Войти
Бэбиблог Темы Дерматит вокруг глаз: причины и лечение

Дерматит вокруг глаз: причины и лечение

Быстрый ответ

Дерматит вокруг глаз — это воспалительное заболевание кожи вокруг глаз, которое может быть вызвано различными факторами, такими как аллергия, инфекция, раздражение или другие причины. Симптомы могут включать покраснение, зуд, отёк, шелушение и даже образование пузырьков. Если вы заметили подобные симптомы, рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Чешутся глаза

Девочки, осенью у меня появился атопический дерматит, чесалась кожа вокруг глаз. Мазала протопиком по назначению врача, прошло. Сейчас снова чешется, но плюс к этому начали чесаться глаза внутри, это ужас, уже не могу это терпеть, записалась к офтальмологу и дерматологу на 23 и 24 число. Может кто-то знает можно ли вообще избавиться от этого ужа

Мама двоих (6 лет, 2 года) Бобруйск
Совместимы ли вредные привычки и лечебное голодание?

Здравствуйте. Прошу не кидать тапками. Хочу попробовать лечебное голодание(про грамотный вход и выход знаю), для очищения организма и улучшения состояния кожи. Недавно увлеклась этой темой, зачиталась, и многие говорят, что организм очищается. Планирую сесть на неделю, не больше.

Расскажу о своих проблемах:

У меня проблемы с кожей с детства, мучают

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
83/23

Ох, забота о себе... Больной вопрос.

0
4
Мама девочки (13 лет) Керчь
Атопический дерматит, наш кошмар

Немного хочется поделиться нашими мучениями. Так, мысли вслух.

В октябре 2016 (дочке на тот момент было 3,5 года), резко обсыпало лицо (не просто классически, как при дерматите, а также вокруг глаз сильно). Испугались, конечно, т.к. высыпаний никаких не было больше года (до этого легкие шершавки, поэтому диеты естественно не было никакой, ребенок кушал почти все, что хочет (кроме...

3
Мама девочки (14 лет) Москва
Продаю крем и гель для ухода вокруг глаз. б/у 1 раз

Воспользовалась и кремом и гелем 1 раз, причина продажи-возник дерматит и не могу никакими кремами пользоваться сейчас.

крем для области вокруг глаз 500 руб

лифтинг гель вокруг глаз 500 руб

оба отдам за 800

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Могилев
Высыпание на лице у ребенка в 5 месяцев

Девочки мы на ив .Неделю назад начало появлятся на лице маленькие прыщики . Сегодня хорошо появились на щёчках .Вокруг глаз красненькое .У нас около губ тоже красное(на счёт губ она сказала контактный дерматит ) Могут ли быть такие высыпания из за контактного дерматита ? И чем можно помочь ?Фото в комментариях

Мама троих (17 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
12 недель и ........ Дерматит(((((( что делать?????

Я просто в отчаянии, у меня 12 недель и страшный дерматит на лице и ногах, а именно вокруг глаз и рта, ну и на ногах ниже колен все в шершавых пятнах. Вокруг глаз сильные отеки, все чешется, зудит, ничего из предложенного врачами не помогает, как то диета и лекарства. Девочки, может у кого был опыт как хотя бы можно уменьшить его, и пройдет ли все это после родов, хотя я не понимаю как я...

Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года), планирую беременность Дзержинск
Атопический дерматит при беременности 

Как только забеременела начался зуд, сходила к врачу поставили диагноз атопический дерматит. Раньше не было никаких аллергий и беременность не первая, а вот на тебе высыпало в эту 😔 Все руки в красных пятнах и зуд, область во круг глаз вся красная , как панда 🐼 хожу , уже истерика по этому поводу, хоть все зеркала снимай! Прописали диету , мыт

0
9
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Аллергия

Даже не знаю как вылечить эту аллергию.У меня смешанный тип,то есть проявляется заложенностью носа,глаза чешутся,чихаю,и атопический дерматит на руках,лице.Как бороться,сейчас вот обострилось.Мне надо применить средства,потому как просто исключить аллергены не получится,если учесть что у меня аллергия на половину того,что вокруг меня.Может кто знает как облегчить?Раньше помогал только...

0
5
Как я в течение месяца вылечила дерматит на руках

Хочу рассказать, как я лечила дерматит на руках, и что из этого в итоге вышло. После рождения дочери мой иммунитет настолько ослаб, что неожиданно для себя самой появился контактный дерматит на руках. Я подумала, что это грибок и сразу же метнулась к дерматологу «в гости», так сказать. Результат – медицинский препарат L-цет в течение 10 дней по одной таблетке в сутки, а также гормональная мазь...

0
1
Мама девочки (14 лет) Одинцово
Атопический (аллергический) дерматита у ребенка. Симптомы и лечение

Атопический дерматит (аллергический дерматит), диатез – все это кожные проявления аллергии, вызванные по сути одним и тем же – аллергенами, токсинами и их взаимодействием с кожей ребенка.

Атопией называют генетическую предрасположенность к выработке избыточного количества иммуноглобулина Е в ответ на контакт с аллергенами окружающей среды. Термин «атопия» происходит от греческого...

0
1
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Домодедово
Статья по наш АД
http://www.baby.ru/blogs/post/77010410-10529941/
Симптомы диатеза, атопического дерматита

Диатез чаще проявляется как покраснение щек, шелушение, прыщики на щеках и лице и дальше лица не распространяется. Причина диатеза по простому - «что-то не то съели», это моментальная аллергическая реакция ребенка на продукт питания и проходит, если исключить этот аллерген из меню ребенка. Диатез...

1
Мама девочки (9 лет) Алма-Ата (Алматы)
Карамельке пол годика 🎊🎀🎂🌸

Алиса взрослеет на глазах😊 На замеры пойдём через неделю, тогда же ставим 3 АКДС. За последний месяц успели переболеть ОРВИ,

самое тяжелое для меня - аспиратор, детка орет жутко((( Прошли невропатолога
0
9
Мама двоих (9 лет, 2 года) Белгород
Аллергия, дерматит или....

Ходим мы по какому то замкнутому кругу. Нашли аллергию, ок аллергены убрали. Дерматит ушёл в ремиссию продолжаем мазаться эмолентами соблюдаем всё. Ничего толко

Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну вот......началось........

А началось в майские праздники. На даче. Заметила у ребенка сыпь под носом, потом смотрю вокруг рта пошло. Звоню педиатру, говорю так и так у ребенка сыпь вокруг рта, начинаю описывать. Она мне - сфотографируйте и пришлите. Прислала. Звонит : "Похоже на инфекцию, давайте Фенистил и мажте Тридермом 3-5 дней." Мазали, принимали. Через 4дня все прошло. Я успокоилась. Проходит три-четыре дня...

Посоветуйте где сдать кровь на аллергены и врача (Москва, МО)? и мой небольшой опыт

Здравствуйте!

Дочке 2 года и 1 мес, на гв, пищевая аллергия с рождения. Был дерматит, но ела до 10 мес почти все (здоровое питание). Когда дала творог в 7,5 мес. (с дуру) опухли глаза чесались, рвота. После 10 месяца больше прикорма стали есть видимо и аллергия усилилась (или она просто усилилась). Появился кашель с сипами, дерматит усилился (мазала гормонами). Но вовремя поняли что...

Мама мальчика (10 лет) Хельсинки
Прошу совета по прикорму.

За неделю до 6 месяцев начала прикорм, до этого (пока были только на гв) был небольшой дерматит вокруг рта, который особо не беспокоил, мазала кремом и все, так как читала , что это у многих и что от него очень тяжело избавится, что ,вроде как, со временем само пройдет. Начала с кабачка, давала постепенно ,дня 3, и, через 3 дня заметила усиление дерматита и небольшое высыпание по всему телу...

Пероральный дерматит?

Всем привет!
Не так давно писала на счёт сыпи вокруг рта. Она периодически пропадала, затем появлялась, больше/меньше. В результате ушли от влажных салфеток, только вода, пасту не используем, соску убрали на совсем, молочку заменили безлактозной. Результат -сыпь не ушла. Она все также базируется возле рта и начались высыпания под глазами. К д

0
6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
неужели деатез..неужели диатез...

Диатез. Этим названием пользуются в основном мамочки, а врачи перешли на более современный термин — атопический дерматит. О его начале свидетельствуют шелушащиеся пятнышки над бровками малыша, молочная корочка под его волосиками, склонность кожи к раздражению и к стойким опрелостям.

Мама мальчика (3 года) Лесосибирск
Атопический дерматит, 7 месяцев, нужны советы

Всех приветствую!)

Мальчику без одной недели 7 месяцев, кушает смесь Нутрилон Пепти Аллергия, поставлен д-з 'атопический дерматит'.

Уточню немного: у мужа АД(Атопический дерматит) с рождения, передался ему так же от его отца. У меня минимальная пищевая аллергия, но у меня мама лет до 30ти была жёсткий аллергик ( очень много

1
Мама девочки (4 года) Алма-Ата (Алматы)
Чешет глаза или веки. Помогите, моих сил больше нет.

Я долго не хотела писать этот пост, думала пройдёт, перерастем И так далее. Но видимо нет. Пишу, потому что сил моих больше нет. Вдруг кто подскажет в каком направлении капать. Или капать никуда не нужно, а нужно просто смириться и ждать.
в общем, где то с трех месяцев дочь начала чесать область вокруг глаз. Сначала это было при кормле

Мама девочки (10 лет) Москва
Аллергия?

Это просто какой-то кошмар. Каждый день со мной что-то случается... Я не аллергик, но всю вторую половину беременности у меня вокруг глаз высыпает сыпь, которая чешется. Она была и раньше, но только на древесную пыль... Сейчас опытным путем выяснили, что это на морских свинок. Хорошо..., свинки переехали к маме. Вроде стало лучше. Но была какая-то сухость кожи на локтях, я на нее не обратила...

0
1