал чесаться сначала живот, теперь запястья и грудь. Из внешних проявлений мелкая, едва заметная сыпь - 100% какая-то аллергическая реакция.

Со страху, сразу исключила из рациона всевозможные аллергены (шоколад, мандарины), но ничего не изменилось. И только сейчас дошло до меня, что я уже 10 дней пью по назначению...

чем можно заменить зиртек?

девчата у нас вообще нет аллергии у ребёнка,ест мандарины,конфетку может стащить из вазы и ничего не высыпало никогда,а тут вот сыпь на антибиотик случилась,врач зиртек назначил,но он дорогой,да и нужен нам он на 1 раз,я вот думаю может есть чем дешевле заменить этот зиртек?

0
9
Анастасия
Виктория, 11 лет 4 месяцаСофия, 5 лет 1 месяц Москва
Тест драйв Cicaplast бальзам B5
Рекомендую однозначно!

Получили под самый новый год. Это был приятный сюрприз. Тюбик был хорошо упакован. Как раз в предпраздничной суете у меня на руках было сильное раздражение от моющих средств, а у моего ребенка на ножках сильная аллергия от мандаринов. Прочитали инструкцию и стали мазать. Конечно не с первого раза, но дня через 3-4 я заметила существенное улучшение и у меня и у Вики...

Аллергия у мамы во время беременности - ребенок аллрегик

Внезапно у меня открылась пищевая аллергия. Сначала на мандарины, и не сказать, что я их килограммами ела, а вчера я съела одну клубнику и тоже обсыпало руку. Никаких пищевых аллергий до этого времени у меня никогда не было. И вот у меня в голове крутитс...

Инна
Жучок, 16 лет 6 месяцев Бровары
Ну вот дошла и к нам очередь поболеть

А точнее ко мне( Проснулась ночью от того, что голова раскалывалась. Утром было невыносимо терпеть, я выпила таблетку - полегчало. Сейчас по новой. Голова трещит, кашляю, температура паршивая 37, тело ломит, ничего не хочу....Фигово..И не знаю что выпить что бы полегчало....гв...

На улицу не ходим..Скучно дома, нечем занятся. Боюсь как бы мне Димку не заразить(

А еще вот...