Были на ЭХО-КГ в 1 месяц. Врач сказала, что есть дополнительная хорда, но толком не объяснила, насколько это плохо, сказала только, что, скорее всего, наследственное. Сейчас почитала, пишут, что, возможно, необходимо доп.лечение или обследование. У кого так было? Вам что-нибудь назначали?
Дополнительная хорда в сердце: норма или проблема
Вот такой диагноз нам только что поставили на ЭХО сердца в дополнение к пролапсу, который за год не уменьшился(((
Девочки, у кого есть опыт, поделитесь...назначали ли вам дополнительное обследование, консультацию кардиолога (у нас в городе детского кардиолога нет, буду просить направление в область), что вам специалисты говорят, чем вообще чревато наличие в сердце лишней...
Привет, дочери 6,5 лет. Когда было года 1,5 педиатр услышала шумы в сердце, сделали узи ЭКГ - дополнительная хорда. Потом ещё раза 3 до 3-х лет делали ЭКГ. Врач-кардиолог в 3 года сказал, что типа хватит делать каждые полгода Экг, хорда у вас есть так и живите. Больше ЭКГ не делали. Сейчас ребёнок начал ходить на плавание, танцы, скоро на лыжи пойдёт. Надо ли делать ЭКГ для контроля. Родители...
Добрый день, делали в поликлиник узи сердца в месяц, нашли доп хорды, до этого делали в роддоме и потом еще раз через неделю , никаких хорд не было, вот думаю, откуда они взялись . Было ли у кого-то так же, что в роддоме не нашли , а потом обнаружили .знаю что это не опасно , просто интересно
Привет, дочери 6,5 лет. Когда было года 1,5 педиатр услышала шумы в сердце, сделали узи ЭКГ - дополнительная хорда. Потом ещё раза 3 до 3-х лет делали ЭКГ. Врач-кардиолог в 3 года сказал, что типа хватит делать каждые полгода Экг, хорда у вас есть так и живите. Сейчас ребёнок начал ходить на плавание, танцы, скоро на лыжи пойдёт. Надо ли делать ЭКГ для контроля. Родители, у кого деткам в...
Нам 3.4. Носогубный треугольник периодически синеет, не сильно, но проявляется периодически. Педиатр говорила к трем годам должно пройти. Сходили на ЭКГ в поликлинику, диагноз:выраженная синусовая аритмия, брадикадирдия.Я в шоке.. В прошлом году все было хорошо..Пошли на УЗИ сердца. Доктор долго смотрела. Сказала в результате, что все нормально.Однако диагноз: дополнительная хорда левого...
Обнаружили на первом узи 1 месяц. Вроде бы и не патология, но все равно боязно((( что теперь делать? на учет к кардиологу? узи постоянно делать? экг? как контролировать?
Съездили мы вчера на узи сердца. Попалась жутко вредная тётка-врач. Мало того, что приём задержала на 40 минут, так ещё и начала нас воспитывать с порога. Типа неправильно мы с дочкой общаемся, раз она на приёме у врача орёт. Какую-то книгу по психологии советовала. Ппц Слов нет! Её бы раздели и тыкали бы в грудь какой-то штукой непонятной, она бы не орала?!! В общем, та ещё стерва, а не...
Девочки, ничего не понимаю
На втором скрининге врач нашла белую точку в сердце, показала мне ее, но ничего в заключении не написала, только сказала что все расскажет врач. Мой врач не стала мне ничего объяснять ссылаясь на то, что в заключении как бы ничего и не написано. Дала направление в областной перинатальный центр.
5 дней ожидани
Девочки, мне для информации. Пока не паникую, но по узи сердца в 2.5 месяца у малыша увидели дополнительную хорду в сердце. Сказали мол не считается патологией. Есть и есть. Ни на что не влияет, всё ок, да и у многих детей бывает. Я и забила. А вчера встретила знакомую, она заговорила о своей дочери, не знаю в каком классе она учится, но возраст
Дочке поставили по УЗИ. Ранее прослушивались шумы в сердце, плюс постоянные синяки под глазами. Направили к кардиологу. Подскажите, кто сталкивался с этим? Насколько все серьезно?
Возраст 4 нед., заключение ЭХО-КГ: Дополнительная хорда левого желудочка сердца и открытое овальное окно 2 мм. Сократительная особенность левого желудочка удовлетворительная.
Есть еще такие тут? Расскажите по своих детей, ограничиваете ли их, как наблюда...
По УЗИ все показатели в норме,только в левом желудочке сердца обнаружили доп.хорду.
В пороки развития это не отнесли.
Чем это опасно для плода?
Были на приеме у кардиолога. Окошко затянулось. Ура!!!
В сердечке дополнительная хорда. Врач сказала, что ничего страшного, дополнительного наблюдения не требует.
Так что все у нас ок ))
Девочки, у кого у детей было открыто в сердце окошко и была дополнительная хорда, это являлось противопоказанием для плавания?
делала сегодня ЭХО КГ
и вот результат-тахикардия,пролапс митрального клапана,дополнительная хорда левого желудочка,гиперкинетический и гипердинамический синдром!
это вообще как понимать?у кого такое было и есть?!
Мамочки, посмотрите пожалуйста узи сердца
Кто сталкивался? Я так понимаю открыто овальное окно? И что за дополнительная хорда левого желудочка? Это опасно
Ставили нам шумы в сердце.Всё хорошо, т-т-т.Шум создают дополнительные хорды, такое бывает и довольно часто.Наш зайка абсолютно здоров, т-т-т)))))
Прошла сегодня ЭХОКГ. Смотрели минут 20. все в норме, только в левом желудочке нашли дополнительную хорду. сказали просто особенность строения. поверим)
рада что все в норме)
завтра к эндокринологу.
Добрый день! Сходили на узи , у нас какое то нарушение и дополнительная хорда , узист сказала все нормально , переживаю , нам 6 месяцев , сказали узи будет в год . У кого было так же , все от нормально у нас ?
Сегодня 22 нед и 1 д)
Пройден второй скрининг, подтвержден пол, найдена дополнительная хорда в сердечке (норма).
В ноябре уйду в отпуск, потом в декрет)
всем привет! в общем у нас шумы в сердце. обнаружили аномальные дополнительные хорды, смотрю у многих деток такие диагнозы, у кого такое вам тоже постоянно про шумы в сердце говорят????? эти хорды не денутся никуда? в общем не обращать внимания?
...Была у кардиолога из-за АВ блокады 1 степени и дополнительных хорд множественных(врождённые).
Назначили Холтер и узи.
Расстроилась. Думаю, что кардиолог перестраховывается и боюсь, что это всё она выведет к рекомендациям КС.