Войти
Бэбиблог Темы Можно ли красить волосы детям и как это делать

Можно ли красить волосы детям и как это делать

Быстрый ответ

Окрашивание волос у детей — это процесс изменения цвета волос с помощью химических красителей. Перед окрашиванием необходимо провести тест на аллергию, чтобы избежать негативных последствий. Важно выбрать безопасные красители, которые не нанесут вреда здоровью ребенка. Также необходимо учитывать возраст ребенка и состояние его волос. Рекомендуется обратиться к профессиональному парикмахеру, который поможет выбрать наиболее подходящий вариант окрашивания и проведет процедуру безопасно и качественно.

Обсуждения по теме
Екатеринбург
Когда в детских парикмахерских будут детям красить и обесцвечивать волосы

Очень неприятно и несправедливо смотреть, что в детских парикмахерских не предусмотрено детям красить и обесцвечивать волосы, делать взрослые прически. Мне с детства было очень неприятно что мамы свободно красили себе волосы и делали прически, а детям го...

1
Новороссийск
Покрасить дочке волосы на окончание учебного года

Моя дочка учится в 1 классе. И я решила ей покрасить волосы после того как она закончит учебный год. Сейчас уже спокойно относятся к детям с покрашенными волосами, к тому же девочка становится в разы красивее. Да и красить волосы детям в 7 лет стало намного...

Мама двоих (17 лет, 19 лет) Красноярск
Противно, когда у мамы покрашены волосы, а у дочки нет

Все девочки хотят покрасить себе волосы. И это не удивительно, ведь они хотят быть красивыми. А женская красота детям не чужда.
Часто когда идешь по улице и видишь маму с дочкой, то у мамы волосы покрашены в любой цвет, а у дочки нет. Очень неприятно смотреть. Получается маме можно, а взрослым нельзя. А ведь та дочка, которая идет с мамой, скорее всего просила покрасить ей волосы, но...

Самара
Неприятно когда мама с покрашенными волосами, а дочка нет

С этой картиной приходится сталкиваться повсюду и везде. Стоит или идет женщина с покрашенными волосами в красивый цвет, а дочка со своим естественным. Налицо чувствуется несправедливость что дети как будто недостойны такой красоты как покрашенные волосы. Наверно мног...

Москва
Хна как подходящая детская краска для волос

Родители очень часто не разрешают детям красить волосы. Разрешают чаще всего не раньше четырнадцати или шестнадцати лет. Постоянно говорят детям, что краска портит волосы и пугают дочку тем, что она якобы останется лысой. И забывают про природные краски, такие как хна или басма.

Для девочки больше всего подойдет хна, дающая красивый рыжий цвет и притом безвредная для волос. Родителям в...
Искитим
Пора менять взгляды на воспитание детей

Воспитание детей на протяжении долгих лет почти не меняется. Оно как правило тесно связано с национальными традициями и менталитетом. Поэтому в России, особенно в малых городах, во многом сохраняются устаревшие и неактуальные взгляды на воспитание детей. Особенно сильно они проявляются по отношению к девочкам. Суть этих взглядов одна и та же: "То, что разрешается женщине, то нельзя девочке"...

Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Пэтах-Тиква
дожила(

на той неделе сама себя красила (волосы)

щас сама промелировала, и протонирую.

Я с 16 лет сама не красилась. Эх. дети, дети... что не сделаешь ради вас)

Мама мальчика (14 лет) Брянск
Можно?

Девочки скажите пожалуйста можно ли красить волосы???Моя парикмахер отказывается красить меня,сказала очень вредно,и не будет на себя брать такую ответственность....не знаю что и думать....Мама моя красилась всю беременность и ничего здоровые дети родились.

Я в замешательстве...

Мама девочки (15 лет) Красноярск
Второй этап?
Слышала, что начинается второй этап выпадения волос! Волосы лезли когда детю было 3 месяца,через какое то время это прекратилось, сейчас ребенку год, грудью уже не кормлю и опять началось,лезут сильно! Не знаю на что грешить на гормоны или на то,что я волосы покрасила...Кто, что об этом знает? Или все таки у меня от краски полезли и че тогда делать? Красила волосы шварцкоп перфект мусс!
0
6
Мама двоих (17 лет, 19 лет) Красноярск
Со скольки лет красить волосы?

Желания современных детей многих родителей удивляют и ставят в тупик, особенно тех родителей, которых в свое время воспитывали строго.

О том что каждая маленькая девочка хочет быть красивой знают все. Разумеется, каждая девочка просит маму покрасить ей волосы, особенно если видит что ее мать красит. Но к сожалению родители сразу же отказывают в покраске волос ребенку.

что не так?

3 месяца отдыхали в деревне. думала, отдохнула, укрепила немного здоровье себе и детям...
А волосы без конца лезут и лезут.... Особенно, после мытья.
Я никогда свои волосы ни разу не красила, с феном не пользуюсь-с чем это связано?
Сегодня сделала маску репейным маслом, начала смывать а волосы лезут и лезут...

0
7
Мама троих (18 лет, 10 лет, 1 год) Москва
Мифы и легенды... про беременность)))

Меня аж трясло раньше, когда слышала советы про "нельзя поднимать руки вверх", "красить волосы, ногти, рукти", "от клубники/мандаринов/яиц.... у ребёнка будет аллергия" и прочее.

А теперь я взрослая и умная)))

Даже сама придумываю, что мне нельзя👀

Мама припрягла детей, а я сижу, грушу ем😂

1
Я уговорила сестру покрасить волосы своей дочке.

У моей сестры Ирины есть две дочки. Младшую звать Аня. Ей восемь лет. И она захотела, чтобы мама покрасила ей волосы. Ирина красит волосы часто, раз в три месяца. Дочке конечно неприятно, что маме можно, а ей нельзя. Объяснения что детям рано красить волосы не помогали, а наоборот, еще более раззадоривали Аню. Моя сестра пыталась объяснить дочке, что краска для волос очень шипит и жжет кожу...

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
А если....

Подумалось вдруг, а может постричься и покраситься. Кардинально поменять стрижку и цвет волос.... Вроде бы идея неплохая, НО.... Как дети это воспримут? Девочки, есть тут кто кардинально поменял цвет волос и стрижку? Как детки отреагировали? Я не красилась с момента, как узнала, что беременна. И особо не стриглась, так "кончики подравнять"... Моим нравится иногда с моим хвостиком или...

0
7
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
вопрос к некормящим мамам:окрашиваете ли вы волосы?

учитывая,что даже человеческий волос может стать аллергеном..

возможно, вопрос идиотский и на фоне болезней детей кажется никчемным, но после почти 2 лет ограничения (беременность+кормления) так хочется опять стать красивой брюнеткой, а не тоскливой шатенкой...

в общем, окрашиваете ли вы волосы?

p.s. спасибо за ответы!!значит, тоже буду краситься)

0
7
Мама мальчика (14 лет) Москва
ஜ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОПРОС В МОСКВЕ! ══"КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС" ═ 1300 РУБ ══ ЗА УЧАСТИЕ в опросе ═══ஜ

ஜ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОПРОС В МОСКВЕ! ══"КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС" ═ 1300 РУБ ══ ЗА УЧАСТИЕ в опросе ═══ஜ

ஜ опрос 17 декабря ! записываю по почте и телефону ! Срочно! ══ஜ

ஜ══Женщины 20-30 лет ═ஜ

ஜ════════════════════════ஜ۩۞۩ஜ════════════════════ஜ
__________________Опрос по КРАСКАМ ДЛЯ ВОЛОС ! __________


ВСЕ
ЗНАКОМЫ С МАРКАМИ ЛОРЕАЛЬ И WELLA...

0
Мама мальчика (14 лет) Москва
ஜ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОПРОС В МОСКВЕ! ══"КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС" ═ 1300 РУБ ══ ЗА УЧАСТИЕ в опросе ═══ஜ

ஜ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОПРОС В МОСКВЕ! ══"КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС" ═ 1300 РУБ ══ ЗА УЧАСТИЕ в опросе ═══ஜ

ஜ опрос 17 декабря ! записываю по почте и телефону ! Срочно! ══ஜ

ஜ══Женщины 20-30 лет ═ஜ

ஜ════════════════════════ஜ۩۞۩ஜ════════════════════ஜ
__________________Опрос по КРАСКАМ ДЛЯ ВОЛОС ! __________


ВСЕ
ЗНАКОМЫ С МАРКАМИ ЛОРЕАЛЬ И WELLA...

0
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Мелитополь
"Не мала баба клопоту - купила порося!"

Так же и я.Были длинные волосы,да и без челки,так я на лето их обрезала коротко и челку сделала.Измениться,видите ли,мне захотелось.И вот сейчас не знаю.куда бы мне деть мою челочку,будь она неладна!На улице жара,в тени 35.на солнце 60.Что вы делаете со своими челочками?

И еще вопросик,можно? Это я разленилась краситься,или действительно в жару лучше не краситься???Мне так не...

Мама двоих (17 лет, 19 лет) Красноярск
Благодаря мне подруга покрасила волосы своей дочке

У моей подруги произошел сильный конфликт со своей дочкой. Причиной стало ее сильное желание покрасить волосы. Дело в том что моя подруга давно ре красила волосы. Лет 5. И решила в коем веке покрасить. Но ее дочка отреагировала неадекватно и как бкдто с цепи сорвалась. Начала просить и умолять, чтоб подруга покрасила ей волосы. Но она ни в какую не стала красить волосы своей 8 летней...

Бессовестные учителя. Кто кого?

Я свою дочь воспитываю не так как все. И считаю что общество не должно навязывать какие-то там общие взгляды на воспитание. У меня другое понимание воспитания. Особенно в плане того, что связано с женской красотой. Я имею ввиду девочек. В этой теме детей надо побольше слушать и когда все будет хорошо. И уж тем более не говорить что детям это нельзя.
Но мои методы воспитания как всегда...