У кого гастроэзофагальный рефлюкс (ГЭРБ) - как лечитесь? Я так понимаю, что повреждения в пищеводе, а все лекарства, что назначают, действуют в желудке?
Как лечить ГЭРБ при беременности
ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) — это хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное забросом желудочного содержимого в пищевод. Для лечения ГЭРБ рекомендуется обратиться к врачу для получения индивидуальных рекомендаций и назначения соответствующего лечения.Лечение ГЭРБ может включать в себя следующие методы:
- Изменение образа жизни: * отказ от курения;
- снижение веса (при наличии избыточного веса);
- приподнятие изголовья кровати;
- избегание ношения тугих ремней, корсетов, бандажей;
- отказ от продуктов, усиливающих рефлюкс (кофе, шоколад, мята, цитрусовые, томаты и др.);
- избегать переедания и поздних ужинов.
- Медикаментозное лечение: * антациды (для быстрого облегчения симптомов);
- ингибиторы протонной помпы (для снижения выработки желудочной кислоты);
- прокинетики (для улучшения моторики пищевода и желудка);
- антибиотики (при наличии инфекции Helicobacter pylori).
- Хирургическое лечение: * фундопликация (операция по восстановлению замыкательной функции нижнего пищеводного сфинктера).Важно помнить, что самолечение может быть опасным для здоровья. При появлении симптомов ГЭРБ (изжога, отрыжка, боли в эпигастрии и др.) необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения.
Желательно еще и хирург....Подскажите, пож-та, хорошего в Москве! И кто как лечил ГЭРБ, поделитесь, девочки, что помогло?
Пытаюсь вылечить ЖКТ уже примерно полтора года .пока никак .
Болит правый бок и спереди и сзади ощущение что прям ребра болят и все что под ними .
Малышу ещё до года поставили диагноз ГЭРБ (по симптомам и результатам УЗИ). Были частые обильные срыгивания, позже сглатывание, икота. Выписали лечение, но тогда его делать не стали.
Сейчас ребёнку 2.4, сильно беспокоит кашель и заложенность носа, сглатывание по ночам, сильный налёт на зубах. Плюс ко всему плохой сон. Ход
Девочки подскажите несколько лет страдаю гэрб изжоги не чувствую, есть отек в горле боль и дискомфорт. Сейчас 18 недель беременности замучалась с этим горлом и отрыжкой!!! Кто сталкивался кому что помогло???
Доброе утро☺️ Скажите, пожалуйста, имелись ли у вас проблемы с ЖКТ, и как вы отличали от токсикоза?
С 1 дня задержки началась утренняя тошнота без рвоты(сейчас 14 дз, по акушерским 6н 0д). Также присутствует смена стула периодически, добавилось вздутие живота.
Аппетит есть только тогда, когда нахожусь на учебе, каждую переменку
Девочки, судя по всему нам предстоит эта операция прошу отзывов кто это переживал, как чувствует себя малыш с шунтами, помогают ли вообще? Я Боюсь, а муж вообще против
В кратце: сыну завтра 10 мес. С 13 июля 5 гнойных отитов подряд. 2 недели назад врач п...
Девочки у кого у деток был диагноз гэрб, у кого лечились? Как обследовались? Экакие симптомы были и в каком возрасте. Спасибо большое. У меня ребёнок после еды воздухом оирыгивает, у врача ещё не была но почему то думаю что это оно
Девочки, уже не знаю, что делать… С 5 недели боль в желудке, независимо от еды, не успеваю проснуться, уже болит, не проходит ни на секунду.
За полтора месяца до Б делала фгдс: гастрит и эрозивный ГЭРБ. Лечила, все было хорошо, но во время беременности опять обострилось
Также бывает болит кишечник, но кратковременно
Пила
Сегодня была на повторном приеме у гастроэнтеролога. Как мне сказала врач- перекреститься левой пяткой, что у меня не нашли ничего плохого по колоноскопии и все показатели крови на аутоиммунные показатели у меня отрицательные, либо норма. Это прям супер. Можно выдохнуть.
Но. В желудке атрофия (я про нее знала, но никто мне ее не лечил), ГЭ
Девочки, у кого у деток стоит диагноз гэрб (старше года детки. У кого лечитесь и какое лечение вам прописывали, реально ли что это на всю жизнь?
Привет, девочки! Немного проще стало переживать токсикоз, может привыкла?) хотя вроде и правда лучше. Года 2 назад лечила у гастро гэрб и поверхностный гастрит. И вот сейчас чувствую обострение в связи с Б. Хеликобактер тогда обнаружен не был (2года назад). Сейчас принимаю гевискон. Стараюсь не есть жирного. Но токсикоз мне все ещё указ, не могу просто так сесть на 5 диету. Очень мал выбор...
Здравствуйте! Мамы, может у кого-то было, что то подобное? Дочке 3.8 пропал аппетит. Сначала ела просто меньше, потом дня 3 стала реже есть, начала отказываться от всего, что любит, даже сладкое и то "клюнет" и и всё. Пила хорошо. Сейчас же вобще на пьёт даже, от всей еды отказывается абсолютно, со вчерашнего дня не писает, легли в стационар. Будут
Добрый день! Сыну почти 10 лет,с самого рождения проблемы с желудком и не только. Когда сыну было около года заметила,что реагирует на кисломолочные продукты в виде частой икоты ( мог раз 5-7 в день икать) и постоянном сглатывании еды,ночью иногда казалось,что он пьет воду,а на самом деле он спал,потом уже поняла,что это забросы были. В год дела
Открыла перечитала начало предыдущего поста и ржу
Я же реально дотянула до последнего и сейчас как свадебная лошадь ношусь. Плюсом к «приятным хлопотам» добавились хлопоты постарше 😆
У Полины заметили небольшую миопию, выписали очки, занятия на аппаратах(когда, «@лядь?), витамины и капли.
Муж фигачит на работе с тройной силой,
Вылечить рефлюкс можно только адекватно подобранной медикаментозной коррекцией в комплексе с диетой и правильным образом жизни. Последующее поддерживающее лечение ГЭРБ позволяет существенно улучшить состояние путем купирования симптомов, предотвратить появления других болезней, снизить риск многократных обострений.
Тревожит изжога? Узнайте как спасти свою жизнь читать далее...
Здраравствуйте! У ребенка ГЭРБ в эрозивной форме. Понятно что будем лечить, сядем на диету...Но он занимается Водным поло профессионально. Вопрос к матерям детей с ГЭРБ, занимаются ли ваши дети спортом профессионально или пришлось бросить.
Девочки, кто сталкивался с метаплазией желудка? В сочетании с гастритом и ГЭРБ? Напишите мне, пож-та, в личку, как лечили и у кого и какие "перспективы" в принципе....
Как долго лечили обострение? Как быстро всё пошло? Сколько держали диету и были занимались ли спортом?
Чем заменить кофе при ГЭРБ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто с такой же проблемой. У ребенка длительный кашель в основном в дневной сон и ночью ближе к утру. Путем всевозможных исследований выявили ГЭРБ, скоро идём к гастроэнтерологу. Чем вас лечили, помогло ли? Проходит ли ГЭРБ с возрастом?
Ищу тех, у кого малыши с диагнозом ГЭРБ ходят в гос. садик. Как адаптировались к садику... как ходите? Ухудшалось ли состояние в садике? Как лечили во время посещения садика?
У моего сына ГЭРБ провоцирует хроническое воспаление в горле и обструкции в ...
Здравствуйте! Кто сталкивался у деток с гэрб? 3-4-5 лет. Какие были симптомы? Как поняли что это? Как быстро прошло и чем лечили? Подскажите пожалуйста.
Доброго дня вам !
Может быть кто то подлечил эту гадость подскажите схемы
Меня уже 4 месяца мучает гэрб уже и эрозии были
Лечили хб антибиотиками потом ипп в бешенных дозах и тоже не помогает болит жжет
Пошли сегодня к лору с жалобами на течение по задней стенке в горизонтальном положении. Очень редко бывает кашель. Она сказала , что скорее всего ГЭРБ, рефлюкс. Отправила на обслпбования. Начиталась про это и расстроилась. Плюсом к этому лечим психологические запоры. Ещё не понятно , конечно, точно ли гэрб. У кого у детей было это? Все так плохо
Всём привет. Мои 18 недель. Что имеем...
Начались проблемы с желудком, обострился ГЭРБ, давит грудину, дискомфорт в животе, отрыжка воздухом постоянная. Может у кого так было чем лечились?
Пришёл Нипт, всё хорошо. Риски минимальные. Ждём мальчика)))