Войти
Бэбиблог Темы Красное горло и сиплый голос у грудничка: помощь

Красное горло и сиплый голос у грудничка: помощь

Быстрый ответ

Если у грудничка наблюдается покраснение горла, это может быть признаком воспалительного процесса или инфекции. Необходимо обратиться к педиатру для диагностики и назначения лечения. Симптомы, которые могут сопровождать красное горло у грудничка: боль при глотании, повышение температуры, насморк, кашель, увеличение лимфоузлов. Важно обеспечить ребёнку покой, обильное питьё и избегать контакта с больными людьми. Самолечение может быть опасным для здоровья ребёнка.

Обсуждения по теме
Новосибирск
Красное горло у грудничка.

Добрый день всем!
Недавно нам исполнился 1 месяц, сходили на врачебную комиссию и итог красное горло.
Врач назначила лизобакт и поить ромашкой. Лизобакт нам не подошел, у дочки не переносимость лактозы. Остаётся ромашка, но мы уже неделю поим её ромашкой, а результат не лучше и не хуже.
Подскажите может есть еще сре

6
Мама двоих (9 лет, 3 года) Новосибирск
красное горло у грудничка

Здравствуйте,девочки!подскажите,ребенку 5 месяцев почти, лечили горло неделю мирамистином,сегодня педиатр приехала,говорит горло так же красное,как и было,продолжать мирамистин до понедельника!чем вы лечили малышей?видно мирамистин без толку нам(врач сказала,если в понедельник будет так же,антибиотики назначит,не хотелось бы(

0
7
Мама мальчика (7 лет) Киев
Красное горло у грудничка (8 месяцев)
Девушки, помогите разобраться. У ребенка (8 месяцев) уже 3ю неделю красное горло. Так как мы живем в Нидерландах, врачи тут говорят только пить водичку(причём ХОЛОДНУЮ) и на случай температуры - парацетамол. И мол ждите, это вирус. Из перевезённых мною лекарств с...
0
8
Сухой кашель и красное горло у грудничка

Девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, чем еще можно помочь малышу почти 4х месяцев при сухом кашле и красном оорле? Позавчера начал подкашливать, будто слюной подавился, на всякий случай позвала медсестру (педиатра у нас нет), вчера осмотрела, сказала легкие чистые, а горло красное, даем гриппферон по инструкции, промываем нос физраствор

0
8
Мама девочки (1 год) Одесса
Осип голос и красное горло у грудничка 5 месяцев

У кого так бывало,что у ребенка осип голос , 5 месяцев малышке..вчера накричалась на улице , оказалось ей жарко было, вспотела в теплой шапке ((( я вернулась домой переодела её и вышли гулять , ещё часик она поспала в коляске. А проснулась уже осипший голос.

К педиатру во вторник, но нашего педиатра нет, к кому то другому пойдем

0
Осип голос и красное горло у грудничка 5 месяцев

У кого так бывало,что у ребенка осип голос , 5 месяцев малышке..вчера накричалась на улице , оказалось ей жарко было, вспотела в теплой шапке ((( я вернулась домой переодела её и вышли гулять , ещё часик она поспала в коляске. А проснулась уже осипший голос.

К педиатру во вторник, но нашего педиатра нет, к кому то другому пойдем

Го

Что дать грудничку от красного горла???

Девочки,что дать 7 месячному ребенку от красного горла?!!

врач назначил «мирамистин» но я читаю,что Его рекомендуют давать с 3 лет!!!

подскажите, средство от горла до года!!!

заранее спасибо

0
7
1 месяц грудничку, красное горло
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, 5 дней назад стала беспокойная, стала сильно кричать и тянуть кулачки в рот, грудь берет и выплевывает. Температура была 37.1, но через несколько часов температуры уже не было! врач предположила что это инфекция, сказала горло...
Мама двоих (9 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Сынок родился в феврале, теперь нас четверо в семье.

В связи с чем стал интересный вопрос. Вот дочка из сада пришла с орви, чихает, горло красное, сопливит. Вот как быть с грудничком? Как детей теперь изолировать друг от друга в двухкомнатной квартире?

Мама девочки (13 лет) Москва
Заболели(( Прописали Тантум Верде

У ребенка сопли и кашель. Педиатр прописала Тантум Верде брызгать  на язык. Видимо и горло красное. В инструкции написано, что можно применять от 3 лет. Девочки подскажите, что можно дать малышке от горла.

Еще один вопрос. Можно ли грудничку назальный спрей. Я где то читала, что в нос грудничкам нельзя брызгать до года, а надо капать.

Боль в горле у грудничка

Здравствуйте что можно дать от боли в горле грудничку? Не может пить брать грудь тоже отказывается. Иногда конечно получается кормить но кушает мало. Врач сказала ничего кроме воды и груди давать нельзя. Горлышко красное всё очень жалко малышку 🥺может что то все таки можно дать?

0
6
Мама мальчика (4 года) Курган
Красное горло в 3 месяца

Всем привет! Красное горло, сопли прозрачные и белые, немного опухшее десна снизу, зубы начинают. Капала аквалор бэби. Мы на ГВ. Вызвала врача. Выписала кучу всего, свечи выферон,сначало аквалор потом Назол бэби, гиделикс сироп , мирамистин в горло и ромашкой поить.
Сомневаюсь в эффективности виферона и нужен ли гиделикс и ромашка…

М

Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Горло.

Девочки, нашей доченьке 8 месяцев. Температура 38 уже второй день. Приходил участковый врач и ночью вызывали скорую. Легкие в норме, но горло красное. Напрописывали нам лекарств всяких разных. Ну от температуры Нурофен и Дефикон меня не смутили, но вот от горла Гексорал и Тантумверде, там в анатации четким по ясному написанно что детям до 3х лет нельзя. Я вот думаю, может от горла применить...

0
9
Мама мальчика (11 лет) Волжский
Не красное горло очень болит

Может кто сталкивался с подобным, что-нибудь посоветуйте.

Сразу скажу, что кормлю грудничка, почти все лекарства нельзя применять.

Неделю назад заболело горло, сильно. Первый день активно полоскала морской солью, очень это было больно, драть стало еще больше. Тогда я перешла на фурацилин и травы (ромашка, календула). Все это чередовала. После выходных пошла к лору. Меня...

0
9
Мама троих (26 лет, 22 года, 14 лет) Курск
Эпопея с врачами г.Голицыно Одинцовского района

Товарищи. Мы пришли к врачу с температурой 38, поскольку "вызовы на дом врач не принимает, Вы должны сами придти". Врач посушала легкие-чистые, посмотрела горло - красное.и с направлением ОРВИ направила нас в инфекционку.................. лечения не назначила, как я ни просила. Что же то такое то? Скорая приехала, подтвердила, что поедем в инфекионное отделение. Я написала отказ.Дому...

6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
температура грудничков

Здравствуйте. Моему малышу полтора месяца. Вчера обнаружила у него - головка горячая, когда он вечером не мог уснуть, а когда засыпал быстро просыпался...померяла тампературу - 37,5. Раза 4 перемеряла с интревалом 10 минут - 37,5...Вызвала скорую. Приехала врач - посмотрела. Сказала - горло красное, прописала отривин и вифероновую мазь. И свечи, еслитемпература 38 будет...На счет горла я не...

Мама мальчика (14 лет) Москва
Коронавирус у грудничка!!!! Хэлп🙏

Помогите кто сталкивался🙏
пишу коротко!

я переболела, 3 дня назад тест уже был отрицательный! Пила и колола антибиотики, витамины и ингаляции. ГВ не прекращала!

муж тоже послесвечения сразу.

ребенку сегодня 4 месяца. Горло красное, сопли прозрачные, слюни рекой, кашель то ли от слюней, то ли реальный кашель.

Конечно

8
2.5 месяца заболели орви

Нам 2.5 месяца, сначала заболел муж (температура, горло, кашель, сопли), через три дня мы с малышом вместе заболели. Вызвали врача, сказала что вирусное, заразился от нас (у малыша температура 38.5,сопли,красное горлышко,подкашливает) и назначила:температуру сбивать сиропом парацетомол либо свечи цефекон, виферон свечи, мирамистин, аква марис ка

0
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Ну вот! Санька заболел

Утром показался мне теплым слишком. Померила темп- 37,4. Насторожило, не смотря на то что такая т для грудничков может быть нормой. Перемерила через час-37,8. Явно беспокоит живот. Врач  сказала немного красное горло. Обратила внимание на чрезмерное слюнетечение и предположила что у Сашки не за горами зубы. Пока там все тихо и без намеков. В восемь темп поднялась до 38. Может и выше, измерить...

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Атырау
Что это может быть?

У дочки 2,5 лет температура 37,5-38. Ни соплей, ни кашля, ни красного горла. Зубы уже все есть. Ведёт себя как обычно. Кушает, играет, обычный ребёнок, но каждые 5-6 часов начинает расти температура. Впервые такое. Из детей никто больше не болеет. Сижу в догадках. Вчера вложила спать без температуры, но ночью встала кормить грудничка, и проверила заодно дочку, а та горячая, причём только...

Простуда у грудничка

Здравствуйте, поделитесь как вы лечили простуду у грудничка ? 6 месяцев , поднималась температура до 37,7. Сейчас 37,2 . Сопли , красное горлышко , покашливает чуть . Уже 7 дней прошло ситуация не меняется . Промываю носик аквамарисом и давала два раза в день на соску хлорофиллипт , чаще даю грудь . Педиатр кроме этого ничего не проп

0
8
Ковид у 4 месячного ребенка

Помогите кто сталкивался🙏
пишу коротко!
я переболела, 3 дня назад тест уже был отрицательный! Пила и колола антибиотики, витамины и ингаляции. ГВ не прекращала!
муж тоже послесвечения сразу.
ребенку сегодня 4 месяца. Горло красное, сопли прозрачные, слюни рекой, кашель то ли от слюней, то ли реальный кашель.
Конечно возможно зубы

Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков
Опять температура(

Схожу уже с ума( В прошлый раз болели почти три недели,в этот раз насморк вылечили за 3-4 дня,сегодня утром правда при чихе вылетела козявка,отсосала ее и немного слизи,ребенок даже не хрюкает особо,спит,ест как всегда,а под вечер опять 3й день температура 37,3-37,6( Что ж за напасть?!Я в прошлый раз всех врачей города обошла и опять 25(((( Она прям горячая становиться((( Горло на сколько я...