Был 3.2. Пила эутирокс. Врач сказал, что при планировании не более 2.5. Снизился до 2.3. Но я так понимаю, можно еще чуть снизить
Высокий ТТГ при беременности: лечение
Для получения точного и индивидуального ответа на этот вопрос необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. Он проведёт необходимые исследования, поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. Самолечение может быть опасно для здоровья. Уровень ТТГ (тиреотропного гормона) регулируется щитовидной железой и гипофизом. Повышение уровня ТТГ может указывать на гипофункцию щитовидной железы, а понижение — на её гиперфункцию. Для нормализации уровня ТТГ могут быть назначены препараты, регулирующие работу щитовидной железы, а также коррекция образа жизни и питания.
Девочки, выручайте! У меня ттг 3. 62 при норме до 2.5. Репродуктолог меня отправляет к эндокринологу за назначениями, но у нас запрет на выход из дома и всем понятно какой вирус... Репродуктолог сказала, что увы она не имеет права назначить препарат...
Снизился ТТГ (до 0.259 мЕд/л). Ниже нормы. Ранее сдавала 4 года назад (был 0.513 - в норме).
Сейчас Т4 свободный в норме.
Вот думаю мог ли длительный линий вес мой повлиять на результат?
Лишний вес у меня уже 5 лет после рождения сына...
...Девочки помогите, пролактин раньше был завышен прописывали достинекс, До врача по записи ещё полторы недели, овуляция должна быть через 9дней примерно хочу успеть до
Девочки, у вас когда ТТГ до нормы снижается - вы поддерживающую дозу эутирокса пьете? Или вообще его бросаете?
У меня был ттг 3.9 - пила 75 эутирокса, снизился сейчас до 1.27.
Боюсь чтобы не отскочил обратно (такое уже было🤦🏼♀️), наверное оставить 25 эутирокса?
Добрый день!!
Планирую Б после ЗБ в феврале
Сдала гормоны щитовидки на 4ДЦ и у меня повышен ТТГ, не совсем пока могу понять критично или нет
Т4 в норме...
Есть такой препарат Щизарен, девочки, кто с помощью него понижал ТТГ, есть ли положительные...
Девочки, 3 месяца назад ТТГ был 4,5. Эндокринолог прописала эутирокс 25 мг и йодомарин. Пропила 3 месяца, сейчас ТТГ 2,2. И никак не могу записаться опять к эндокринологу, чтобы понять, что дальше делать?
Вам что дальше говорили в подобных ситуациях? Про...
Однажды обратилась я к эндокринологу. Были жалобы, плюс ещё хотели планировать второго ребёнка.
Сдала анализы(19.11.16), получила результаты :
Ттг 4.47 (норма 0.22-3.4)
Т4 10.6 (11,5-22,7)
Т3 7,1 (4,0-8,6)
АнтиТПО 9,97 (д...
Через 10 дней должны были вступить в протокол. Решили для себя пересдать ТТГ и сегодня вечером пришёл результат: ТТГ 2,55 опять стресс 😥 (принимаю эутирокс)
Завтра попытаюсь попасть к своему врачу, но не факт что попаду, запись всегда на месяц вперёд…. Решила, что самостоятельно подниму себе немного дозу эутирокса
Может кто-то был
У кого получилось забеременеть после приведения ТТГ в норму? И сколько не получалось до этого? По-женски проблем нет, О регулярно, цикл ровный, эндометрий хороший, анализы хорошие. Единственное, не проверяли мужа, но это другая история(( Только вот ТТГ 4.59, очень надеюсь что дело в нем, снизить и все получится (((
Девочки, что делать, помогите..... не могу попасть к врачу ... Короче, перед протоколом (в ноябре вступаю в свой второй протокол) решили малость мне снизить уровень ТТГ, был 3, 6, после приема эутирокса 50 мкг один раз в день, за чуть более чем за месяц упал аж до 0,6 (при норме 0,4 - 4), то есть еще чучуть и копец перестарались :(((( То что он у меня упал почувствовала еще раньше до сдачи...
На днях была у эндокринолога, он назначил мне Эутирокс 50мкг с моим ТТГ 4,6, и обрадовал что мне пить его теперь пожизненно! ))))
У меня все гормоны в норме кроме ТТГ, врач сказал что причина может быть именно в нем... скажите пжл кто забеременел снизив ТТГ??
Собираем документы на квоту, ТТГ повышен для планирования 3.81. Назначили эутирокс в дозировке 37,5. Заключение не дали. Через месяц прийти с результатами снова к ней. За 2-3 недели реально снизить? Планирую поездку в другой город по поводу квоты 🙈 Хотя может и успею как раз к эндокринологу подойти 🙈 В общем, мысли только о ттг))))
Вопрос в заголовке. У кого причина бесплодия крылась именно в ттг, которое росло на фоне аит?
Условно, что пара проверена вдоль и поперёк и ничего кроме ТТГ не выявлено. Пролактин тоже в норме. Овуляция есть.
Прием эутирокса 50 дал свои плоды: ТТГ упал с 3,3 до 1. Подготовила все анализы, что просили. Сдала на ковид. Жду начало следующей недели (сказали явится на 1-3 день цикла), надеюсь врача все устроит. Единственное переживаю, что месяц назад анализ на ковид был действителен 7 дней, а сейчас говорят всего 3 дня. Успеть бы..
Девушки, подскажите, вы брали больничный на период протокола...
Здравствуйте. Планирую беременность. В середине декабря ттг был 4.73 (при норме 0.27-4.2), пила л-тироксин 50 больше месяца. Вчера сдала ттг - 0.925. К врачу попаду ещё через полторы недели.
Если продолжить пить л-тироксин 50 не упадет ли ниже нормы или лучше перейти на дозу 25 или 37.5?
Сдавала в начале месяца ТТГ на 6 неделе, так для себя, оказался 3,6. Тут многие писали, что надо идти к эндокринологу. Я на сайте «спросиврача» задала вопрос по поводу моего ТТГ и несколько врачей все как один ответили, что при естественной беременности и если нет Ат к Тпо - до 4 считается нормой и ничего принимать не надо. К эндокринологу я так
Девочки, предположительно Б (пока только тестами подтверждено). У меня небольшой узел в щитовидке, ттг был всегда повышен 4,6.
Всем здравствуйте.
Прошу ваших советов 🙏
9.10 (на 9 неделе) сдала кучу анализов, среди которых были гормоны ЩЖ. Все анализы великолепны, кроме ТТГ - 6,24. Гиня посоветовала консультацию эндокринолога. Записаться я к ней смогла на 21.10.
На прие...
Девочки помогите советом: как за короткий срок снизить ТТГ?
Я уже 3 месяца принимаю L-тироксин в дозировке 50 Мг. На конец октября записалась к Г для начла стимуляции, а сегодня получила результат ТТГ и ужаснулась, он не умалимо ползет снова вверх - 3,99. А для того, чтобы заБ нужно держать в границах от 0,25 до 2,5. К эндокринологу попаду только через неделю, ХЭЛП, ХЭЛП, ХЭЛП, ХЭЛП...
Девочки, у меня был ТТГ 3.02 Высоковат для планирования. Мне прописали эндокринол. Это не гормон, БАД, на основе травки лобчатки белой. ТТГ упал до 1.7. И АТ к ТПО тоже. Были 97, стали 32.
Просто делюсь, вдруг кому пригодится. Не сочтите за рекламу.
Девочки ттг в августе был 29!!! Подняла дозу с 75 до 100,а сегодня получила результаты ттг 0.01. Это же не страшно? Я опускаю дозу опять на 75. Как это повлияет на зачатие?
Девчонки, выручайте. Такая ситуация, был ТТГ 4.4, пила до этого тироксин 75, снизился до 3.91, эндокринолог сказала надо ещё снижать, т.к планируем беременность. Назначила тироксин 100, через месяц пересдать. В начале июня сдала анализ ТТГ 1.5 остальное ...
На 11дпп был 3. 220, подняла дозировку до 50мкг, на 19дпп стал 2. 090🙂. Ну и хгч конечно я сдала 19дпп-17783❤️🧚 на 15дпп был 4871, растём 🫶 как думаете на 21дпп могут уже сб увидеть?
Когда узнала о беременности ттг был 1.8 при дозе 100 мг, по совету эндокринолога увеличила до 150мг. Сейчас в врач в отпуске, а я прибываю в недоумении, что мне делать. Перейти на 100 мг или сначала пару дней ничего не пить и только потом возвратиться на...