Девочки, у вас когда ТТГ до нормы снижается - вы поддерживающую дозу эутирокса пьете? Или вообще его бросаете?
У меня был ттг 3.9 - пила 75 эутирокса, снизился сейчас до 1.27.
Боюсь чтобы не отскочил обратно (такое уже было🤦🏼♀️), наверное оставить 25 эутирокса?
Снизился ТТГ до нормы
Сдала перед переносом ТТГ, был 2,3. Ре сказала ничего не менять! Я пила по 0,25.
На 10 дпп пошла сдавать хгч и сразу ттг, уже пришел 3,2. Вырос собака. Сразу с 11 дня перешла на 1 таблетку 0,5. Ре сказала правильно.
я думаю если Б наступила то ничего не менять сейчас и просто мониторить. Сколько интервал между анализами я и сама не знаю. Наверно 1 неделя точно. В моем случае вырос почти на единицу всего за 10 дней.
Катрина, он такая зараза🤦🏼♀️у меня был 1.2 вступаю в протокол, перед пункцией сдаю ттг, а там 3.9🥵за две недели🤦🏼♀️надо теперь бегать нянькаться с ним сдавать бесконечно🥵
Caroline, вот да, не думала, что с ним будут проблемы. Теперь придется мониторить постоянно.
С 75 переходить на 25 это очень резко, снижать надо постепенно, иначе опять вверх поползет
У меня до стимуляции ТТГ был 3 с чем-то. Снижала эутироксом 50 до 1,5. Сначала пила 25, но мой организм эту дозировку вообще не воспринимает, как будто пустышки пью, а на 50 снизила показатели за пару недель. Стима была в феврале, перенос в мае, так до сих пор и пью эутирокс. Никаких отмен, пока не рожу. На отмене ТТГ сразу вверх попрет.
Во всех протоколах был около 3-3.5, не снижала и не следила пока не наступила долгожданная беременность: сейчас пью 25мг на протяжении уже 28 недель, показатели держаться в норме от 1.8-2.5, сказали пить до родов спокойно.
Пока у вас всё в норме, у нас в таком случае не меняют дозировку. Через месяц повторить анализ, и вот если уже ниже нормы будет, тогда снижать. У меня бывает скачет вверх-вниз и без смены дозы, а первый раз, когда был высокий - 8, на дозе 75 снизился до 1,5 и я три года эту дозу не меняла, а потом прыгать начал.
Да. И мониторьте. Если повысится на дозе 25, надо будет увеличить
Все порывалась снизить, но эндокринолог не разрешает, поэтому все на такой же дозе, но ттг медленно снижается
ТТГ был 4,9 при планировании, снизила за неделю до 2,3 на дозировке 25 мкг. Так и принимала всю беременность 25, ТТГ держался 1,8 в среднем.
Не бросаю, пью. Если щитовидна железа некорректно работает, то бросив препараты, гормоны опять вкривь пойдут
При гипотиреозе дозировку не снижают при достижении референса. Но у вас нет гипотиреоза, может держаться на этом уровне сам.
Да, пила. 25 через день. Прекратила пить после родов окончательно.
Элен, тут я не помощник😅только опускать научилась)))
Я снизила и пью дозу 25 для поддержки.