Врач посоветовала Банеоцин (тальк) и Десятин (чередовать).
Банеоцин содержит антибиотик по-моему. Хоть и местное применение, но все же волнуюсь.
Кто пробовал? Какие результаты?
Опрелости, или пеленочный дерматит, — это воспалительное поражение кожи в области естественных складок у грудничков. Лечение опрелостей зависит от стадии заболевания и включает в себя следующие меры:
1. Соблюдение гигиены. Необходимо регулярно проводить воздушные ванны, чтобы кожа могла «дышать». Также важно своевременно менять подгузники и подмывать ребенка после каждого стула.
2. Использование защитных кремов. Для профилактики опрелостей можно использовать специальные кремы с цинком или другими защитными компонентами. Они создают на коже барьер, который препятствует раздражению.
3. Лечение воспаленных участков. При появлении воспаленных участков на коже необходимо обратиться к врачу. Он назначит лечение в зависимости от стадии заболевания.
4. Правильное питание. Важно следить за питанием ребенка, чтобы избежать аллергических реакций, которые могут усугубить опрелости.
5. Консультация с врачом. Если опрелости не проходят в течение нескольких дней или ухудшаются, необходимо обратиться к педиатру или дерматологу. Врач проведет осмотр и назначит необходимое лечение.
Врач посоветовала Банеоцин (тальк) и Десятин (чередовать).
Банеоцин содержит антибиотик по-моему. Хоть и местное применение, но все же волнуюсь.
Кто пробовал? Какие результаты?
Действенный метод как избавиться от опрелостей на попе у малыша?
Выглядит это примерно так- красные точки ближе к анальному отверстию, которые порой кровоточат..
И вот это у нас уже где-то месяц.. Сначала лечила сама- бепантеном, судокремом, старалась почаще памперс менять и оставлять на какое-то время без памперса.. Но никаких улучшений не было.. Показывали семейной и...
Дорогие и опытные мамочки )
Подскажите,пожалуйста, чем ещё, кроме бепантена, можно лечить опрелости на попке?
Малыш часто пукает и какает,в итоге попка постоянно красная. Стараюсь больше воздушных ванн,но все равно это не лечит.
Мажу бепантеном,но он и так сильно увлажняет...кажется,что только хуже (((
Нужно какое подсушивающее средство..
Нам 2...
Малышу 5 месяцев как вылечить сыпь возле половых органов
Девочки, мне посоветовали замечательное средство от опрелости! Мы перепробовали всё: различные крема под подгузник, облепиховое масло, Бепантен, Десятин, присыпку, крахмал, Мирамистин, Мустела, Банеоцин, Судокрем. Убрали влажные салфетки, перепробовали все виды подгузников. В итоге, из перечисленного нам более-менее подошел Судокрем и Памперсы премиум кеа. Но опрелость полностью пропала от...
Опытные мамы, помогите советом🙏
Моим новорожденным двойняшкам почти месяц.
На попе у одного из них появились опрелости, бепантен не помогает, цинковая мазь тоже. С первым сыном такого не было, так что как бороться не знаю. Может у кого то есть прове...
протерла ромашкой, намазала бепантеном, но сегодня хуже, чем вчера.
Пробовать присыпку? Мирамистин? Что ещё?
П.С. Девочки, всем спасибо!!! Протерла ромашкой и намазала судокремом, если к вечеру не будет изменений, попрошу мужа купить деситин
девочки,
Ко врачу попадем в пятницу. Посоветуйте, что можно сделать.
Предистория такая. Малышу 6 мес. Мальчик. Лечим мочевую инфекцию антибиотиками. Бабушка посоветовала искупать в марганцовке. Делали это первый раз. По инструкции. Но!!
На утро у малыша в паховых складках, на кончике писуна, на яичках и вокруг дырочки попы появились покраснения. В попе сильнее всего. В эту...
Никогда почти не было проблем с кожей,иногда были опрелости,но быстро проходили.В середине августа лежали в больнице,с тех пор понеслась...Сначала прыщички на больших половых губах(внутри всё нормально),потом было сплошное красное пятно,потом начало проходить потихоньку,но вот совсем не проходит - вроде лучше,потом опять хуже,и так уже недели три,бесит!!!И присыпку...
Здравствуйте. У малышки в складочке появились волдыри. Прям несколько штук в одной. Это же опрелости? Что с ними делать? Чем мазать?
Бепантеном постоянно мажу, но вот на его фоне появились. Присыпала банеоцином. Боюсь лопнут и разнесется инфекция... Может зелёнкой прижечь?
Девочки
Сегодня дочка 'простите' обкакалась во время гуляния и видимо там сопрело все, она дома стала плакать, показывала на писю. Там красное и типа волдырей. Чем мазать? У меня есть крем Мустела, помазала им, правильно или что-то другое надо?
Девочки, добрый вечер!
Ситуация конечно капец, пользуемся с рождения подгузниками оффспринг и в восторге от них! Но в этот раз доставка задержалась и пришлось купить обычные памперсы премиум кеа и пользоваться ими 2 дня и начались высыпания, сначала не сильные, я сразу начала мазать судокремом и припудривать присыпкой бюбхен, но что
фото под кат! Не помню чтоб такое было у старших детей!
Причем два дня назад протирала складки вазелиновым маслом, а сегодня утром увидела что тут замокла складочка, и прям на глазах сильнее и сильнее. Что делать? И от чего так появилось? Может сильно кутаю🫣
Чем лечите опрелость меду пальцами ног у малышей?
Вот такое появилось на шейке!Опрелость?Не пойму откуда, купаю каждый день...Мажу мазью бонеоцин, но пока не стало меньше!Появилось быстро, за 1 ночь...может вообще не опрелость, а какая-то зараза?? Фото ниже...
Здравствуйте девочки!Доче 8мес. У нас проблема,две недели назад доча болела,кололи антибиотик,и как следствие был понос,с тех по мучаемся опрелостями,или ето уже не опрелости.я уже незнаю.Вся писька спухшая,красная,кровяние ранки.Попка нормальная не красная,только писька и ножки,зрелище ужасное.Все сплошное красное пятно по каям кучи прищиков.С каждим днем зона поражения увеличевается.Лечу .а...
Беда с дочкиной попой приключилась, высыпала она уже около 2 недель, мазали десятином и все проходило. В это воскресение как обычно искупались, попень намазали десятином, одела памперс и спать. Ночью было нечто, ребенок орал, блажил, визжал с часа ночи и до утра, прям вся в струнку вытягивалась, ногами сучила, я грешила на зубы и правда утром смотрю, 2 зуба новых вылезло. Но это оказались не...
http://web.rpo.ru/products/?PAGEN_1=8
мы пользуемся вот таким вот маслом от всех бед,эффект просто супер
масло "эплир"
Девочки подскажите чем лечить опрелости? Прям болячки в попе у малого.
Девчата, чем вы лечите опрелости у малышей? У нас под коленками Мажу и Бепантеном, и кремом Уш.Нянь, и даже попробовала кремом под подгузник который...Не проходит и все тут...
Девочки, подскажите, есть ли такой, чтоб именно опрелости лечил и раздражение.