Войти
Бэбиблог Темы Беременность при приёме Регулона: опыт и риски

Беременность при приёме Регулона: опыт и риски

Быстрый ответ

Вопрос о возможности беременности при использовании орального контрацептива Регулон. Регулон — это комбинированный оральный контрацептив, который содержит гормоны эстроген и прогестин. Он предотвращает беременность, подавляя овуляцию и изменяя слизистую оболочку шейки матки и эндометрий, что затрудняет прикрепление оплодотворённой яйцеклетки. Однако ни один метод контрацепции не обеспечивает 100% защиту от беременности. Эффективность Регулона может снижаться при нарушении правил приёма препарата, таких как пропуск таблеток или их неправильное использование. Также на эффективность могут влиять факторы, такие как рвота или диарея в течение 2-3 часов после приёма таблетки, а также приём других лекарственных препаратов, которые могут взаимодействовать с Регулоном. Если есть сомнения или вопросы о возможности беременности при приёме Регулона, рекомендуется проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Обсуждения по теме
Ставрополь
Беременность при Регулоне

Добрый вечер! Такой вопрос, кто беременел при ОК, в какой примерно период цикла, и что получается при ОК бывает овуляция? Был с мужем ПА на 18 день цикла, 13 таблетка после 7 дневного перерыва, пью второй месяц для восстановления цикла. Возможность есть забеременеть?🤔ляльку хотим, допиваю пачку и пробуем беременеть. Но просто читаю форумы

3
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Калуга
Беременность после регулона

Принимала я его 2 года, сейчас планируем четвертого ребёночка,а цикл у меня совсем неустойчивый и не угадаешь происходит ли овуляция,хотя я ее чувствую и очень хорошо. После отмены регулона месячные приходили когда им угодно,то через 18 дней после последних, сейчас на 27 дц. Напрягло то что очень обильные стали и со сгустками,за час прокладка наполнялась,приходится часто менять. Есть тут кто...

0
2
Мама мальчика (15 лет) Омск
Планирую беременность после Регулона и вакуум-аспиранта

Добрый день девчули! Хочу спросить совета. В феврале делала гистероскопию так как мес. шли 20 дней и на узи эндометрий был 20мм и киста типа ЖТ 40*35мм (рез-т узи гиперплазия эндометрия) после назначили регулон и через 3 месяца сдача вакуум-аспиранта. В мае сдала вакуум-аспирант- врач сказала , что рез-т хороший отменяй регулон и 1-2 месяца барьерный метод предохранения. Вот 17.06.2015г. будет...

0
1
Ростов
Беременность на отмене Регулона!

Девочки привет! Мне гинеколог назначил регулон на 21 день, в прошлом цикле был сбой на 8 дней, думаем забеременеть на отмене)) у кого нибудь получалось? Не могу дождаться конца упаковки, сегодня уже 9 таблетка в ход пойдёт)

0
7
Мама мальчика (6 лет) Ревда
Беременность при приёме регулона

Привет всем, пишу впервые, принимаю регулон уже пол года, для предохранения, неделю назад началась тошнота, один раз рвота, головокружения сильные. 19 мая выпила последнюю таблетку, месячные должн

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Азнакаево
Беременность после приема Регулона

Цикл был не стабильный после того как молоко пропало, пропила пару месяцев Регулон, да бы урегулировать цикл, в этом месяце не пила, паузу решила сделать и проверит, пришел ли мой цикл в норму.. но вот уже 2й день задержка, соски болят, копчик ноет, низ живота тянет. Не знаю беременность это или просто задержка, тест пока не делала. Какова вероятность зачатия после отмены таблеток? Мы...

Ростов-на-Дону
Вторая беременность

Привет, девченки! Сегодня была на узи) диагноз: беременность 2,4 недели)) плодовое яйцо 5 мм. Очень переживаю чтоб все было хорошо. До беременности пила регулон 2 года.

Где же заветные //

Здравствуйте Девочки очень давно не писала,у меня все те же проблемы,ждем с мужем долгожданные // но все не как!В апреле месяце пропила регулон месяц потому что опять сбился цикл.Вот теперь ждем может свершится чудо!У кого как наступила беременность после регулона?

Мама девочки (11 лет) Омск
Регулон и беременность

кто нибудь забеременел во время приема регулон? ни разу не пропускала приём таблетки

ВСЕ ПРИЗНАКИ НА ЛИЦО, ЕЩЁ ПИТЬ НЕДЕЛЮ ТАБЛЕТКИ СДАЛА КРОВЬ НА ХГЧ ТОКА Завтра результат будет известен

Мама двоих (15 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)
Регулон и беременность.

Мне очень интересно можно ли забеременеть после 3-х месячного приема регулона? И налаживает ли он гармоны?

Мама мальчика (14 лет) Евпатория
Микрогинон и контроцепция!
И так, рассказываю. До беременности пила регулон. Долго. После родов на 3ем месяце поставила спираль. Была довольна, но..... Пошло воспаление и мне ее сняли. Теперь врач назначает мне микрогинон. Кто пил или пьет, ваши отзывы? В норме ли вес и не исчезло ли либидо? А может лучше кольцо?
6
Мама мальчика (11 месяцев), беременна, 11 неделя Бартошице
Анализы на гормоны после Регулона

Врач назначил анализы на 3-5 д.м.ц на гормоны

Не повлияет ли на них приём контрацепции

Месяц назад была вакуумная чистка замершей беременности

Принимала регулон 21 и на третий день отмены начались кровянистые выделения, от них и буду вести отсчёт?

0
Мама мальчика (15 лет) Тихорецк
А вы принимаете КОК?
Кто принемает таблетки контрацептивы? и Какие. Ну так для сравнения. Я до беременности. Пила Регулон, но от них ужасно болела груть (хоть и был явный +, грудь стала больше), А перед ними пила еще какие-то, но бросила, от них были ужасные головные боли. Сейчас тоже хочу начать пить, но теряюсь какие. Врач просто сказала пей Противозачаточные, а какие не сказала. Дала брошурки с ЛИнданет(но они там...
1
Мама мальчика (10 лет) Махачкала
БТ И РЕГУЛОН!!А ВДРУГ БЕРЕМЕННОСТЬ?????
ДЕВОЧКИ ПОСМОТРИТЕ НА ГРАФИК http://062012.imgbb.ru/e/e/5/ee53b119d14f9945097f128793724e42.gif ИЗ ЗА КРОВОТЕЧЕНИЯ НА 14ДЦ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПОЧЕМУ ТО РЕГУЛОН и еще всякие препараты.... А вдруг я беременна??? Что делать?рисковать и пить дальше или ...?????
0
6
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лида
Джес (побочки)

Пью, по совету моей Г, Джес уже 3-ю неделю. Проблема в том, что после месячных у меня до сих пор мажет и не очень мало. У кого-то такое было? Что это значит, не подошли таблетки?

Между беременностями пила Регулон, когда кормила малышку пила Лактинет. Никогда ничего подобного у меня не было.

0
4
Мама девочки (15 лет) Волгоград
Какие таблетки выбрать,чтоб не поправиться?

Девочки, после родов прошло 5 месяцев. Грудью не кормлю. Врач назначила противозачаточные на выбор: ярина (но насколько знаю-они дорогие), линдинет 20 или навинет. Посоветуйте, пожалуйста. Какие лучше? Я в общем-то худенькая. До беременности пила регулон. Но думаю, что после родов больше шансов поправиться...

Регулон
Подскажите кто знает, пожалуйста, могут ли быть тесты на беременность положительны от приема регулона или же он не влияет на результат теста..На сколько я знаю есть препараты которые влияют на результат..
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Сочи
Кто принимал регулон и вскоре наступила беременность?

Два года назад родила дочку,через 3 месяца после родов опять забеременела,решила сохранить малыша,но беременность оказалась замершей,после чистка и назначили принимать регулон. Пила я его полтора года,потом решила бросить так как хотим второго ребёночка. Вот уже 6 месяц как не могу забеременеть,и в овулю попадаем,и здоровы,не знаю что надо ещё. Может это все из за регулона? У кого так...

0
7
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Шадринск
КОК в борьбе с прыщами!

Вообщем,  у меня такая ситуация. Пока кормила мелкого грудью, лицо было чистое, закончили ГВ, и постепенно стали появляться высыпания. До беременностей спасалась Регулоном и Диане-35 (он дал наибольшей эффект) от этой проблемы. Вот и сейчас решила начать принимать Диане, пью второй месяц, но результата пока нет, а более того, ощущение, что ситуация обострилась и на лице нет живого места. Так...

Мама мальчика (11 лет) Владивосток
Всем ДД !!

Подскажите после КС ,усилился рост нежелательнных волос , до беременности принимала (ДЖЕС , РЕГУЛОН ), НУ ВОТ РОДИЛА И ВСЕ ПОНЕСЛОСЬ : Ходила к гинекологу , все хорошо , сдавала на гормоны все отлично , ну волосы замучали , какие гормональные можно начать применять чтоб хоть чучуть избавиться от растительности ,?

PS / (если что перепутала или не туцда пишу простите недавно сдесь)

0
1
Мама двоих (15 лет, 12 лет), планирую беременность Краснодар
Хочу и боюсь...
Здравствуйте, девочки! Всех с новым годом! Помогите, пожалуйста, советами. Родила сына 11 декабря. Без разрывов и швов обошлось. Безумно соскучилась по мужу. У Г пока не была, тк дома двое детей, муж днем вырваться с работы не может, чтобы я сходила, а оставить не с кем деток. И вот задалась я вопросом - как быть?! Спираль я ставить не хочу - может кто-то меня поймет, кто-то нет, но у меня какая...
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Люберцы
Девушки ,расскажите про ЭКО в естественном цикле?Как стимулировались ,сколько яйцеклеток получилось

и самое главное ,случилась ли долгожданная беременность?

Сейчас пью ОК регулон,лечим небольшую фол.кисту,как только врач видит ,что она ушла сразу направляет на ЭКО в ец ....мучают сомненья...может делать все по полной

,но в то же время боюсь за огромное количество гормонов... С гормонами у меня все в порядке ,проблема в непроходимых трубах.