Войти
Бэбиблог Темы Покраснение и жжение лица при завершении ГВ

Покраснение и жжение лица при завершении ГВ

Быстрый ответ

Это описание может означать как вопрос о причинах покраснения лица, так и утверждение о текущем состоянии лица. В любом случае, покраснение и ощущение жара на лице могут быть признаками различных состояний или реакций организма. Возможные причины покраснения лица могут включать:

  • Физическое воздействие (например, солнечные ожоги, обморожение, раздражение от ветра или холода).
  • Эмоциональные факторы (например, стыд, смущение, гнев, волнение).
  • Аллергические реакции (например, на пищу, лекарства, косметику).
  • Кожные заболевания (например, розацеа, купероз, дерматит).
  • Повышение артериального давления.
  • Физическая нагрузка.
  • Повышение температуры тела при болезни.Если это вопрос, то можно задать уточняющие вопросы, например:
  • В какой ситуации это происходит?
  • Как давно это происходит?
  • Есть ли другие симптомы, такие как зуд, боль, отёк?
  • Были ли какие-то изменения в образе жизни или окружающей среде, которые могли повлиять на состояние лица?
Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Нижний Новгород
витамин е

использую для лица, в чистом виде или мешаю с кремом, но после нанесения лицо в определенных местах краснеет и горит как будто.Так что теперь не использовать или как то по другому, кто сталкивался?и кто вообще использует?

Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 года) Павлодар
Причины приливов к лицу

Приливы лица, причина гв или может то что в квартире сухой воздух, началось 2 дня назад. Краснеет лицо и горит, после этого происходит покалывание. Было так у кого нибудь? В интернете начиталась ужастиков про рак

Мама девочки (2 года) Владивосток
Аллергия на магний?

Начала пить Магнелис B6 , 4 таблетки в день. Назначили от тонуса.

После того как выпью примерно через час краснеет лицо и горит, как при температуре. Но температуры нет.

У кого-нибудь было такое? Это опасно для ребенка?

0
3
Мама мальчика (17 лет) Москва
Сильно краснеет лицо при интенсивной физ. нагрузке.

Подскажите, кто знает, при занятиях фитнесом когда интенсивная тренировка, особенно на выносливость с прыжками у меня сильно приливает кровь к голове.. краснеет жутко лицо, горит просто. Стоит ли исключить такие силтные нагрузки или ничего страшного?

...
0
9
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Санкт-Петербург
Косметолог/дерматолог? и подбор ухода за кожей

Всю свою жизнь не могу подобрать уход за своей кожей, чтобы он реально подходил.

Либо эффект краткосрочный и кожа привыкает к крему/маске, либо просто неприятные ощущения во время/после нанесения. Уже отчаялась.

Перед второй беременностью не пользовалась в итоге вообще ничем и кожа стала заметно лучше, но после родов началась реакци

0
8
Мама девочки (12 лет) Киев
Посоветуйте органическую косметику

Девочки, посоветуйте органическую косметику, мне 27, кожа сухая и чувствительная, нужен крем для лица ночной и под глаза. Рассматривала марки Logona, Argital, Сиберика (но она не совсем органическая). Крема не дешевые, а если купить и не подойдет обидно будет, вот на Новый год мне подарили крем от которого у меня лицо краснеет и прям горит,такого еще не было и настораживает.... хочется чтоб...

0
7
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск
Краснеет Лицо.

Девочки краснеет лицо а именно щёки,иногда горят,с чем это может быть связанно? Особенно под вечер,бывает что и руки))) Но красные щёки как с пылу уже достали(((

0
4
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Аллергия?????
Девочки,я не понимаю в чем дело..у меня после яблок краснеет лицо(щеки)просто краснота и телпо такое..после зеленых кислых иногда горит .может кто знает,это аллергия?при беременности всякое случается.
0
5
Санкт-Петербург
Чем убрать воспаление?

Всем привет! Вопрос про уход: что вы делаете, когда лицо резко краснеет и сушится? У меня после новой сыворотки просто кошмар, щёки горят 😩 Чем убрать воспаление по-быстрому, цитрин не помогает...

планирую беременность Нижний Новгород
Это ведь "нет"?

Только я порадовалась регулярности цикла, как снова задержка... Вот уже 10 дней! 😭 Тесты делать начала на 7 дз, верхний на фото, а сегодня (спустя 3 дня) ещё сделала тест. Реагенты...видимо. Как все достало! Новый врач дала кучу анализов, не могу никак ...

3
Vera
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Завершение гв. 

Девочки завершила гв месяц назад, так вот теперь кидает в жар, прям горю вся и лицо краснеет, и руки дрожат, и плохо становится. Давление как у космонавта, температуры нет. Что за фигня такая? Ещё и прыщами обсыпало как малолетку. А мне 36 уже.

Тапками не кидать, гв завершила чтобы привиться от ковид, по другому в страну родителей не пуск

1
Мама двоих (3 года, 2 года) Москва
Сухая кожа

Девочки, sos

Вообщем если кратко , после ванны очень очень очень сухая кожа лица, покрывается даже корочкой и местами краснеет. Купила молочко la roche posay для очень сухой кожи , но после нанесения лицо прям горит а толку особо нет. Подскажите пожалуйста что можно использовать ? Может вы сталкивались

p.s год назад переехали в другую квартиру

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
а вдруг

сила бб поможет

Эрика мне жалко: шершавая кожа на лице, живот и бедра.

лицо мажу на улицу защитным кремом, доме веледовским кремом для гиперчувствительной кожи.

живот и бедра- отдельная история.

краснеет вдруг за пару-тройку часов и аж горит кожа, держится день, потом она становится сухой и слазит. если не мазать кремом с цинком, то краснота будет держаться...

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ливаны
мама - идиот....

Девочки...других слов нет... И так у нас этот атопичный дерматит на лице,так я еще хуже сделала. Гуляли на улице,+18,,, Уснул на руках. Пришли домой,погулял,поспал,встал-краснаЯ щека.Намазала эмолентом. Она еще больше краснеет,намазала фенистил гель,а она еще больше краснеет. Хм.... Намазала гормональным уже,дабы не усугубить. Сыпи нет,лишь красная и аж горит. И тут,я ,елы-палы, зоркий...

Забоялась воды...

не пойму что случилось... Без недели 3 месяца... Приехали в деревню... Я купила ей бассейн... С горем пополам набрали, правда вода была прохладная, но она и раньше в прохладной купалась... До этого ныряла переодически, но не помню, по моему последний раз в Москве не ныряла... Когда ныряла конечно пугалась, но быстро успокаивалась...

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тольятти
Удивляют

Вчера Федя сильно упал. Бежал, не разбирая дороги, споткнулся, упал на ребра и проехался руками, боком и частю лица по плитам. Начал плакать, пока я осматривала, он плакал ну и подвывал в ответ на мои расспросы где больно, а где нет. Потом заметил на улице компанию (они с пивом сидели на лавочке) и взвыл как сирена (нашел благодарных слушателей).  А я визг и вопли на ультразвуке вообще не...

8
Не могу понять в чем проблема со здоровьем

Доброго времени суток!

Не знаю у кого спросить, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!🙏

Проблема с запахами появилась примерно пол года назад.

Я мастер маникюра, проблема возникла из-за того, что я не переношу запах спирта, лаков, краски, сначала у меня горит в желудке, потом это постеп

0
8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Лицо горит огнем от ухода.

Девочки, а особенно имеющие отношение к косметологии, хелп и сос!

С моей кожей случилась беда. Не могу ничего на лицо нанести, от всего горит и пылает! Расскажу по порядку.

У меня комбинированная кожа обычно (Т-зона жирная, щеки нормальные), а сейчас в холода и ветра ужас творится ужасный: лоб, нос и щеки под глазами с расширенными порами, в области подбородка кожа жутко...

Что означают горящие щеки или уши?

В наши дни все большее число людей полагаются и используют опыт прошлых поколений. И касается это не только практических советов, но и суеверий и различных знаков. Сбежало молоко, прилетел голуб, горят щеки - приметы могут быть самыми разными. Это же касается и их значений. В данной статье мы рассмотрим, почему и к чему горят щеки или же уши.

Если вы не страдаете от...

16 неделя. Полет нормальный

на сегодняшний день у меня уже 15.5 неделька. чувствую себя очень даже неплохо, токсикоз отступил, но пришли следуйте необычные моменты:

-вечерняя тошнота, не похожая на токс, просто в моменте, как будто закружилась голова, мутит как будто пьяная. но я сразу выпиваю угля активированного и все нормалек.

-ужасно тянет живот. я была уве

0
2
Мама двоих (16 лет, 28 лет) Москва
Наши желания )))

Три девицы вечерком
засиделись за компом.
Китаянка, россиянка
И лиха американка.
Засиделись, замечтались,
В чате дружно так общались.
Россиянка чуть робеет,
Смайлик в строчке той краснеет:-
«Кабы мне на Новый год
Подарил бы Дед Мороз
Мужа, знаете такого,
Раскрасавца удалого!
С замком в бухте Тимбукту,
С миллионом на...
Nora
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Осло
2 месяца

Эх, если бы так же быстро шли последние месяцы беременности. Если первый месяц я помню как в тумане, я тогда ещё не отошла от родов, потом весь месяц кормила через слезы, болело все, то ко второму месяцу я наконец-то смогла выдохнуть. Грудь перестала бол...

Санкт-Петербург
Искусственный климакс. Бусерелин. Мой опыт.

Для тех девушек, кому тоже прописали лечение путем введения в искусственный климакс. В свое время я судорожно в слезах искала такие истории, но их было довольно мало, вопросов в голове было больше, чем ответов. Надеюсь, история будет полезной) Итак, климакс в 33 года, так ли это страшно? в общем, поехали)

Схема была стандартная: у