Войти
Бэбиблог Темы Высыпания и аллергия у малыша

Высыпания и аллергия у малыша

Быстрый ответ

Бепантен — это препарат, который применяется для лечения различных повреждений кожи, таких как ссадины, трещины, ожоги и другие. Также Бепантен может использоваться для профилактики и лечения сухости кожи. Однако его применение при аллергии требует консультации с врачом, так как эффективность и безопасность использования Бепантена при аллергических реакциях не были специально исследованы.

Обсуждения по теме
Владивосток
Бепантен и Аллергия.

Здравствуйте, решила помазать щеки обветренные бепантеном , ( т.к крем кончился) до этого не могла отследить на что сыпят такие прыщики ,похожие как на вет

Крем бепантен и аллергия

Кто нибудь сталкивался ли с аллергией на бепантен???я иногда разово что то мазала и все было в порядке! Сегодня были у аллерголога она нам велела мазать наши шершавые щеки кремом 3-4 раза в день! Так вот сейчас намазала уже третий раз за день и щеки стали красные прям нереально! Вот и незнаю что и делать? Как его и чем смыть? И чем мазать то теперь??? Может просто детским кремом( который с...

Мама девочки (12 лет) Херсон
Аллергия на бепантен?
С двух недель после рождения дочки мажу соски мазью бепантен, т.к. были трещины. Через неделю все зажило, но продолжала мазать после кормления, чтоб снять раздражение. Перед следующим кормлением не смывала (везде пишут, что мазь можно не смывать). Параллельно у ребенка была сыпь на лице, шее, ушах, на груди и спине. Сейчас стала увеличиваться. Я на диете. Долго гадала, на что все-таки аллергия...
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
аллергия на бепантен?

Я сейчас чуть ребенка не угробила. Были еще у одного дерматолога, она выписала нам бепантен мазать между другими мазями. Ну пока папу ждем с лекарствами решила намазать этим бепантеном... Лежит она значит блестит от него и начинает копризнячать. Ну я решила, что она спать хочет и стала грудь предлагать. И тут ребнок лежа намоей руке вывускает грудь и начинаеи заливаться плачем. Я смотрю, а она...

Мама девочки (13 лет) Стамбул
Аллергия на мазь бепантен.

Грудь а особенно соски в последние недели стали шелушится-кожа очень сухая именно на сосках и я решила помазать их заранее купленной мазью бепантен-что со мной было последующие часа 3-4 не передать. Минут через 20 у меня началась аллергическая реакция-соски горели огнём и безумно чесались-хотелось их просто оторвать!!!!! Мазь ещё эта очень плохо смывается-как масло-мыла с мылом раза 4 потом...

0
4
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Полтава
что кроме БЕПАНТЕНА можно испоьзовать?

что кроме БЕПАНТЕНА можно испоьзовать?а то у нас такое ужасное раздражение началось, а на бепанте аллергия. очень надо, пожалуйста помогите !!!!

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Аптечка для малыша.

Имея небольшой опыт дваждымамы, составился списочек. Только то, что действительно пригодилось!

Поехали...

- Хлорофиллипт (для обработки ссадин, царапин и конечно пупочка)

- Чай из фенхеля (при коликах)

- Бепантен (кожная аллергия, трещины на сосках и от обветривания)

- Морская вода (при насморке и кашле обязательно!)

- Капли назальные сосудосужающие...

2
Мама троих (30 лет, 23 года, 11 лет) Москва
Мокнущая ранка за ухом

Доброе утро,девочки!За одним ухом ранка в складке за ухом.Читаю,что это проявление аллергии.Ни судорем,ни бепантен не помогают.Буду искать аллергены,но чем пока мазать,чтоб заживало,подскажите кто сталкивался,пожалуйста.Спасибо😚

0
8
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Аллергия на попке! от чего??

Здравствуйте девочки!!! Дня 3 назад у малыша появилась аллергия на попе, сначала немного красных прыщиков как пузырьки, потом после применения мной Бепантена они стали покрываться коркой, аллергию на подгузники исключаю, так как пользуюсь очень давно Памперсами и раньше ничего такого не было! Может кто сталкивался с этим!?  Фото под катом

Мама девочки (14 лет) Красноярск
Помогите-спасите!Шея в сыпи и нос хрипит

Девочки 100500 постов наверняка есть на эту тему. Но некогда вчитываться, простите.Муж чего-то не часто берет на себя ребенка. Кое-что уже почитала. Не злитесь, пожалуйста.

у меня 2 вопроса:

Сыпь на шее, прыщички, под бодбородком островками , как дерматит. Медсестра сказала потница(синдром короткой шеи), назначила, конечно, бепантен. Может аллергия быть только на...

Сильная аллергия

Два месяца кушает НАН опти про(банки одинаковые берём) и кисломолочный НАН 1 мес. Неделю держится аллергия с каждым днём всё хуже, кисоомолочку уже 3 дня не даём, ещё капаем детримакс, из кремов только бепантен и детский крем. Аллергия на шее сильные красные как пузырьки и мелкая сыпь по груди и животу. На что может быть ума не приложу. Нужно оп

0
6
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Бесплатные лекарства (противостояние 2)

Начало тут https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3219791#comm_start

Пошли на прошлой неделе на прививку - не делают, приглашают на комиссию.

Пришли сегодня.... чего бы нет..... дети оптом прошли всех врачей, да еще без очередей.

Вопрос п...

0
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Эх, Турция:((((

Решили мы в этом году податься в Турцию. Аллергия от нас вроде отстала, едим мы многое, решила в этом году ничего с собой не брать. И как оказалось зря:(((Было у нас небольшое покраснение между ног, ну там где трусики. Я думала, ну вот на море и пройдет. Но не тут то было. На 6 день у дочки поднялась температура, а на 2 день её начало так смачно обсыпать. Особенно сильно ноги и руки. Честно...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
И вот она - сыпь!

Вот и нас настигла эта противная сыпь (мелкие прыщички, сухие) - на щечках, на носике, чуток на шею уже перешло!

Кто знает как сделать отвар лаврового листА? (пропорции не знаю) и поможет ли Бепантен?

А на что аллергия и не знаю...три дня назад съела половинку Зефира....а вчера шарлотку домашнюю..и пюре детское яблочное фруто няня ем банками (1-1,5 банки в день) и сок яблочный...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Аптечка на отдых
Составляю список. Корректируйте, пожалуйста.







ОБЩЕЕ:



1. Градусник



2. Ножницы



3. Пластырь



4. Вата



5. Стирильные салфетки



6. Ватные палочки







ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ:
7
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Список лекарств в поездку на море (для взрослых и ребенка 1 год)

Лекарства, которые подходят для взрослых и детей:

- перекись водорода

- борный спирт

- зеленка, йод

- ватные палочки, диски, бинты, пластырь

- градусник

- тавегил или супрастин (от аллергии)

- бепантен (раздражения кожи, ожоги)

- фенистил (укусы комаров)

- пантенол (ожоги)

- увлажняющий крем

- средства до и после...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Армянск
Взлет 89. День 25.

Привет летящим! Сегодня только подумала про аптечку, и тут как раз задание. Классно!

0
2
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
На войне все средства хороши.

Вообщем все таки это аллергия.Сначала думали на гормоны,но нет,потом думали на потницу,но это оказалось всё вместе. И потница и аллергия. И начали лечение. Пока я решила написать то что мы использовали,и как оно помогло,то что используем сейчас не пишу,когда увижу результат напишу помогло или нет. Я просто в шоке сколько мы всего делали,за 3,5 месяца и сколько еще будем делать. В пятницу идем...

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 месяцев) Гагарин
Аптечка в дорогу для малыша от полугода до 1,5 лет.

В преддверии отпусков решила поделиться своей аптечкой в дорогу. ЕЕ мы брали когда нашей малышке было (от полугода до 1,5 лет). Возможно кому то пригодится, или Вы дополните своими необходимыми лекарствами. Оговорюсь сразу, на отдыхе мы не разу не болели, единственная наша проблема это желудок и аллергия.

Итак, собирая аптечку, я прежде всего ориентировалась на собственного ребенка и...

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Аптечка в дорогу для малыша от полугода до 1,5 лет.

В преддверии отпусков решила поделиться своей аптечкой в дорогу. ЕЕ мы брали когда нашей малышке было (от полугода до 1,5 лет). Возможно кому то пригодится, или Вы дополните своими необходимыми лекарствами. Оговорюсь сразу, на отдыхе мы не разу не болели, единственная наша проблема это желудок и аллергия.

Итак, собирая аптечку, я прежде всего ориентировалась на собственного ребенка и...

Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
аптечка

АПТЕЧКА ДЛЯ РЕБЕНКА ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ:

1.Термометры - 3-4 шт( для воды,воздуха,1-2 для измерения Т тела разной модификации)
2.Резиновые груши- 3 шт.( 1- газоотводная трубочка)
3.капли для носа( називин, нафтизин для младенцев, на выбор)
4.капли в ухо ( отипакс, отинум)
5.капли для глаз - сульфацил натрия20%,левомицетиновые капли 0,25 %
6 глазная мазь (при...

Наша аптечка на 4 года

Поделюсь и нашей "аптечкой", возможно, кому-то мой отзыв окажется полезным.

Аптечка у меня стандартная вне зависимости от страны и продолжительности поездки. Мне так удобнее. И еще я из тех людей, кто предпочитает "иметь в наличии". Наверное поэтому моя аптечка включает в себя гораздо больше, чем 5-6 средств :)

1. жаропонижающее (ибупрофен и...

0
9
Мама троих (6 лет, 5 лет, 2 года) Ярославль
Атопический дерматит/псориаз в 9 мес

Ниже прикреплю фото высыпаний, кому неприятно - пройдите мимо. Очень прошу откликнуться мамочек деток атопиков. Всегда ли высыпания сопровождаются зудом? Значит, первый раз у нас появилась бляшка на предплечье после орви в 3 - 4 мес, сказали аллергия, но капли от аллергии + бепантен не помогли. Затем появилась бляшка на щеке. На словах педиатр с

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Дорожная аптечка для семей с детьми

Девочки, мы часто уезжаем в отпуск заграницу. И, конечно, берем с собой аптечку. Обычно я каждый раз заново восстанавливала в памяти список необходимых лекарств. Когда в семье появился ребенок, мы не отказались от путешествий. А про аптечку я решила подумать "раз и навсегда". Делюсь с вами этим списком, может кому-то пригодится.

Сразу хочу отметить, что некоторые препараты для детей...

3