Подскажите, сразу 2 таблетки можно принимать гино тардиферон? Или надо разделять в 2 приема?
Гино-Тардиферон при беременности для профилактики
Гино-Тардиферон — это лекарственный препарат, который применяется для лечения и профилактики железодефицитной анемии у женщин. Он содержит железо и фолиевую кислоту, которые необходимы для нормального кроветворения и функционирования организма. Гино-Тардиферон выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом и строго соблюдать рекомендации по дозировке и продолжительности курса лечения.
Девочки, кто принимал такое железо? Как эффект от него? И нет ли побочных действий на ЖКТ?
Мда.. Все анализы - на отлично, тока вот уровень гемоглобина понижен - 90 ..
Это все последствия токсикоза.. Назначили "Гино-Тардиферон", по таблетке раз в день после завтрака. Но.. прочла аннотацию, и там написано, что беременным назначается со срока 24 нед. А у меня 19 недель! Сказала об этом врачу, она очень удивилась - никогда не слышала о таком ограничении. Сказала, чтоб я все...
Выписали это лекарство, чтобы повысить гемоглабин. Кто принимал? Сейчас гемоглабин 102, месяц пыталась сама поднять питанием. Но в итоге упал еще на 5 единиц( буду принимать этот препарат. 36 неделя. Были ли побочки?
Привет,девочки! Идет 31 неделька, наша малышка активничает,но не хулиганит))) давно не писала, многое изменилось. Мужа отправили в командировку в Астану до 9 мая, так что мы у его родителей сейчас.
Сдавала анализы, показан низкий гемоглобин 95, прописали гино тардиферон, после приема на второй или третий день начались носовые кровотечения, бывает утром и вечером. Прекратила прием...
Девочки, кому прописывали для поднятия ферритина, какой именно препарат вы пили?
Препарат «Гино-тардиферон» применяется
для лечения и профилактики фолат- и
железодефицитных анемий, а также у
женщин в процессе беременности, в
послеродовом периоде и во время лактации,
когда организм не обеспечивается в
необходимом количестве железом. Препарат
принимают при длительных кровотечениях,
при неправильном, несбалансированном
питании.
Добрый день, дорогие мамочки, прошу вашего совета и помощи! Мне прописали Гино-Тардиферон, я его купила и вот когда открываю блистер, то каждый раз для меня невыносимо воняет сама таблетка химическим запахом (лично для меня прям китайским товаром каким-то), я уже 3 день пью и каждый раз одна и та же песня, побочных эффектов не заметила, но у него д
Назначил мне мой гинеколог этот препарат. Выдержала лишь неделю! Все возможные и невозможные побочные эффекты- все были мои! Как я только не пробовала его пить... Все-равно все по одной схеме- рвота фонтаном и понос....
С врачем не советовалась и сама отменила прием...
Пытаюсь есть мясо красное и другие продукты, содержащие железо.
Вот и не знаю, правильно ли делаю...
25 таблеток. мне не подходит наличие фоллиевой кислоты в этом препарате, т.к. принимаю чистый метилфолат.
Девочки, привет!
Ситуация такая: По последнему анализу - понижен гемоглобин, назначили гино-тардиферон, принимаю уже неделю и заметила, что изменился стул: хожу теперь 2 раза в день и достаточно жиденько (ну почти понос, сорри за подробности).
Это не страшно? В принципе, меня это не беспокоит, просто думала, что препарата железа наоборот крепит стул. К врачу пойду 4...
Беременность - дефицит железа и фолиевой кислоты
Железо – необходимый элемент во время беременности. Входящий в его состав гемоглобин, переносит кислород в ткани. Железо также входит в структуру мышечного белка, различных ферментов, отвечающих за нормальное функционирование кожи, слизистых оболочек, нервной, иммунной и других систем.20 НЕДЕЛЯ!ВЫПИСАЛА ВРАЧ ГИНО-ТАРДИФЕРОН!КТО ПРИНИМАЛ?
Девочки, гемоглобин -109 и белок в моче 0.033 это страшно? Ничего не назначили ,только для гемоглобина гино тардиферон ....
Девочки, кому что назначали при анемии? ато мне назначили гино-тардиферон, нигде найти его не могу, а чем можно заменить, понятия не имею(
Девочки, кому назначали тардиферон или гино-тардиферон для поднятия гемоглобина? У меня 3 вопроса.
1. Не было ли у вас побочек в виде проблем с ЖКТ?
2. В какой дозировке пили?
3. Он вам помог?)
ДД! Гемоглобин был 115,птм 124,теперь 105! Прописали Гино-Тардиферон,начала пить ,но думаю а стоит ли? Кто что знает об этом препарате? Сколько пить не сказали... Поделитесь как у вас с железом?
Девочки, всем привет. У меня ферритин 35, репродуктолог посоветовала поднять, назначила гино-тардиферон(кто то принимал его?). Почему то у нас в городе нет его в наличие, есть просто тардиферон, я так понимаю это тоже самое просто без фолиевой. У меня нет номера врача, чтобы уточнить этот вопрос.
ну вот мы потихоньку и подбираемся к декрету))))
все что беспокоит моего врача - это низкий уровень гемоглобина, при нормальном проценте сывороточного железа и витаминов в крови... нот я не переживаю - чувствую себя отлично, малыш тоже не жалуется))))
...Получила анализ крови - гемоглобин 103 - прописали пить препарат, содержащий железо. (Гино-тардиферон). Прочитала в инете, что у очень многих беременных падает в 3-м триместре гемоглобин, потому что увеличился объем крови почти на 50%. Нужно поднимать...
Вчера была у врача, гемоглабин 85, поставили среднюю степень анемии. Не могу понять почему это произошло. Месяц назад гемоглобин был 100. Гречку я ем почти каждый день плюс мясо, овощи, фрукты, вроде все как нужно. Врач говорит, что возможно у меня железо не усваивается. Выписала мне хофитол и гино-тардиферон.