Добрый день всем!
Недавно нам исполнился 1 месяц, сходили на врачебную комиссию и итог красное горло.
Врач назначила лизобакт и поить ромашкой. Лизобакт нам не подошел, у дочки не переносимость лактозы. Остаётся ромашка, но мы уже неделю поим её ромашкой, а результат не лучше и не хуже.
Подскажите может есть еще сре
Красное горло и сиплый голос у грудничка: помощь
Если у грудничка наблюдается покраснение горла, это может быть признаком воспалительного процесса или инфекции. Необходимо обратиться к педиатру для диагностики и назначения лечения. Симптомы, которые могут сопровождать красное горло у грудничка: боль при глотании, повышение температуры, насморк, кашель, увеличение лимфоузлов. Важно обеспечить ребёнку покой, обильное питьё и избегать контакта с больными людьми. Самолечение может быть опасным для здоровья ребёнка.
Здравствуйте,девочки!подскажите,ребенку 5 месяцев почти, лечили горло неделю мирамистином,сегодня педиатр приехала,говорит горло так же красное,как и было,продолжать мирамистин до понедельника!чем вы лечили малышей?видно мирамистин без толку нам(врач сказала,если в понедельник будет так же,антибиотики назначит,не хотелось бы(
Девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, чем еще можно помочь малышу почти 4х месяцев при сухом кашле и красном оорле? Позавчера начал подкашливать, будто слюной подавился, на всякий случай позвала медсестру (педиатра у нас нет), вчера осмотрела, сказала легкие чистые, а горло красное, даем гриппферон по инструкции, промываем нос физраствор
Весь вопрос в заголовке
У кого так бывало,что у ребенка осип голос , 5 месяцев малышке..вчера накричалась на улице , оказалось ей жарко было, вспотела в теплой шапке ((( я вернулась домой переодела её и вышли гулять , ещё часик она поспала в коляске. А проснулась уже осипший голос.
К педиатру во вторник, но нашего педиатра нет, к кому то другому пойдем
У кого так бывало,что у ребенка осип голос , 5 месяцев малышке..вчера накричалась на улице , оказалось ей жарко было, вспотела в теплой шапке ((( я вернулась домой переодела её и вышли гулять , ещё часик она поспала в коляске. А проснулась уже осипший голос.
К педиатру во вторник, но нашего педиатра нет, к кому то другому пойдем
Го
Девочки,что дать 7 месячному ребенку от красного горла?!!
врач назначил «мирамистин» но я читаю,что Его рекомендуют давать с 3 лет!!!
подскажите, средство от горла до года!!!
заранее спасибо
В связи с чем стал интересный вопрос. Вот дочка из сада пришла с орви, чихает, горло красное, сопливит. Вот как быть с грудничком? Как детей теперь изолировать друг от друга в двухкомнатной квартире?
У ребенка сопли и кашель. Педиатр прописала Тантум Верде брызгать на язык. Видимо и горло красное. В инструкции написано, что можно применять от 3 лет. Девочки подскажите, что можно дать малышке от горла.
Еще один вопрос. Можно ли грудничку назальный спрей. Я где то читала, что в нос грудничкам нельзя брызгать до года, а надо капать.
Здравствуйте что можно дать от боли в горле грудничку? Не может пить брать грудь тоже отказывается. Иногда конечно получается кормить но кушает мало. Врач сказала ничего кроме воды и груди давать нельзя. Горлышко красное всё очень жалко малышку 🥺может что то все таки можно дать?
Всем привет! Красное горло, сопли прозрачные и белые, немного опухшее десна снизу, зубы начинают. Капала аквалор бэби. Мы на ГВ. Вызвала врача. Выписала кучу всего, свечи выферон,сначало аквалор потом Назол бэби, гиделикс сироп , мирамистин в горло и ромашкой поить.
Сомневаюсь в эффективности виферона и нужен ли гиделикс и ромашка…
М
Девочки, нашей доченьке 8 месяцев. Температура 38 уже второй день. Приходил участковый врач и ночью вызывали скорую. Легкие в норме, но горло красное. Напрописывали нам лекарств всяких разных. Ну от температуры Нурофен и Дефикон меня не смутили, но вот от горла Гексорал и Тантумверде, там в анатации четким по ясному написанно что детям до 3х лет нельзя. Я вот думаю, может от горла применить...
Может кто сталкивался с подобным, что-нибудь посоветуйте.
Сразу скажу, что кормлю грудничка, почти все лекарства нельзя применять.
Неделю назад заболело горло, сильно. Первый день активно полоскала морской солью, очень это было больно, драть стало еще больше. Тогда я перешла на фурацилин и травы (ромашка, календула). Все это чередовала. После выходных пошла к лору. Меня...
Товарищи. Мы пришли к врачу с температурой 38, поскольку "вызовы на дом врач не принимает, Вы должны сами придти". Врач посушала легкие-чистые, посмотрела горло - красное.и с направлением ОРВИ направила нас в инфекционку.................. лечения не назначила, как я ни просила. Что же то такое то? Скорая приехала, подтвердила, что поедем в инфекионное отделение. Я написала отказ.Дому...
Здравствуйте. Моему малышу полтора месяца. Вчера обнаружила у него - головка горячая, когда он вечером не мог уснуть, а когда засыпал быстро просыпался...померяла тампературу - 37,5. Раза 4 перемеряла с интревалом 10 минут - 37,5...Вызвала скорую. Приехала врач - посмотрела. Сказала - горло красное, прописала отривин и вифероновую мазь. И свечи, еслитемпература 38 будет...На счет горла я не...
Помогите кто сталкивался🙏
пишу коротко!
я переболела, 3 дня назад тест уже был отрицательный! Пила и колола антибиотики, витамины и ингаляции. ГВ не прекращала!
муж тоже послесвечения сразу.
ребенку сегодня 4 месяца. Горло красное, сопли прозрачные, слюни рекой, кашель то ли от слюней, то ли реальный кашель.
Конечно
Нам 2.5 месяца, сначала заболел муж (температура, горло, кашель, сопли), через три дня мы с малышом вместе заболели. Вызвали врача, сказала что вирусное, заразился от нас (у малыша температура 38.5,сопли,красное горлышко,подкашливает) и назначила:температуру сбивать сиропом парацетомол либо свечи цефекон, виферон свечи, мирамистин, аква марис ка
Утром показался мне теплым слишком. Померила темп- 37,4. Насторожило, не смотря на то что такая т для грудничков может быть нормой. Перемерила через час-37,8. Явно беспокоит живот. Врач сказала немного красное горло. Обратила внимание на чрезмерное слюнетечение и предположила что у Сашки не за горами зубы. Пока там все тихо и без намеков. В восемь темп поднялась до 38. Может и выше, измерить...
У дочки 2,5 лет температура 37,5-38. Ни соплей, ни кашля, ни красного горла. Зубы уже все есть. Ведёт себя как обычно. Кушает, играет, обычный ребёнок, но каждые 5-6 часов начинает расти температура. Впервые такое. Из детей никто больше не болеет. Сижу в догадках. Вчера вложила спать без температуры, но ночью встала кормить грудничка, и проверила заодно дочку, а та горячая, причём только...
Здравствуйте, поделитесь как вы лечили простуду у грудничка ? 6 месяцев , поднималась температура до 37,7. Сейчас 37,2 . Сопли , красное горлышко , покашливает чуть . Уже 7 дней прошло ситуация не меняется . Промываю носик аквамарисом и давала два раза в день на соску хлорофиллипт , чаще даю грудь . Педиатр кроме этого ничего не проп
Помогите кто сталкивался🙏
пишу коротко!
я переболела, 3 дня назад тест уже был отрицательный! Пила и колола антибиотики, витамины и ингаляции. ГВ не прекращала!
муж тоже послесвечения сразу.
ребенку сегодня 4 месяца. Горло красное, сопли прозрачные, слюни рекой, кашель то ли от слюней, то ли реальный кашель.
Конечно возможно зубы
Схожу уже с ума( В прошлый раз болели почти три недели,в этот раз насморк вылечили за 3-4 дня,сегодня утром правда при чихе вылетела козявка,отсосала ее и немного слизи,ребенок даже не хрюкает особо,спит,ест как всегда,а под вечер опять 3й день температура 37,3-37,6( Что ж за напасть?!Я в прошлый раз всех врачей города обошла и опять 25(((( Она прям горячая становиться((( Горло на сколько я...