В Москве
Апноэ во сне у детей: признаки и лечение
Апноэ — это кратковременная остановка дыхания во сне. Лечение апноэ зависит от его типа и причин. Перед началом лечения необходимо обратиться к врачу для постановки диагноза и определения наиболее подходящего метода лечения.Для лечения апноэ могут применяться следующие методы:
- CPAP-терапия (постоянное положительное давление в дыхательных путях). Этот метод заключается в использовании специального устройства, которое создаёт постоянное положительное давление в дыхательных путях, предотвращая их закрытие во время сна.
- Хирургическое вмешательство. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое вмешательство для устранения причин апноэ, таких как искривление носовой перегородки или увеличение нёбных миндалин.
- Изменение образа жизни. Отказ от курения, снижение веса, отказ от алкоголя и других факторов, которые могут способствовать развитию апноэ, также могут помочь в лечении этого заболевания.Важно помнить, что самолечение апноэ может быть опасно для здоровья. Необходимо обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи.
Ребенку 9 лет, во сне, сколько помню, всегда были остановки дыхания (апноэ).
Наблюдаемся у кардиолога на предмет синусовой аритмии, ежегодно делаем холтер-мониторинг, и вот первый раз холтер зафиксировал все ночные остановки дыхания, их количество и продолжительность. И апноэ (полную остановку дыхания) и гипопноэ (частичную). Стремновато,
Девочки, очень нужен гомеопат классический, желательно юао, юзао, но можно и в других округах. У сына 1,10, аденойды, храпит с рождения. А с января, после орви, ночные апноэ, бывают перерывы, но в основном плохой сын, пытались лечится у лора, улучшения на время лечения, после все возвращается на третий день. Очень хочу попробывать гомеопата, есть подозрения на аллергическую основу.
Здравствуйте дочке 5 лет
Ровно год назад удалили аденоиды 2 степени!!!И вот снова храп 💤 апноэ
Ходим на промывание кукушка пьём лекарства 💊
Решили лечь в больницу на снятие воспаление и снова на операцию
Мучается ночами
Подскажите от чего растут они?Когда это закончится
Девочки, всем привет.
Второй день у меня по ночам случаются приступы апноэ (от греч. apnoia — отсутствие дыхания), временная остановка дыхательных движений. Сплю себе спокойно или только только заснула, как резко просыпаюсь от того, что я не дышала и скорее нужно сделать вдох.
Раньше, когда еще в школе училась, с родителями жила, тоже такое было. Проходило само по себе...
В общем, поела как-то мама чизкейк в ресторане, купившись на то, что это торт из натурального сливочного сыра. Не прокатило. Ребёнок из бежевого превратился в красного.
Врач выписала Фенистил по 5 кап. 3-5 раз в день. Прочитала аннотацию к нему, там много страшных вещей написано вплоть до ночного апноэ (остановка дыхания) и т.п. Напугалась, лекарство не дала, разумеется. Но щёки реально...
Девочки, доброй ночи. На ББ с этим вопросом еще не обращалась.
У дочки аденоиды, ходим в сад (больше конечно лечимся дома), и давно заметила одну вещь- когда сопли в самом разгаре-сутки 3-4, когда появляется активный ночной кашель и там все клокочет и булькает, после приступа кашля не всегда дочь сразу начинает дышать. Секунд 5-7 тишина
Была аспирация, на какое то время доченька 1 месяц осталась без кислорода все обошлось спасли, но вечером следующего дня произошла остановка дыхания, уже 5ый день в больнице по обследование никаких проблем нет, поставили после аспирации пневмонию и лечат...
Доброй ночи !
дано: девочка 10 лет-аденоиды 2-3 степени.Последние 2,5года после любого орви насморк по 3-5 недель и постоянные попытки «высморкаться».За последний год отит 3 раза.Последний отит с понижением слуха.Слух восстановился полностью.После орви апноэ во сне,храпит сильно.Вне обострений без храпа,дышит норм во сне.
сегодня пос
Девочки, такая ситуация, ребёнок 1 год, две ночи и два дня капризный был ужас, не спал ночью совсем, просыпался каждые 5 минут и плакал, чесал глазки, и днём чесал, и днём плохо спал… подумала может аллергия на что.. на щечках ещё высыпания были немного.. ну третью ночь сегодня дала капли 10 -12 примерно, перед сном, подумала может аллергия муча
Основной проблемой, с которой обращаются пациенты к врачу-сомнологу, является храп во сне. Почему люди храпят и как это лечить?
Вобщем, у нас 3 степень. Об операции речи быть не может (запрет от иммунолога). Сейчас очередной обострение. Третий год подряд прямо с первых дней сентября нос не дышит. Спит ужасно, ночные апноэ. Каждый раз лечимся по-разному, в этот раз три недели билась, нос задышал, но вчера опять перестал. Иммунолог советовал нам купить этот прибор. Каждый раз собиралась купить - но наступало облегчение и...
Родилась в 35,2 КС. Вес 2550, рост 44, 8/8 по апгар. Но потом в первые часы случилось рдс, забрали на сипап на сутки, потом перевели в педиатрию, лежит в кювезе, кушает сама, подачу кислорода уменьшают, поправляется. Было узи сердца, экг, без пороков, но с признаками гипоксии. В понедельник узи головы, очень переживаю. У нее были как приступы апноэ
Добрый день. Сыну 2,3 пошли в садик 1 сентября. В конце сентября начались сопли, ужасный храп по ночам и апноэ. Лор поставил диагноз аденоид. Сейчас лечимся Назонексом 1 раз на ночь. Стало намного лучше, но иногда подхрапывает. Хотела отвести в садик как храп пройдет.
Мамочки, у кого похожая ситуация - вы водите ребёнка в садик при приеме Назо
Девочки, чуть поною, 😩 , идёт 38я неделя, любые бытовые дела даются с трудом, устаю от всего, 10 могут на ногах, надо полежать, на улицу выхожу, сразу хочется лечь, время тянется бесконечно… никуда не сходить, потому что силы заканчиваются моментально, из-за этого ничего не хочу, скучно, я по жизни активная. Надо приготовить ужин, настраиваюсь,
Всем добрый день. В сентябре прошли в сад, частые сопли, в итоге в ноябре нашли аденоиды 2 степени, в декабре 1-2, плюс миндалины 2 степени.
Заболели в конце января, до сих пор дома, сопли никак не проходят, были у Лора, аденоиды 2 степени, миндалины 1. Спрашивала при каждом посещении чем лечить аденоиды, может гормональные спреи? В ответ нет, ничег
Добрый вечер!
нужны действенные способы остановить насморк и кашель
Дочери 3 года, не знаю чем остановить насморк и кашель
1 насморк длился месяц, просто промывали, насморк прошел, но началось апноэ, потом удалили аденоиды. Увеличены они было до 3 степени. Пили антибиотики в надежде снять воспаление с аденоидов,
Нужно коллективное мнение, может я слишком мнительна.
Сын пошел сад с сентябре того года, с тех пор мы болеем беспросветно. 2-4 дня ы саду и 2-3 недели болеем лечимся. То есть в месяц болеем 2 раза. Уже переболели раза 4 острым бронхитом с антибиотиками, 2 отитами, конъюнктивитами. Это всё за 8 месяцев. Я стала беспокоится уже давно, начит
Всё по порядку.Роды у меня были тяжёлые,узкий так,крупный плод.Сама изначально не дышала.Родила я в 12 ночи,а утром уже прибежала в реанимацию узнать что и как.У ребёнка отёк головного мозга,начались спазмы в мышцах из-за отёка.Кушала она через зонд,но вечерем мне розрешили сцидить молоко и принести в шприце и покормить её.Через три дня судорги прошли,но нам сказали что нужно ещё лечится и...
Мальчику на данный момент 3,3 , в сад пошли в прошлом году по осени, отходили 3 дня и слегли с температурой да так что сначала ангина и Вирус коксаки, который перерос из-за отсутствия вовремя назначенных антибиотиков в бронхит и больницу с температурой 39,5. По итогу нам всë это вылилось в аденоиды 2 степени, лечились 5 дней гормональные нозефри
Здравствуйте! Длинная история. У меня часто болеющий второй ребенок. У первой до 12 лет были аденоиды, частые отиты. Лоры советовали удалять, я боялась, ровно в 12 она перестала болеть, очередное обследование показало,что аденоиды перестали занимать большую площадь.
Вторая девочка тоже часто болеет ОРВИ, раз в месяц точно. В последне
Всё по порядку.Роды у меня были тяжёлые,узкий так,крупный плод.Сама изначально не дышала.Родила я в 12 ночи,а утром уже прибежала в реанимацию узнать что и как.У ребёнка отёк головного мозга,начались спазмы в мышцах из-за отёка.Кушала она через зонд,но вечерем мне розрешили сцидить молоко и принести в шприце и покормить её.Через три дня судорги прошли,но нам сказали что нужно ещё лечится и...
14 января ,моей доче исполнился ровно месяц .Мы полностью на Гв .Старший сын (1.9лет)болел Ларингитом,только вылечила его . Вечером 14 наблюдаю у неё хрюканье носиком.По началу не обращала внимания.Посреди ночи доча начинает себя странно вести ,будто задыхается в моменте ..Вычитала в инете ,что это схоже с кратковременным апноэ.День спустя после