Чем лечите опрелость меду пальцами ног у малышей?
Помню, у нас такое было, нам рекомендовали мыть ноги после прогулок, и носки с индивидуальными пальчиками, вечером ромашкой можно помыть и крем, типа Судокрема, но не переусердствовать, а то можно кожу пересушить и хуже будет. Как все это делали, то за 2 недели прошло и больше не появлялось.
Мы пользовались Эйвакремом. Он без отдушек, в отличие от Судокрема. Хорошо подсушивает кожу, опрелости убирает
Судокрем отличная штука. Он с цинком, прекрасно подсушивает. Мы и под подгузник его мазали всегда
Полинка, крем д-пантенол подойдет? Без носочков гулять? Хлоргексидином можно обрабатывать?
Ксения , нет, мазь декспантенол
Любую опрелость за сутки убирает
Я мажу сыну подмышки и пах, попку, если начинается опрелость. На сухую после ванны. Утром и следа нет