Войти
Бэбиблог Темы Лекарства при беременности: безопасные и опасные

Лекарства при беременности: безопасные и опасные

Быстрый ответ

Вопрос о применении препарата Бисептол во время беременности требует консультации с врачом. Бисептол — это антибактериальный препарат, который может иметь противопоказания и побочные эффекты при использовании во время беременности. Решение о применении Бисептола должно быть основано на оценке пользы для матери и потенциальных рисков для плода. Важно обсудить с врачом возможные альтернативы и безопасные методы лечения, если применение Бисептола необходимо.

Обсуждения по теме
планирую беременность Москва
Воображаемая беременность и бисептол

Вчера пришёл хгч 1,6, но я все не могу понять, почему 2 теста эви одновременно показали розовые полоски. Вживую видно невооружённым взглядом. Сейчас пустые 4 теста или место под полоску.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Екатеринбург
Бисептол

Прописали мне пить бисептол из-за почек. Сказали что он безопасен. А в инструкции противопоказания. Кто что знает про бисептол при беременности? срок у меня 20 недель

Воронеж
Бисептол

Девочки принимал ли кто-то в беременность бисептол?

2
Воронеж
Бисептол

Девочки, кто-нибудь принимал в беременность бисептол ? Врач назначила , но я в интернете прочитала, что он запрещен

9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кировоград
Бременность и бисептол, цетрилев, зоксан

Девочки, кто сталкивался, в носу высеяли бактерии стафилококка. Лор отфутболил к инфекционисту. Та прописала таблетки, в т.ч. и бисептол. Во всех лекрствах беременность в противопоказаниях. Врач меня заверила, что на моем сроке (33 недели) уже не опасно принимать лекарства. Может кто-то сталкивался с таким?

Девочки, итог моего похода к Геникологу. Пришла с рецептом от инфекциониста, на...

Мама девочки (8 лет)
Девочки, вторая ЗБ подряд! Что делать дальше?

Эх, хотела вступить в сообщество в группу «Беременность 40+», но снова не судьба((((. Небольшой анамнез: в 37 лет в 2016 была первая беременность, и в итоге регресс на 8 неделе. Чистили в конце июня, в конце декабря - две полоски! В 2017 родила без особых проблем здоровую дочь. После замершей сдала все анализы (кроме генетики), везде - норма. И

Какие лекарства нельзя беременным

Во время беременности ,лекарства назначают только в случае явной необходимости.

Помните! что любое лекарство, применяемое беременной, нельзя считать абсолютно безопасным для плода.

Назначение лекарственных средств беременным должно производиться под контролем особенностей распределения препарата в организме, и в случае необходимости доза и способ введения препарата...

Мама мальчика (3 года)
Антибиотики на ранних сроках

Доброго времени суток! Нужна помощь. 6-ая неделя. Вышел флюс, в итоге удалили корень зуба. А для лечения флюса назначили антибиотики Бисептол и Линкомицин, а их нельзя при беременности применять. Ну и флюс, соответственно, опасен. Не знаю что делать в подобной ситуации, как быть?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мурманск
Коричневые выделения(((((((((((

Девочки миленькие мои подскажите пожалуйста, постоянно перед началом месячных идут коричневые выделния. Что это может быть? У кого нибудь это было и как Вы лечились??????? Получилалсь ли у кого нибудь с этими выделениями беременность? Мне сказали пропить трихопол, бисептол и мазь Вишевского тампоны вставить. Я не пойму, что вечно лечу, а они не проходят , что делать?????????????7

бисептол

Девочки..17 неделя беременности.. кто помнит первый ребенок родился преждевременно и прожил 15 дней.. т.к. внутриутробная инфекция( причина орви) вчера поднялась температура 37 и 5 жудкие боли в голове и теле..насморк сильный все халожила,.вообщем похоже га простуду.. позвонила своему врачу..у которой я планировала б..забеременела с ней и рожать хочу у нее.она сразу сказала..орви опасно...

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Лекарства для маленьких из России - советы

Посоветуйте пожалуйста, какие лекарства из России привезти для маленьких 0+ до 2-3 годиков? Что помогало хорошо, чего в Германии нет?

- Энтеросгель (энетродез)

- Активированный уголь (в Германии он очень дорогой), регидрон (аналогов здесь не знаю)

- ...

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
9-ая неделька

Состояние еще то... сил ни каких нет, и мутит теперь почти все время. Думаю , все это из-за того, что сильно переживаю и жду скрининга ... Кто же знал, что все так получится. В самом вначале беременности я заболела и всю болезнь перенесла на ногах и на таблетках, теперь мучаюсь вопросом, как это скажется на малышке? Жутко страшно, мне 36 и так ситуация по генетике не ахти, а тут еще таблетки...

1
Мама девочки (8 лет) Нур-Султан (Астана)
АААААА как ужасно в ЖК!!!!!!

Девочки, то больше пост нытья конечно, но это жесткая жесть)))) моя ЖК....... моя Г в ЖК..... это нечто!!!! как можно так равнодушно относиться к беременным!!! И я понимаю что у меня всего лишь 10 неделя и у меня еще все только впереди! Скажу сразу что ...

Санкт-Петербург
Поход ко врачу с симптомами вируса/гриппа , 7 недель

Всем добрый вечер!
решила я сегодня сходить в больницу на прием, чтобы послушали мне хотя бы лёгкие, потому что болезнь со среды (18 декабря) только прогрессирует. Началось с температуры 37,6 и першения в горле, потом температура росла, появилась ломота в теле, добавился насморк, который с каждым днём усиливался и никакие промывания не

Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Девочки, а вы принимали что-то из препаратов ( хронические заболевания, может) при беременности?

Тут мама рассказала, что ей при беременности вообще анальгин разрешали 😅 врачи того времени )) и бисептолом лечили до задержки, тк было якобы орви , оказалось беременность) половина вообще не знали о беременности, тк тестов и не было)) лечились и тд. Просто интересно, вроде и рожали нормальных детишек 🤷‍♀️ А сейчас прям не дыши, не пей, н

Мама троих (11 лет, 8 лет, 1 год) Москва
28.03.2017

Вчера узнала, что похоже, снова беременна. Задержка 2 дня и на тесте небольшая в торая полосочка. Рассказала вечером в кровати мужу. Он как-то странно отреагировал, переключился на то, какой Вовс у нас классный.

Сегодня Вовыч ходил в детский сад на 1 час. Когда уходил плакал, когда забирала не плакал. Потом пошли с ним гулять в Садовники. Сегодня было ОЧЕНЬ ветренно и народу почти не...

Милан
Зачатие.Планирование....

Вот и наступил тот момент как нам кажется.В браке чуть больше чем пол года и естественно мы мечтаем о малыше.Хоть и есть у меня некие опасения.Но мы сможем все!) Все идет не так как планируем.Я заболела и вот сейчас валяюсь больная (грипп).Мы очень ждем ноября,вот как раз 31 октября должны прийти.Прочитала,что можно уже за 3-5 дней до М начать планировать.Но боюсь,не повредит ли мой грипп...

Запрещенные и разрешенные АНТИБИОТИКИ при Беременности

Запрещены:

Тетрациклин, доксициклин - проходят через плаценту, накапливаются в костях и зубных зачатках плода, нарушая их минерализацию. Ядовиты для печени.

Фторхинолоны (ципрофлоксацин, ципролет, нолицин, абактал, флоксал и др.) - запрещены, надежных исследований по безопасности у беременных не проведено. Повреждают суставы плода в исследованиях на животных.

0
3
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Ереван
Запрещенные и разрешенные АНТИБИОТИКИ при Беременности

Запрещены:

Тетрациклин, доксициклин - проходят через плаценту, накапливаются в костях и зубных зачатках плода, нарушая их минерализацию. Ядовиты для печени.

Фторхинолоны (ципрофлоксацин, ципролет, нолицин, абактал, флоксал и др.) - запрещены, надежных исследований по безопасности у беременных не проведено. Повреждают суставы плода в исследованиях на животных.

Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Запрещённые и разрешённые АНТИБИОТИКИ при Б.

Запрещены:
Тетрациклин, доксициклин - проходят через плаценту, накапливаются в костях и зубных зачатках плода, нарушая их минерализацию. Ядовиты для печени.

Фторхинолоны (ципрофлоксацин, ципролет, нолицин, абактал, флоксал и др.) - запрещены, надежных исследований по безопасности у беременных не проведено. Повреждают суставы плода в исследованиях на животных.
Мама мальчика (10 лет) Ростов-на-Дону
Как я лечу свою простуду.....

Привет девочки! Вот решила поделиться своей историей, как я лечилась то ли от гриппа, то ли от ОРВИ или ОРЗ.... Срок у меня 15 недель и вот мой любимый супруг заболел и слег с температурой 38.... Я лечила его и держалась, как могла))) Пила много жидкости, чай с лимоном и медом, с малиновым вареньем, надели мы маски, но....на третий день мой организм не выдержал и я слегла, температура 37,5...

Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Челябинск
Как лечить ОРЗ во время беременности

Как лечить ОРЗ во время беременности
Грипп и ОРВИ обычно начинаются очень остро с головной боли, резкой слабости, разбитости, боли в мышцах рук и ног. Лихорадка длится в общей сложности 3-7 дней (при гриппе температура поднимается до 40°С, а ее падение со провождается обильным потоотделением). У некоторых беременных грипп и ОРВИ сопровождаются болями в животе и нарушениями стула...

Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Нефтеюганск
Антибиотики при беременности
Во время беременности антибиотики применять можно, но только по строгим показаниям, когда на то есть очень веская причина.

В первом триместе большинство лекарств могут навредить развивающемуся эмбриону, поэтому в этом периоде лучше избегать применения антибиотиков. Второй и третий триместры более безопасны, но для каждого лекарства есть свои сроки, когда его нельзя применять. Эти...