Как лечить ангину на ранних сроках беременности? И очень ли это опасно для малыша?
Лечение ангины у детей: методы и помощь
Ангину лечат с помощью антибиотиков, противовоспалительных и обезболивающих препаратов, а также полосканий и соблюдения постельного режима. Важно обратиться к врачу для назначения правильного лечения и предотвращения осложнений.
Девочки помогите пожалуйста,как ангину лечить... Поспали ночь под сплитом,мужу жарко стало,а я под двумя одеялами,и все равно не спасло(((( болит вся левая сторона....пью чай с медом,молоко с медом))) йодная сетка, сегодня в аптеке посоветовали ЭФИЗОЛ- таблетки для рассасывания...вот вторую уже так сказать рассосала)))) на ночь еще компресс планирую сделать с водкой.....что еще можно??? пока...
Сыну 2г.11 мес. С детства (с 6 мес.) проблема с горлом, т.к. сестренка из садика приносила всякие ангины, он тоже болел, и до сих пор у него горло такое проблемное: рыхлое (как любят выражаться педиатры) и красноватое. Ну оно всегда такое! Хронический тонзиллит.
Антибиотики пили раньше всегда при ангинах, но эффекта от них не было: горло оставалось таким же красным и рыхлым...
у Алешки ангина. врач назначила биопорокс брызгать в горло и носик 4 раза в день..
Я знала что лечить ангину без антибиотиков нельзя, и что она страшно заразна передаваясь воздушно капельным путём. (с одной стороны у меня даже гнойные очаги были видны)
1. полоскала горло (стакан теплой воды, 1ст ложка соли и 15 капель йода) средство очень хорошее! Полоскать нужно очень часто. Полоскать тут же после наведения иначе йод испарится.
2. пила антибиотик Ампициллин в...
Все конечно говорят антибиотики! Вот интересно кто чем лечит из народных средств....? Я против антибиотиков, но как жить???? Кто, что посоветует??? Корни, травы, полоскания, нагревания....что там еще???))) Буду благодарна!
Нам назначили суспензию супракс, гексорал, супрастин, лизобакт. И все.
А вы как лечите ангину?
Дочке 2 года. Температура 39,4. Врач после осмотра диагностировала лакунарную ангину. Лечение:антибиотик супракс, смазывать горло синькой, гексорал. Смазывать горло не дает никак, просто ужас какойто!!! Можно ли без смазывания, чем его заменить? Спрашиваю потому, что врача не будет волновать, что мы не можем справиться со своим ребенком((( Еще интересует какой антибиотик еще прописывают обычно...
Здравствуйте дорогие ББ-шечки,подскажите как в лечите ангину своим деткам,нам год и три месяца, с ангиной столкнулись впервые.Лечим по докторским назначениям уже три дня,а улучшениями и не пахнет.Плюс к этому у нас лезут зубки-скорее всего из-за этого и появилась ангина,т к прорезание зубов всегда сопровождалось покраснением горла.Напишите пожалуйста ,буду очень признательна.
Ребенку 2 года, вчера позвонили с садика после сон часа, сказали что деть сильно кашляет, я забрала, а у него температура под 39, кашель прям лающий, к вечеру вообще голос пропал, только сипит (даже истерики в беззвучном режиме 😅) ,посмотрела горло, там белые точки, я предполагаю что ангина. К педиатору мы уже не попали в понедельник пойдем, но
Полощу фурацилином и стоматофитом. Выпила 2 таб флемоксина. Чай теплый с лимоном м медом. Рассасываю Стрепсилс с лидокаином. Но налет белый на миндалинах и горло глотать вообще не могу ((( Через силу...Темп 37. в жар-в холод кидает...
Чем себе помочь скорее????
-травы ромашки, мяты и тимьяна (чабреца) по 2 ст. ложки каждую
-травы шалфея и корней девясила по 4 ст. ложки каждую
-сосновых почек 3 ст. л. ВСЕ СМЕШАТЬ
3 горсти этой смеси залить 2 стаканами кипятка, дать покипеть, процедить полоскать. Пока остывает можно подышать.
Дв! Ребенку 1г4м температура 2 день, сказал педиатр ангина, лечить аквамарис в нос, теплое питье и все! Темп сбивает только нурофен и то на 3 часа, у ребенка уже нет сил, педиатр говорит если еще 4 дня будет держаться температура, тогда приходите! Что делать? Даю люголь, танзилгон и амоксиклав. Почистила горло сегодня, чуть есть гной!
Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем...
девочки, у меня в гостях дочк амужа от первого брака, заболела сегодня , температура 38, горло красное . похоже ангина, ее мама сказала купить кагоцел, но я както сомневаюсь, посоветуйте что нужно попить от ангины? (полоскаем каждый час ромашкой+шалфеем, даю обильное питье отваром шиповника+элеутерокок) девчоке 12 лет. ЖДУ с нетерпением!
Девочки, чем лечите ангину? Заболела сестра, высокая температура, ну и все симптомы. Вызвали врача, та поставила диагноз, назначила лечение. Помимо традиционного лечения, хотелось бы народные методы попробовать еще. Какие можете посоветовать?
...17 октября, 23:25 • Без категории
лечим ангину за 4 часа
Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения...
У терапевта и Лора была, сказали только полоскание сода соль, чаи горячие много и если температура 38,то парацетамол . Еще лизобакт назначил
третий День все делаю, горло только обострилось ((( очень переживаю за малышей(
У дочери началась ангина, появился гной. До этого никогда не болела. И антибиотики я ей тоже не давала. Сейчас впервые так сильно заболела. А врач прописала антибиотик, скажите, нужно ли их обязательно принимать? Можно ли чем-то заменить? Не убьет ли ей это иммунитет?
Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство...
Ситуация такая вчера и сегодня у ребенка только температура 38,5 , сбиваю нурофеном, больше никаких симптомов. Вызвала врача, она посмотрела говорит красное горло - ангина.
Сразу назначила Антибиотики
Флемоксин по 3 раза в день в дозировке 125мг
Ингалипт пшыкать
Ромашку пить
Ангисепт по пол 0,5таб 2раза в день
У меня...
недавно болел сын,сейчас все прошло,теперь я подхватила
,полоскаю шалфеем ромашкой,тантум Верде и люголь использую
а мне только хуже,с левой стороны особенно горло поражено,
аж ухо болит,капаю отипаксом,боль в горле не проходит,ночами не сплю,.
к врачу некогда идти,да и холодрыга на улице,
антибиотик не хочу пить,пока кормлю еще,что еще...