Войти
Бэбиблог Темы Краснуха у ребенка: симптомы, температура и прививка

Краснуха у ребенка: симптомы, температура и прививка

Быстрый ответ

Краснуха — это вирусное заболевание, которое может сопровождаться повышением температуры тела. Повышение температуры при краснухе обычно умеренное, в пределах 37-38 градусов Цельсия. Однако в некоторых случаях температура может быть и выше. Если у вас есть подозрения на краснуху или вы испытываете симптомы, связанные с этим заболеванием, рекомендуется обратиться к врачу для получения консультации и диагностики.

Обсуждения по теме
Inna
Мама троих (13 лет, 16 лет, 13 лет) Набережные Челны
Температура...Краснуха

Аришка днем проснулась горячая - 38. В 7 вечера 39. Завтра буду вызывать врача. Недолго же мы продержались без болячек( Вроде и с заболевшими не общались, и на морозе не гуляли. Зубик очередной лезет, но вряд ли на него такая реакция. Эээх, как плохо когда маськи болеют.

P.S. Три дня держалась очень высокая температура, максимум 39,7. На четвертый уже жили без жаропонижающих, выше 38,5...

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Прививка от краснухи и температура.

В понедельник сделали прививку от краснухи (других вакцин не было) 3 дня все было хорошо, а в ночь на четверг поднялась температура 39. Сбивала нурофеном. С утра опять 37. Не сопелек, ни кашля нет.

Девочки подскажите у кого было и долго ли держалась температура?

0
5
Прививка от краснухи с температурой

Девочки, добрый вечер) На ББ не так давно, и еще не разберусь куда поместить этот пост, поэтому прошу прощения, если что)

В этом году планируем малыша, и в связи с этим меня беспокоит один вопрос! Сдавала анализы на антитела, выяснилось, что от краснухи не привита. Казалось бы,возьми и сделай, но тут есть одно большое -"НО", у меня всегда повышена температура, 37,0 или 37,8 -это моя...

0
1
После прививки корь, краснуха, паротит температура 39,4

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. Ребёнку два года, до этого времени был медотвод от прививок, разрешили сделать корь, краснуху, паротит и на третий день поднялась температура до 39,4. Педиатр, сказал, что от прививки так рано температура подняться не может, что только начиная с пятого дня. Ребёнок до этого не б

Прививка корь, Краснуха,паротит. Температура на 9 день

Девочки,может у кого было также, отзовитесь. На 9 день поднялась температура 39 после прививки ккп. Ночью на 10 день снова. Я даю Нурофен,но не знаю что делать,боюсь 3 раз поднимется температура. Вызывать скорую или это нормальное состояние после прививки и продолжать давать Нурофен? Поделитесь опытом? Страшно за ребенка....

Мама мальчика (14 лет) Одинцово
КОРь краснуха паротит температура поднимается под 39,5

Подскажите пожалуйста:

Поставили ребенку 6 дней назад прививку КПК -ровно на пятые сутки поднялась температура до 38 градусов-сбиват не стала так как ребенок чуствовал себя хорошо

0
7
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Температура, потом сыпь, что это? Скарлатина, краснуха или реакция на температуру?

Здравствуйте! Прошу помощи может кто то сталкивался с подобным. Ребенку 2,5 года.

Рано утром увидела что ребенок весь горячий. Померила температуру 38,6

Я сейчас беременна и поэтому приняла решение ехать к родителям, так как ничего хорошего от начала болезни с высокой температуры не жди. А для будущего ребенка это опасно.

В лучшем случае это грипп, но может быть и...

3
Мама девочки (17 лет) Москва
прививка

от краснухи. боюсь температуры, у вари сразу два зуба рвут дну и оба клыки.....

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Иваново
Выходной...

На улице солнышко, тепло, всё тает... гулять бы.. а у Гелюльки температура 37,6. Откуда, блин? Пол года не болели. Может на прививку? Сказали, что на корь краснуху температура может через 10-15 дней вылезти. Или зубы.. Кроме температуры нет ничего..

 

Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород
Сыпь. Пост 2

Короче чую я, что это нифига не от еды. Но что тогда?! Ветрянка? Краснуха? Но температуры то нет. И не чешет она. Фенистил не помог. Пятен всё больше! Может быть аллергия на привычный продукт?

4
Мама двоих (5 лет, 1 год) Курск
Розеола???

Девочки, позавчера сделали прививку от кори, краснухи. Температура поднялась в первую ночь 38.8. Сегодня 39.1, тяжело сбивается. Симптомов нет вроде никаких. Сейчас вижу на спине как сыпь слегка. Это от прививки или все же розеола?

0
3
Мама девочки (16 лет) Северодвинск
Температура 39 после прививки от краснухи
Делали прививку от краснухи в четверг, сегодня 4-ый день, резко вечером поднялась t39. До этого была абсолютно веселой и нормальной девочкой. Это может быть на прививку? просто мне говорили обычно реакция на 8-9 день проявляется? спасибо девочки за ответы
0
1
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Сочи
чтобы не забыть, наша краснуха)

Мира в июле, а Майя в августе перреболели краснухой...дня три температура, потом дня два сыпь, и всё, краснухи как не бывало, и где ш это мы ее подхватили)))))))

Мама двоих (3 года, 1 год) Якутск
Реакция или нет?

Прочитала в статьях, что после введения вакцины от кори, паротита и краснухи может подняться температура спустя 7-10 дней.

У кого-нибудь так было?

6
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян
Температура после прививки корь краснуха паротит

Добрый вечер

Ситуация такая, в пн дочери поставили прививку, к вечеру поднялась температура 37,5. Я решила что на прививку и сбила цефеконом. Утром уже 38,5. Вызвала врача, горло не красное, никаких признаков орви нет. Врач говорит на эту прививку не бывает температуры. Тем более в первый же день. Сказала наблюдать. Когда сбиваю, дочь игра

Температура после прививки "корь+краснуха+паротит"

Сделали вчера прививку ккп. На прием пришли с хорошими анализами, осмотр ничего плохого не выявил. Пошли на прививку. Сделали. Сегодня утром начала подниматься t. Потом однократная рвота, как слюнями. Потом t выше и выше. Пришла педиатр, сказала что это ...

Санкт-Петербург
Увеличен лимфоузел после АКДС прививки

Малышу 1.8

После АКДС пента уже полтора месяца не проходит лимфоузел под ягодицей.

Все терапевты, педиатры в один голос говорят, что всё нормально. Хирургам лишь бы сразу колоть и резать.

Отдали в ясли. Там поймал грипп, температурил полторы недели. Потом краснуха, температурит.

Боюсь, что связано с узлом. У ко

1
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Красноармейск
У Насти сегодня ночью 37.8

Пошли в ПК.
Врач сказала, что это скорее на прививку. 10-й день после прививки от кори, краснухи, паротита.
Целый день температурит.

Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Кадис
Высокая температура после прививки корь, краснуха, паротит, ветрянка

Ребенок 3,6 года, сделали прививку КПК и вместе с ней ещё от ветрянки вместе (мы живем в Испании, по календарю они делают их вместе).
На третий день после прививки поднялась высокая температура и сегодня уже 4 дня подряд как у ребенка каждые 4-5 часа поднимается высокая температура, его начинает трясти, температура доходит до 39,8… Сбивается

Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Не пойму, что это....

Соню сегодня обсыпало. Еще вчера вечером поднялась температура - 38. Я списала на переутомление.

Сегодня утром ничего нет. После дневного сна - незначительное повышение темпы, и СЫПЬ! Спереди и на спине. Лицо, руки, ноги - чистые.

Что это? Розеола? Краснуха????

Температура скачет. Проснулась - 37,8. Укладывала спать - нет температуры

Одно могу сказать - прививку от...

Мама девочки (3 года) Красноярск
Температура после прививки корь, паротит краснуха. Совпадение или нет?

Девочки, у кого нибудь может была похожая ситуация? 1.09. ставили манту, 4 .09. пришли на контроль, все было ок и в этот же день после контрольного осмотра нам поставили прививку корь - паротит- краснуха. спросила у врача можно ли гулять, нам ответили чтоможно. В итоге вечером пошли гулять с ребенком плюс днем после прививки долго были на улице.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
краснуха

ходим мы с Колей на развивашки уже вторую неделю одни-одинешеньки, все наши маленькие одногрупники сидят по домам( Грустно нам одним и скучно. Но пост не об этом, у одного малыша подозрения на краснуху. Температуры уже нет, но сегодня ночью он покрылся пятнышками, ждут врача, чтоб поставил диагноз. 

У нас краснухой не болел ни то что Коля, я ей не болела  Но у Коли хоть прививка... А с...

Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург
Температура без признаков орви

Добрый день. Сыну 1,2 года. Может ли быть от прививки корь/краснуха температура только через 20 дней? У ребенка ночью поднялась температура почти 39 и больше никаких признаков орви. Днем снова высокая температура. У нас ко всему еще режется клык, что тоже может дать такой эффект, но для Зубов очень высокая температура. Врача вызвала, но очень переж