Войти
Бэбиблог Темы Косметика для подростков: выбор и применение

Косметика для подростков: выбор и применение

Быстрый ответ

Косметика для подростков предназначена для ухода за кожей в период подросткового возраста, который характеризуется активным ростом и изменениями в организме. В этот период кожа может быть более чувствительной и склонной к акне. При выборе косметики для подростков следует обращать внимание на её состав, который должен быть безопасным и не вызывать раздражения. Также важно учитывать индивидуальные особенности кожи каждого подростка.

Обсуждения по теме
Мама двоих (24 года, 13 лет) Уфа
Косметика для подростка

Девочки, посоветуйте уходовую косметику для мальчика-подростка 14 лет. Нужна умывашка, тоник и крем. Проблема:черные точки и воспаленные прыщи появляются((( Чем спасали своих детей в переходный возраст?

PS Модераторы, извините, если написала не в ту категорию, перенаправьте, пожалуйста))

Косметика для подростков

Недавно с подругами обсуждали тему косметики для подростков: насколько она необходима, как выбрать и чего точно не должно быть в составе.

После жарких обсуждений, приняла решение идти к косметологу с этим же вопросом: как выбрать ходовые средства для подростка. И вот что у меня получилось в результате.

Кожа подростка переживает гормо

Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Санкт-Петербург
Уходовая косметика для подростка

Подскажите бренды косметики для девочки-подростка 12-13 лет. Все, что смотрю, в основном 14+. Интересуют умывалки, тоники, крема для кожи, склонной к жирности, а также к высыпаниям.

0
7
Мама девочки (11 месяцев) Саратов
Уходовая косметика для подростка

Дочке 10 лет,но уже обсыпает лицо,прыщи не воспаленные,не угри,но мелкие на лбу,висках,черные точки

поделитесь,пожалуйста,как бороться

у меня просто почти не было прыщей в подростковом возрасте,я даже не знаю чем лечить

0
9
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Декоративная косметика для девочки подростка
Девочки вот такой вопрос возник. Дочка просит себе косметику. В школе девочки начали уже краситься и естественно моя тоже запросила.я объяснила о вреде яркой косметики, но блеск для губ, тени думаю допустимы. Подскажите пожалуйста есть какие- нибудь лини подростковой косметики?
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Уходовая косметика и тушь для подростка.

Дочери 11,5, на данный момент особых пробоем с кожей нет, но намечаются чёрные точки на крыльях носа. Кожа светлая, тонкая и сухая (не в меня) и на щеках недавно появились какие-то от очень мелкие белые прыщики, похожие на жировики, но мне кажется это не...

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Новороссийск
Косметика для ухода за лицом подростка

Добрый день.

Моей девочке скоро 12 лет и на лице стали появляться прыщики, черные точки.

Какой косметикой пользуются выши дочки.

Сама пользуюсь Ля Рош Позе для жирной кожи. Для нее думаю рановато еще такими кремами пользовался.

...
Мама девочки (10 лет) Казань
Моя прелесть, новинки косметики для детей и подростков, которые стоит попробовать!

🍬🍭Все такое вкусное, сладкое, пахнет леденцами и ягодками! Именно так дочка отреагировала на новинки от "Моя прелесть".
⠀⠀Попробовали с ней:
⠀⠀✔️ детский шампунь для волос
⠀⠀✔️спрей-кондиционер для волос
⠀⠀✔️крем для тела и рук.


Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Воронеж
Какие средства косметики вы покупаете своим сыновьям-подросткам? Чем они пользуются?

 

 

Девочки, у нас ночевал мой папа и наткнувшись на полочку с разными тюбиками, в том числе умывалкой от прыщиков - посмеялся, что у меня вторая молодость началась, говорит)))))  а я говорю, что эта полочка Сережкина ( сына моего 10-летнего). 

Это вызвало ужасную реакцию, папа кричал, что я выращу из него девочку. Что, как он будет на войне, если война начнется, с собой...

Эх! Красота, красота, красота...

Девочки! В каком возрасте подростку можно начать пользоваться косметикой (декоративной в частности)? Может посоветуете бренды... В общем интересует опыт Ваш, Ваших дочек, племянниц, подружек... Пока используем только очищающие средства (пенки, мицеллярную воду). Может крема посоветуете для лица, декоративную косметику... вообще, интересно, можно

набор пробников

Добрый вечер, девчонки!Подскажите, где можно купить набор пробников или набор минифлаконов известных духов?Помню, распространяла сетевую косметику подростком, там тако было.Есть ли подобное у известных фирм?Интернет-магазинов очень много, но подобного не находила, да и без рекомендации страшновато получить плохого качества.Всем спасибо за ответы.

0
9
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Нижневартовск
Косметика для детей.

Добрый день. Сыну 10.5 лет, стала замечать, что на носу появляются черные точки (пока не сильно яркие) и периодически красные прыщики. Видимо пора подключать что-то большее чем детское мыло. Подскажите, кто что использует для лица в таком возрасте? Может...

Мама девочки (15 лет) Москва
Сам. Когда?

Когда ребенок может сам принимать решения на ситуации не касаемые жизни и здоровья?

Например, прическа, макияж, одежда - внешность.

Кружки. Еда. Друзья. И так далее.

Я очень лояльна - касательно внешности делай что хочешь. Дружи с кем хочешь. Пользуйся косметикой, если хочешь. Иди туда, если хочешь. Не общайся, если не хочешь.

Мама двоих (26 лет, 20 лет) Краснодар
НЕ реклама!

У старшего сына проблемная кожа. Ну, возраст такой) Попробовали мы разную косметику. Что то помогало, что то не очень. Подруга подарила пробник "мужской гель-скраб для умывания CLARINS". Вроде помог, но закончился очень быстро. Думала купить большой бутылек, а сестра напугала, что это косметика для взрослых и подростку она только кожу испортит....А цена на этот тюбик ого-го(((( Девочки чьи...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Максу 10,5 лет!

По традиции каждые полгода взвешиваю детей и измеряю им рост=) Писать-то особо нечего про Макса, уже большой, так сильно не меняется, как раньше.

Рост 138,5 см (за полгода +3,5 см), вес 33,5 кг (+4 кг за полгода).

Максим очень скакнул в росте и весе. Резко одежда стала мала. Нога выросла тоже - обувь уже 36 размера. Так что моя радость насчет отсутст

4