Ушные капли для детей: выбор безопасных препаратов
Ципролет — это антибактериальный препарат, который применяется для лечения инфекционных заболеваний глаз и их придатков. Капли Ципролет содержат ципрофлоксацин — вещество, обладающее широким спектром антибактериального действия. Перед применением капель Ципролет необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.
Девочки здравствуйте , у нас дагриоцистит , нам 3 месяца , окулист сначала назначала тобрекс-не помог, потом офтальмоферон плюс окомистин -тоже не помогли , назначила ципролет , прочитала инструкцию, детям до года противопоказано, да и побочки страшные описаны , кто-то сталкивался с этими каплями для маленьких ??
Нам врач в нос назначила ципролет это глазные капли. Сказала что изофра и полидекса плохо помогают. Кто нибудь капал ципролет? Помогли капли?
Девочки, привет! Подскажите, назначали ли кому-то деткам лечение золотистого стафилококка глазными каплями ципролет (только их надо именно в нос капать)?
девченки, дочка принесла из садика коньюктивит, а сегодня утром еще и простуда на губе выскочила! чем лечиться? посмотрела капли Ципролет и Левомицитин - в инструкции пишут, что при Б нельзя, и Ацикловир при Б тоже нельзя! как быть??
Начался конъюктивит, кто в курсе капли ципролет и ципромед одно и тоже? Хотела купить ципролет, его не было, фармацевт предложил ципромед, активное вещество одно и тоже и стоит дешевле. Вы как вообще, берёте аналоги или нет?
1. Противомикробное: Ципролет (8 таблеток)
2. Капли ушные: Отипакс. Отинум (применялись 1 раз._
3. Свечи Папаверин (10 штук)
Три дня назад у сына очень заложило нос. Капли практически не помогают, также сильно покраснели, опухли глаза и под глазами тоже опухоль.
Я промываю Аквамарисом, в глаза стала капать Альбуцид, после того как увидела гнойные выделения из глаза. Обычно нам Альбуцид хорошо помогает, а тут никакого улучшения. Купила в аптеке Офтальмоферон и провизор посоветовала Ципролет (капли), я Офтальмо...
Заражен был один глазик, прям совсем гноя мало было и хлопья белые на ресницах. Все это на фоне ОРВИ и пищевого отравления. Педиатр назначила в комплексе промывание фурацилином и капли Ципролет. Второй раз промыла и закапала, через полчаса гной еще больше отделяться стал. Убрала гной, через 15 минут опять появился. Так и должно быть на фоне лечения?
У сына второй раз на глазике ячмень, на верхнем века левого глазика, первый раз прошёл сам, потом появился снова...начал вроде проходить и что-то снова краснеть начал...Капала капли Ципролет, через раз как получится, не даётся-кричит, вырывается)
Чем лечить такое подскажите? Кто с этим сталкивался? К врачу нужно идти?
Надеюсь больше нам не придется лечить ячмень, но на всякий случай запишу то, что нам назначил врач:
Ципролет - по 1 капле в оба глаза 4 раза в день в течение 5 дней
Мазь Вишневского повязку на 20 минут на больной участок (просто мазали, но чтобы не попало в глаз) 2 раза в день, но через 1 час после ципролета - помогает ячменю прорваться.
Тетрациклиновая мазь - по...
Ох и давно же я сюда не писала...
Подскажите, мамочки, лечим дочке (2г10м) отит. Прокололи Цефтриаксон.
Вчера на приеме ЛОР прописала турунты с Ципрофлоксацином 2р/д 7 дней и на ночь турунту с тетрациклиновой глазной мазью, но ничего не разъяснила.
Так как ребенок маленький, купила капли Ципролет (глазные), но на сколько по в
Ночью 2 - 3.12.15г. проснулись пописать, а правый глазик опух и весь в гною. Ужас, вечером же все было хорошо... Утром сходили к офтальмологу, благо никого в очереди не было.
Назначила:
- в сад не ходить
- глаза перед лекарствами протирать ромашкой (я еще фурацелин купила)
- Ципролет (52.40р.) противомикробное, 1 каплю 3 раза в день.
- Офтальмоферон (275р)...
Доча заболела в 11 месяцев, вирусная инфекция, слезы, чихание , сопли, насморк по задней стенке , кашель в последствии , приходила 3 раза на дом педиатр назначила лечение, в итоге амоксиклав на 5 дней, после доча хваталась за уши, повезли ее в неотложку, там сказали катаральный отит среднего уха и продлили антибиотик до 7 дней , в нос капли сосу
Христос Воскресе!🙏🏻
А Ромочка опять заболел 😭 вчера вечером покраснел глазик, подумали чири, бабушка заговорила (т.к.уже поздно было и врач только на утро).
Ночью поднялась температура 39,, вызвали скорую, посмотрели, послушали... Сказали Аденовирусная инфекция (бляяя опять вирусы😱).
Сказали никуда не повезём, а то нас итак зал
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев.Обратились на скорую, ребенок тряс головой и чесал ухо, больше никаких симптомов не было.При осмотре сказали отит среднего уха.Пробили барабанную перепонку,там была сукровица.Назначили лечение Амоксиклав+клаувановая кислота по 2 мл три раза в день.Капли Ципролет по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день - всё это лече
Млин, только этой бяки нам не хватало! Девчонки, посоветуйте плииз, у кого было такое с детками???....
Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.
До этого были у орнитолога,брал сопельки на анализ.Пришли результаты и он назначил лечение.Все давала, как написал орнитолог.И вот как то ночью,у меня моя девочка падает вниз клетки.На утро я звоню в вет клинику,там говорят он не работает.Я начала звонить, писать в ватсапп.Ближе к вечеру он ответил,что отдышка и просит снять попугайчика на видео
Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.
ПИШУ В НЕСКОЛЬКИХ ГРУППАХ,ТАК БЫСТРЕЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ!До этого были у орнитолога,брал сопельки на анализ.Пришли результаты и он назначил лечение.Все давала, как написал орнитолог.И вот как то ночью,у меня моя девочка падает вниз клетки.На утро я звоню в вет клинику,там говорят он не работает.Я начала звонить, писать в ватсапп.Ближе к вечеру он отве
Млин, только этой бяки нам не хватало! Девчонки, посоветуйте плииз, у кого было такое с детками???....
У нас сейчас 3 часа ночи и мы не спим. Уже больше недели нас мучает нос Юлианы. Девочки, выручайте, делитесь как вы боритесь с соплями! Иначе мы с мужем скоро сойдем с ума от звуков носа дочери. Температуры нет и не было, дочь покашливает еще. Сопли текут прозрачные, не меняются. Сначала их личили так: промывания аквамарисом, соплеотсос, фенистил 3р.д. 3дня, на ночь по капле младенческого...
Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.