Войти
Бэбиблог Темы Страх перед первыми родами: как справиться

Страх перед первыми родами: как справиться

Быстрый ответ

Эта фраза может означать выражение страха или тревоги перед предстоящими родами у женщины, которая собирается стать матерью впервые. Ответ на эту фразу может включать в себя информацию о подготовке к родам, снижении тревожности, поддержке со стороны близких и профессиональной помощи медицинских специалистов.

Обсуждения по теме
Боюсь рожать после первых родов

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Первые роды были 8 лет назад. А сейчас беременность незапланированная. Оставили с мужем, потому что он в целом не против, а я потому что не знаю вообще чего хочу. Хотела второго ребенка когда-нибудь потом, но оказалась морально не готовой. Да и возраст - 34 года, если сейчас н

Как же я боюсь рожать 😰 История первых родов.

Идёт 38ая неделя и меня накрыло. Оно же само не рассосётся, выход только один.

Первых родов не боялась вообще, наоборот,я дни считала ,когда увижу ребёнка, всё интересно,радостно ,самый лучший настрой и бац ... всё это рушится и я понимаю,что роды это поооооолный п з д ц. 3 дня тренировочных без остановки ,я вообще не спала пра

Yana
Лизун, 14 лет 2 месяцаМихаил, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
боюсь!

Девочки, неделю назад вдм было 43, сегодня 47. Я очень боюсь рожать. Первый ребенок был 4200, ннужели второй будет еще больше? Не хочу рожать!((((

Настена
Владюша, 17 лет 11 месяцевКирюша, 14 лет 4 месяца Саранск
Страшно...
Чем больше срок, тем страшнее(((. До ужаса боюсь опять рожать... Первый раз по незнанке легче было
8
Всем привет.
срок 11 недель..второй ребенок страшно боюсь рожать с первым натерпелась
Вопрос про роды (вторые)
Вот стала задумываться о родах,да и слышала что во второй раз легче рожатьи мол ребеночек чуть ли не вылетает. Это так? Расскажите плиз об этом. А то боюсь рожать. Первые роды вроде прошли нормально,но орала ,как резаная!!!
Татуля
Даша, 18 лет 5 месяцевЛизавета, 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Боюсь боли!!!

Девочки, я очень сильно боюсь рожать! Первые роды прошли УЖАСНО! Дашка порвала меня сильно! Рожала ее 11 часов! Самые ужасные часы в моей жизни! Теперь дико боюсь повторения боли! Ну никак не могу себя настроить! Наверное когда роды начнутся в дверь вцеплюсь и никуда не поеду!!!

Что делать? Как бороться со страхом(((???

8
Боюсь вторых родов

Ну всё, почти 34 недели беременности... Почему то в этот раз я очень боюсь рожать.... Первые роды прошли хорошо, родила через 10 часов, без разрывов, вес 3500..на 3 скрининге сказали что второй плод будет крупнее. Теперь переживаю, ещё и за свой организм, наверное просто накручиваю себя лишний раз!! Но ничего не могу с этим поделать

Alina
Polina, 17 летIlya, 15 летСофия, 6 лет Инта
3 роды

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого как проходили 3 роды с разницей в 11 лет? Скоро наступит день Х, я ужасно боюсь рожать😢. Первая беременность, роды были 10 часов, вторые очень легкие и быстрые, а сейчас не знаю чего ждать (((

2
Страх перед родами

Вы будете смеяться, но я боюсь рожать!!!!!!! да у меня есть дочь, да я сама ее родила. и все же боюсь рожать. в первый раз было не страшно потому что не знала что предстоит... а теперь когда я уже знаю что такое роды и как они проходят, мне страшно.... что делать не знаю....

если не в тему, то скажите, я удалю.

Света
Виктория, 10 лет 10 месяцевЕвгения, 7 лет 4 месяца Москва
Страх

Срок 25 недель , вроде и осталось чуть , а вроде ещё ходить и ходить. Но я уже боюсь рожать. С первыми вообще не боялась. Возможно с первыми не знала что будет , а сейчас знаю и поэтому страх одолевает. У кого такое было ?

6
Страх родов

Сегодня 40 недель беременности. Врач Сегодня смотрела сказала раскрытие очень маленькое 1 палец. Переживаю что будут стимулировать. И вообще последнее время очень боюсь рожать. Беременность первая не знаю как организм отреагирует. Как себя успокоить. Очень переживаю за малыша и за себя.

0
8
Mama-Mouse
Алёнка, 17 летАлиса, 8 лет 3 месяца Москва
Вот так вот

А я боюсь рожать.

Вот в первый раз не боялась, а сейчас боюсь...

Даже нет, боюсь - какое-то не то слово. Не жду, не стремлюсь, не ... Не знаю... А может как-нибудь потом или в следующий раз.

И ходить становится тяжело, и к самому процессу я всегда относил...

9
Боюсь схватки, боюсь рожать!

Я очень боюсь рожать! Первое было ЭКС в 38 недель, отошли воды схваток не было, давали таблетки стимулирующие но схватки не начинались, потом немного начались и было уже больно, раскрытие всего пол сантиметра, врач сказала матка не готова к родам, ре...

Страх родов.

Ждем второго ребёнка, очень сильно боюсь рожать. Первые роды прошли хорошо, но, к сожалению, дочку мы все равно потеряли(никак не связано с родами). И вот этот страх меня накрывает аж до панических атак. Знаю очень много историй мамочек, когда в родах де...

Катетер фолея.

Вот и 39 недель. Давление всю беременность было высокое. Последние 3 дня очень низкое. Предложили стимулировать. Согласилась. Боюсь за мелкого очень.

Катетер поставили. И все, и я начала бояться. Мне очень страшно. Я боюсь рожать. Первые роды тоже стимулировали и рожала долго и больно. Эх девочки, можно немного Ваших слов поддержки трусихе. Все пони

Я в растерянности...

Девочки, не знаю что делать, плакать или радоваться. Доченьке 1,2. Кормлю грудью, заметила, что в последнее время соски стали чувствительные. Сделала тест - показал две яркие полоски! Я второго ребенка хотела почти сразу после первых родов, но это были просто мысли. Собиралась летом выходить на работу и годика через два-три с мужем о втором подумаем. Я совсем не ожидала беременности именно...

марина
Рязань
Ожидание
Ждем второго малыша, а рожать боюсь. Помню первые роды, аж жутко. Хотя тогда не было проблем с родами, персонал выбивал из колеи отношением к мамочкам. Рожала 7 лет назад в Кондрово, теперь поеду в Анненки.Там горячая вода есть?
3
ждем
Ждем второго малыша, а рожать боюсь. Помню первые роды, аж жутко. Хотя тогда не было проблем с родами, персонал выбивал из колеи отношением к мамочкам. Рожала 7 лет назад в Кондрово, теперь поеду в Анненки.
0
1
Боюсь рожать второго ребеночка...после того как родила первого ребеночка весом 4660

Начну с того что первая беременность протекала нормально до 3 триместра, в 3 триместре начались отеки, жуткие, даже в обувь свою не влезала, но гестоза не было, за 2 дня до родов поднялось давление и появился белок в моче

Роды...

На узи мне поставили крупный плод 4600-4700, в итоге я родила 4660 рост 53 см, сама. Очень не хотела КС.

Родила быстро за 3 часа...т.е...с...

История о родах. Девочки, хочу поддержать тех, кто рожает в первый раз и очень боится

Это история о моих первых родах. Пишу быстро, пока доча спит, поэтому прошу прощение за ошибки и опечатки.

Ребенка я хотела очень давно, а забеременела только в 25. Несмотря на радость от долгожданного события, рожать я очень боялась, т.к. насмотрелась всяких фильмов, где роженица вся мокрая от пота кричит, что есть мочи...

Поэтому подошла к делу основательно, записалась на...

0
6