Войти

Снизился ТТГ до нормы

Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Сдала перед переносом ТТГ, был 2,3. Ре сказала ничего не менять! Я пила по 0,25.
На 10 дпп пошла сдавать хгч и сразу ттг, уже пришел 3,2. Вырос собака. Сразу с 11 дня перешла на 1 таблетку 0,5. Ре сказала правильно.

я думаю если Б наступила то ничего не менять сейчас и просто мониторить. Сколько интервал между анализами я и сама не знаю. Наверно 1 неделя точно. В моем случае вырос почти на единицу всего за 10 дней.

0
30.08.2023
планирую беременность Москва

Катрина, он такая зараза🤦🏼‍♀️у меня был 1.2 вступаю в протокол, перед пункцией сдаю ттг, а там 3.9🥵за две недели🤦🏼‍♀️надо теперь бегать нянькаться с ним сдавать бесконечно🥵

0
30.08.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Caroline, вот да, не думала, что с ним будут проблемы. Теперь придется мониторить постоянно.

0
31.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

С 75 переходить на 25 это очень резко, снижать надо постепенно, иначе опять вверх поползет

0
30.08.2023
планирую беременность Москва

Vesnushka , ага, тоже уже про это подумала. через сколько с 50 на 25 можно перейти?

0
30.08.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Caroline, по анализам нужно смотреть. Обычно раз в месяц сдают и корректируют дозировку

0
30.08.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

У меня до стимуляции ТТГ был 3 с чем-то. Снижала эутироксом 50 до 1,5. Сначала пила 25, но мой организм эту дозировку вообще не воспринимает, как будто пустышки пью, а на 50 снизила показатели за пару недель. Стима была в феврале, перенос в мае, так до сих пор и пью эутирокс. Никаких отмен, пока не рожу. На отмене ТТГ сразу вверх попрет.

0
30.08.2023
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Москва

Во всех протоколах был около 3-3.5, не снижала и не следила пока не наступила долгожданная беременность: сейчас пью 25мг на протяжении уже 28 недель, показатели держаться в норме от 1.8-2.5, сказали пить до родов спокойно.

0
30.08.2023
Мама мальчика (2 года)

Пока у вас всё в норме, у нас в таком случае не меняют дозировку. Через месяц повторить анализ, и вот если уже ниже нормы будет, тогда снижать. У меня бывает скачет вверх-вниз и без смены дозы, а первый раз, когда был высокий - 8, на дозе 75 снизился до 1,5 и я три года эту дозу не меняла, а потом прыгать начал.

0
30.08.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Да. И мониторьте. Если повысится на дозе 25, надо будет увеличить

0
30.08.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Все порывалась снизить, но эндокринолог не разрешает, поэтому все на такой же дозе, но ттг медленно снижается

0
30.08.2023
Мама девочки (4 года) Киев

ТТГ был 4,9 при планировании, снизила за неделю до 2,3 на дозировке 25 мкг. Так и принимала всю беременность 25, ТТГ держался 1,8 в среднем.

0
30.08.2023
Мама девочки (2 года) Одинцово

Не бросаю, пью. Если щитовидна железа некорректно работает, то бросив препараты, гормоны опять вкривь пойдут

0
30.08.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

При гипотиреозе дозировку не снижают при достижении референса. Но у вас нет гипотиреоза, может держаться на этом уровне сам.

0
30.08.2023
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Да, пила. 25 через день. Прекратила пить после родов окончательно.

0
30.08.2023
Мама девочки (3 года) Нур-Султан (Астана)

Мне бы наоборот поднять его 😥

0
30.08.2023
планирую беременность Москва

Элен, тут я не помощник😅только опускать научилась)))

0
30.08.2023
планирую беременность Челябинск

Я снизила и пью дозу 25 для поддержки.

0
31.08.2023
Синяк от укола прогестерона Квота, неправильные паспортные данные.

Похожие записи