Войти
Бэбиблог Темы Дневник овуляции: как отслеживать цикл при планировании

Дневник овуляции: как отслеживать цикл при планировании

Быстрый ответ

Дневник овуляции — это инструмент для отслеживания менструального цикла и определения периода овуляции. Он может быть представлен в виде календаря, приложения или онлайн-сервиса. В дневнике овуляции обычно отмечают даты начала и конца менструаций, а также симптомы и ощущения, которые могут указывать на приближение овуляции. Некоторые дневники овуляции также предлагают возможность прогнозирования даты овуляции на основе предыдущих данных.

Обсуждения по теме
Влада
Планирую Тольятти
Дневник. Овуляция.

Давно читаю этот блог, но сегодня решила вести дневник. Просто для себя, чтобы записывать ощущения и спрашивать совета.

Первая запись начнётся с моей овуляции, поймала её на 16дц. Уже дня два болит правый яичник, собственно там и нашли ДФ по УЗИ.

Надеюсь, что этот цикл будет плодотворным 😊

0
Юля
Давид, 11 лет 3 месяцаМарк, 5 лет 9 месяцевПланирую Уфа
дневник овуляции

Пишу чисто для себя, так сказать отследить овуляцию и свое состояние

Малыша планируем, есть два пацана, хотелось бы девчонку))
Итак, что имеем:

Цикл обычно 28-30 дней, месячные 5-6 дней
Отслеживать начала с 7 дня цикла

7 дц - тест на О отрицательный, состояние прекрасное, никаких выделений

8 дц -

Виктория
Ванюшка , 11 лет 8 месяцевПланирую Москва
Завела дневник овуляций

Ничего непонятно

Делаю эти тесты , ниразу не было хорошей жирной полоски. Всегда светлее чем контрольная , но на узи говорят, что овуляция есть и желтое тело тоже …

</</figure>
2
Яна
Ника, 8 месяцев 7 дней Москва
Пишу в дневник овуляция

И так, сегодня 18дц. Муж через 6 дней заканчивает лечение (кололи мериоферт, потом хгч, плюс принимал одновременно клост, сейчас допивает мираксант). 4 месяца прошло с начала лечения как и от бхб. Скоро пойдет контролить СГ.
у меня пик теста на ЛГ был в четверг (24.10), вчера только случился ПА (до этого был 20.10, то есть за 5 дней до

0
8
Влада
Планирую Тольятти
Дневник. День овуляции.

Итак, вчера тест на овуляцию был положительным, сегодня уже не делала тест, тк кончились дома😀

Овуляция в этот раз какая-то агрессивная 🤣 болит прям ощутимо.

В этом цикле купили какую-то специальную смазку для оплодотворения😀 не актиферт, а просто лубрикант на водной основе, который якобы совместим со спермиками и врод

0
2
Катя
Планирую Санкт-Петербург
Для дневника. Нытьё об овуляции

Пишу для себя на память.

Если бы я не делала узи на 8дц, где не было дф (причем даже не 10мм, максимум 7), я бы была уверена, что овуляция была вчера на 12дц. Сразу после узи, 3 дня активно так шли яб, как всегда перед овуляцией, на 12 дц была характерная боль (у меня болит просто низ живота, но боль очень своеобразная, она бывает тол

Кити
Ежик, 8 лет 1 месяцПланирую Калининград
Дневник по ДПО. Овуляция

В этом месяце жду овуляцию как никогда🙈 ещё с пятницы, первый раз в этом циуле использовали Актиферт гель, три тюбика))

22.07 по время па чувствовала характерную боль, точно О

23.07 выделения как яичный белок, оно))

24.07 уже ни резей, ни выделений, тесты на О не делала, но уверена что все хорошо.

Начала ставить Утрожестан два раза в день

0
6
Анна
Планирую Нижневартовск
Тест на овуляцию. (в дневник для себя)

Девочки! Какими приложениями пользуетесь для отслеживания месячных и овуляции?

Нашла в шкафу тесты на овуляцию.

Тк я не чувствую как раньше свою овуляцию, решила на будущее потестить и посмотреть что да как.

Установила себе приложение FLO, по приложению О будет 8 апреля, приложение предлогает сделать тест на о. Сегодня р

0
2
Анни
Максим , 10 лет 6 месяцевМилана , 9 месяцев 16 дней Волгоград
5/7 день после овуляции ( дневник )

Напишу себе в дневничок )

Очень сильно странное ощущение в области матки , какие-то легкие легкие покалывания уже 2 день )

слезливая , рыдаю даже от кино ( на меня это Совсем не похоже !)

па был на 9/10/15 дни цикла , 2 цикл планирования.

приболела 3 день , да с температурой 36.9

хочется верить, что я беременна на э

0
6
в ожидании чуда
Малыш, 11 месяцев 20 дней Санкт-Петербург
Продолжаю вести дневник.. тесты на овуляцию

После пункции в итоге получилось всего 2 эмбриона.... в прошлый раз было 6 штук.....а тут дожили только 2

Это был шок... отправили на пгт... ждём в конце месяца результат

А пока результаты не пришли, балуюсь тестами на овуляцию и ничего не могу понять, была ли она или нет. По графику в приложении- сегодня. Но тесты одинак

0
8
Лилия
Элиза, 15 лет 5 месяцевЭлина, 11 летРадэль, 9 лет 1 месяц Азнакаево
Ранняя овуляция?!

Всегда по ощущениям думала что овуляция у меня поздняя. Начала вести дневник овуляции. Тест электронный Клеаблю, показывает овуляциию на сегодня -14 дц, цикл 31 день. Я в шоке!!! Оказывается я совсем не знаю свой организм((

Танюшка
Вадим, 24 года 7 месяцевАлиночка, 22 годаСафия, 13 лет 5 месяцевЭмиль, 9 лет 1 месяцДанияр, 9 лет 1 месяц Муравленко
Дневник по ДПО. 7й день после овуляции

Наблюдения с 3 ДПО в моем дневнике.

Сегодня 7 дпо

снова болит голова с утра, к обеду вроде затихло. в обед заныл низ живота, как на диарею, но минуты за 2-3 успокоился.

к вечеру ужасная головная боль, слабость

Боль в яичниках так и присутствует.

Все тесты ( фрау, эви, леди чек, Давид, Ева выдают слабый реагент, ну или я ищу того чего нет))

Больше...

Танюшка
Вадим, 24 года 7 месяцевАлиночка, 22 годаСафия, 13 лет 5 месяцевЭмиль, 9 лет 1 месяцДанияр, 9 лет 1 месяц Муравленко
Дневник по ДПО, 12й день после овуляции.

Ну штош, пора подводить итоги этого цикла.

По симптомам и тестам видимо была бхб. В принципе я была к ней готова, если бы в моем возрасте все получилось с первого раза, то это было бы из разряда фантастики))

0
7
Танюшка
Вадим, 24 года 7 месяцевАлиночка, 22 годаСафия, 13 лет 5 месяцевЭмиль, 9 лет 1 месяцДанияр, 9 лет 1 месяц Муравленко
Дневник по ДПО. 5й день после овуляции

Продолжаю наблюдение, начало можно найти в моем дневнике.

5 дпо

утро было странное...дома жара, а меня морозило, ощущение подтряхивания, залезла под одеяло и вырубилась, проснулась вся мокрая.

После обеда началась трясучка, как будто сахар упал в крови, хотя только поела...неприятное состояние.

Часам к 3 дня все стало ок.

Живот не болит, только вс

0
5
Танюшка
Вадим, 24 года 7 месяцевАлиночка, 22 годаСафия, 13 лет 5 месяцевЭмиль, 9 лет 1 месяцДанияр, 9 лет 1 месяц Муравленко
Дневник по ДПО. 8й день после овуляции.

Ну штош, сегодня 8 дпо ( начало в дневнике)

Ночью разболелся живот, как на месячные, болел буквально минут 15 и се)

Головная боль так и не отпускает, засыпаю и просыпаюсь с ней(

с утра тянет поясницу и отдает в ноги, немного чувствую низ живота

Грудь спокойная, не болит, не напряжена, вот совсем ти-ши-на

Резко почувствовала посторонний запах, вот

0
7
Танюшка
Вадим, 24 года 7 месяцевАлиночка, 22 годаСафия, 13 лет 5 месяцевЭмиль, 9 лет 1 месяцДанияр, 9 лет 1 месяц Муравленко
Дневник по ДПО. 6й день после овуляции.

6 дпо

также чувствую то правый, то левый яичники, но уже намного меньше.

Грудь спокойная, ничего не болит.

Весь день небольшая головная боль, но не мешающая жить.

В остальном все прекрасно)

Баловалась тестами утром, благо набрала вагон и маленькую тележку)) выявила реагенты на мамачек и на фрау. Посмотрим будут ли дальше реагентить, завтра утром повтор

0
9
Дневник по ДПО. 4й день после овуляции.

продолжаю наблюдения и фиксирую. Начало наблюдений можно посмотреть у меня в дневнике.

И так, сегодня 4 ДПО

Боль в левом яичнике не проходит, я как будто постоянно его чувствую. Не могу напрячь или втянуть живот, сразу рези в той области. Неужели все таки киста...

Грудь мягкая, безболезненная. Чувствительность только в сосках и ближе к соскам, неприя

0