Войти
Бэбиблог Темы Ушные капли для детей: выбор безопасных препаратов

Ушные капли для детей: выбор безопасных препаратов

Быстрый ответ

Ципролет — это антибактериальный препарат, который применяется для лечения инфекционных заболеваний глаз и их придатков. Капли Ципролет содержат ципрофлоксацин — вещество, обладающее широким спектром антибактериального действия. Перед применением капель Ципролет необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров
Капли "Ципролет"
Всем доброго времени суток. Мы заболели. На почве простуды у нас пошел коньюктевит. Знакомые посоветовали капли Ципролет. Что это за капли и можно ли их применять в нашем возрасте (1 г 6 мес). Спасибо.
4
Капли ципролет грудничку

Девочки здравствуйте , у нас дагриоцистит , нам 3 месяца , окулист сначала назначала тобрекс-не помог, потом офтальмоферон плюс окомистин -тоже не помогли , назначила ципролет , прочитала инструкцию, детям до года противопоказано, да и побочки страшные описаны , кто-то сталкивался с этими каплями для маленьких ??

0
1
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Сокол
чем лечиться

девченки, дочка принесла из садика коньюктивит, а сегодня утром еще и простуда на губе выскочила! чем лечиться? посмотрела капли Ципролет и Левомицитин - в инструкции пишут, что при Б нельзя, и Ацикловир при Б тоже нельзя! как быть??

7
Ижевск
Ципромед или ципролет?

Начался конъюктивит, кто в курсе капли ципролет и ципромед одно и тоже? Хотела купить ципролет, его не было, фармацевт предложил ципромед, активное вещество одно и тоже и стоит дешевле. Вы как вообще, берёте аналоги или нет?

1
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Отдам лекарства. Ясенево.

1. Противомикробное: Ципролет (8 таблеток)

2. Капли ушные: Отипакс. Отинум (применялись 1 раз._

3. Свечи Папаверин (10 штук)

Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва
Коньюктивит, ОРВИ или аллергия?

Три дня назад у сына очень заложило нос. Капли практически не помогают, также сильно покраснели, опухли глаза и под глазами тоже опухоль.

Я промываю Аквамарисом, в глаза стала капать Альбуцид, после того как увидела гнойные выделения из глаза. Обычно нам Альбуцид хорошо помогает, а тут никакого улучшения. Купила в аптеке Офтальмоферон и провизор посоветовала Ципролет (капли), я Офтальмо...

Коньюктивит

Заражен был один глазик, прям совсем гноя мало было и хлопья белые на ресницах. Все это на фоне ОРВИ и пищевого отравления. Педиатр назначила в комплексе промывание фурацилином и капли Ципролет. Второй раз промыла и закапала, через полчаса гной еще больше отделяться стал. Убрала гной, через 15 минут опять появился. Так и должно быть на фоне лечения?

0
2
Мама троих (16 лет, 8 лет, 4 месяца) Москва
Ячмень

У сына второй раз на глазике ячмень, на верхнем века левого глазика, первый раз прошёл сам, потом появился снова...начал вроде проходить и что-то снова краснеть начал...Капала капли Ципролет, через раз как получится, не даётся-кричит, вырывается)

Чем лечить такое подскажите? Кто с этим сталкивался? К врачу нужно идти?

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Пермь
Лечим ячмень

Надеюсь больше нам не придется лечить ячмень, но на всякий случай запишу то, что нам назначил врач:

Ципролет - по 1 капле в оба глаза 4 раза в день в течение 5 дней

Мазь Вишневского повязку на 20 минут на больной участок (просто мазали, но чтобы не попало в глаз) 2 раза в день, но через 1 час после ципролета - помогает ячменю прорваться.

Тетрациклиновая мазь - по...

Лечение отита турунтами с Цефтриаксоном и тетрациклиновой мазью

Ох и давно же я сюда не писала...

Подскажите, мамочки, лечим дочке (2г10м) отит. Прокололи Цефтриаксон.

Вчера на приеме ЛОР прописала турунты с Ципрофлоксацином 2р/д 7 дней и на ночь турунту с тетрациклиновой глазной мазью, но ничего не разъяснила.

Так как ребенок маленький, купила капли Ципролет (глазные), но на сколько по в

0
7
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Орел
Коньюктевит

Ночью 2 - 3.12.15г. проснулись пописать, а правый глазик опух и весь в гною. Ужас, вечером же все было хорошо... Утром сходили к офтальмологу, благо никого в очереди не было.

Назначила:

- в сад не ходить

- глаза перед лекарствами протирать ромашкой (я еще фурацелин купила)

- Ципролет (52.40р.) противомикробное, 1 каплю 3 раза в день.

- Офтальмоферон (275р)...

Затяжной насморк в 11 месяцев

Доча заболела в 11 месяцев, вирусная инфекция, слезы, чихание , сопли, насморк по задней стенке , кашель в последствии , приходила 3 раза на дом педиатр назначила лечение, в итоге амоксиклав на 5 дней, после доча хваталась за уши, повезли ее в неотложку, там сказали катаральный отит среднего уха и продлили антибиотик до 7 дней , в нос капли сосу

0
4
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года) Новосибирск
Такой светлый праздник, а сынок Опять заболел

Христос Воскресе!🙏🏻

А Ромочка опять заболел 😭 вчера вечером покраснел глазик, подумали чири, бабушка заговорила (т.к.уже поздно было и врач только на утро).
Ночью поднялась температура 39,, вызвали скорую, посмотрели, послушали... Сказали Аденовирусная инфекция (бляяя опять вирусы😱).
Сказали никуда не повезём, а то нас итак зал

Острый отит среднего уха у ребенка до года

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев.Обратились на скорую, ребенок тряс головой и чесал ухо, больше никаких симптомов не было.При осмотре сказали отит среднего уха.Пробили барабанную перепонку,там была сукровица.Назначили лечение Амоксиклав+клаувановая кислота по 2 мл три раза в день.Капли Ципролет по 3 капли в каждое ухо 3 раза в день - всё это лече

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Нефтеюганск
Стафилокок!!!

Млин, только этой бяки нам не хватало! Девчонки, посоветуйте плииз, у кого было такое с детками???....

Мама девочки (12 лет) Кемерово
Насморк уже две недели

Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.

0
планирую беременность Рязань
У кого есть волнистые попугайчики или кто занимается и понимает в их них болезнях, ОЧЕНЬ ПРОШУ НАПИС

До этого были у орнитолога,брал сопельки на анализ.Пришли результаты и он назначил лечение.Все давала, как написал орнитолог.И вот как то ночью,у меня моя девочка падает вниз клетки.На утро я звоню в вет клинику,там говорят он не работает.Я начала звонить, писать в ватсапп.Ближе к вечеру он ответил,что отдышка и просит снять попугайчика на видео

0
Мама девочки (12 лет) Кемерово
Насморк уже две недели

Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.

0
планирую беременность Рязань
У кого есть волнистики и был у них отит или синусит, ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ

ПИШУ В НЕСКОЛЬКИХ ГРУППАХ,ТАК БЫСТРЕЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ!До этого были у орнитолога,брал сопельки на анализ.Пришли результаты и он назначил лечение.Все давала, как написал орнитолог.И вот как то ночью,у меня моя девочка падает вниз клетки.На утро я звоню в вет клинику,там говорят он не работает.Я начала звонить, писать в ватсапп.Ближе к вечеру он отве

0
2
Мама девочки (10 лет) Астрахань
Ринит. SOS!!!

У нас сейчас 3 часа ночи и мы не спим. Уже больше недели нас мучает нос Юлианы. Девочки, выручайте, делитесь как вы боритесь с соплями! Иначе мы с мужем скоро сойдем с ума от звуков носа дочери. Температуры нет и не было, дочь покашливает еще. Сопли текут прозрачные, не меняются. Сначала их личили так: промывания аквамарисом, соплеотсос, фенистил 3р.д. 3дня, на ночь по капле младенческого...

Мама девочки (12 лет) Кемерово
Насморк уже две недели

Ребенку 1,5 года. Начали ходить в сад. Через четыре дня поднялась температура, упала на следующий день и больше не поднималась. Далее последовали сопли. На восьмой день начался кашель, в основном ночью, днем редко.

0