Войти
Бэбиблог Темы Лечение ринофарингита: советы мам

Лечение ринофарингита: советы мам

Быстрый ответ

Лечение ринофарингита зависит от его формы, причины возникновения и тяжести симптомов. В большинстве случаев рекомендуется обратиться к врачу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.Общие рекомендации включают:

  • Соблюдение постельного режима и избегание физических нагрузок.
  • Обильное питьё для предотвращения обезвоживания.
  • Поддержание влажности воздуха в помещении.
  • Отказ от курения и избегание контакта с раздражителями, такими как пыль, химические вещества и аллергены.В зависимости от причины возникновения ринофарингита могут быть назначены следующие виды лечения:
  • При вирусной инфекции могут быть рекомендованы противовирусные препараты и симптоматическое лечение, направленное на облегчение симптомов.
  • При бактериальной инфекции могут быть назначены антибиотики.
  • При аллергическом ринофарингите могут быть рекомендованы антигистаминные препараты и избегание контакта с аллергенами.
  • В некоторых случаях могут быть назначены физиотерапевтические процедуры, такие как ингаляции или промывание носа.Важно помнить, что самолечение может быть опасным и привести к осложнениям. Рекомендуется обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи.
Обсуждения по теме
Кашель при ринофарингите. Надо ли лечить?

6 дней лечимся. Врач говорит что при ринофарингите надо лечить только сопли, кашель из-за них. Нос уже дышит, ночи спим спокойно, а днем кашель, не часто, но влажный и он есть. Сегодня последний день лечения по назначению. Что делать с кашлем, я переживаю. Ингаляции с минералкой делаю, лизобакт даю

У кого был ринофарингит, как боролись с кашлем?

0
9
Ринофарингит у малыша, как лечить?😭

Всем привет, малыш заболел, нам 4,5 месяца, сначала начались сопильки, потом пошел кашель. Врача вызывали, сказал ринофарингит, горло красное. Прописал мирамистин на соску, аквамарис капать и отсасывать сопли аспиратором и гриппферон, Називин 3р/д. Стало только хуже, кашель жуткий влажный из за соплей, просыпается от кашля и плачет. Чем помочь р

0
2
Сиалор (протаргол) доза для 3-летнего?

Лечим ринофарингит, врач назначила колларгол, но я решила взять сиалор, в инструкции чёткая дозировка не написана. Сколько нужно все-таки капать капель и сколько раз в день?

Обратила внимание, что в инструкции нет ни слова о том, чтобы капать в нос, написано про кожные покровы. Раньше вроде было написано. Сиалор 2%. Нам 3 г.

Острый ринофарингит в 1-месячном возрасте - как лечить?

Девочки, нам вчера 1 месяц исполнился, и уже вот заболеть успели, острый ринофарингит(( Началось все с того, что у ребенка охрип голос, уже дня так 4 точно, если не больше, частенько стал хрипеть носик, температура 37,1. Я горе-мама сразу не придала значения, подумала что "накричала", из носика козявки вычищала, температура у нас с роддома такая... А сегодня нас так лор напугал, сказала, что...

Острый ринофарингит у ребенка 6 лет

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,как Вы лечите острый ринофарингит? У сына сегодня ночью Осип голос,боль в горле,кашель и такое ощущение,читать он не мог проглотить слюни.еще у нас искревление носовой перегородки и из-за этого нос плохо дышит,есть сопли...

0
6
орви или моляры последние?

добрый день! сын болеет с 13 числа,пропили антибиотики, начали с 17 числа,пропили 5 дней,т.е закончили 21.темпы не было с 18 числа,и вот сегодня после обеденного сна 37,6...я в шоке просто,из дома не выходили даже...спал сегодня плохо,последние зубы как раз лезут,снизу все десна рыхлые.это зубы,как думаете?или орви?изначально ставили орви,отит (лечили отофой),и ринофарингит (капаьи...

0
4
Острый ринофарингит возвращается?

Неделю назад мы с доченькой заболели,точнее я ее заразила (плохая мама!) держалась она 2 дня,а потом.....вообщем поставили диагноз острый ринофарингит!

Лечились так:сначала аквамарис,затем прочищали носик аспиратором отривин бейби,потом закапывали деринат,а на ночь капали називин по 1 капле.В горло сироп от кашля лазолван!

Сегодня проснулась, а у моей крохи опять хлюпает...

2
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Кратко о нас

В декабре переболели всей семьей, сын заразил гриппом. Я лежала с Марусей в больнице почти месяц, у нее бронхит и ринофарингит, как осложнение. Два курса антибиотиков,ингаляций, в общем, ужасно, когда болеет 2 месячный ребенок. Сейчас Марии 4 месяца, сын обожает сестру, ревности уже нет. Не помню, писала или нет, но после агуканья начала что-то лепетать нараспев, смеется еще с 3 месяцев в...

8
Часто болеем, прошу совета!!!

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом, не знаю уже как быть...Ребенку 2, 4 , в садик не ходим.

Начали болеть в октябре, неделю лечились, в итоге все хуже и хуже и нам назначили антибиотик супракс. Пропили-выздоровели. Через неделю снова заболели, причем резко развился кашель, получилось так, что бронхит, лечили аугментином 400. До середины января все было просто в шоколаде-ни кашля...

Кашель от соплёй почти 2 мес

Всем вечер добрый.

Девочки подскажите было так чем лечились сил нет бороться с кашлем. Бужет много букв, за ошибки простите, доча младшая помогает))))

Дано сын 6 лет. Из диагнозов рецедивирующий бронхит, предрасположеность к ларингитам, постоянные ринофарингиты

В сентябре ринофарингит лечились дней 7 выписали. Пошли

Ринофарингит у годовалого ребенка
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас ринофарингит- носик не дышит (сопельки где-то внутри) и горлышко красное. Кто как лечил? Как откачивать сопельки и сколько раз? А горлышко чем лечить?
Тубоотит

7.5 месяцев,сходили к лору из за точек на миндалине,оказалось было не орви а ринофарингит без температуры,как следствие сейчас тубоотит.Прописали лечение,антигистаминные и нозанекс.Девочки,кто сталкивался,как вы лечили?в ушко ничего не нужно?очень переживаю за слух 😞

все врачи.
сегодня проходила всех врачей-окулиста,стоматолога и лора.у всех чёто да не так.стоматолог вообще сказала что сейчас лечить нельзя(((((у окулиста один глаз 0 а второй -0,5.,а лор поставила хронический ринофарингит и прописала аквамарис.вот так сходила.
6
Постоянные простудные проявления...

Всем приветик, пузатики! Девочки, у кого были или есть частые простудные заболевания? У меня постоянно то орви, то ринофарингит, то ларингит и всякая такая хрень, извиняюсь за выражение! Чем лечились? Врачи назначают капли и полоскания, но они все по сути противопоказаны беременняшкам, так что стараюсь поменьше! Как спасаетесь?

Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи
Итак что мы имеем

Температуру 38, сопли ручьем, красное горло, чихание через каждые 5 минут и грустного вялого ребенка. Ринофарингит как сказал нам врач. Теперь лечимся.

Мамин завтрашний концерт Натальи Орейро накрылся медным тазом, но это все фигня, главное, чтобы быстрее Ариша поправилась, для меня нет ничего хуже когда она болеет:( А все остальное ерунда, значит будет что-то лучше потом. Главное...

Заложенность носа

Здравствуйте!
У сына уже три недели заложен нос, сопли не текут, температуры нет. На прошлой неделе заболело ухо. В итоге диагноз: ринофарингит, отит.
Из последнего назначения: антибиотик (амоксициллин), називин+сложная мазь, в уши отипакс, ибупрофен как противовоспалительное средство.
По этой схеме лечимся 5-ы

0
4
Температура 37

Сыну 2,8 две недели назад пере болели был ринофарингит и туботит, насморк продолжаем лечить. Но вот снова в обед 37, заснул через 5 минут перемерила уде 36.8, надо ли сдавать ребенку анальзы и вообще температура 37 считается повышенной или норма.

0
Надежда
Михаил, 12 лет 2 месяцаКсения, 9 лет 7 месяцев Ижевск
Мишута приболел

ну вот проходили мы три дня в садик в итоге вторую неделю дома на больничном. С начало мы переболели обструктивным бронхитом, потом когда на очередной прием к педиатру пришли, перезаразились и сейчас в итоге у нас диагноз ринофарингит. в пн в садик пойдем, до пн сказали активно лечится. вот такая печалька садик=)))

3
Мари
Старший, 18 летМладший, 15 лет 1 месяц Калуга
нервяк

у меня всегда нервяк когда дети болеют, а после Коли и насморк кажется чем-то опасным...Родиончик сильно заболел- виной тому ночь без одеяла, замерз, ринофарингит, все-таки носоглотка слабейшее место у него... какую профилактику выбрать? как правильно? только закаливание,навреное? Мы с  Колюшкой на оксолинке,пока ттт. А этот ринофарингит дает такую темпер. высокую! 5 дней лечили, из них только...

5
Ринофарингит

заболели.. в очередной раз - кашель (до рвоты), вода из носа... в саду заразили. т.к. водят мамашки детей больных (я понимаю, работают, но о детях-то кто подумает?). Сначала подумала, что морженого наелся (давеча кусанул огормный кусок от фруктового льда - еле вытащила!)... А оказалось - нет! У соседки дочь (в одну группу водим) ровно с такими же симпомами и в тот же день...

0
3
Подскажите больницу!

У ребенка 9 дней температура доходит до 39.

Уже 4 дня прием антибиотиков (клацид) - динамика слабая. Т.е. температура не поднимается какое-то время в течении дня, но к вечеру снова 39.

Диагноз отит, ринофарингит. В нос, уши - местно антибиотики.

Сейчас стоит вопрос о том, менять ли антибиотик на супракс, или госпитализироваться, чтобы там кололи...

МамаУли
Ульяночка, 16 лет 1 месяцЛеонид, 7 лет 8 месяцев Улан-Удэ
доченька заболела!!!

вчера пошли на прием,сопельки несколько дней беспокоят и подкашливать начали,а нам диагноз выдали РИНОФАРИНГО ТРАХЕИТ!кучу лекарств прописали и в пятницу опять на прием!

ума не приложу где мы так простудились???!!!

сама всегда страдаю трахеитом,знаю какая это дрянь,а тут крошечка такая заболела!

прописали антибиотик Амоксиклав,сегодня дала с утра,а через полчаса...

Первая болячка(((

Вот и приплыли...заболела доча...

Я сопливая уже 4 дня, не вовремя разделась на улице, с этой дурной погодой, то парит, то доджь, то солнце. И дочу заразила. Эххх...

Полночи она не желала спать, тихонько что-то рассказывала, а когда я демонстративно не слушала, а пыталась уложить и лечь поспать самой - начинала хныкать...А с утра засопел носик. И кашлюкать начала. Масечка...

Ринофарингит и Пульмикорт?

Девочки, добрый день! Наблюдаю у сына сопящее дыхание уже неделю. Больше никаких симптомов вообще. Надеялась, что сухость в носу тому причина, брызгала аквадушем увлажняющим. Становилось лучше. Сегодня приехали к педиатру. Поставили ринофарингит, назначили ингаляции Пульмикортом 250 с физраствором через небулайзер.

вторая прививка от гепатита В

Кто занет, можно ли ее делать, если мы сейчас насморк лечим? (лор поставила диагноз острый ринофарингит)?

Анализ крови и мочи сдавали с 28 дней, результатов не знаю... Завтра в поликлинику, думаю, может, зайти к педиатру за направлением на прививку эту.

И еще вопрос: если мы сейчас ее не сделаем, получается, что делать ее будем, окгда подойдет срок уже третьей прививки от...

0
6