Войти
Бэбиблог Темы Как лечить ГЭРБ при беременности

Как лечить ГЭРБ при беременности

Быстрый ответ

ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) — это хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное забросом желудочного содержимого в пищевод. Для лечения ГЭРБ рекомендуется обратиться к врачу для получения индивидуальных рекомендаций и назначения соответствующего лечения.Лечение ГЭРБ может включать в себя следующие методы:

  • Изменение образа жизни: * отказ от курения;
  • снижение веса (при наличии избыточного веса);
  • приподнятие изголовья кровати;
  • избегание ношения тугих ремней, корсетов, бандажей;
  • отказ от продуктов, усиливающих рефлюкс (кофе, шоколад, мята, цитрусовые, томаты и др.);
  • избегать переедания и поздних ужинов.
  • Медикаментозное лечение: * антациды (для быстрого облегчения симптомов);
  • ингибиторы протонной помпы (для снижения выработки желудочной кислоты);
  • прокинетики (для улучшения моторики пищевода и желудка);
  • антибиотики (при наличии инфекции Helicobacter pylori).
  • Хирургическое лечение: * фундопликация (операция по восстановлению замыкательной функции нижнего пищеводного сфинктера).Важно помнить, что самолечение может быть опасным для здоровья. При появлении симптомов ГЭРБ (изжога, отрыжка, боли в эпигастрии и др.) необходимо обратиться к врачу для диагностики и назначения соответствующего лечения.
Обсуждения по теме
Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы
ГЭРБ кто чем лечит ?помогает ?

Пытаюсь вылечить ЖКТ уже примерно полтора года .пока никак .

Болит правый бок и спереди и сзади ощущение что прям ребра болят и все что под ними .

Гэрб, 2 года. Как лечили?

Малышу ещё до года поставили диагноз ГЭРБ (по симптомам и результатам УЗИ). Были частые обильные срыгивания, позже сглатывание, икота. Выписали лечение, но тогда его делать не стали.

Сейчас ребёнку 2.4, сильно беспокоит кашель и заложенность носа, сглатывание по ночам, сильный налёт на зубах. Плюс ко всему плохой сон. Ход

0
3
Гэрб во время беременности помогите как лечить!!!

Девочки подскажите несколько лет страдаю гэрб изжоги не чувствую, есть отек в горле боль и дискомфорт. Сейчас 18 недель беременности замучалась с этим горлом и отрыжкой!!! Кто сталкивался кому что помогло???

Мама девочки (8 месяцев) Санкт-Петербург
Токсикоз или обострение ЖКТ?

Доброе утро☺️ Скажите, пожалуйста, имелись ли у вас проблемы с ЖКТ, и как вы отличали от токсикоза?

С 1 дня задержки началась утренняя тошнота без рвоты(сейчас 14 дз, по акушерским 6н 0д). Также присутствует смена стула периодически, добавилось вздутие живота.

Аппетит есть только тогда, когда нахожусь на учебе, каждую переменку

0
6
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Шунтирование ушей- нужны отзывы переживших

Девочки, судя по всему нам предстоит эта операция прошу отзывов кто это переживал, как чувствует себя малыш с шунтами, помогают ли вообще? Я Боюсь, а муж вообще против

В кратце: сыну завтра 10 мес. С 13 июля 5 гнойных отитов подряд. 2 недели назад врач п...

0
8
Девочки у кого у деток был диагноз гэрб, у кого лечились? Как обследовались? Экакие симптомы были и

Девочки у кого у деток был диагноз гэрб, у кого лечились? Как обследовались? Экакие симптомы были и в каком возрасте. Спасибо большое. У меня ребёнок после еды воздухом оирыгивает, у врача ещё не была но почему то думаю что это оно

Мама девочки (8 месяцев) Санкт-Петербург
Боль в желудке

Девочки, уже не знаю, что делать… С 5 недели боль в желудке, независимо от еды, не успеваю проснуться, уже болит, не проходит ни на секунду.

За полтора месяца до Б делала фгдс: гастрит и эрозивный ГЭРБ. Лечила, все было хорошо, но во время беременности опять обострилось

Также бывает болит кишечник, но кратковременно

Пила

Мама девочки (5 лет) Томск
Обследования продолжаются. Гастроэнтеролог

Сегодня была на повторном приеме у гастроэнтеролога. Как мне сказала врач- перекреститься левой пяткой, что у меня не нашли ничего плохого по колоноскопии и все показатели крови на аутоиммунные показатели у меня отрицательные, либо норма. Это прям супер. Можно выдохнуть.

Но. В желудке атрофия (я про нее знала, но никто мне ее не лечил), ГЭ

8
Девочки, у кого у деток стоит диагноз гэрб (старше года детки. У кого лечитесь и какое лечение вам п

Девочки, у кого у деток стоит диагноз гэрб (старше года детки. У кого лечитесь и какое лечение вам прописывали, реально ли что это на всю жизнь?

0
3
Мама девочки (8 лет) Москва
Гэрб, повышенная кислотность желудка

Привет, девочки! Немного проще стало переживать токсикоз, может привыкла?) хотя вроде и правда лучше. Года 2 назад лечила у гастро гэрб и поверхностный гастрит. И вот сейчас чувствую обострение в связи с Б. Хеликобактер тогда обнаружен не был (2года назад). Сейчас принимаю гевискон. Стараюсь не есть жирного. Но токсикоз мне все ещё указ, не могу просто так сесть на 5 диету. Очень мал выбор...

0
5
Не ест и не пьёт совсем

Здравствуйте! Мамы, может у кого-то было, что то подобное? Дочке 3.8 пропал аппетит. Сначала ела просто меньше, потом дня 3 стала реже есть, начала отказываться от всего, что любит, даже сладкое и то "клюнет" и и всё. Пила хорошо. Сейчас же вобще на пьёт даже, от всей еды отказывается абсолютно, со вчерашнего дня не писает, легли в стационар. Будут

0
7
Москва
Гэрб 3 степени у ребенка

Добрый день! Сыну почти 10 лет,с самого рождения проблемы с желудком и не только. Когда сыну было около года заметила,что реагирует на кисломолочные продукты в виде частой икоты ( мог раз 5-7 в день икать) и постоянном сглатывании еды,ночью иногда казалось,что он пьет воду,а на самом деле он спал,потом уже поняла,что это забросы были. В год дела

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Третий триместр

Открыла перечитала начало предыдущего поста и ржу

Я же реально дотянула до последнего и сейчас как свадебная лошадь ношусь. Плюсом к «приятным хлопотам» добавились хлопоты постарше 😆

У Полины заметили небольшую миопию, выписали очки, занятия на аппаратах(когда, «@лядь?), витамины и капли.

Муж фигачит на работе с тройной силой,

Мама двоих (23 года, 14 лет) Бронницы
Лечение ГЭРБ медикаментами

Вылечить рефлюкс можно только адекватно подобранной медикаментозной коррекцией в комплексе с диетой и правильным образом жизни. Последующее поддерживающее лечение ГЭРБ позволяет существенно улучшить состояние путем купирования симптомов, предотвратить появления других болезней, снизить риск многократных обострений.

Тревожит изжога? Узнайте как спасти свою жизнь читать далее...

6
Мама троих (10 лет, 18 лет, 2 года) Казань
Гэрб и спорт

Здраравствуйте! У ребенка ГЭРБ в эрозивной форме. Понятно что будем лечить, сядем на диету...Но он занимается Водным поло профессионально. Вопрос к матерям детей с ГЭРБ, занимаются ли ваши дети спортом профессионально или пришлось бросить.

0
7
Мама девочки (12 лет) Москва
Метаплазия желудка

Девочки, кто сталкивался с метаплазией желудка? В сочетании с гастритом и ГЭРБ? Напишите мне, пож-та, в личку, как лечили и у кого и какие "перспективы" в принципе....

0
Мама девочки (5 лет) Калининград
Девушки с ГЭРБ

Как долго лечили обострение? Как быстро всё пошло? Сколько держали диету и были занимались ли спортом?

Чем заменить кофе при ГЭРБ?

7
Мама двоих (5 лет, 2 года) Свердловск
Какой прогноз при ГЭРБ у ребенка?

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто с такой же проблемой. У ребенка длительный кашель в основном в дневной сон и ночью ближе к утру. Путем всевозможных исследований выявили ГЭРБ, скоро идём к гастроэнтерологу. Чем вас лечили, помогло ли? Проходит ли ГЭРБ с возрастом?

0
2
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Красногорск
ГЭРБ в садике...

Ищу тех, у кого малыши с диагнозом ГЭРБ ходят в гос. садик. Как адаптировались к садику... как ходите? Ухудшалось ли состояние в садике? Как лечили во время посещения садика?

У моего сына ГЭРБ провоцирует хроническое воспаление в горле и обструкции в ...

Мама девочки (9 лет) Москва
Гэрб замучал ничего не помогает

Доброго дня вам !

Может быть кто то подлечил эту гадость подскажите схемы

Меня уже 4 месяца мучает гэрб уже и эрозии были

Лечили хб антибиотиками потом ипп в бешенных дозах и тоже не помогает болит жжет

планирую беременность Иркутск
ГЭРБ в 2 года

Пошли сегодня к лору с жалобами на течение по задней стенке в горизонтальном положении. Очень редко бывает кашель. Она сказала , что скорее всего ГЭРБ, рефлюкс. Отправила на обслпбования. Начиталась про это и расстроилась. Плюсом к этому лечим психологические запоры. Ещё не понятно , конечно, точно ли гэрб. У кого у детей было это? Все так плохо

0
6
Мама пятерых (от 3 года до 23 года) Москва
18 недель, полёт нормальный

Всём привет. Мои 18 недель. Что имеем...

Начались проблемы с желудком, обострился ГЭРБ, давит грудину, дискомфорт в животе, отрыжка воздухом постоянная. Может у кого так было чем лечились?

Пришёл Нипт, всё хорошо. Риски минимальные. Ждём мальчика)))

0
6