Войти
Бэбиблог Темы Коагулограмма при беременности: зачем сдавать

Коагулограмма при беременности: зачем сдавать

Быстрый ответ

Коагулограмма при беременности — это анализ, который позволяет оценить состояние свёртывающей системы крови у беременных женщин. Результаты коагулограммы могут помочь выявить возможные нарушения в работе системы свёртывания крови, которые могут привести к осложнениям во время беременности и родов. Анализ включает определение основных показателей свёртывания крови, таких как время свёртывания, протромбиновое время, активированное частичное тромбопластиновое время, уровень фибриногена и другие. Нормальные значения этих показателей могут отличаться от значений для небеременных женщин.

Обсуждения по теме
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны
Коагулограмма при беременности

Девочки, посмотрите пожалуйста анализы, кто в этом разбирается. Это получается у меня кровь жидкая да? Беременность 6 недель, в анамнезе зб, боялась густой крови, а она вроде наоборот жидкая, в городе нет ни одного гематолога, придётся идти к обычному гинекологу

Коагулограмма при беременности

Сдала вчера коагулограмму перед декретом (28 недель).и меня насторожили результаты. До врача только в понедельник пойду. Может кто-то сталкивался с таким результатом.Что вам сказал доктор?

АЧТВ - 34,6 (30-40)

ПВ - 17 (13-18)

МНО - 1,33 (0,89-1,35)

ТВ...

0
7
Коагулограмма при беременности

На каком сроке берут этот анализ?

мне в консультации сказали на 30 неделе. Но я помню, что в первую Б это было раньше. где-то на 20. Анализ тогда был хороший и мне его не повторяли.

Вот я думаю в 30 недель не поздновато ли? Может в платной лаборатории са...

Дарья
Жду мальчика, 37 неделя Омск
Коагулограмма в беременность

Девочки, кто разбирается. Насколько страшно повышение? Что теперь с этим делать? Я начиталась ужасов про самопроизвольный выкидыш и тд. К врачу только 10 числа

0
7
Коагулограмма при беременности

Девочки, кто разбирается !? Можете посмотреть ...? Сама себе назначила этот анализ, начитавшись, что надо следить и за коагулограммой во время б. А в ЖК всем все пофиг. Сдаю хожу все платно.

0
7
Олеся
Хабаровск
Коагулограмма при беременности

Коагулограмма содержит в себе несколько показателей. Они затрагивают систему свертывания крови. Когда я вынашивала в животе своего малыша, мне назначали данный анализ. Пришлось сдавать каждые 3 месяца. Анализ собирают из локтевой вены. Принимать пищевые продукты перед сдачей анализа нежелательно. Посмотрев в поисковике, я осознала, для чего у меня брали кровь. А именно, для проверки на...

Anna
Anna
Киев
Коагулограмма при беременности (гемостазиограмма)

Коагулограмма (син. гемостазиограмма) – это анализ венозной крови, помогающий определить состояние свертывающей системы.

При физиологической беременности характерно возрастание активности свертывающей системы крови, что является естественным процессом для данного периода. Организм женщины таким образом приспосабливается к кровопотере во время родов и появлении дополнительного...

Как часто сдавать коагулограмму при беременности

Сдавала при постановке на учёт, и сейчас гинеколог дала направление(месяц прошёл), тк Д-Димер был чуть выше нормы около 500. Сказала если будет плохой, пересдать платно в приличном месте) Сдала сегодня в ЖК, и что-то мне подсказывает будет он не очень (н...

Мутации, коагулограмма и беременность!!??? Помогите разобраться

Здравствуйте, девочки ну гляньте, пожалуйста, на мои рез-ты!У меня криопротокол на згт, подсаживали 1 снежинку.Сегодня у меня 12дпп. ХГЧ 781Есть мутации:ген F7-гетерозиготное носит.ген F13A1-гетерозиготное носит.ген Серпин1(PAI-1)- гом...

Норма коагулограммы при беременности с нарушением гемостаза

Здравствуйте, такой вопрос, сегодня сдавала коагулограмму, пришел результат как я поняла с нормами не для беременных, не знаю как правильно сделать расчет мне, беременность 15 недель) почти месяц назад отменила крове разжижающие препараты из за гематомы внутриматочной. До сих пор ничего не принимаю. К генетику только 22 числа. Помогите разобраться&

0
3
Коагулограмма во время беременности

Девочки, кто разбирается !? Можете посмотреть ...? Сама себе назначила этот анализ, начитавшись, что надо следить и за коагулограммой во время б. А в ЖК всем все пофиг. Сдаю хожу все платно.

0
4
Коагулограмма во время беременности

Добрый вечер ,подскажите ,пожалуйста , сегодня сдала коагулограмму и два показателя ниже нормы . Может кто-то сталкивался с таким или кто подскажет стоит ли бить тревогу или это во время беременн

0
2
Коагулограмма. Норма ли для беременных?

У разных лабораторий свои нормы или нет?

В жк сказали, что нормально. Полезла в интернет - не нормально.... Стоит ли сдать ещё раз самостоятельно?

Ачтв 26.0 сек

Пти 100%

Фибриноген 3.1 г/л

ТТ (не знаю, что это) - 16,44

...
0
3
Коагулограмма на 16 неделе беременности

Девочки нужен ваш опыт. К врачу в среду, но интересны мнения ваших врачей по этому поводу, кто сталкивался!? Показатели в анализе немного завышены (прикрепила). В общем анализе крови тромбоциты в

0
2