Войти
Бэбиблог Темы Стихи про дочку

Стихи про дочку

Быстрый ответ

Это выражение может быть частью стихотворения, которое автор хочет посвятить своей дочери. В стихотворении могут быть выражены чувства и эмоции автора по отношению к дочери, а также могут присутствовать пожелания, поздравления или другие мысли.

Обсуждения по теме
Мария
Ульяна, 15 лет 8 месяцевПлатон, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Доченька(стих не мой =)

Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!

И мамины...

Доченька(стих)

Как много в нашем мире бед,

А в доме моём живёт радость.

И пусть радует много лет,

Моё солнце - нежная сладость.

Ты кусочек жизни моей,

Ты местечко в душе и сердце.

Ты улыбкой озаряешь своей,

Никуда от тебя не деться.

Утром солнышко мир освещает,

А меня освещают глаза.

Свои глазки дочь открывает,

Не нарадуюсь день ото...

Lola
Lola
Амина, 13 лет 7 месяцев Москва
Стихи доченьке

Моя дочка, как цветочек

Как с росинкой лепесточек

Светится, растет и пахнет

Кто увидет, тут же ахнет!!!

И умна, смешна, красива

И спокойна, и игрива

Мой цветочек, мой комочек

Нет на Свете лучше дочек!!!!

Ты взрослей, расти послушной

Не болей, и будь радушной

Веселись, танцуй, играй

Меня мамой называй

" Я люблю...

Любименькие доченьки!!! Стих

Нашла стихотворение и не смогла удержаться, чтобы им не поделиться.

Быть мамой мальчишек конечно не то
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
А Вам подарила ПРИНЦЕССУ судьба!

Ваш дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то...

0
4
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва
Стих доченьке,очень понравился

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей...

Екатерина
Энгельс
Красивый стих доченьке!!!!

Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.
Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.
Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный...

4
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара
Вспомнила-как я ждала доченьку...стихи безумно красивые и в тему)

Попрошу у Бога маленькую дочку,
У иконы стоя, взором к небесам,
Голубые глазки, розовые щечки,
На лице веснушки, солнце в волосах.

Устыжусь я просьбы, но уйду спокойной,
Он же все прощает в доброте своей.
Уходя, расплачусь я почти невольно,
Чтобы успокоить жар моих очей.

Буду терпеливо ждать благословенья,
Он же очень занят...

Mайя
Адриана, 14 лет 6 месяцевАмелия, 9 лет 1 месяц Рига
заболеле (((

Заболела моя зайка насморк у нее (((

Застудила мать засранка , доченьку свою (((

Прям стихи получились ))))

3
Стихи про доченьку

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу...
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не...

5
Стихи про доченьку!

Помню утро: как-то странно
Заболел внизу живот.
Выйдя с охами из ванной
Поняла: рожу вот-вот.
Муж спокойно, без истерик
Транспортировал в роддом.
После стопки книг я – медик!
Но на практике не то…
Я кричала, я рыдала,
В стену била кулаком,
Но внутри я твердо знала –
Оно стоило того!
Первый раз...

0
3
Стих для доченьки

Девочки, делюсь с вами стихотворением, которое я написала для дочки на её Годовасие

Белым снегом Ангел

Землю посыпал

И одной Снежинкой
В сердце мне попал.
Встрепенулось сердце,
Как весною льдинка,
И стучит оно теперь
Для тебя, Снежинка.
От холодной вьюги
Я тебя укрою,
От любого ветра
Заслоню...
Елена
Леонид, 24 года 7 месяцевАрсений, 19 лет 7 месяцевЗолотко моё, 11 лет 2 месяца Юрга
Стихи для доченьки

Глазки как звёздочки,

Щёчки как розочки,

Губки как вишенки

У моей малышеньки.

Пахнет, как цветочек,

Голос как звоночек,

Так красива, как заря.

Это всё я про тебя.

###

Этот пальчик шоколадный

Этот пальчик мармеладный

Этот с привкусом зефира

Этот с запахом пломбира

А мизинчик...

Baba_Busy
Ясенька, 16 лет 2 месяца Москва
Стихи про доченьку


"Нежные ручонки, тёплые ладошки, серые глазёнки, у любимой крошки. Поглажу по головке и чмокну волосёнки...

Увернёшься ловко и засмеёшься звонко.

Потом меня обнимешь, прижмёшься крепко - крепко...

Ты самая любимая, моя родная детка"!

"Счастье носится по дому босиком. И как мячик прыгает, и скачет. От неё всегда всё кувырком... И не бывает никогда иначе...

Стихи про доченьку

Самое любимое, что есть у меня –

Это моя доченька, девочка моя!

Ты мой лучик солнечный, искорка огня,

Звонкий ручеек в пустыне для меня.

Стройный тополечек мой, с ласковой листвой.

Я всегда любуюсь, доченька, тобой.

Пусть печали, горести обходят стороной,

Тебя моя кровиночка, лепесточек мой.

Мир, пусть будет солнечным на твоем...

Настенька
Пашка, 13 лет 4 месяца Москва
Стихи про доченьку
Дочка моя, мой цветочек,
Моя звёздочка, рыбка моя!
Честно-честно, мы с папочкой очень
Ждём зимы, чтоб увидеть тебя!

Как ты там поживаешь, малютка?
Веселишься ты или грустишь?
Не ответила мне почему-то.
Ты, наверно, тихонечко спишь.

Нет, тихонечко пнула. Проснулась!
Что случилось, принцесса моя?
Неудобно лежать...
Стих для доченьки

Девочки, делюсь с вами стихотворением, которое я написала для дочки на её Годовасие

Белым снегом Ангел

Землю посыпал

И одной Снежинкой
В сердце мне попал.
Встрепенулось сердце,
Как весною льдинка,
И стучит оно теперь
Для тебя, Снежинка.
От холодной вьюги
Я тебя укрою,
От любого ветра
Заслоню...
0
Марина
Яна, 26 летИлюшка, 19 лет 10 месяцевВалерия, 13 лет 9 месяцев Самара
Красивые стихи про доченьку.

Какое это счастье, что у меня есть дочка…

Красивые глаза и пухленькие щечки…

Веселая улыбка и детский звонкий смех…

И этот человечек дороже в мире всех!

Какое это счастье, когда она смеется,

И как приятно слушать то, как она сопит,

Как тянется ручонками, за шею обнимая,

И ласково, и нежно «мама» говорит.

Какое это счастье, всегда быть с...

3
Тятьяна З
Новокузнецк
Красивые стихи про доченьку.

Какое это счастье, что у меня есть дочка…

Красивые глаза и пухленькие щечки…

Веселая улыбка и детский звонкий смех…

И этот человечек дороже в мире всех!

Какое это счастье, когда она смеется,

И как приятно слушать то, как она сопит,

Как тянется ручонками, за шею обнимая,

И ласково, и нежно «мама» говорит.

Какое это счастье, всегда быть с...

Мария
Настюша, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Стихи про доченьку! Понравились))

Самое любимое, что есть у меня –
Это моя доченька, девочка моя!

Ты мой лучик солнечный, искорка огня,
Звонкий ручеек в пустыне для меня.

Стройный тополечек мой, с ласковой листвой.
Я всегда любуюсь, доченька, тобой.

Пусть печали, горести обходят стороной,
Тебя моя кровиночка, лепесточек мой.

Мир, пусть будет солнечным на твоем...

4
Очень трогательный стих про доченьку ♥

Смотрю на тебя — и думаю.  
Себе самой — и не верится:  
Эту принцессу, звезду мою,  
Я ли носила под сердцем?  

К тебе прикасаюсь — ласково.  
Приподымаю — бережно.  
Эти в цвет неба глазки,  
Мне ли смеются нежно?  

Кормлю ли тебя — жадную  
Грудь мою яростно — мнущую.  
Чудо это, отраду мою,  
Я родила ли сущую?  

0
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул
Стихи!Первые два про доченьку!

Первый стих не мой,а моего отца про Ангелинку! А остальные мои!

Благодатный свет разлился

После дождичка в четверг

В этом мире появился

Долгожданный человек.

Мама , папа, дедки, бабки

Рады все до «без ума»,

Первенец - он самый сладкий

Хоть убавится сума.

В День рожденья Барнаула

Ангелина вышла в свет

Это круто...

Lusienka
Гродно
Стихи о двух доченьках

Мне повезло- две дочки у меня
И каждая по-своему прекрасна.
Для них живу и не проходит дня
Прошу у Бога счастья ежечасно.

Для них родных, цветами как ковром
В счастливый мир усыпана дорога,
Любовью и добром наполнен дом.
Я чем смогу вам помогу немного.

Как быстро повзрослели: се ля ви
Красавицы и умницы при этом.
Желаю вам...

1
Lyalya_KP
Алиса, 14 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)
стих о моей доченьке!

я держу в руках её ладошку, и целую венку на запястье...я не зря испытылвала муки, чтоб родить на свет такое СЧАСТЬЕ!

Незабудка
Умничка, 27 лет 6 месяцевМаленькая разбойница, 18 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Стихи про доченьку - нежные и трогательные

Навеяла на меня тоска: почему-то подумалось, что дочки у меня уже совсем взрослые. Кажется, недавно только имя подбирали, вначале старшей, затем младшая родилась. И вот, старшая уже почти невеста, скоро 16 лет, а малышка 1 сентября пойдёт в 1-й класс. Как неумолимо бежит время! Мне не верится, что они уже никогда не будут маленькими!!! А тут ещё как раз по теме стихи про доченьку под руку...