Девчонки, подскажите! Кому-нибудь прописывались флуимуцил антибиотик- ит при беременности в ингаляциях?
Флуимуцил при беременности
Вопрос о применении препарата «Флуимуцил» во время беременности требует консультации с врачом. Необходимо учитывать срок беременности, состояние здоровья женщины и возможные риски для плода. Врач сможет оценить показания к применению препарата и назначить оптимальную дозировку и схему лечения, если это будет необходимо.
Здравствуйте, всем! Напишите, пожалуйста,кто днлпл ингаляции с флуимуцилом, уже больше неднлю болею, мокрота, назначили антибиотик делаю, что то не помогает, добавили нще ингаляции, напишите, кто делал во время беременности, отразилось на малыше, родились здоровыми🙏 напишите, кто сталкивался. Народнве средства уже не помогмют
Девочки привет.
Подскажите кто-то принимал флуимуцил ингаляционно при беременности
У меня сейчас 23 неделя.
Назначили при гнойном синусите.
Кто принимал как детки ?
Всем добрый день! У меня 33-34 нед беременности . Врач прописала флуимуцил антибиотик ИТ т к он местный и я им дышала всего 3 раза. Был сильный синусит и начинался бронхит …. Болела более 2х недель. В общем от ингаляций все прошло. Сейчас абсолютно здорова. Вопрос такой- кто дышал- на ребенке никак не отразилось ?? Сейчас сижу и прям реветь хоче
Девчонки, кто пил антибиотики в беременность?
Срок 15 неделя идёт, из симптомов ларингит, гнойный ренит 🤦🏼♀️ не помогает изофра и ингаляции с флуимуцил
Терапевт пугает тем, что может произойти инфицирование плода 😭
Вот общий анализ крови
девочки, подскажите, пожалуйста, чем лечили сухой кашель на гв? раньше всегда флуимуцил помогал. E-Lactancia говорит можно, а вот инструкция только во время беременности разрешает.
Может, кто-нибудь посоветует средство, разрешённое инструкцией?
ps ...
Какая то затяжная история получилась, сегодня 10 ый день. Температура 37 стабильно. Каждый день зеленые отхаркивающее. Уже просто нет сил. Промываю нос аква лором и секстафаг ( природные антибиотики) динамики нет, сегодня лор посоветовала продышать флуимуцил антибиотик ит. Вообще он в относительных противопоказаниях. Девочки кто нибудь принимал
Добрый день! У меня 10 неделя беременности! Были боли в горле и заложен нос, отправили в больнице к врачу неотложной помощи, который вообще понятия не имеет как лечить беременных! Пока сидела в очереди (5 часов) заболела еще больше!
Поднялась температура, кашель начался и нос вообще не работает, даже после проживания и пиносола!
Платный терапевт прописала...
У меня постоянный фарингит (ангина, только гланды вырезаны и воспаляется задняя стенка). при Б вообще плохо стало. Сейчас ждем бак посев что бы уже пропивать антибиотики (взвесь в водах). А пока терапевт из роддома сказала можно через ингалятор подышать и прописала диоксидин В инструкции он противопоказан категорически при Б. Нигде не могу найти какие можно заливать в компрессорный небулайзер...
Может кто лечился подобно на поздних сроках? Малышарикам это не вредит?
В эту беременность я видимо решила собрать все болячки. И вот в 33,5 недели после 2 недель простуды, которая казалась почти прошла, кроме насморка, у меня начался синусит.
Для лечения выписали промывание, капли назонекс и ингаляции антибиотики флуимуцил.
<</p>
Девочки, болею неделю без температуры а вот вчера пошла температура и кашель и врач выписал антибиотик флуимуцил через ингалятор, сказал вред минимальный, местно же
я сделала две ингаляции вчера и сегодня и сегодня в телефонном разговоре обмолвилась маме, в итоге получила огромную паническую беседу о том, что для ребёнка это просто ужасно,
Так быстро летит время. Через два дня уже второй триместр. Я и сын очень сильно заболели. У нескольких детей в его группе был найден коклюш. У нас есть возможность его сдать только в конце недели. Но симптомы схожи. Особенно у меня. Кашель с рвотными позывами. Сегодня даже возле туалета была до такой степени. Ночной кашель аж задыхаюсь. Была у т
С 10 января заболела- температура 38, 8, плохо сбивалась, кашель, насморк. Пила-кларитромицин, (5 дней, с 11-го до 16-го января) бромгексин, ингаляции лазолван+
Здравствуйте, милые женщины! Тема, может, избитая, но меня во вторую беременность преследует гайморит😢 Никогда в моей жизни гайморитом у меня не было. Я и уверена была, что появление гайморита это процесс долгий, а тут за 5 дней насморка (в которые я честно промывала его солевым раствором) сразу раз и гайморит (на УЗИ идно скопление экссудата).
Девочки, привет.
Срок 8 недель. Два раза уже делала узи и два раза ктр ниже нормы :(
Последние месячные 8.09.2024
Первое узи 23.10 (по месячным срок 6н+3дн)
ПЯ 1,69см (на срок 5н+5дн)
Ктр 0,22см
Сердцебиение не выслушалось, есть пульсация.
Втор
Первый раз попробовала этот препарат при беременности в 2022 году,анализ мочи был плохим,пропила по курсу сколько назначил врач(не помню количество таблеток и сколько недель). Второй раз я его начала принимать сама в сентябре начался цистит по инструкции месяц пропила(и помню у меня был кашель не постоянный,но какой то пустой,я еще подумала что реш
Девочки,посоветуйте хорошего Лора в Москве,который сможет помочь с бесконечными обострениями гнойным полисинуситом и фарингита во время беременности! Проблемы были и до беременности,8 лет мучаюсь с носом,горло стало болеть года 2 как,сделала 2 опер...
Девочки, милые, расскажите ваши истории - кто бронхит перенес во время беременности? Как детки? Все ли нормально?
Я что-то я совсем загналась. 29/30 недель у меня. Перед нг заболела орви, сначала горло болело просто, вроде вылечила, но с 5 января кашель присоединился. К врачам было не попасть - праздники. Было адски больно кашлять
Девочки, добрый день. Беременность 17 недель, и угораздило меня заболеть. Две недели назад заболели дети и я от них. Начался насморк, но обычно он у меня проходит за три дня без особого лечения, ну и я не придала особого значения и занималась лечением детей. Дети выздоровели, а мои сопли стали зелёными, извините за подробности. На прошлых выходн
История 2019 года.
Мой первый триместр практически запорот, хотя говорят что он самый важный.
заболела я на 5 неделе практически, через нелелю как увидела //.
Насморок быстро перешел в кашель.
Терапевт в поликлинике сказала
Муколитики : не давайте их детям.
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено.
Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с
приёмом данных препаратов, мы проинформировали...
Mуколитики :
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о...
Расскажу о том как я выбирала ингалятор. Было это мучительно долго.
Впервые о том, что это за зверь и с чем его едят, я задумалась ещё год назад, когда была беременна и заболела. Как-то активно стала искать, пару дней не вылазила с форумов, посвящённых этой теме. Но недуг отступил, а вместе с этим пропал и мой энтузиазм.
И вот случилось то, что рано или поздно произошло бы в...
Люди относятся к насморку то как к неприятности, которая пройдёт сама собой, то избавляются от него, используя все известные подручные медикаменты. Чтобы быстрее распрощаться с противным недугом, следует разобраться, как действуют лекарства, которые вы...
Вот перевод из итальянского медицинского журнала, мне показалась интересной эта информация. Возможно, она будет полезна сайту?
Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011
Mуколитики : не давайте их детям. Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены...