Войти
Бэбиблог Темы Лидокаин спрей: применение и безопасность

Лидокаин спрей: применение и безопасность

Быстрый ответ

Лидокаин спрей — это местное анестезирующее средство, которое применяется для временного обезболивания кожи и слизистых оболочек. Лидокаин блокирует натриевые каналы, что препятствует генерации импульсов в нервных окончаниях и временно устраняет болевую чувствительность. Лидокаин спрей используется в различных областях медицины, таких как стоматология, хирургия, гинекология, дерматология и других. Перед применением лидокаина необходимо проконсультироваться с врачом и ознакомиться с инструкцией по применению.

Обсуждения по теме
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
лидокаин-спрей

купила себе, признаюсь, для обезболивания эпиляции...

брызгаю в рот - моментально немеет всё, брызгаю на кожу (рука-нога) - НОЛЬ реакции :( как сделать, чтоб и на коже "работало"?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Лидокаин - спрей на ссадину не щиплет?

Собственно и весь вопрос. Мне одна знакомая тетя-врач как-то посоветовала купить на случай разбитых коленок. Кто-нибудь пробовал? Он на свежую ранку не щиплет? Или может вокруг брызгать?

0
4
Мама мальчика (4 года) Ижевск
Спрей лидокаин 

Девочки , можно ли использовать спрей лидокаин перед эпиляцией во время беременности?

0
6
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Люберцы
Эпилятор и глубокое бикини!
ну не могу я сама себе ни воском ни эпилятором! жалко! вот када мастер делал - нормуль! а сама(( может уже опытные подскажут, чем намазюкаться, чтоб не больно было? задумываюсь над лидокаином спреем! поможет?
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
гинекология. синехии. 1,5 года доченьке

раскрыла сегодня синехии....

не пакала, даже улыбалась, т.к. не поняла, что я сделала...смазала овестином.

но через полчаса она начала реветь!!!!

хочеть писать, а ей щипет, она терпит и не может пописать!!!! так с ночи и не писала!!!

купила лидокаин спрей и синтомициновую мазь....

подскажите. что делать????

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тернополь
Местная анестезия

Девочка прошу помочь. Какой препарат дефективный для анестезии учаска кожи?????? Иду сегодня к своей Г убирать папилломы электрическим током. В прошлый раз использовали Лидокаин спрей 10% эффекта ноль, боль ужасная и невыносимая.

0
4
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи
прижигание эрозии без наркоза- возможно?

В чем и вопрос. Мне сегодня в жк собирались это сделать без обезболивания, но я заортачилась, я живой человек, да и боли боюсь, завтра сказали приносить лидокаин в спрее. Прижигают у нас радио чем-то там.

Послеродовые швы

Девочки, сегодня в голову взбрело, что можно с собой взять спрей лидокаина, и брызгать им швы после родов, почитала что противопоказания нет, при правильной дозировке. Кто нибудь пользовался?

0
3
Мама мальчика (14 лет) Москва
Отдам лекарства

Для беременных (брала несколько таблеток при беременности): Гинипрал, Финоптин, свечи Папаверина, Лидокаин-спрей (в роддом можно взять с собой и отдать акушерке).

Для деток от желтухи (нам назначили, но она сама прошла, даже не открывали) - Хофитол

Для деток: Эспумизан (полпузырька).

От стафилококка, клебсиеллы и пр. антибиотик - Аугментин.

Капли для глаз для...

3
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Обезболивание

Может кому пригодится....Сколько я не делала этой депиляции себе и клиентам...Я не понимаю,как вы все это терпите,девочки!!!Я сама боли боюсь до жути..чтобы мне себе сделать глубокое бикини-о боже,столько времени,сил и слез уходит!

Путем многолетней практики в этом деле я поняла: Эмла-деньги на ветер,крем абсолютно не помогающий ни в депиляции ни в других...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Окончание истории
Напишу, чем закончилась история с Олежкиным "прыщиком". Решили мы в итоге проконсультироваться у ешё одного специалиста, пошли в Коломне (поскольку ребенок был на даче) к ещё одному хирургу, которую нам порекомендовали.
Вердикт: это подобие жировичка (забыла научное название). В итоге нам его прямо сразу врач и удалила обезболив Лидокаин-спреем.
Ребенок не плакал и отлично перенес...
2
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Владивосток
О шугаринге

Девочки, кто делал шугаринг во время Б???

Я раньше сама себе делала...правда потом травма руки и вот уже больше полугода прошло...решила попробовать вновь. Так вот... раньше обезболивала спреем Лидокаин, а сейчас прочитала противопоказания: беременность...и т.д.

Как Вы думаете, он может повлиять как то ? кто чем обезболивал? или так выдирать?

Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Ставрополь
ЖДЕМс...
Сходила в роддом к врачу, сказал что раньше класть не будет)))) Буду с вами сидеть и ждать!!!!!!!! На кресле смотреть не стал, если до след. недели не рожу, тогда и посмотрит в понедельник-вторник. Ой, сказал еще спрей лидокаин купить (на всякий случай) надеюсь не понадобиться......
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
Лидокаин

Девчонки, ток родила. Нам и 10 дней нет. Полностью на ГВ. Надрез сделали. Сил нет терпеть боль. Ни лежать ни стоять(((  можно ли пользоваться спреем лидокаин? И как часто, если да...

И вообще, кто как справляется с антология ной проблемой?

Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Наступил на морского ежа, что делать?

ребенок вчера или позавчера наступил на ежа, ничего не говорил и не жалуется вообще,у мужа всю ногу разперло и вчера пинцетом доставали,обнаружили сегодня у ребенка!

Проблема в том, что они не торчат, а уже внутри и кожа заросла, что делать?квырять и доставать?

есть с собой спрей лидокаин и антигистаминные

И если ничего не делать что будет?

0
7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Биопсия шейки матки

Девочки!
Сегодня делала биопсию шейки матки.

Обезболивание - лидокаин ввиде спрея.
Но все равно было больно. Не сказать, что очень, но от неожиданности и боли дергалась,

а дергаться нельзя, когда внутри тебя врач с паяльником.

Теперь 2 недели секса низя, спорта низя, горячую ванну низя.

Если биопсия будет не очень, то придется еще шейку лазером...

Мама мальчика (9 лет) Калуга
Половой покой после прижигания эрозии

Девчат, совсем сбилась с толку. Прижигали эрозию радиоволновым методом. К слову, совершенно не больно. Спрей лидокаин больнее щипет на слизистой!

Спустя час после процедуры живот еле-еле потягивает. Врач назначил половой покой на месяц. Но форумы и ...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тверь
Калгель...?

Купила калгель, стали малышку беспокоить десенки, очень чешутся. Думала, когда покраснеют, помажу. А у него в составе ледокоин, у моей мамы на ледокоин аллергия, как и на многие лекарства, ей почти все нельзя. Вот теперь думаю, а не передалось ли доченьке? У самой аллергии нет, только раз температура была то ли на фоне лидокоина, то ли после посещения стоматолога, давно было. В родах применяли...

7
Мама троих (23 года, 18 лет, 9 лет) Апатиты
Ура!
Девочки, всем привет! А ура потому что вчера в очередной раз заглянула в аптеку и без особой надежды (так как за 2 месяца поисков я ее уже потеряла) спросила не появился ли у них "Лидокаин" в спрее и О ЧУДО!!! - он у них оказался в единственном экземпляре и я его приобрела! Кто не знает это так называемая анестезия местного применения при операциях на промежности, короче если вдруг вас будут...
4
Москва
Дорогие настоящие и будущие мамы! Предлагаю услуги частного мастера эпиляции на дому!

Я - будущая мама, нахожусь на 5ом месяце беременности. Мне 23 года, коренная москвичка, живу в центре города. Только начала познавать радости беременности и будущего материнства.

Мне уже известно, как мало времени и сил бывает у мам и беременных на то, чтобы привести себя в порядок. Тем более, дойти до салона красоты. Не говоря уж о финансах.

Поэтому хочется предложить вам...

2
Всем привет! Весна - время обновления и красоты! Предлагаю услуги!

Я - будущая мама, нахожусь на 5ом месяце беременности. Мне 23 года, коренная москвичка, живу в центре города. Только начала познавать радости беременности и будущего материнства.
Мне уже известно, как мало времени и сил бывает у мам и беременных на то, чтобы привести себя в порядок. Тем более, дойти до салона красоты. Не говоря уж о финансах.
Поэтому хочется предложить вам...
0
1