Войти
Бэбиблог Темы Конфликты со свекром: как сохранить мир в семье

Конфликты со свекром: как сохранить мир в семье

Быстрый ответ

Эта фраза может означать, что автор сообщения испытывает негативные чувства со стороны свекра. В ответе можно предложить обратиться за поддержкой к близким людям, профессиональному психологу или попробовать наладить отношения с отцом мужа, если это возможно и безопасно для автора сообщения.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (15 лет) Тула
Типо "свекр"
Даже не знаю как и с чего начать!Меня видимо очень ненавидит отец моего гражданского мужа!Он человек очень не простой!Начну с того, что вся его семья с ним не "связывается", что он сказал, так и делают(себе дороже)!Так вот он, с рождением внука, стал конкретно лезть к нам!То ребенок болеет, то еще что....Ездил к врачу БЕЗ РЕБЕНКА, а та, наставила диагнозов и написала полный список...
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Казань
Сложные отношения между отцом и сыном.

Сыну 2.5 года, ребёнок желанный и планированный. С рождения как-то отношения не заладились с папой. Все 2.5 года копятся мои обиды на мужа из-за отношения к ребёнку.

Сначала он не подходил на его плач, только я. Много раз объясняла, что мы оба родители, стал подходить и пытаться успокоить (обычно безрезультатно).

Потом шлепал по попе за каждый писк и шалость, потом ещё и за слёзы...

Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород
История рождения.

Каждому ребёнку хочется знать, кто его родители. Узнавая информацию о своих кровных родителях, тётушках, дядюшках, сестрах, братьях, бабушках, ребёнок заполняет пустоту внутри своего сознания. Он обретает себя.

9
Как помирить своих родителей
Девочки, встречался ли кто нибудь с этим. . . Мои родители замечательные люди, но они по моему ненавидят друг друга. . . Много в жизни вместе прошли, отец пил из за тяжелой работы (был офицером милиции), потом почти все потеряли из за конфликта межнационального, короче, огонь, вода, медные трубы. Теперь жизнь давно налажена, дети, внуки, хороший заработок. Но почему то нет взаимопонимания...
0
5
Мама девочки (15 лет) Москва
Свекровь трепло
Вот злюсь сижу на нее, как она посмела опять лезть в нашу жизнь......у мужа в Белоруссии живет бабушка это мама по отцу (отец умер 5 лет назад), мы год назад к ней ездили очень хорошая она бабуля....так его мамаша-моя свекровь им туда вообще уже лет 5 и не звонила, она их терпеть не может (хотя она всех ненавидит и грязью поливает), мы бабушке звоним регулярно и вот муж сегодня звонит ей и...
Мама двоих (13 лет, 4 года), планирую беременность Качканар
Имя мальчика. Закидоны мужа.

Ну что за бред у мужа в голове?! 🤦🏼‍♀️ До сих пор определиться не можем с именем. У них видети ли традиция в семье называть мальчиков Иваном или Сергеем. Он сам Иван Сергеевич, отец Сергей Иванович, и понеслось. Я лично вообще не понимаю таких закидонов. Причём его родители меня ненавидят и вообще говорят всякие гадости при меня. Я их знать не

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Минск
10 заповедей идеальной жены.

1. Не буди его, когда он спит.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.
4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!
5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
6. Не ожидай от...

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Грозный
10 заповедей идеальной жены.


1. Не буди его, когда он спит.


2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.


3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его

.
4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.


Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

5. Не одобряй его врагов и не...

Olle
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Викулово
10 заповедей идеальной жены

1. Не буди его, когда он спит.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет лучше, чем его.
4. Не говори ничего такого, что задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!
5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
6. Не ожидай от...

Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
10 заповедей идеальной жены.


1. Не буди его, когда он спит.
2. Не заставляй своего мужа
ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не возражай ему и не
утверждай ему, что твой совет
лучше, чем его.
4. Не говори ничего такого, что
задевало бы его.
Если ты будешь обращаться с ним,
как с царём, он будет относиться
к тебе, как к царице!
5. Не одобряй его врагов и не

2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Осиротели

Внезапно. Вчера умер свекр. У меня несколько вопросов:

1. Как помочь пережить это свекрови? Может есть вдовы здесь? Подскажите что делать то? 

2. Как помочь мужу? Он старший сын в семье, теперь за главного( у нас тут классическая патриархальная семья) и пока что он держит себя в руках крепко, но все же я думаю прорвется скоро где то.

3. Еще два взрослых, но младших брата...

0
9
Нур-Султан (Астана)
10 заповедей идеальной женщины
1. Будь осторожна когда он в гневе. В этот момент не будь ни веселой, ни сварливоой - улыбайся и говори тихо.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не буди его, когда он спит.
4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
6. Не одобряй его врагов и не ненавидь...
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
послеродовая дипресия

Девочки, расскажите у кого была дипресия.....и как вы из нее выходили?

у дв.бррата жена месяц как родила. психует ужасно. ребенка ненавидит и называет ЭТА. она живет с его родителями, родители пунктуальны, не лезут когда их не просят, но ребенок явно страдает....массаж не делают, не купает(под краном спаласкивает) и первый раз гулялиспустя 3 недели после родов....и то не мать, а сестра...

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ногинск
Моя жизнь без меня



Энн двадцать три и у нее две дочери, безработный муж, мать, которая всех ненавидит и отец, отсидевший последние десять лет за решеткой. Она работает ночным сторожем в университете, в двери которого и днем она никогда не решилась бы войти.
Ее монотонная жизнь меняется, когда врачи сообщают ей о неизлечимой болезни, и что ей осталось жить...
0
9
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва
Нет слов о свекрови

Двадцать лет она меня ненавидит! Ее ненависть вросла в меня, мне физически плохо от нее. Сегодня приглашены к ним в гости. Я целый день настраивалась, что я должна, что это мама моего мужа, что это всего лишь гости на пару часов и прочее.. Сейчас поехали, меня реально трясло, пока собирались, потом муж и дети ждали в машине, пока я выйду. А я не могу! Вышла, поехали. Через пару километров...

Мама мальчика (3 года) Москва
Зависть бабушки. История для тех у кого есть время)

В детстве я жила в полноценной семье среднего достатка, мама, папа и я. У папы был отец, но, к сожалению, его не стало в 33 года, и мой отец был на обеспечении у его родной сестре, то есть тети. Ее же я в последствии всегда буду называть бабушка. Женщина она, каких называют «себе не уме», красивая в молодости, да и сейчас ничего, у нее от первог

0
5
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Москва
Моя жизнь без меня


Энн двадцать три и у нее две дочери, безработный муж, мать, которая всех ненавидит и отец, отсидевший последние десять лет за решеткой. Она работает ночным сторожем в университете, в двери которого и днем она никогда не решилась бы войти.

Ее монотонная жизнь меняется, когда врачи сообщают ей о неизлечимой болезни, и что ей осталось жить всего два-три месяца. Энн решает...

0
2
Как мирится?

Ситуация. При ссорах муж всегда уходит в себя. Игнорит и меня и детей. На разговоры не идёт. А если тянуть больше 3ех дней его игнор- может просто уехать к бабушке или маме . Я не скандальная совсем, ненавижу эту атмосферу. Всегда пытаюсь помириться сразу же, обьяснить, привести доводы... чаще даже и вины своей не в вижу или не понимаю (?) чаще

Мама мальчика (9 лет) Долгое
Расплата за брак по расчёту. Как успокоиться?

В молодости встречалась с "плохими" мальчиками. Были не одни абьюзерские отношения. Мне изменяли, не ценили, но моя страсть заставляла всё забывать. И вот потом попался хороший мужчина. Зарабатывает, с квартирой, без вп, любит меня, заботится. Я решила, что хватит, вышла замуж. Но спустя несколько лет, поняла, что с ним дико скучно. Он любит быт

Мама шестерых (от 16 лет до 24 года) Самара
Невероятно...

Вчера в пол 2 ночи звонит мать и говорит, что у отца инфаркт.

Отцу 48 лет. Мужу 46 в январе будет.

Просит помочь, чтобы его отвезли в кардиоцентр Самарский и договорились, чтобы лечили как следует.

Что невероятно 1 - в этом кардиоцентре лежит сейчас муж с почти тем же диагнозом...Но муж уже поправляется, НГ будет встречать дома. А когда  я матери сказала, что у мужа был...

Мама двоих (5 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Детский сад нужен ли.

Дочери 6, остался последний год. Очень часто болеющий ребёнок. Любой вирус - её. За лето болела 2 раза и всё с осложнениями на аденоиды, бывали и обструктивы.

Папа обожает дочь и ненавидит детский сад. Ещё у мужа огромный пункт по детскому здоровью. В том году ходили в сад раз 10 максимум. И каждый раз, когда дочь и приносила новый в

Москва
10 заповедей идеальной жены.

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу "Доброе сердце", в которой содержались "10 заповедей идеальной жены". Вот эти заповеди, для вас.




1. Не буди его, когда он спит.



2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод — отец гнева.



3. Не возражай ему и не утверждай ему, что твой совет...

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Стрежевой
Доброе сердце или 10 заповедей.
Вот что надо девушкам зубрить наизусть с 1-го класса!

В 1620 году раввин Ицхак Бэн Эльяким из Познани написал для своей дочери книгу "Доброе сердце", в которой содержались "10 заповедей идеальной жены".

1. Не буди его, когда он спит.



2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.



3. Не возражай ему и не...