Войти
Бэбиблог Темы Геделикс от кашля: эффективность для детей

Геделикс от кашля: эффективность для детей

Быстрый ответ

Геделикс — это лекарственный препарат, применяемый для лечения кашля. Он содержит экстракт плюща и обладает муколитическим, отхаркивающим и спазмолитическим действием. Геделикс применяется при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Тюмень
геделикс при кашле.
у сына влажный кашель, пили холексол, вчера была врач, назначила геделикс по 1 ч.лож. 3 раза в день. А в инструкции написано что до года деткам по 2,5мл(1ч.л.) 1 раз в сутки. Вот и думаю как теперь давать. Девочки кто давал своим деткам такой препарат?В какой дозировке? И как эффект? всем спасибо.
7
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Геделикс от кашля. Подскажите плииз!!!
Мамочки, у кого у деток кашель был, назначали ли вам геделикс?? Нам 5 месяцев, врач сегодня назначил, а я прочитала в инструкции, что до 2 лет не рекомендуется, может вызвать ларингоспазм(( боюсь давать!!!
Мама мальчика (16 лет) Елгава
Сиропчик Геделикс от кашля!

 у малыша небольшой кашель, нам посаветовали Геделикс. Скажите, как он вообще эффективный,помогает ли?

6
Мама мальчика (1 год) Тольятти
Геделикс от кашля, не знаю как быть

Доброго дня. Девочки, была только что врач, назначила данный сироп. Сын кашляет , кашель сильный и влажный, нос полон сопель. Кашель начался вчера, сопли поперли сегодня утром, температура на пятый день сегодня 37. Я вот тут читаю и пишут нельзя сиропы. Врач говорит, что этот сироп можно. Сына послушала, хрипов ничего нет. Я честно говоря в растеря

Мама мальчика (2 года) Вологда
Геделикс или Проспан от кашля? Ребенку 1,9

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта, какой препарат эффективнее и безопаснее? Много постов об этом здесь нашла, но, не одного достойного и понятного ответа Я не нашла.

Спасибо!

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
лекарства

Девочки,чьи малыши простужались,что вам назначали из лекарств???

нам назначили Геделикс от кашля,свечи виферон,називин и от конъюктивита Тобрекс.

6
Кашель у трехмесячного малыша

Чем вы лечите кашель у трехмесячного малыша. Врач нам прописала геделикс от кашля. Но там противопоказания-возраст до 1 года. Вот и не знаю, можно ли давать такой манюне. 

Геделикс

Выписали сегодня Геделикс от кашля. Почитала инструкцию, как всегда беременным нельзя. Теперь и не знаю кого слушать врача или себя.  Подскажите может кому выписывали эту микстуру? Всё нормально с мылышом? Беременность 21 неделя.

0
4
Мама мальчика (3 года) Хабаровск
Сироп геделикс до года.

Девочки, кто давал деткам сироп геделикс от кашля? Какая реакция? Дети же откашливаться не могут.
нам 2,5месяца и бронхит. Пьём антибиотик под наблюдением врача дома.

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново
врач

Приходила, опять попали на нашу. Чему я оч.рада. сказала в легких пока все чисто. Пить дальше тонзилгон, плюс геделикс от кашля. Если температура жаропонижающее, називин от насморка. До вобщем все что и давала плюс геделикс. На прием в субботу к ней в больницу

Геделикс
Наш педиатр назначила ребенку геделикс от кашля, а в инструкции написано, что применим у детей с 2-х летнего возраста? И теперь получается, что педиатр ошиблась? Что можете посоветовать для 4-х месячного ребенка от кашля?
Мама девочки (14 лет) Сыктывкар
геделикс

кто давал деткам сироп Геделикс от кашля? В какой дозировке?

Один врач выписал 2,5мл один раз в день, другой - 2,5 мл два раза в день. Хотя в инструкции - 2,5 1 раз. (детям до года).

Как давали вы?

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Дедовск
Кашель и насморк

У нас насморк, сопли и кашель. Кашель - 4-ый день, насморк - 3-ий. Даю геделикс от кашля, а от насмарка - прочищаю носик аквамарисом и капаю гриферон. Температуры нет. Девочки, может еще как-нибудь полечить, подскажите пожалуйста. Начинаю впадать в панику.

Бронхит у грудничка

Вот такой диагноз нам поставили,началось все с кашля не частого,потом подключились и сопли,после рентгена выявили бронхит,делаем ингаляции,свечи виферон,нос прочищаем,геделикс от кашля. У кого было подобное как быстро все прошло?

0
8
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Москва
И все-таки мы заболели(((
Сегодня нам ровно год и месяц и мы первый раз в жизни заболели((( Кашель сильный, насморка нет, ночью была температура 37,5! Вызвали сегодня врача, посмотрел, послушал прописал свечи виферон, геделикс от кашля!Вобщем будем интенсивно лечится!!!
Мама девочки (14 лет) Сыктывкар
геделикс

кто давал деткам сироп Геделикс от кашля? В какой дозировке?

Один врач выписал 2,5мл один раз в день, другой - 2,5 мл два раза в день. Хотя в инструкции - 2,5 1 раз. (детям до года).

Как давали вы?

0
4
Мама мальчика (7 лет) Ростов-на-Дону
Температура

Девочки,добрый вечер . Нам 4 месяца и с утра температура 37,2. У нас с рождения такая была,и где то до 2,5-3х месяцев. Потом 37 стала. А щас опять такая. И прям чувствую лобик горячий. Неделю назад были у педиатра,у нас папа болел. И нас послушали,сказал...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Афлубин
Сын стал кашлять ночью, вызвала с утра врача и она прописала: Геделикс от кашля, танзелгон и афлубин. Все это надо пить три раза в день. Возник вопрос - все это давать сразу в одно время или перед каждым кормлением разное лекарство? Как давать трех месячному ребенку афлубин если он на спирту?
7
кашель, сопли
Девочки подскажите у моего малыша потекли сопли и кашель начался, температуры нет. Так вот вопрос у меня (нам прописали капли називин, свечи виферон , геделикс от кашля и супрастин)по поводу супрастина стоит давать его? Врач сказала что нужно четвертинку давать чтоб кашель в низ не спустился.
0
2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Самара
Мы заразили малыша

Мой сынуля заболел. Сначала у него захрипело где-то в носовых ходах, а на следующий день он начал кашлять. Так жалобно и почти неприметно. Пошли к врачу - и действительно он заболел. Горло красное, но температуры нет. Выписали нам геделикс от кашля, називин в нос и виферон в попу.

А говорили, что малыши на грудном вскармливании совсем не болеют!

3
Заболели!

Начала кашлять позавчера, стали ставить свечи Виферон, со вчерашнего утра стала давть Геделикс от кашля. Температура максимальная была 37,5 опять же позавчера. Сейчас температура 37,7. Надо ли сбивать такую температуру?

Врача пока не хочу вызывать, ни чего нового она нам не скажет.

0
9
Температура 5-ый день...

В прошлое воскресенье начали кашлять. В понедельник поднялась температура с утра 38.3. Вызвала врача. Естестно обычное ОРВИ. Прописали: свечи Виферон, Геделикс от кашля, Фенистил (мы алергики), Аквамарис в нос и проторгол. Вчера был 4-ый день температура поднималась до 38,8. Сегодня пятница она держит на 37,7. Нам 5 месяцев. Подскажите, чем можно наконец-то избавиться от этой температуры?

0
5
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Зеленоград
Кашель
Прочла, что беременным можно при кашле ГЕДЕЛИКС. Купила, а там в инструкции написано "нельзя". Девочки, кто чем лечит "мокры"й кашель??
0
8