У дочи совсем маленький родничок, пед-р написала 1*1см, но мне кажется и этого нет.Спрашивала и у невропатолога и у дет.врача- нужно ли давать вит Д?Говорят - давай , вы же пьёте профилактическую дозу(аквадетрим по 1капле 1 раз в день), ничего страшного.Но при этом невропатолог сказала, что в её практике было 2 случая когда из-за рано заросшего родничка у детей стало раннее окостенение хрящей...
Родничок у новорожденного
Это небольшой источник пресной воды, который обычно образуется в результате выхода подземных вод на поверхность земли. Роднички могут иметь различный размер и форму, но все они являются важными элементами гидрологического цикла и обеспечивают доступ к пресной воде для живых организмов.
Привет, девочки.
Расскажите, кому ещё в месяц ставили маленький родничок. Всё ли у вас в дальнейшем было хорошо?
Есть у кого-то тоже такое????
НАм невропатолог сказала не давать витамин Д, чтоб раньше времени не закрылся. Сказала, что хотя б до 6 мес. "дотянуть". Но он конечно реально маленький 0,6 на 0,6.
А в инете читаю, что можно давать вит. Д3, и что в профилактических целях он на родничок не влияет. Блин, вот чему и кому верить?
Просто знаю девочку одну, у нее тоже родничок...
Есть у кого-то тоже такое????
НАм невропатолог сказала не давать витамин Д, чтоб раньше времени не закрылся. Сказала, что хотя б до 6 мес. "дотянуть". Но он конечно реально маленький 0,6 на 0,6.
А в инете читаю, что можно давать вит. Д3, и что в профилактических целях он на родничок не влияет. Блин, вот чему и кому верить?
Просто знаю девочку одну, у нее тоже родничок рано...
Совсем не знаем что делать! У разных врачей противоположные мнения( В одной поликлинике невролог и педиатр назначают нам витамид Д ,так как у нас начинается рахит, другой невролог и педиатр отменяют, так как у нас маленький родничок....как быть?
Всем добрый вечер!
Девочки, сегодня моему сыночку исполнился месяц. Были на приеме у педиатра+ специалисты. Педиатр сказала,что у нас маленький родничок , говорит,что это нехорошо ((( перепугалась я. Если не ошибаюсь,то 1*1см. У старшего был большой родни...
У кого был маленький родничок, когда он закрылся?
Мы были у педиатра платного и у остеопата, сказали что родничок маленький и начинает закрываться.
Добрый вечер мамочки🌸 это 3 ребенок и у меня все равно паника🥲 сегодня посетили педиатра , она сказала что родничок маленький прям. Размеры не запомнила. Но трогаю и реально маленький😩 в интернете начиталась ужасов, и у меня ПАНИКА! У кого так было?? И все ли нормально?
Нам в субботу 4 месяца, а родничка почти нет уже. Зарос. Врачи пугают, что это плохо, что это не нормально, что они не знают последствий, но ничего хорошего сказать не могут, говорят что голова очень медленно ростет, НЕ НОРМАЛЬНО! И чего делать они не знают, говорят, мы не в силах помоч, как будет, так будет. Классно кароче! Нам выписали пить витамин Д. Я узнала что он способствует еще более...
Что значит маленький родничок???Чем чревато??
Мамы , кто сталкивался.. слышала , что если у ребенка маленький родничок, то в 6 месяцев нужно проходить дополнительные обследования у невролога. Делать УЗИ головного мозга и так далее.
У нас почти уже зарос , педиатр участковый на этот счёт ничего не говорит. Ещё говорят, что нужно осматривать швы , что то с ними должно быть чт
Только что была у нас медсестра, сказала что у нас маленький родничок. Чем это опасно? Я очень переживаю.
Честно говоря, не знаю куда писать...
Нам 5,5 мес, вчера приходил к нам врач, осмотрел ре и сказал, что у нас почти закрылся родничок и это рано.
Порылась в нете, посмотрела, что раннее закрытие - это в 3 мес...Что все индивидуально и прочее, но я как-то загоняюсь и волнуюсь, на фоне того, что врач сказал, что рекоммендует на сей счет сходить к неврологу.
Девочки во...
Может кто сталкивался..каждый осмотр у педиатра и невролога слышу фразу, что у нас маленький родничок. Сегодня надо было к ЛОРу и даже он потрогав родничок сказал, что он небольшой. У каждого из них спрашиваю, точно ли нормально всё и каждый говорит да. Но я уже начиталась в интернете страшилок 😟 просто неужели он настолько маленький, что кажды
У сына маленький родничок с рождения сейчас нам 3,5 месяца.Никаких патологий на узи головы не было, никаких особенностей не замечаю, педиатр говорила не переживайте,такое бывает,пейте витамин Д и я не переживала...пока дед мужа (он мануальный терапевт на...
После выписки из РД к нам как положено приходил педиатр и сказал что у нас маленький родничок!Сказал мне не увлекаться молочными продуктами(кальцием).Еще прочитала что быстрое заростание родничка может быть если малыш кормиться смесью...а мы на смешанном вскармливании и тоже кушаем смесь!Молока не хватает (с сыном была такая же ситуация)...
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
сына родился с малюсеньким родничком - примерно с ноготь на большом пальце моей руки, За месяц стал еще меньше. Врач ничего не сказала кроме - ну все дети разные. ВОТ ТАК!!! Опасно ли это ?? Чем может грозить ?? ВЧД ??? У млемяша тоже быстро зарос - в полгода где то. И как узи делать ,если он закроется. У дочи был такой в 1,4 . Вот и переживаю.
нам уже 2 месяца и невролог сказала , что родничок 0,5 на 0,5. В 1 мес был 1,5 на 1,5. как-т овсе это хреново выглядит. вот думаю чем грозит..
Ещё и легкая девиация правой ножки при тонусе левой..
Девочки кто из вас сталкивался с маленьким родничком у малыша при рождении ? Чем все заканчивалось ?
Здравствуйте, кто сталкивался были сегодня у невропатолога сказали что маленький роднечок , на узи только 2 числа это сильно страшно с этим связаны какие нибудь заболевания? Нам 1 месяц