Войти
Бэбиблог Темы Лимфоузлы при лимфоме

Лимфоузлы при лимфоме

Быстрый ответ

Лимфома — это группа злокачественных заболеваний, которые поражают лимфатическую систему организма. Лимфатическая система состоит из лимфатических сосудов, лимфатических узлов, селезёнки, тимуса и других органов. Лимфоузлы являются важной частью лимфатической системы и выполняют функцию фильтрации лимфы, которая содержит клетки иммунной системы. При лимфоме лимфоузлы могут увеличиваться в размерах, становиться болезненными и вызывать другие симптомы.Для диагностики лимфомы проводят различные исследования, включая физический осмотр, анализы крови, биопсию лимфоузлов и визуализационные методы, такие как компьютерная томография (КТ) или позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ). Лечение лимфомы зависит от типа и стадии заболевания и может включать химиотерапию, лучевую терапию, иммунотерапию и трансплантацию костного мозга.Важно обратиться к врачу при появлении симптомов, связанных с лимфоузлами, таких как увеличение размеров, болезненность, покраснение или появление новых узлов. Раннее обнаружение и лечение лимфомы может повысить шансы на успешное выздоровление.

Обсуждения по теме
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Пчела, у которой больше нет крыльев

Ещё неделю назад все было иначе. Другие планы. Цели и мечты.

Теперь цель одна- выжить.

Многие километры беготни и куча анализов, реакция у всех разная: кто то прям пугается, кто то молчит, качает головой, и много много сочувствующих взглядов.

Биопсия лимфоузлов дала результат- лимфома Ходжкина.

Пока состояние не понятное.

Dana
Мама девочки (6 лет) Обухов
Лимфаденопатия

Здравствуйте. Девочки, подскажите, возможно кто-то из вас сталкивался с этим.

Уже месяц температура 37,1 держится днём и ближе к ночи падает к 36,4. Сначала связывала это со стрессом, так как показалось, что после него на вечер поднялась температура 37,3 без симптомов. Вот уже месяц я и ищу причину этой температуры. На днях записалась на у

Мама двоих (8 лет, 4 года) Макеевка
Лимфома Ходжкина и беременность.

Добрый день! Пишу, может, просто выговориться, а может и найти тех, кто уже такое пережил. Жила себе: семья, работа, заботы... Вторая беременность, вроде все ничего, но вдруг в августе заболели с доченькой, потом еще раз (считай подряд). Муж в отъезде, беременность (недель 20), дочка (3 годика) и я болеем тяжело. Не сплю по ночам - состоян

Мама мальчика (4 года) Екатеринбург
Шишка за ухом у взрослого

Случайно обнаружила у себя шишку за ухом. Понятия не имею как долго она у меня уже. Безболезненная, в диаметре около 1,5см, слегка подвижная, твердая.
Терапевт сказала, что для лимфоузла твердая, не похожа. Не знает что это.

0
7
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Киров
Лимфоузлы в брюшной полости у ребенка

Добрый день, мамочки! Пишу, сюда, а не врачам, тк им я уже тоже писала. Дочке 4 года по УЗИ обнаружены лимфоузлы слева от пупка максимально 5*9мм, до этого периодически жаловалась на живот, но так, пожалуется и забудет, решили проверить. Летом 2023 то же самое было, всё проверяли, нашли тоже тогда лимфоузлы, даже больше, до 14мм в воротах печени

0
7
Мама мальчика (8 лет) Москва
Хмм..
Подмышкой появились 2 лимфоузла. Не проходят уже пол года, и мне кажется что за последнее время немного увеличились. Меня прям припекает что это лимфома какая-нибудь может быть. Не знаю как биопсию выпросить и не уверена что это действительно нужно. Какое-...
9
Мама мальчика (8 лет) Москва
А это и не лимфоузлы вовсе даже!

Вот это прикол. Это не лимфоузлы, а молочная железа. Подмышкой! Реально. Даже подумать не могла что там могут быть ее частички. УЗИ даже сделали. И к маммологу в путь-дорожку. Ну хоть не лимфома и не рак груди - отпустило. Правда не все так весело - там фиброз. Что с этим делать и как с этим жить? Я так понимаю, что это не опасно. Кто сталкивался? Что делали?

5
Уплотнение за ухом у новорождённого

Девочки, привет!!

Малышу 8 дней, вчера обнаружила уплотнение за ухом. Одиночный, за вторым ушком нет. Прощупывается как шишка на кости, пвердая и вроде как неподвижная. Это не шарик, форма продолговатая.

Что это может быть???? Я не спала всю ночь, читала и читала. Нахожусь в состоянии легкой паники, так как у меня была лимфома Ходжкина и про увеличенный лимфоузлы я знаю не...

Мама девочки (6 лет) Иваново
Накрутила себе

Еще до беременности заметила шишечку в паху (между ногой и лобком). Думала, это остатки фурункула (несколько лет назад у меня они часто вылезали там, потом были отдельные воспаления). Конечно же руки шелудивые - я это дело еще и выдавливать пыталась.

...
9
Прошу молитв, у мужа рецидив онкологии.

Лимфома Ходжкина. После лечения ремиссия меньше 6 месяцев. Сегодня КТ показало опухоль в лимфоузлах+1 см.

Пока без понятия что будем с этим делать, Гугл обещает при таком раскладе минимальной ремиссии срок жизни 2-4 года.

Страшно. Я была уверена, что он выздоровел окончательно.Он на работе по неволе завязал на себе важный проект. Все так сложно видится. Пожалуйста помолитесь о...

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск
А здоровье наше не очень...

То лапы ломит, то хвост отваливается. КАк достало это. У Сеньки лимфоузлы как виноградные гроздья опять. Пробежали врачей и анализы, я очень просила что если хоть малейший намек на лимфому- нам дали направление на анализы. Но нам сказали никакой лимфомы (и Слава Богу!) это все идет от носа. Нам нельзя запускать насморки, а то все идет тяжким грузом на лимфоузлы... Боже. Лечим. У меня опять...

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Ночная потливость

Девочки, подскажите, уже с ума схожу, два месяца беспокоит ночная потливость. Всё началось в начале марта, был сбой цикла, ещёу меня эндометриоз, гинеколог назначила норколут, начала принимать и примерно через неделю началась дикая ночная потливость, на 25 дц выпила последнюю таблетку, через 3 дня начались мес, и примерно на 5 дц потливост

0
2
Мама девочки (10 месяцев) Магнитогорск
Лимфоузлы

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю: в июне почувствовала дискомфорт в области подмышки, он то проходил, то возвращался, потом где-то через неделю почувствовала у себя увеличенный лимфоузел под челюстью и рядом с ним на шее по узи они 1.8 и 0.9 см, с одной стороны (с той же, где болела подмышка). Стала просто жутко изводить себя страхом ч

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Ночная потливость

Девочки, подскажите, уже с ума схожу, два месяца беспокоит ночная потливость. Всё началось в начале марта, был сбой цикла, ещёу меня эндометриоз, гинеколог назначила норколут, начала принимать и примерно через неделю началась дикая ночная потливость, на 25 дц выпила последнюю таблетку, через 3 дня начались мес, и примерно на 5 дц потливост

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
SOS!!!!!!Наташе срочно нужна помощь!!

.Девочки,очень нужна ваша помощь,недавно мне моя бывшая одногруппница,которую я знаю уже почти как 9 лет,написала ,что её подруга болеет лимфомой,что та стадия переросла в рак.А недавно они создали группу помощи Наташе.От своего имени прошу вашей помощи,ведь болезни,как это не ужасно нападают на нас когда мы этого совсем не ждём,а не компетентность врачей иногда играет с нами в рулетку,все в...

Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Хроническая ВЭБ инфекция

Девочки всем привет)

Это мой первый пост, смотрю тут в основном мамочки общаются, но очень хочется тоже вступить в обсуждение . Я слежу за бэбиблогом уже давно и нашел тут много полезной информации по здоровью своих малышей. По идее тут должна п...
0
8
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо огромное за помощь и поддержку!

Я не ожидала совершенно, что столько людей готовы прийти на помощь просто так. Глаза постоянно "на мокром месте"...Это Так страшно так заболеть и не иметь никакой финансовой подушки безопасности((

Я очень ценю вашу помощь! это поможет мне побыстрее закончить обследования и уточнить окончательный диагноз, а также начать наконец-таки лечение

7
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
Мои новости.Много букв.Лимфома Ходжкина.ЧАСТЬ 1

Пишу посты-так как многие волнуются и переживают за меня.

Да и мне для истории будет полезно сохранить последовательность событий. Время не щадит никого и ничего. А память краткосрочна.

Надеюсь, ББ будет жить!

Итак, началось все еще в феврале этого года...

Сильнейшая усталость и днем и с утра и полутруп к вечеру все дни.<</p>

Мама двоих (16 лет, 6 лет) Киев
Новости о Насте

Мама пишет

Сегодняшний день - грустные качели. Но к концу этого безумного дня полного слез и мучений, моё истерзанное сознание приняло решение жить один день, каждый один день жить для своей любимой крошечки, моего ангелочка Настеньки, жить и молиться чтобы завтра был следующий наш день, в котором я смогу любить её, ухаживать за ней, нюхать запах своего родного ребёнка. Так вот, пока мы...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Что же делать?

Небольшая предыстория:

2.5 года назад, в июне, я забеременнела первый раз в жизни. Беременность была очень долгожданная, но... малыш замер на 6 неделях, на 10 только начался выкидыш, при всем при этом я исправно сдавала все анализы, и, как ни странно, все было отлично, только вот потом 3 недели с эндометритом лежала в больнице. Более того, в больнице у меня начала болеть в районе груди...

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
куда податься?

Не знаю, куда писать, думаю может тут помогут?

Небольшая предыстория:

2.5 года назад, в июне, я забеременнела первый раз в жизни. Беременность была очень долгожданная, но... малыш замер на 6 неделях, на 10 только начался выкидыш, при всем при этом я исправно сдавала все анализы, и, как ни странно, все было отлично, только вот потом 3 недели с эндометритом лежала в больнице...
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Давайте знакомиться!

Меня зовут Оксана Андриенко и я люблю жизнь. И я вроде всегда ее любила, но 2016 год, а точнее диагноз Лимфома Ходжкина, стадия 4В (рак лимфатической системы), который мне поставили почти сразу после рождения дочери, изменил мою жизнь.

Дочка быстро росл...

2
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Череповец
перепост

Одна моя очень хорошая бэбибложная девочка знает эту семью и эту девочку лично. Прошу о репосте. Поможем, чем сможем.

silence_is_gold 

Мама мальчика (13 лет) Красногорск
давайте поможем ребенку!!!! посмотрите какая девочка замечательная!!!!

silence_is_gold 

5-летняя Салима Ахмедова как и ее ровесницы любит смотреть мультфильмы, гулять на улице и играть в песочнице. С каждым днем она познает окружающий мир, интересуется новым, неизведанным.  

Несмотря на юный возраст, девочка посещает занятия детской коранической группы при мечети, уже выучила арабский алфавит и приступает к изучению Священного...
2