Войти
Бэбиблог Темы Йод при беременности

Йод при беременности

Быстрый ответ

Йод является важным микроэлементом для организма человека, особенно во время беременности. Он необходим для правильного развития плода и поддержания здоровья матери. Недостаток йода может привести к серьезным проблемам, таким как нарушение работы щитовидной железы и развитие заболеваний, связанных с этим органом. Поэтому важно обеспечить достаточное потребление йода во время беременности.

Обсуждения по теме
Дарья
Планирую Минеральные Воды
Йод при беременности

Беременность 4 акушерских недели.
ТТГ и Т4 в норме, антитела были больше 1000. Летом эндокринолог сказал ничего страшного, при наступлении беременности принимать йод 200. Я принимала все лето йод 100, готовилась к беременности. Месяц назад другой эндокринолог сказала, чтобы я прекратила пить йод 100 и назначила селен, чтобы сдерживать антител

Анастасия
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАнна, 3 года 3 месяцаЖду девочку, 36 неделя Донской
Йод при беременности

Подскажите пожалуйста, сдавала ТТГ ответ пришел 2.7 это нормально, но мой гинеколог все равно говорит пить йодомарин, две беременности ничего не пила и все же ок, тем более в йоде не нуждаюсь, мои родные уже в возрасте мама бабуля сказали что пить не надо, зачем эти проблемы если у меня все в порядке и по анализу тем более, я так же считаю как и он

0
4
Latika
Мамина радость, 12 лет 7 месяцевМамин ципленок, 9 лет 10 месяцевМамин Крошка, 3 года 2 месяца Ростов-на-Дону
Йод при беременности!

Девочки, сейчас читаю, что для правильного развития беременности, необходимо употреблять йод! Кто что пил? Что порекомендуете!? Я не пила йод прошлые беременности

Йод в беременность

Принимала витамины для беременных. Йода там было 290мкг. Закончились, в аптеке была только ламинария в дозировке 200мкг. Но тут стул стал черно-зелёным, долго думала что ела. Наткнулась на статью что от йода может стул поменять цвет. А потом моя тупая голова прочла в инструкции моего йода что он запрещён для беременных. Хотя до этого везде читал

0
8
Яна
Планирую Уссурийск
Йод при беременности

Девочки, всем привет. Посетила такая мысль, не знаю откуда взялась. Завтра 12 недель, взяла пачку элевита в руки ( пронаталь) и заметила что там нет йода, испугалась и впала в ступор

в пачке нет 14 таблеток то есть 14 дней без йода мой малыш🫣

но я доверилась этим витаминам и подумать не могла что там нет йода

тепер

0
8
Йод при беременности

Девочки, подскажите кто вообще НЕ пил йод во время беременности, или в первом триместе? Начала принимать, и начал подниматься ттг, думаю все таки полезнее держать ттг в норме, чем пить йод с поднимающимся ттг.. как считаете? На тироксине больше года, дозу повы...

Йод и беременность

У нас всем назначают пить йодомарин, но с дочкой не могла его - брала в рот и тут же рвало ( хотя так почти от всех лекарств). Сейчас порой сильно стучит сердце, что прям вздохнуть не могу. Сдала кровь на гормоны щитовидки и оказывается, что в моем организме переизбыток йода ( у нас то на севере:)) КАк итог- диета без продуктов, содержащих йод на месяц. Надеюсь, что поможет, т.к. состояние...

0
2
Юля
Планирую Волгоград
Йод при беременности

Врач назначила дополнительно 200 йода, но в элевите он уже есть, если буду принимать вместе это 350 уже будет, не будет избытка? Подскажите, как принимали вы?

0
5
Йод и беременность

У меня гипотиреоз пью л тероксин 75 . Гинеколог не взначай так говорит нужно пить йод . Не обозначила даже что откуда она взяла толи не хватку не каких анализов . не какую дозировку 🤦‍♀️. Я говорю я его не пью . Она промолчала . Как вот пить если не знаешь дозировку и не знаешь есть ли нехватка в нем .

Начался второй три

Йод и беременность

Девочки, пью фемибион 2, там есть йод в составе ведь, нужно ли дополнительно принимать йод? Моя гн думает, что пью, а я не пью его уже с начала 2 триместра, а уже 30 неделек) Что-то начала переживать по этому поводу? Так ли обязательно пить дополнительно в дозировке 100?

0
8
Анастасия
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАнна, 3 года 3 месяцаЖду девочку, 36 неделя Донской
Йод при беременности

Подскажите пожалуйста, сдавала ТТГ ответ пришел 2.7 это нормально, но мой гинеколог все равно говорит пить йодомарин, две беременности ничего не пила и все же ок, тем более в йоде не нуждаюсь, мои родные уже в возрасте мама бабуля сказали что пить не надо, зачем эти проблемы если у меня все в порядке и по анализу тем более, я так же считаю как и он

Ann
Планирую Санкт-Петербург
Йод при беременности

Здравствуйте! Я использую витаминный комлекс, в котором нет йода. Почитала, что оказывается йод важен на протяжении всей беременности, с первой недели, для развития мозга и интеллекта. Скажите, вам врачи что-то говорили о йоде? Я пока после подсадки эмбриона, 1.5 недели. Почему изначально брала комплекс без йода - из-за повышенных гор

Йод при беременности

Итак, на 12 неделе беременности мне, как и всем беременным был прописан Йод в дозировке 250 мкг, но я стала пить всего 200 мкг. Пила я его 100 дней и прежде, чем купить очередную пачку решила сдать этот самый йод. При норме 30-60, мой показатель 81 🤦‍♀️...

Дозировка йода при беременности

Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос, сейчас у нас идёт 2 триместр, врач прописала витамины Фембион 2, где йода 150мг и при этом сказала продолжать пить и отдельно 200мг, в итоге 350мг в сутки. Это не передозировка суточной нормы? 🥺

2
Йод при беременности. Поджелудочная железа.

Девочки, всех с Наступающим! У меня из за плохого питания во время токсикоза заболела поджелудочная железа. Сегодня спиашивала у терапевта, тот понятия не имеет, говорит все нельзя. Гинеколог сказала можно хофитол. Ферменты нельзя? Может что то ещё можно...

Йод при беременности - пить ли?

Девочки, гинеколог в ЖК среди прочих рекомендаций назначила йод. Пила его все время, калия йодид 200.

Сейчас пока пачка закончилась, думаю, продолжать ли. 17я неделя беременности. В связи с чем вопросы:

-пить ли его всю беременность или достаточно курса и нужен перерыв?

-нужно ли мониторить ТТГ при этом, гинеколог об этом молчи

Виктория
Мое счастье, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
йод в беременность при гипотериозе

Забеременела с ТТГ- 5. Антитела к тпо тоже высокие. Диагноз субклинический гипотиреоз. Доза эутирокса была 75, врач уже увеличила до 100. И еще назначила Йодомарин 200. А я боюсь его принимать, когда ставили диагноз, говорили что нельзя йод. И я боюсь, что из за приема йода не понизится мой ТТГ.

Всегда ли нужен йод при беременности?

У дочки сейчас проблемы с гормонами щитовидки, ТТГ повышен (но в 7 месяцев сдавали ттг. у не был в норме, т.е. это не врожденное), принимаем эутирокс в минимальной дозе. Особой проблемы нет, развитие по возрасту, тут проблем нет, эндокринолог говорит что...

Йод при беременности, проблемы

Всем здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня первая беременность, возраст 36 лет. Всегда все было хорошо с щитовидкой, все анализы в норме. Когда забеременела врач стала прописывать йод, но я забыла и не пила. К 16 неделе врач настояла, я купила йодомарин. На 20 неделе пришли результаты анализов, ттг 4,6. Это выше нормы

Йод, лето, беременность.

Девочки, будущие мамочки. Скажите, принимаете ли вы препараты йода ( по показаниям) во время беременности? Вроде как летом они не используются...на прием только через неделю, йдомарин принимала курсами, на лето прекратила.

Кто не принимал йод при беременности !!!

Может кто-то как и я не принимал йод при беременности. У меня АИТ, я на заместительной терапии. Ни эндокринолог ни гинеколог прой йод ничего не говорили. Сейчас начиталась про его необходимости и я в панике. Кто тоже не принимал йод, как Ваши малыши. Срок 36 недель.