Войти
Бэбиблог Темы Слизь в кале у ребёнка: причины и лечение

Слизь в кале у ребёнка: причины и лечение

Быстрый ответ

Слизь в кале может быть признаком различных заболеваний желудочно-кишечного тракта или результатом неправильного питания. Если вы обнаружили слизь в кале, рекомендуется обратиться к врачу для проведения диагностики и определения причины её появления. Самолечение может быть опасным для здоровья. Врач проведёт необходимые исследования, такие как анализ кала, колоноскопия или другие, и назначит соответствующее лечение в зависимости от выявленной причины. Важно помнить, что информация, предоставленная в данном ответе, не заменяет консультацию специалиста.

Обсуждения по теме
Мучает живот на гв.

Уже почти месяц у ребёнка оч жидкий стул, хотя до этого был кашицеобразным. Кал на анализ не сдавала, сначала не могла собрать долго, потом педиатр на осмотре сказала, что ещё не хватало нам какашки лечить.

Много слизи в кале стало, иной раз как будто в подгуз высморкались.

Я пробовала исключать молочку, когда вылезли пят

Орел
Проблема
Девочки у моей доченьки в кале слизь, а в слизи бактерии- густо и лейкациты 8- 10 -12 А нам всего 5 месяцев. Ни кто не знает что это и как лечить?
1
Мама девочки (16 лет) Москва
выходить слизь
девченочки,подскажите,пожалуйста!!!! у дочки вместе с калом выходить слизь! может было у кого то из деток!!что делать????чем лечили, врач сказала попробовать попить "энтеросгель".......
2
Мама двоих (10 лет, 4 года) Обнинск
Слизь в Кале у малыша 1.4г.

Девочки,привет!старший принес ротовирус,заболели,конечно все…но самое сложное-это лялькин мой,лечимся 3й день..в Кале сохраняется слизь…(Из лечения стопдиар,адиарин).Вопрос,вот в чем как долго сохраняется слизь в кале? Может еще что посоветуете?голова кругом уже.(((

0
Проблемы с калом у ребенка

Добрый день. Подскажите, у кого были проблемы с калом у ребёнка? Кровянистые вкрапления, слизь. Немного жидковат стул. Только это беспокоит. Что это было? Как долго проходило? Чем лечили?

0
9
KV G
планирую беременность Хабаровск
Кровь в кале у грудничка

Да когда же это прекратится?!(

Маленькому 2 месяца из-за алой крови в кале убрала всю молочку. Сдаём анализ-в кале кровь не обнаружена🤷🏻‍♀️ но есть бактерии и слизь.
 Лечимся бактериофагом, свечи Кипферон, потом Баксет. Но кровь в кале все равно присутствует😫 ее немного, она в основном в конце покаканья. Я уже думаю может из

5
Мама девочки (2 года) Орехово-Зуево
E.coli гемолизирующая кишечная палочка

С 2 месяцев появилась кровь и слизь в Кале(непереносимости лактозы нет) ,сдали все возможные аназизы, обнаружили золотистый стаф. И e.coli(гемолизирующая кишечная палочка).Лечили стафилококковый бактериофаг, секстафаг 2 раза,
Стафилококк вылечили ,а вот с палочкой никак,сейчас назначали колипротейный бактериофаг и все стало только хуже(

0
4
Слизь и кровь в кале у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, в кале обнаружили кровь и слизь. До этого он был 20% на гв и 80%на смеси, а теперь полностью на смеси. Врач порекомендовал Бак-сет. Сдели анализ на копрограмму. Какие показатели говорят, что у ребенка АБКМ? Как лечить?

0
4
Понос

Понос и температура у ребёнка в месяц😭 Девочки выручайте лежим в инфекции,понос частый желтый с маленькими капельками крови ,температура до 38 поднимается слизь в кале,пока ждём анализы может у кого было?как лечили ?что в итоге оказалось

...
Понос и температура у ребёнка в месяц😭

Девочки выручайте лежим в инфекции,понос частый желтый с маленькими капельками крови ,температура до 38 поднимается слизь в кале,пока ждём анализы может у кого было?как лечили ?что в итоге оказалось

Гемолизирующая кишечная палочка - лечить? 

Ддд, у ребёнка в 1,5 месяца обнаружили кровь в кале, слизь, соответственно боль при и крики при каждом пуке и каке.

Слали кал на дисбактериоз, который показал гемолизирующуб кишечную палочку 10 в 8 степени. Так вот педиатр сказал что это ппц как плохо и надо лечить колипротейным бактериофагом 3 недели. В свою очередь гастроэнеторолг вообще

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Великий Новгород
запоры, жидкий стул с запахом

лечили мы клебсиеллу и золотистый стафилококк энтерофурилом, фагом и бифидум БАГ. Что сейчас: стул жидкий, но после того как неделю подавала лактобактерии, стул пропал. Т.е. он есть, но на в два-три дня, такой же жидкий, и запахом тухлого яйца. Не могу собрать кал на анализ, но очень переживаю. Кровь, которая у нас была теперь, на фоне запоров то есть, то нет. То же со слизью, то вообще...

0
1
Слизь в кале

Ув. Мамочки ребенку 4 мес слизь в кале. Сдали анализ кала обнаружен кандида стафилокок зол кле\бсиела. К бактерифагам нет чувствительности антибиотиками врач не хочет лечить . Какает ребенок 2 раза в день. Правда плачет иногда животик беспокоит.... Лечии...

Колит
Девочки подскажите у кого нибудь было такое? как лечили? у нас в кале повышены эритроциты и лейкоциты, слизь. врач у нас такой что лечение нам выписывала по мед.справочнику. с понедельника будем искать путного врача. какашки у нас мягко сказть УЖАСНЫ. зеленые, слизь пахнут(((( наша педиатр прописла энтерофурил, и кипферон. у нас еще стаф 10в 3 уже пропилми курс бактериофаг стафилоккоковый...
0
4
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Львов
Єнтерожермина и слизь с прожилками крови.

Ребенку 3 с половиной месяца. Слизь в кале с 3 недель. Один раз были вкраплентя крови. Пили энтерол. Слизь так и есть. Недавно снова прожилка крови. Доктор прописала энтерожермину. Кто лечился этим препаратом? Помогает? Я села на безмолочную диету. Ребенок на гв

0
5
Мама троих (18 лет, 4 года, 4 года) Октябрьск
Пенообразный кал со слизью у малыша.

Девочки помогите пожалуйста, кто сталкивался с жидким пенообразным калом у малыша, с примесями слизи. У ребёнка предположительно аллергия на бкм, по советам решила попробовать козье молоко, давала по сути по немногу, два три раза в сутки, после этого изменился кал у ребёнка и появилась сыпь. Как лечить эту беду?

0
6
Гемолизирующая палочка

Сдали анализ на дисбактериоз, кал, и обнаружилась там эта кишечная палочка, пойдём ко врачу в среду только. В принципе ничего особо не мучает, кроме газиков после кормления, но у нас ещё лактазная недостаточность, как выяснилось, может из-за этого. Да и в месяц жкт ещё не сформирован. Если у кого то была эта палочка, чем лечили? И что помогло? П

0
3
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Самара
Сальмонеллез, как долго после лечения ещё был?!

Как долго после курсов лечения сальмонелла ещё была в кале в посеве? Мы лечимся уже 2 мес. Сначала стационар курс аб, потом дома месяц. Состояние хорошее, температуры нет, Слизи в кале тоже нет. Пропили Курс бактериофага и бак сет бэби, сдали анализ ещё ...

Лейкоциты

А наша педиатр, по совместительству моя свекровь, нашла в стуле малыша лейкоциты и слизь. Все остальные показатели в норме. Сказала, что в кишечнике воспаление, надо срочно лечить. Назначила Хилак Форте, а после него Линекс. Я уже жалею, что отдала ей кал, ребенок нормальный, веселый, здоровый, ест хорошо, какает - тоже, каждый день. Ну как мне с ней бороться?! Что думаете, лечить или не...

0
8
Мама мальчика (16 лет) Ижевск
Дисбактериоз и АКДС
Мы 3 прививку АКДС по срокам уже перенесли на 2 недели, потом пошел кал со слизью и начали лечить дисбактериоз (лечим пиобактериофагом стафилококк), подскажите может кто сталкивался когда прививку ставить, сразу после лечения или сколько то подождать. Аллерголог говорит подождать, педиатр считает что как только допьем курс, так ставить. Но надо же повторно сдать анализы- это еще неделя как...
0
1