Беременность 4 акушерских недели.
ТТГ и Т4 в норме, антитела были больше 1000. Летом эндокринолог сказал ничего страшного, при наступлении беременности принимать йод 200. Я принимала все лето йод 100, готовилась к беременности. Месяц назад другой эндокринолог сказала, чтобы я прекратила пить йод 100 и назначила селен, чтобы сдерживать антител
Йод при беременности
Йод является важным микроэлементом для организма человека, особенно во время беременности. Он необходим для правильного развития плода и поддержания здоровья матери. Недостаток йода может привести к серьезным проблемам, таким как нарушение работы щитовидной железы и развитие заболеваний, связанных с этим органом. Поэтому важно обеспечить достаточное потребление йода во время беременности.
Подскажите пожалуйста, сдавала ТТГ ответ пришел 2.7 это нормально, но мой гинеколог все равно говорит пить йодомарин, две беременности ничего не пила и все же ок, тем более в йоде не нуждаюсь, мои родные уже в возрасте мама бабуля сказали что пить не надо, зачем эти проблемы если у меня все в порядке и по анализу тем более, я так же считаю как и он
Девочки, сейчас читаю, что для правильного развития беременности, необходимо употреблять йод! Кто что пил? Что порекомендуете!? Я не пила йод прошлые беременности
Принимала витамины для беременных. Йода там было 290мкг. Закончились, в аптеке была только ламинария в дозировке 200мкг. Но тут стул стал черно-зелёным, долго думала что ела. Наткнулась на статью что от йода может стул поменять цвет. А потом моя тупая голова прочла в инструкции моего йода что он запрещён для беременных. Хотя до этого везде читал
Девочки, всем привет. Посетила такая мысль, не знаю откуда взялась. Завтра 12 недель, взяла пачку элевита в руки ( пронаталь) и заметила что там нет йода, испугалась и впала в ступор
в пачке нет 14 таблеток то есть 14 дней без йода мой малыш🫣
но я доверилась этим витаминам и подумать не могла что там нет йода
тепер
Девочки, подскажите кто вообще НЕ пил йод во время беременности, или в первом триместе? Начала принимать, и начал подниматься ттг, думаю все таки полезнее держать ттг в норме, чем пить йод с поднимающимся ттг.. как считаете? На тироксине больше года, дозу повы...
У нас всем назначают пить йодомарин, но с дочкой не могла его - брала в рот и тут же рвало ( хотя так почти от всех лекарств). Сейчас порой сильно стучит сердце, что прям вздохнуть не могу. Сдала кровь на гормоны щитовидки и оказывается, что в моем организме переизбыток йода ( у нас то на севере:)) КАк итог- диета без продуктов, содержащих йод на месяц. Надеюсь, что поможет, т.к. состояние...
Всем привет! Выскочил прыщик огромный и болючий на спине, хочу смазать его раствором йода. Только так и не поняла, можно ли при беременности?
Врач назначила дополнительно 200 йода, но в элевите он уже есть, если буду принимать вместе это 350 уже будет, не будет избытка? Подскажите, как принимали вы?
У меня гипотиреоз пью л тероксин 75 . Гинеколог не взначай так говорит нужно пить йод . Не обозначила даже что откуда она взяла толи не хватку не каких анализов . не какую дозировку 🤦♀️. Я говорю я его не пью . Она промолчала . Как вот пить если не знаешь дозировку и не знаешь есть ли нехватка в нем .
Начался второй три
Девочки, пью фемибион 2, там есть йод в составе ведь, нужно ли дополнительно принимать йод? Моя гн думает, что пью, а я не пью его уже с начала 2 триместра, а уже 30 неделек) Что-то начала переживать по этому поводу? Так ли обязательно пить дополнительно в дозировке 100?
Подскажите пожалуйста, сдавала ТТГ ответ пришел 2.7 это нормально, но мой гинеколог все равно говорит пить йодомарин, две беременности ничего не пила и все же ок, тем более в йоде не нуждаюсь, мои родные уже в возрасте мама бабуля сказали что пить не надо, зачем эти проблемы если у меня все в порядке и по анализу тем более, я так же считаю как и он
Здравствуйте! Я использую витаминный комлекс, в котором нет йода. Почитала, что оказывается йод важен на протяжении всей беременности, с первой недели, для развития мозга и интеллекта. Скажите, вам врачи что-то говорили о йоде? Я пока после подсадки эмбриона, 1.5 недели. Почему изначально брала комплекс без йода - из-за повышенных гор
Итак, на 12 неделе беременности мне, как и всем беременным был прописан Йод в дозировке 250 мкг, но я стала пить всего 200 мкг. Пила я его 100 дней и прежде, чем купить очередную пачку решила сдать этот самый йод. При норме 30-60, мой показатель 81 🤦♀️...
Не знаю в какую категорию))) модераторы если что поправьте)))
наткнулась вчера совершенно случайно на статью о том, что беременность можно определить йодом.
Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос, сейчас у нас идёт 2 триместр, врач прописала витамины Фембион 2, где йода 150мг и при этом сказала продолжать пить и отдельно 200мг, в итоге 350мг в сутки. Это не передозировка суточной нормы? 🥺
Девочки, всех с Наступающим! У меня из за плохого питания во время токсикоза заболела поджелудочная железа. Сегодня спиашивала у терапевта, тот понятия не имеет, говорит все нельзя. Гинеколог сказала можно хофитол. Ферменты нельзя? Может что то ещё можно...
Девочки, гинеколог в ЖК среди прочих рекомендаций назначила йод. Пила его все время, калия йодид 200.
Сейчас пока пачка закончилась, думаю, продолжать ли. 17я неделя беременности. В связи с чем вопросы:
-пить ли его всю беременность или достаточно курса и нужен перерыв?
-нужно ли мониторить ТТГ при этом, гинеколог об этом молчи
Впринципе вопрос в заголовке.
кто прижигал?а то в интернете противоречивые отзывы на счёт йода в Беременность.
Забеременела с ТТГ- 5. Антитела к тпо тоже высокие. Диагноз субклинический гипотиреоз. Доза эутирокса была 75, врач уже увеличила до 100. И еще назначила Йодомарин 200. А я боюсь его принимать, когда ставили диагноз, говорили что нельзя йод. И я боюсь, что из за приема йода не понизится мой ТТГ.
У дочки сейчас проблемы с гормонами щитовидки, ТТГ повышен (но в 7 месяцев сдавали ттг. у не был в норме, т.е. это не врожденное), принимаем эутирокс в минимальной дозе. Особой проблемы нет, развитие по возрасту, тут проблем нет, эндокринолог говорит что...
Знаю только про Элевит Пренаталь. Может еще какие есть?
Всем здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня первая беременность, возраст 36 лет. Всегда все было хорошо с щитовидкой, все анализы в норме. Когда забеременела врач стала прописывать йод, но я забыла и не пила. К 16 неделе врач настояла, я купила йодомарин. На 20 неделе пришли результаты анализов, ттг 4,6. Это выше нормы
Девочки, будущие мамочки. Скажите, принимаете ли вы препараты йода ( по показаниям) во время беременности? Вроде как летом они не используются...на прием только через неделю, йдомарин принимала курсами, на лето прекратила.
Может кто-то как и я не принимал йод при беременности. У меня АИТ, я на заместительной терапии. Ни эндокринолог ни гинеколог прой йод ничего не говорили. Сейчас начиталась про его необходимости и я в панике. Кто тоже не принимал йод, как Ваши малыши. Срок 36 недель.