Войти
Бэбиблог Темы Гино-Тардиферон при беременности для профилактики

Гино-Тардиферон при беременности для профилактики

Быстрый ответ

Гино-Тардиферон — это лекарственный препарат, который применяется для лечения и профилактики железодефицитной анемии у женщин. Он содержит железо и фолиевую кислоту, которые необходимы для нормального кроветворения и функционирования организма. Гино-Тардиферон выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом и строго соблюдать рекомендации по дозировке и продолжительности курса лечения.

Обсуждения по теме
Москва
Гино-тардиферон
Ко всему списку витаминов сегодня еще добавился гино-тардиферон. Вроде как гемоглобин начал падать и его мне тут же прописали... Блин... Кто-нибудь пил?
2
Гино-Тардиферон

Девочки, кто принимал такое железо? Как эффект от него? И нет ли побочных действий на ЖКТ?

0
2
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ташкент
Гино-Тардиферон

Мда.. Все анализы - на отлично, тока вот уровень гемоглобина понижен - 90 ..

Это все последствия токсикоза.. Назначили "Гино-Тардиферон", по таблетке раз в день после завтрака. Но.. прочла аннотацию, и там написано, что беременным назначается со срока 24 нед. А у меня 19 недель! Сказала об этом врачу, она очень удивилась - никогда не слышала о таком ограничении. Сказала, чтоб я все...

5
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)
Гино тардиферон

Выписали это лекарство, чтобы повысить гемоглабин. Кто принимал? Сейчас гемоглабин 102, месяц пыталась сама поднять питанием. Но в итоге упал еще на 5 единиц( буду принимать этот препарат. 36 неделя. Были ли побочки?

4
Мама девочки (11 лет) Шымкент
гино тардиферон

Привет,девочки! Идет 31 неделька, наша малышка активничает,но не хулиганит))) давно не писала, многое изменилось. Мужа отправили в командировку в Астану до 9 мая, так что мы у его родителей сейчас.

Сдавала анализы, показан низкий гемоглобин 95, прописали гино тардиферон, после приема на второй или третий день начались носовые кровотечения, бывает утром и вечером. Прекратила прием...

0
3
Мама девочки (14 лет) Краснодар
Гино-тардиферон: применение, противопоказания

Препарат «Гино-тардиферон» применяется для лечения и профилактики фолат- и железодефицитных анемий, а также у женщин в процессе беременности, в послеродовом периоде и во время лактации, когда организм не обеспечивается в необходимом количестве железом. Препарат принимают при длительных кровотечениях, при неправильном, несбалансированном питании.

Мама мальчика (5 месяцев) Алма-Ата (Алматы)
Гино-Тардиферон и запах.

Добрый день, дорогие мамочки, прошу вашего совета и помощи! Мне прописали Гино-Тардиферон, я его купила и вот когда открываю блистер, то каждый раз для меня невыносимо воняет сама таблетка химическим запахом (лично для меня прям китайским товаром каким-то), я уже 3 день пью и каждый раз одна и та же песня, побочных эффектов не заметила, но у него д

0
2
Мама двоих (11 лет, 4 года) Афины
Гино-тардиферон или препараты железа

Назначил мне мой гинеколог  этот препарат. Выдержала лишь неделю! Все возможные и невозможные  побочные эффекты- все были мои! Как я только не пробовала его пить... Все-равно все по одной схеме- рвота фонтаном и понос.... 

С врачем не советовалась и сама отменила прием... 

Пытаюсь есть мясо красное и другие продукты, содержащие железо. 

Вот и не знаю, правильно ли делаю...

Мама троих (9 лет, 7 лет, 4 года) Нур-Султан (Астана)
Гино-тардиферон (препарат железа) и жидкий стул...

Девочки, привет!

Ситуация такая: По последнему анализу - понижен гемоглобин, назначили гино-тардиферон, принимаю уже неделю и заметила, что изменился стул: хожу теперь 2 раза в день и достаточно жиденько (ну почти понос, сорри за подробности).

Это не страшно? В принципе, меня это не беспокоит, просто думала, что препарата железа наоборот крепит стул. К врачу пойду 4...

0
8
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ташкент
Гино-Тардиферон - информация (дефицит железа и фолиевой кислоты)

Беременность - дефицит железа и фолиевой кислоты

Железо – необходимый элемент во время беременности. Входящий в его состав гемоглобин, переносит кислород в ткани. Железо также входит в структуру мышечного белка, различных ферментов, отвечающих за нормальное функционирование кожи, слизистых оболочек, нервной, иммунной и других систем.
Алма-Ата (Алматы)
..
Кто пил во время беременности канефрон и гино-тардиферон?
5
Алма-Ата (Алматы)
..
Кто пил во время беременности канефрон и гино-тардиферон?
Мама мальчика (5 лет) Днепродзержинск
Кому назначали тардиферон?

Девочки, кому назначали тардиферон или гино-тардиферон для поднятия гемоглобина? У меня 3 вопроса.

1. Не было ли у вас побочек в виде проблем с ЖКТ?

2. В какой дозировке пили?

3. Он вам помог?)

Мама девочки (7 лет) Днепр (Днепропетровск)
Гемоглобин, девочки,откликнитесь

ДД! Гемоглобин был 115,птм 124,теперь 105! Прописали Гино-Тардиферон,начала пить ,но думаю а стоит ли? Кто что знает об этом препарате? Сколько пить не сказали... Поделитесь как у вас с железом?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мелитополь
Анемия - І-ой степени((
Гемоглобин был 115, а сейчас упал до 98(. Приписали пить железо в таблетках Гино-Тардиферон. Кто знает пожет или нет?( А еще кушать не без того, яблоки, мясо и т.д., что я и так употребляю, но видно не достаточно.
5
планирую беременность Воронеж
Препарат железа

Девочки, всем привет. У меня ферритин 35, репродуктолог посоветовала поднять, назначила гино-тардиферон(кто то принимал его?). Почему то у нас в городе нет его в наличие, есть просто тардиферон, я так понимаю это тоже самое просто без фолиевой. У меня нет номера врача, чтобы уточнить этот вопрос.

Мама девочки (8 лет) Харьков
28+

ну вот мы потихоньку и подбираемся к декрету))))

все что беспокоит моего врача - это низкий уровень гемоглобина, при нормальном проценте сывороточного железа и витаминов в крови... нот я не переживаю - чувствую себя отлично, малыш тоже не жалуется))))

...
4
Мама девочки (11 лет) Харьков
Гемоглобин

Получила анализ крови - гемоглобин 103 - прописали пить препарат, содержащий железо. (Гино-тардиферон). Прочитала в инете, что у очень многих беременных падает в 3-м триместре гемоглобин, потому что увеличился объем крови почти на 50%. Нужно поднимать...

9
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Киев
Гемоглобин упал:(

Вчера была у врача, гемоглабин 85, поставили среднюю степень анемии. Не могу понять почему это произошло. Месяц назад гемоглобин был 100. Гречку я ем почти каждый день плюс мясо, овощи, фрукты, вроде все как нужно. Врач говорит, что возможно у меня железо не усваивается. Выписала мне хофитол и гино-тардиферон.