Войти
Бэбиблог Темы Как лечить отит у ребенка

Как лечить отит у ребенка

Быстрый ответ

Отит — это воспалительное заболевание уха. Лечение отита зависит от его типа и степени тяжести. В большинстве случаев лечение включает применение местных и системных лекарственных препаратов, а также соблюдение постельного режима и избегание факторов, которые могут усугубить состояние. Важно обратиться к врачу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Астрахань
лечимся-отит!
вчера рано утром проснулась,дочка со мной вся горит.температура 40!!начала плакать горло и ухо болит!!!поехали в поликлинику,потому что ждать долго,испугались.что свинка может быть,правая часть лица опухла...вердикт-ОТИТ,7 дней антибиотики!!!так жалко ее,ко мне нельзя из-за будущего братика!!лечимся!!!
3
Чем лечить отит?

У дочки отит, сегодня были на приеме в платной клинике у лора, она выписала лекарства от насморка и отипакс в ушки, позже приходила наша участковый врач и сказала заменить отипакс на анауран.... Что лучше капать???

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Лечим отит.

Дамирчик бедолага страдает, во сне скулит, наверно ушко болит. Дает капать в ушки без проблем, а вот пить лекарства не хочет( плюется и злится.

2
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Новокуйбышевск
Чем лечить отит

Это мой личный опыт. Пользоваться тем же или нет, решать только вам.
Но всё же лучше консультация специалиста. Пишу на случай, вдруг кому требуется СРОЧНАЯ помощь, а к врачу пойти возможности нет.


У ребенка заболело ухо, отоларниголог поставил диагноз-отит. На момент осмотра ребенку 6 лет. Выписали такие лекарства:
1) О

7
Санкт-Петербург
Лечим отит

при острой боли - отипакс

лечение

сухое тепло хотя бы на ночь

данцил по 2 капли 3р/д - 5-14 дней

беречь уши от воды

Как лечить отит?

Девочки отит у меня, слава Богу не у ребёнка. Была у врача, она выписала отипакс капли и Отофа Рифамицин, капаю. Болею уже 6 дней, одно ухо не слышит совсем.Возможности лечь в больницу нет. Пришлось даже закрыть больничный, так как на работе могут уволить, начальству только самой болеть можно, а другим нет. Девочки подскажите как вылечиться и что делать?

Мама троих (12 лет, 9 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Как лечить отит?

С самого рождения дочери я придерживалась принципа невмешательства в ее организм. Все простуды и ОРВИ проходили сами за 4-7 дней. Но в этот раз было все по другому...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Томск
как мы лечили ОТИТ

Пишу для тех кто смотрит инфу про отит.

Выписал нам врач лор кучу лекарств, а я решила полечить сама (на свою голову) алоэ и все было хорошо 7 дней. Но тут пришли праздники и потекло с ушка. Вызвали скорую, положили нас в больницу т.к. праздники. На уколы антибиотики, получился дисбактериоз или что то такое: вырвало 2е ночи подрят и 2е же ночи был понос. Выписали на 7ой день, выписав...

0
7
Мама девочки (9 лет), жду мальчика, 28 неделя Екатеринбург
Как мы лечили отит

Смотрю, очень много стало запросов на то как лечить отит у ребенка. Я на нашем отите уже съела слона, и теперь хочу поделиться опытом. Хочу чтобы кому-то пригодилось.

Ребенок у меня один и когда начался садик в нашем уже "далеком" детстве, ОРВИ, пришел и отит. При чем любые сопли у нас были трудноизлечимые и переходящие в отит. НЕ гнойный. На это об

Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Симферополь
Как лечить отит???

Девочки я в недоумении 4 день у нас температура 2 раза приезжали врачи, одни говорят зубы, другие красное горло.Сегодня просыпаемся а у малого из уха течет что то желтоватое - как я поняла это отит.у нас такого никогда небыло, но я о нем наслышана.Или может быть что то другое?..вот отсюда и температура шпарит!вот это врачи!Девочки что делать, чем лечить?Я никогда с этим не сталкивалась....ушко...

Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ростов-на-Дону
Сколько лечится отит у ребенка?

Девочки, у прям нервы сдают, первый раз заболели отитом. Вначале нам его не ставили хотя ребенок жаловался на ухо, в итоге в пятницу поставили отит потому что температура не падала трое суток, назначили антибиотик клацид, нурафен как обезболивающее, називин. И этим мы уже лечимся 3 дня. Сегодня температура опять 37-37.4. Кашель, сопли ручьем. Я

0
6
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
так мы лечили отит (для справки себе)
капли в ухо (курс 6 дней):
9.00 отиум 3 капли
13.00 анауран 3 капли
17.00 отинум 3 капли
21.00 анауран 3 капли
капли в нос 9курс 5 дней):
1.промыть нос АкваМарисом или АкваМарином, отсосать
2. Виброцил 2 капли в тоже время, что и ушки (4раза в день)
Мама девочки (1 год), планирую беременность Тула
Чем лечить отит в первом триместре?

Вопрос собственно в заголовке. Идёт 10я неделя беременности.

Ни с того ни с чего застреляло правое ухо. Также боль в ухе при глотании. Подобные симптомы были после ковида 1,5 года назад. Тогда лор прописала Кандибиотик днём и гиоксизоновую мазь на ночь. Прошло за 5-7 дней.

Вроде Кандибиотик не противопоказан. А мазь? Плюс

0
3
Мама мальчика (10 лет) Саратов
Чем лечить отит на 16й неделе???

Девочки спасайте...

заболело горло и стало постреливать ухо...

отит у меня хронический, поэтому знаю в какую форму все может вылезти....

как лечить горло - знаю, а как лечить ухо???? кто болел отитом во время беременности?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Кто-нибудь лечил отит без антибиотика?

В смысле без антибиотика, принимаемого внутрь? Температура не высокая - 37,5, реально справиться только каплями или не рисковать и сразу давать антибиотик?

________________

Спасибо, уже не актуально, ребенок орал 3 часа, успокоить не смогли, вызвали скорую, едем к лору по скорой. По другому в праздники попасть срочно к лору, даже платному, оказалось нереально...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Николаев (Львовская обл.)
Кто лечил отит настойкой прополиса?

Были у врача - отит ср. уха. Выписал отипакс в ухо, виброцил, промывать нос.

Хочу попробовать спиртовой настойкой прополиса. Себе уже лечила, но у меня был с гноем. А как просто воспаление лечить? Нужно с маслом растительным разводить или только тампон пропитанный настойкой вкладывать в ухо?

Напишите, пожайлуйста, только кто уже так лечил.

Отит у нас уже был, осенью, к...

Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Чем лечить отит в беременность

Девочки, я уже умираю от боли с 2х ночи, прием у гинеколога в 8.30, но она ничего не назначит, я уверена. Лор принимает только с 14, я не выдержу столько. В первую беременность при боли в ухе мне назначали что-то типа Тауфен или Тауфон, но я нашла что эт...

0
8
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Комо
Чем лечить отит при беременности?

У меня 16я неделя. Начался отит. Не знаю, чем лечить. нашла дома капли Анауран, покапала, потом прочитала , что запрещены((( Что делать? Боль такая противная, трогать не могу, спать не могу( В прошлую Б болела отитом на поздних сроках. прописывали антибиотик, пришлось пить, так как была тяжелая форма.. Сейчас же хотела избежать лекарств, но что-то иммунка страдает. То лимфоузлы в паху...

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
Можно ли лечить отит без турундочек?

Дочке 1г 8 мес. После трех недель орви и соплей получили отит. Были у лора, получили лечение. Если закапать ушки и выпить лекарство доча еще соглашается после долгих уговоров, то оставить в ухе турунду я не могу. Она орет, выковыривает ее и выбрасывает. И ни в какую.

У кого есть опыт лечения отита без ваток и жгутиков в ухе? Если просто 4-5 раз в день ушко капать,ничем не...

Лечим отит народной медициной

Этот способ лечения отита был проверен еще моей бабушкой на моем папе (еще в 60-х). Сейчас не менее успешно моя подруга вылечила отит у своей дочурки по моему совету. Нужно взять 1 небольшую луковицу, мелко нарезать и обжарить на сковороде с 1 столовой ложкой растительного масла (не рафинированного и не соленого). После чего слить, остудить, процедить через 3-4 слоя марли. Полученное масло...

Сколько лечили отит и когда спала температура?

Болею уже неделю, вчера пошло осложнение на ухо, лопнула перепонка и сегодня лор назначила антибиотики, до этого температуры не было, сейчас начала подниматься, 37.6 уже. И ломота во всем теле((( ухо уже не болит, заложено и шумит. У кого был отит с перфорацией? Как у вас проходил?

0
Как лечить отит у детей. Личный опыт

Хочу сразу предупредить – мой способ справляться с этим довольно коварным заболеванием у детей – не традиционный и не медикаментозный. Я вообще крайне редко, пока дети были маленькие, прибегала к помощи таблеток.  Пережив однажды госпитализацию с шестимесячным сыном по поводу гнойного отита, при малейшем подозрении на это заболевание стала применять вычитанный метод лечения с помощью обычной...

0
4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Минск
Отит лечим.

В понедельник заканчиваем курс антибиотика. В школу ходим только на уроки.

4
Чем лечить острый отит?

У кого был острый отит при беременности? Как спасались? У меня еще лимфоузлы воспалились и я аллергик (( Закапала Отофу ночью стало течь из носа и чешусь. У кого была аллергия на Отофу? Отипакс не пошел совсем ( Что можно от аллергии при беременности? Полная история в дневнике.

8