Войти
Бэбиблог Темы Эндометриоз: диагностика и лечение

Эндометриоз: диагностика и лечение

Быстрый ответ

Эндометриоз влагалища — это доброкачественное гинекологическое заболевание, при котором ткань, подобная ткани эндометрия (внутренней оболочки матки), разрастается за пределами своего нормального расположения, в данном случае — во влагалище. Это может привести к образованию аденомиоза, кист и других патологических изменений. Эндометриоз влагалища может вызывать различные симптомы, такие как боли внизу живота, болезненные менструации, боли во время полового акта и другие. Диагностика эндометриоза влагалища включает в себя осмотр врача-гинеколога, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансную томографию (МРТ) и другие методы. Лечение эндометриоза влагалища может включать в себя медикаментозную терапию, хирургическое вмешательство или их комбинацию. Выбор метода лечения зависит от степени тяжести заболевания, возраста пациентки, желания сохранить репродуктивную функцию и других факторов.

Обсуждения по теме
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
Помогите пожалуйста с советом и опытом моей маме.

4 миомы, эндометриоз влагалища.

В общем, долго разговаривать не буду. 4 миомы , три из который 2 сантиметра, а последняя 4см. С этим все понятно, удалять матку. Но маме моей до климакса еще лет 10, точно.

Но дело не в этом.

Позавчера сделали операцию по удалению полипа, наркоз не подействовал, мама спала и кричала прям на кушетке, спасибо проверенным казахским...

Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва
Что лечить в начале дисбактериоз или молочницу?

Девочки что лечить в начале дисбактериоз или молочницу ?Я перешла на питание. Так как ничего не помогает уже. И свечи правда ставлю .Но и от них толку ноль .От чего не проходит я не понимаю .Я не могу уже эти антибиотики пиьб они не помогают. Может анали...

Мама девочки (9 лет) Реутов
Лапароскопия в Кулакова

Девочки, предстоит лапароскопия. Дела плохи. Эндометриоз пророс во влагалище. Кисты на яичниках, слава богу не большие. Лапароскопию буду делать в Кулакова. У Гаджиевой З. А. Была у неё на консультации. Понравилась, как врач и как человек. Насколько знаю, оперирует в паре с Мартынов С. А. Если кто оперировался у них, напишите пожалуйста ваши впе

Что такое аденомиоз матки.

Аденомиоз матки – это заболевание матки, при котором эндометрий,  внутренняя слизистая оболочка этого органа, прорастает в другие слои матки.

Аденомиоз матки – это одна из разновидностей эндометриоза – системного доброкачественного заболевания, при котором клетки эндометрия начинают размножаться за пределами слизистой оболочки полости матки.

Новым местом расположения клеток...

Мама мальчика (26 лет) Великие Луки
Эндометриоз -кое что о нем!!

Полость матки изнутри выстлана тканью, которая называется эндометрий. В норме эта ткань не выходит за пределы матки, но иногда она начинает разрастаться и проникать в другие репродуктивные органы (яичники, фаллопиевы трубы) или же кишечник, прямую кишку и мочевой пузырь. Такое состояние называется эндометриозом.

Во время менструации слои эндометрия отслаиваются от стенок матки и выходят...

1
Мама девочки (11 лет) Павлодар
Точечный массаж для зачатия
Вот что нашла...

"Так, с помощью точечного массажа вы сможете активизировать работу структур, вырабатывающих гормоны, улучшить кровообращение органов малого таза. Но при серьезных заболеваниях репродуктивной системы этого будет недостаточно.
Как использовать точечный массаж в качестве дополнения к другим формам лечения женского бесплодия?
Существуют 2 точки, повышающие...

0
Мама девочки (11 лет) Москва
Эндометриоз - все о нем

Собрала все разрозненные статьи, что у меня хранились, воедино. Тут и про причины эндометриоза, какой он бывает, чем лечат и как проводить профилактику. Надеюсь, что будет полезно!

Эндометриоз - причины возникновения окончательно невыяснены

Эндометриоз - это очень сложное заболевание, развивающееся по разным причинам. Несмотря на то, что это одно из самых распространенных...

планирую беременность Москва
Проблемы имплантации. Все обо всем

Цитата:

Девы, я дозрела изложить свои мысли по мега насущному для нас вопросу: почему не приживаются хорошие эмбрионы. Получился такой дилетантский трактат)) Наверняка в нем много ошибок, да и врачи не могут еще дать однозначного ответа на этот вопрос. Но как точка зрения, я думаю, он может быть интересен.

планирую беременность Москва
Всё обо всем, тема в имплантации, рассуждения

Сразу хочу пояснить, что пост написан не мной, встретила его тут на просторах блога. Пост был опубликован очень давно, но впринципи на сегодняшний день нечего нового сильно не добавилось. Применяли ли вы такие схемы лечения? Какие были препараты? Ваше мнение

Итак, после получения эмбрионов достаточно приемлемого качества всю г

0
5
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва
Проблемы имплантации. Все обо всем.

Девы, я дозрела изложить свои мысли по мега насущному для нас вопросу: почему не приживаются хорошие эмбрионы. Получился такой дилетантский трактат)) Наверняка в нем много ошибок, да и врачи не могут еще дать однозначного ответа на этот вопрос. Но как то...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Еще столько всего... 3,5 года

Девочки, я вот о чем подумала, ведь я еще столько не сдала важного. Почему мне до сих пор не назначили, например, проверить ph влагалища, может у меня там повышенная кислостость, как проверить эндометриоз и эндометрит. Что нужно обязательно проверять когда не получается уже 3,5 года?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Рязань
Препараты

Сегодня начинаю пить йодамарин 150мг

И утрожестан 200мг во влагалище.

Врач настояла на утрике, так как в анамнезе у меня эндометриоз, он может понижать прогестерон.

Сдавать она сказала смысла нет, у Б он не всегда верен. Не хотела, но сдалась.

Прод...

1
Olli
Мама девочки (5 лет) Таллинн
Проблемы имплантации. Все обо всем.

Проблемы имплантации. Все обо всем. Автор - Марина •

[От себя: копаюсь сижу который день в проблемах имплантации, потому что вижу какое-то невероятное колво зб за последние недели. Читаю много и в том числе тут. Наткнулась на вот этот пост, проанализировав, поняла, что он очень дельный. Он аж 2015 года и его многие уже не увидят. Поэтому я перепащиваю с надеждой, что девочки, у которых...

2
Згт при раннем хирургическом климаксе, эндометриоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой как климакс ранний в 35 лет.. Климакс наступил из за хирургического лечения эндометриоза. Левый яичник удалён а правый только кусочек остался. Пила визанну 4 года на отмене месячных нет, по УЗИ яичник не визуализируется, матка с аденомиозным узлом, эндометрий 1 мм. Сказа

0
6
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
ГИРУДОТЕРАПИЯ (Интересная информация)
6 вопросов о пользе пиявок

Гирудину – ферменту медицинской пиявки – приписывают необыкновенные исцеляющие свойства. А гирудотерапии – способность излечивать от многих проблем, перед которыми бессильна современная медицина.

Если познакомиться поближе с этими животными-целителями, свои предупреждения легко преодолеть, утверждают те, кто решился попробовать...

2
Днепр (Днепропетровск)
Лапароскопия. Днепропетровск.
Девочки привет.
Мне предстоит лапароскопия, напишите плиз у кого делали эту операцию.
Очень боюсь морально и физически, чтоб хуже не сделали.
В мазке постоянно лейкоциты уже несколько лет(. ЗППП нет. Болит передняя стенка влагалища, цервицит, уретрит,цистит((. Вот врач предпологает эндометриоз, нужна лапароскопия.

0
7
Орехово-Зуево
Эндометриоз

Девочки подскажите, кто сталкивался!!! Мне 25 лет, сделали лапароскопию, диагноз аденомиоз 4 стадии, эндометриоз тазовой брюшины 1 стадии. окклюзия маточных труб в истмических отделах. Беременность не наступает около 3 лет. Интересует на сколько это серьезный диагноз(Эндометриоз матки аденомиоз, энд-з тазовой брюшины, энд-з ректовагинальной перегородки и влагалища) для планирования...

4
планирую беременность Курск
Давно не было расскажу что было за это время)

Планируют давно около 10 лет если быть точным.За это время сейчас почти успакоилась и свыклась ко всему привыкла)за это время 2 лапары,1-киста лопнула на яичнике,2- в этом году пластика труб и прижигание эндометриоз,девченки вот откуда у нас всего куча?!болела 10 лет и планировала тоже 10 лет,2 брака во втором сейчас состою 3 года,беременностей

Девочки, кто сталкивался с подобным или просто знает..

Мне 24, муж мой первый мужчина и беременность сейчас первая. Так случилось, что у нас "первый раз" длился очень долго. Практически 10 дней не получалось ничего, муж очень терпеливо каждый раз реагировал. Дело в том что мне было неописуемо больно, и как бы объяснить. В голове я возбуждалась, очень хотела его, но как дело дойдёт до этого я сковывалась,начинала бояться и естественной смазки не...

Николаев (Николаевская обл.)
8я неделя заканчивается в истерике

Еще два часа и начну собираться в ЖК. Вчера примерно в 13.30 покалывал живот в одном месте, будто иглой пронизывало. Затем пошла в туалет, а на бумаге коричнивые выделения. Сунула палец во влагалище, там небольшой черный сгусток. Как "хорошо", что такие вещи всегда приходят на выходной. Пока выделений больше не стало. Прокладка чистая, только на туалетной бумаге остается след бледный, бывают...

Мама мальчика (8 месяцев) Катовице
Ощущение распирания во влагалище и задержка

Здравствуйте, я заметила что последние 5 месяцев у меня появились новые ощущения за неделю до месячных, распирает влагалище и анальное отверстие,прямо ощущение что все в тонусе сильном, сейчас тоже самое и уже задержка, читала что такое может быть при эндометриозе и этим тонусом может отторгаться плодное яйцо, (((((мы уже долго не можем зачать,

3
Мама мальчика (16 лет) Сочи
Кровь в середине цикла

Добрый вечер . Что это может быть . Во время акта дефикации из влагалища идет кровь . Не как при месячных ,сначала была коричневого цвета, теперь красная , не темная . Было немного сгустков . После крови нет . Сильно не тужусь . У меня эндометриоз . Может он такое давать ? УЗИ органов малого таза делала в конце июня

0
5
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Москва
Лечение от бесплодия по сунне

Делаю лечение по сунне так как беременность не наступает пью тминное масло, аль хинди, на ночь лекарство готовое вливаю туда во влагалище и закрываю ватой.Еще эта врач мне приготовила лекарства от эндометриоза , мастопатии ну и от разных болезней.его тоже пью 3 раза в день и кровлпускание надо сделать .курс 3 месяца первый курс как надо не сделала где то неделю.а надо перерыв только на...

Орехово-Зуево
Лапароскопия. Эндометриоз. Визанна.

Девочки, подскажите кто сталкивался!Мне 25 лет, беременность не наступает около 3 лет. Анализы мужа впорядке. Сделали лапароскопию, диагноз аденомиоз 4 стадии, эндометриоз тазовой брюшины 1 стадии, окклюзия маточных труб в истмических отделах.Хочется узнать на сколько это плохо для планирования беременности( энд-з матки аденомиоз; энд-з тазовой брюшины; энд-з ректовагинальной перегородки и...

0
6
планирую беременность Екатеринбург
Девочки

Это ужас, сходила(не в горячий!) в тёплый душ , после чего с животом просто загнуло, все колит и тянет ужасно,внизу живота даже выпрямится не могу ещё хуже стает, все во влагалище везде заболело ни сесть ничего как будто мешает что то внутри, аж кровь из носа пошла, если не пройдёт буду скорую вызывать 😔😔😔

Единственная проблема эт

0
8