Войти
Бэбиблог Темы Лечение ангины у детей: методы и помощь

Лечение ангины у детей: методы и помощь

Быстрый ответ

Ангину лечат с помощью антибиотиков, противовоспалительных и обезболивающих препаратов, а также полосканий и соблюдения постельного режима. Важно обратиться к врачу для назначения правильного лечения и предотвращения осложнений.

Обсуждения по теме
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Как лечить АНГИНУ???

Девочки помогите пожалуйста,как ангину лечить... Поспали ночь под сплитом,мужу жарко стало,а я под двумя одеялами,и все равно не спасло(((( болит вся левая сторона....пью чай с медом,молоко с медом))) йодная сетка, сегодня в аптеке посоветовали ЭФИЗОЛ- таблетки для рассасывания...вот вторую уже так сказать рассосала)))) на ночь еще компресс планирую сделать с водкой.....что еще можно??? пока...

Чем лечите ангину?

Сыну 2г.11 мес. С детства (с 6 мес.) проблема с горлом, т.к. сестренка из садика приносила всякие ангины, он тоже болел, и до сих пор у него горло такое проблемное: рыхлое (как любят выражаться педиатры) и красноватое. Ну оно всегда такое! Хронический тонзиллит.

Антибиотики пили раньше всегда при ангинах, но эффекта от них не было: горло оставалось таким же красным и рыхлым...

Мама троих (28 лет, 17 лет, 15 лет) Стерлитамак
как лечите ангину?

у Алешки ангина. врач назначила биопорокс брызгать в горло и носик 4 раза в день..

7
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Как я лечила ангину у себя....

Я знала что лечить ангину без антибиотиков нельзя, и что она страшно заразна передаваясь воздушно капельным путём. (с одной стороны у меня даже гнойные очаги были видны)

1. полоскала горло (стакан теплой воды, 1ст ложка соли и 15 капель йода) средство очень хорошее! Полоскать нужно очень часто. Полоскать тут же после наведения иначе йод испарится.

2. пила антибиотик Ампициллин в...

4
Мама девочки (16 лет) Владимир
Как лечить ангину?
У меня горло - это слабое место, стоит попить или съесть что-то холодное и результат не заставит себя долго ждать. Вот и вчера вечером обложило горло, глотать и говорить больно, температура 38. Выпила аспирин с эритромецином, тантум верде обработала горло, но температура не спадает.
0
9
Мама девочки (11 лет) Минск
Чем лечить ангину?

Все конечно говорят антибиотики! Вот интересно кто чем лечит из народных средств....? Я против антибиотиков, но как жить???? Кто, что посоветует??? Корни, травы, полоскания, нагревания....что там еще???))) Буду благодарна!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара
Кто как лечил ангину???

Дочке 2 года. Температура 39,4. Врач после осмотра диагностировала лакунарную ангину. Лечение:антибиотик супракс, смазывать горло синькой, гексорал. Смазывать горло не дает никак, просто ужас какойто!!! Можно ли без смазывания, чем его заменить? Спрашиваю потому, что врача не будет волновать, что мы не можем справиться со своим ребенком((( Еще интересует какой антибиотик еще прописывают обычно...

Anna
Мама девочки (12 лет)
как лечить ангину?

Здравствуйте дорогие ББ-шечки,подскажите как в лечите ангину своим деткам,нам год и три месяца, с ангиной столкнулись впервые.Лечим по докторским назначениям уже три дня,а улучшениями и не пахнет.Плюс к этому у нас лезут зубки-скорее всего из-за этого и появилась ангина,т к прорезание зубов всегда сопровождалось покраснением горла.Напишите пожалуйста ,буду очень признательна.

Мама мальчика (3 года) Чегдомын
Чем лечить ангину?

Ребенку 2 года, вчера позвонили с садика после сон часа, сказали что деть сильно кашляет, я забрала, а у него температура под 39, кашель прям лающий, к вечеру вообще голос пропал, только сипит (даже истерики в беззвучном режиме 😅) ,посмотрела горло, там белые точки, я предполагаю что ангина. К педиатору мы уже не попали в понедельник пойдем, но

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Как лечить ангину?

 Полощу фурацилином и стоматофитом. Выпила 2 таб флемоксина. Чай теплый с лимоном м медом. Рассасываю Стрепсилс с лидокаином. Но налет белый на миндалинах и горло глотать вообще не могу ((( Через силу...Темп 37. в жар-в холод кидает...

 Чем себе помочь скорее???? 

Мама мальчика (16 лет) Белгород
Лечим ангину

-травы ромашки, мяты и тимьяна (чабреца) по 2 ст. ложки каждую

-травы шалфея и корней девясила по 4 ст. ложки каждую

-сосновых почек 3 ст. л. ВСЕ СМЕШАТЬ

3 горсти этой смеси залить 2 стаканами кипятка, дать покипеть, процедить полоскать. Пока остывает можно подышать.

Мама двоих (4 года, 1 год) Грозный
Чем лечить ангину?

Дв! Ребенку 1г4м температура 2 день, сказал педиатр ангина, лечить аквамарис в нос, теплое питье и все! Темп сбивает только нурофен и то на 3 часа, у ребенка уже нет сил, педиатр говорит если еще 4 дня будет держаться температура, тогда приходите! Что делать? Даю люголь, танзилгон и амоксиклав. Почистила горло сегодня, чуть есть гной!

0
9
Мама троих (31 год, 17 лет, 23 года) Москва
лечим ангину
Простейший рецепт лечения ангины за 4 часа 17 марта, 13:11 • Это стоит знать и это может быть интересно

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.

0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

Процеживаем через ситечко, разбавляем...

Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
чем лечить ангину?

девочки, у меня в гостях дочк амужа от первого брака, заболела сегодня , температура 38, горло красное . похоже ангина, ее мама сказала купить кагоцел, но я както сомневаюсь, посоветуйте что нужно попить от ангины? (полоскаем каждый час ромашкой+шалфеем, даю обильное питье отваром шиповника+элеутерокок) девчоке 12 лет. ЖДУ с нетерпением!

0
5
Москва
Чем лечить ангину?

Девочки, чем лечите ангину? Заболела сестра, высокая температура, ну и все симптомы. Вызвали врача, та поставила диагноз, назначила лечение. Помимо традиционного лечения, хотелось бы народные методы попробовать еще. Какие можете посоветовать?

...
6
Мама шестерых (от 8 лет до 35 лет) Чехов
ЛЕчим ангину за 4 часа

17 октября, 23:25 • Без категории
лечим ангину за 4 часа
Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.
0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения...
Мама мальчика (8 месяцев) Москва
Чем лечить ангину 6 недель?

У терапевта и Лора была, сказали только полоскание сода соль, чаи горячие много и если температура 38,то парацетамол . Еще лизобакт назначил

третий День все делаю, горло только обострилось ((( очень переживаю за малышей(

Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Москва
Можно ли лечить ангину без антибиотиков?

У дочери началась ангина, появился гной. До этого никогда не болела. И антибиотики я ей тоже не давала. Сейчас впервые так сильно заболела. А врач прописала антибиотик, скажите, нужно ли их обязательно принимать? Можно ли чем-то заменить? Не убьет ли ей это иммунитет?

8
Великие Луки
Лечим ангину за 4 часа

Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы.

0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Темиртау
Девочки как вы лечите ангину у малышей?

Ситуация такая вчера и сегодня у ребенка только температура 38,5 , сбиваю нурофеном, больше никаких симптомов. Вызвала врача, она посмотрела говорит красное горло - ангина.

Сразу назначила Антибиотики

Флемоксин по 3 раза в день в дозировке 125мг

Ингалипт пшыкать

Ромашку пить

Ангисепт по пол 0,5таб 2раза в день

У меня...

0
7
как лечить ангину при гв?

недавно болел сын,сейчас все прошло,теперь я подхватила

,полоскаю шалфеем ромашкой,тантум Верде и люголь использую

а мне только хуже,с левой стороны особенно горло поражено,

аж ухо болит,капаю отипаксом,боль в горле не проходит,ночами не сплю,.

к врачу некогда идти,да и холодрыга на улице,

антибиотик не хочу пить,пока кормлю еще,что еще...

Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
Чем лечить ангину при ГВ?
Подскажите, чем можно лечить начинающуюся ангину на ГВ? У меня хрон тонзиллит, все признаки мне хорошо известны. Пытаюсь остановить в начале болезнь. Чем можно из лекарств полечиться? Полоскаю постоянно, но надо что-то посерьезней уже. Лизобакт, ларипронт в горло можно? Тантум Верде? В уши отипакс? С первым ребенком тоже в 2 месяца началась ангина, не лечила толком, пошел отит, пришлось прерывать...
0
7