Войти
Бэбиблог Темы Синька для лечения: правда и мифы

Синька для лечения: правда и мифы

Быстрый ответ

Лечение синькой — это метод использования раствора метиленового синего для лечения различных заболеваний и состояний. Синька, или раствор метиленового синего, представляет собой антисептическое и дезинфицирующее средство, которое может применяться для обработки кожи и слизистых оболочек. Однако перед использованием синьки для лечения необходимо проконсультироваться с врачом, так как самолечение может быть опасно для здоровья.

Обсуждения по теме
Мама девочки (15 лет) Белгород
Лечение молочницы метиленовой синькой при беременности!
Девочки, привет! Первый раз пишу в это сообщество, буду очень рада знакомству с беременяшечками!))) Недавно узнала о беременности, и примерно с этого же времени меня мучает молочница (так как принимала утрожестан вагинально и, видимо, он спровоцировал).
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Луганск
Опрелость+кандида

Доброго времени суток. Подскажите, кто сталкивался с лечением опрелости у девочек, куда присоединилась Кандида? Поделитесь опытом.

После выписки со стационара начала опрелость на сгибе ножек. В течение недели она не прошла и мы пошли к дерматологу. Она н...

0
7
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев
Кажется, что это конец

Завтра будет 2 недели, как я живу в адской боли. Как писала раньше в сообществе, у меня появилось покраснение на ареолах, добавилось шелушение, а позже пошли трещины на сосках. Двумя врачами был поставлен диагноз молочница, 9 дней бесполезного лечения си...

Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Одесса
Дерматит!

Девочки, все уже. Крик души. Были у 2 дерматологов. Выписывали нам лечение. Капли антигистаминные, синька, пимафукорт. Стало только хуже. Дальше был элоком. Помогал очень хорошо, но только перестаёшь мазать и появляется все снова с новой силой. Появился ...

Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков
Таки не зубы!..

Вчера врач приходила, у нас не зубы, а киста в десне. Предвестник стоматита. Такая особенность челюсти, может повториться еще не раз после лечения. Сказала мазать синькой 1%ной. Так что теперь у Владика синий рот, а у мамы пальцы!

В остальном врач сказала, у вас здоровый ребенок, не ищите болезни. Я и не думала :) ну ранка на десне ведь не просто так, теперь знаем врага в...

Мама девочки (3 года) Волгоград
Язвочки во рту в 9 месяцев

HELP!

Всем привет!

Я уже не знаю где искать правильного лечения, вообщем:

Началось все 7 дней назад, перед ночным сном, доченька стала выплевывать бутылочку и плакать но сгорем попалам ела, а 4 дня назад у дочки на языке чисто случайно увидела красные точки, пошли к стомотологу, та говорит

-"герпетический стомотит перешёл

0
4
Мама девочки (3 года) Волгоград
Стоматит? В 9 месяцев

HELP!

Всем привет!

Я уже не знаю где искать правильного лечения, вообщем:

Началось все 7 дней назад, перед ночным сном, доченька стала выплевывать бутылочку и плакать но сгорем попалам ела, а 4 дня назад у дочки на языке чисто случайно увидела красные точки, пошли к стомотологу, та говорит

-"герпетический стомотит пер

Мама двоих (22 года, 4 года) Великий Новгород
Стоматит в 1,7 как понять какой он

Девочек ,вечер добрый .🌸🌸🌸

Вообщем наша история нашей дочке 1,7 и прошу от вас совет , три месяца назад мы лечили стоматит ,который по вине педиатра запустили

я думаю мы с 7-8 месяцев подлечиваем и его не до лечивали .

Она мне все да нет у нее стоматита ,

Мои жалобы были на слюно течение сильное ,но она спихивала н

Мама двоих (22 года, 4 года) Великий Новгород
Стоматит у ребенка в 1,7

Девочки ,вечер добрый .🌸🌸🌸

Вообщем наша история нашей дочке 1,7 и прошу от вас совет , три месяца назад мы лечили стоматит ,который по вине педиатра запустили

я думаю мы с 7-8 месяцев подлечиваем и его не до лечивали .

Она мне все да нет у нее стоматита ,

Мои жалобы были на слюно течение сильное

0
1
Аллергический дерматит. Дочке 1.10.

С таким диагнозом мы оказались в прошлый раз на дневном стационаре в кожвене. На что конкретно у дочки аллергия никто не выявлял, только провели лечение дабы снять все внешние симптомы. Вот прошло две недели и нас снова обсыпало.

0
8
Мама девочки (16 лет) Новомосковск
Про наш Атопический Дерматит

Давно собиралась написать, как мы с этой бякой познакомились.
Еще год назад ничего об этом не знала, читала в и-нете истории других мам, теперь надеюсь и моя кому-нибудь пригодится. Было моей дочке 1 год 11 мес когда под коленками появились 2 розовых пятна. Не чесались, временами бледнели. Было это в ноябре, в декабре нам 2 исполнилось, а после праздников превратились они уже в корки...

что же теперь делать?
сегодня нам нашли две язвочки в ротике (нам 8 месяцев) сказали стоматит и приписали мазать синькой раз в день и два раза в день стоматодином. Подскажите у коо такое же лечение было вы мазали до еды или после. Напишите у кого как быстро выздоравливал ребенок.
0
4
Сапролегния у гименохируса

Здравствуйте форумчане!! Кто понимает подскажите,моя лягушечка недавно повредила лапку ну и прицепился к ней грибок сапролегния,заметила только сегодня я это,когда произошло повреждение незнаю,лечение начала сегодня на 10 минут посадила в отсадник с синькой метиленовой,потом в чистой воде развела левомицетин таблетки!Скажите я правильно лечу?или

0
Мама девочки (12 лет) Челябинск
Средства от стоматита
Только что пришла от врача и сразу решила написать что мне посоветовали.Сама очень часто и подолгу страдаю стоматитом,поэтому знаю как ужасно больно бывает. Итак: 1)5 дней принимать таблетки ацикловира, 2)язвочки и ранки обильно смазать йододинолом (синька медицинская), 3)сверху смазать камистадом. Начну лечение,об его эффективности буду сообщать
0
2
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса
молочница во рту

Девочки, нужен совет.

Сегодня были у лора. Она увидела у нас молочницу.

Лечение:

- содовый раствор

- рот и соски мазать водным раствором синьки.

Переживаю за соски что б не было молочницы. Читала что это просто АД.

Вопрос: Как уберечь соски. Поня...

Мама троих (21 год, 12 лет, 10 лет) Воронеж
Истерики!

Девочки, хелп. Сразу скажу , самолечением я не собираюсь заниматься, подготавливаюсь к встрече и выбору невролога.

Егор Александрович, каждый раз , когда что то не по его , устраивает истерику. Закатывается, в феврале даже случился респираторно-аффективный приступ до обморока .Такая бяка. Невроло назначила пантогам+ глицин. Но , как мне кажтся, он стал более возбудимый . И вот сегодня...

Мама четырех (от 17 лет до 27 лет) Брянск
Не проходит(((((
Наша сыпь на писе. Уже испробовала все средства. Не знаю, что делать. Обычные крема не помогают вообще. Наша педиатр посоветовала схему лечения: утром эритромициновая мазь, в течения дня синька, на ночь клотримазол. Вроде стало чуть лучше, а теперь опять также. Вроде как прыщики, несколько штук. Фукарцин попробовали - ничего. Руки опускаются. Завтра опять буду звонить врачу. Осталось попробовать...
7
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Черновцы
Стоматит ! Как лечить ?
Вчера у Ромы поднялась температура 38.6 сбивала Нурофеном , к 5 утра снова темп. 38 . 0 - не сбивала правда , позже в 10 снова Нурофен , ни соплей ни кашля нету . посмотрела в рот - а там и на язычке и на небе есть язвочки и начал малый говорить " боньо " ( больно ) - судя по всему это стоматит . У Генки была эта бяка но уже давно и я не помню как лечила - помню только синькой обрабатывала и...
Мама пятерых (от 3 года до 21 год) Приморско-Ахтарск
12.08.23. Заболела моя Эля😢

Настигла нас такая болезнь Коксаки 😢. Мучается моя малышка, нечего не ест. Если у Ксюши высыпало на ногах и руках, то у Эли высыпало во рту на языке на губе и на гландах😢при этом еще начались единичные высыпания на ножках и ручках.температура была высокая 38+пару дней вчера выше 37,4 не подымалась. Но эбупрофен все равно дала, так как вижу , ч

6
Мама девочки (15 лет) Червоноград
У нас стоматит!(((

Девочки - заглядывайте ребенку иногда в рот - хотя моя и не дает посматреть((( . В суботу я заметила что руку целую пихает себе в рот - думала зубки. и в воскресенье поднялась температура - 38,5 в понедельник вызвала врача - диагноз стоматит, и оочень красное горло. лечение назначила - Фуцыс таблетки - против грибковые, смазывать микроцыдом, синькой. даю пробиотик. Еще антибиотик - не понимаю...

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новомосковск
Стоматит задолбал...

Первый раз мои девочки переболели этой заразой летм, потом осенью и теперь мы опят со стоматитом. Это просто рок какой то. Они так мучаются. Лечимся мы по совету наших врачей таким образом: каждый день по 5-6 раз в день я смазываю рот им синькой. Это просто трындец. Пробовала еще мазать облепиховым маслом. Так же нам еще советовали мазать раствором фурацилина. Есть они практически ничего не...

Мама мальчика (14 лет) Ялта
Ангина +стоматит

К нашей ангине прибавился стоматит. Сегодня утром увидела язвочку на нёбе, поехали в госпиталь педиатра подтвердила, что это стоматит. Назначила лечение: Квасцы жженные и полоскать рот (можно и пить) ромашкой-календулой.
Я пока обработала сыну рот синькой (Метиленового синего раствор спиртовой 1%), полоскали рот содой, обработала зеленкой и орошаю мирамистином.
Купила травки что...

Мама девочки (11 лет) Москва
Простыла...

Моя 5-месячная дочка простыла... Врач смотрел, красное горло, температура до 37,8. назначил Виферон, синьку для горла (первый раз слышу, кто что скажет по этому поводу?) либо ромашку, обильное питье. от температуры даю нурофен детский. адекватное ли лечение? не кутаю, даю водичку и грудь почаще. Виню себя... Делала все для укрепления иммунитета, а в итоге похоже перестаралась... Не кутала...