Войти
Бэбиблог Темы Повышенные лимфоциты в анализе крови у ребенка

Повышенные лимфоциты в анализе крови у ребенка

Быстрый ответ

Лимфоциты — вид белых кровяных клеток, которые отвечают за иммунный ответ организма. Нормальное количество лимфоцитов в крови может варьироваться в зависимости от возраста, пола и других факторов. Повышение или понижение уровня лимфоцитов может указывать на наличие определенных заболеваний или состояний организма.

Обсуждения по теме
Мама двоих (6 лет, 1 год) Киев
Может ли рубец на матке давать температуру?

Собственно вопрос в заголовке. Уже не знаю где рыть, четыре дня температура, два из них 37.5 а два их них 38. Знобит. Анализ крови повышены нейтрофилы сегментоядерные и пониженные лимфоциты. Все. Бак посевы чистые.

Ноет и режет низ живота, подташнивает. Причину найти не могут. Горло/нос/легкие - все чистое

Мама девочки (9 лет) Алексадровка
Пневмония! Растет температура!

Девочки, помогите советом! Мы лежим в стационаре с правосторонней пневмонией с понедельника. Поступали с температурой 36.5, антибиотики начали пить в субботу вечером( тт была 37.5). Колем гепацеф, сегодня после обеда начала расти температура, сейчас 38! Что это? Вирус? В понедельник также были в инфекционке на приеме. По анализу крови, если кто разбирается, снизились лейкоциты, были до лечения...

Я в панике ребёнку 6 недель понижен Абсолютное количество нейтрофилов и повышены лимфоциты

Здравствуйте анализы сегодня сдали моча все в норме кровь вся в норме только лимфоциты повышены на много при норме 60 у нас аж 80 и понижен Абсолютное количество нейтрофилов 0,63 норма от 0,83 и

Нейтрофилы сегментоядерные пониже у нас 7 норма от 17

😭😭😭 на той неделе была температура 38.1 раздели упала до 37.5 врач сказа

Ухудшение течения болезни

Девочки, как думаете, может ли так вирус себя проявлять. Предистория. В пятницу у сына температура 38.5, суббота 37.5, воскресенье утро 36.6, вечер 37.1, понедельник днем 37, вечер 39.2! Симптомов никаких, только я сама с температурой 37-37.3. Очень пере...

0
6
Повышенные лейкоциты и нейтрофилы

Очередной вопрос про анализ крови. Срок беременности 21 неделя. Вот уже месяц клинический анализ крови показывает следующую картину:

Лейкоциты 14.5-15.20

Лимфоциты 15-20

Нейтрофилы (Абс) 10.5-11.7

Гематокрит 33-35

СОЭ скачет в рамках 3-15

...

0
9
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Анализ крови расшифровка.

У ребенка было не большое повышение температуры до 37.5 один день, потом несколько дней 37, насморк и кашель не большой от насморка. Дышали физ раствором пару дней ,кашель ушел, а нос еще заложен был не много. На 7 день сдали кровь, темпы уже никакой 3 дня не было. Вот результат, не пойму бактериальная кровь? СОЭ 18 при норме до 12,сегментоядерный 57 при норме от 37до 55, лимфоциты 32 при...

0
3
Мама мальчика (4 года) Кострома
Что за грипп сейчас ходит?

Слышала, как заболевали мои знакомые, друзья, заболела и я, 2 суток 39.1, насморк, адская боль в горле, и сильный кашель. На третьи сутки упала температура до 37.5, сегодня пятые сутки прошли до сих пор 37.3-37.5! Это нормально? Температура не уходит… врач в поликлинике у нас ни о чем, приходила и даже не послушала, спрашиваю ее, чем я болею? Он

0
Мама двоих (6 лет, 1 год) Киев
Помогите разобраться что со мной

Девочки, ситуация такая. В субботу сильно скрутило с болями внизу живота и по бокам, боль как ножом резали. Температура поднялась 37.5

Поехала в роддом, взяли мочу, ОАК - все нормально, только понижены лимфоциты. Укололи ношпу с анальгином и отпустили. Все эти дни температуры не было. Во среду болела голова, выпила ношпу и ок. В ч

0
5
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
коллективный разум при расшифровке оак

Сама люблю расшифровывать анализы, но этот не поддаётся моему пониманию.

Из жалоб - обострение геморроя. Всё. Осмотр проктолога в субботу - тромбоз наружных узлов второй степени. Далее взлёт температуры до 38.2 (сбита), далее сутки 37.5, далее 37, далее 36.8 (пока что). Повторный осмотр проктолога (вчера) - абсцессов не увидел, показаний

0
5
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Легкая паника

пришли мы сегодня на занятия. Наша Даша говорит: а я пневмонией болела! Полторы недели на уколах, вот третий день как вышла. Я говорю - а признаки какие? - никаких! Только слабость и температура 37.2-37.5! У меня внутри похолодело аж. Но говорит у нее соэ было 60 что ли. Послушали ее - не особо что то слышно, думали в верхних отделах. Снимок показал, что уже внизу.

Пошла читать. У детей...

8
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Расшифровка анализа

Девочки, здравствуйте! Пытаюсь разобраться в ситуации постфактум. Поднялась у дочки 1.9 гола температура 37.5 бессимптомная. На второй день сдали анализ крови. Вот что он показал: пишу то, что повышено или понижено.

0
5
Анализы кто понимает переживаю🙏😭

Здравствуйте анализы сегодня сдали моча все в норме кровь вся в норме только лимфоциты повышены на много при норме 60 у нас аж 80 и понижен Абсолютное количество нейтрофилов 0,63 норма от 0,83 и

Нейтрофилы сегментоядерные пониже у нас 7 норма от 17

😭😭😭 на той неделе была температура 38.1 раздели упала до 37.5 врач сказала мо

0
4
Девочки, кто разбирается в расшифровке анализа?

Анализ крови из вены для ребенка 3 лет. Вот результат. Смущает, что гемоглобин 119 и моноциты, лимфоциты чуть повышены. Я пишу наш результат и рядом нормы в расшифровке.

0
8
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород
Перенесенный первичный мононуклеоз или другой вирус?

Дочка, почти 5 лет. Заболела 28.01. Сначала темпа 37.5 днем, к вечеру 38.2. В ночь сбила. На второй день темпа подняла к обеду 38.8, сбила, к вечеру 38.2, сбила, появилась гнусавость, заложенность носа. На третий день появились мелкие красные точки на твёрдом небе и белый налет на языке, темпа 38. На четвертый день темпа выше 37.5 не поднималась то

0
5
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белгород
Мононуклеоз? Просто вирус ? Или хронический ВЭБ?

Дочка, почти 5 лет. Заболела 28.01. Сначала темпа 37.5 днем, к вечеру 38.2. В ночь сбила. На второй день темпа подняла к обеду 38.8, сбила, к вечеру 38.2, сбила, появилась гнусавость, заложенность носа. На третий день появились мелкие красные точки на твёрдом небе и белый налет на языке, темпа 38. На четвертый день темпа выше 37.5 не поднималась то

4
Мама мальчика (4 месяца) Москва
Отравление 9 недель

Девочки, была на фестивале и ела фаст фуд. На сл день позавтракала и вырвало, поднялась температура 37.5, и слабость , головная боль и озноб. Диареи не было, даже запор

Температура быстро сошла, на сл день уже чувствовала себя лучше, но боль в животе осталась

в крови с реактивный белок повышен 12,6, нейтрофилы повышены, лимфоциты и моноци

0
5
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва
Температура под 40, хочет писать, но не может!

Несколько дней назад у средней дочки (4.9) была странная болезнь... Вечером поднялась температура до 39, не сбивала, днем стала 37.5, и никаких симптомов, но когда ехали сдавать анализы, 2 раза останавливались пописать, но не получилось.

Потом заметила, ...

Мама девочки (2 года) Ульяновск
Постоянная температура, лимфаденит

Все началось в беременность, заметила у себя шишку на шее (увеличенный лимфузел, на узи размеры 13х7)

Затем как-то померила температуру и поняла, что она ниже 37 почти никогда не опускается, к вечеру и до 37.5 может доходить

в общем анализе крови идет повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов

Все это на протяжении двух лет примерно

Была

0
7
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тула
Помогите разобрать анализ!

Девочки, кто хорошо разбирается в анализах, расшифруйте плиз. Сдавали вчера утром, у сына 1.10, поставили орви и бронхит, сегодня 4 день температуры, о чем говорит наш анализ? Вирусная инфекция или бактериальная? К врачу завтра с утра поеду с анализом.
0
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Электросталь
Температура держится уже 12 дней

Сыну 7 лет, 1 ноября проснулся с охрипшим голосом, к вечеру голос совсем пропал. Температура максимум 37.5. Пару дней лечила сама, но улучшений не было. 4 ноября пошли к врачу. Диагноз - ларингит. Прописали ингаляции с беродуалом, зиртек, гомеовокс и закончить курс циклоферона. Через несколько дней хрипота и кашель прошли, но температура в районе 37-37.1 периодически все равно вылазила. Утром...

Мама мальчика (16 лет) Москва
Мононуклеоз или ангина?

Помогите разобраться.

Неделю назад была легка простуда с несильным кашлем и температурой 37.2-37.5. Через 2 дня период без температуры 2 дня. Потом повышение т.

Температура 38-40 четвертые сутки. Антибиотик принимаем (агументин) с первого дня высокой температуры. Последние 2 дня температура чть ниже ( в пределах 38.5-7), но всё равно упорно поднимается на фоне жаропонижающих...

0
1
Красные пятна ,у ребёнка 2.4 года,появляются и пропадают,похожи на крапивницу,но алергии у нас нет п

У ребенка 2.4 лет стали появляться красные пятна по всему телу.Пятна не просто красные, а в них более светлые пятнышки припухшие,как-будто крапивой обожглись и чешутся.

Сначала подумала алергия,но полный анализ крови показал что нет у нас её,повышены лейк...

0
3