Войти
Бэбиблог Темы Мирена и менструальный цикл

Мирена и менструальный цикл

Быстрый ответ

Вопрос может подразумевать информацию о менструациях, связанных с использованием внутриматочной системы (ВМС) Мирена. Описание ответа зависит от контекста вопроса и может включать следующие аспекты:

  • Что такое Мирена? Мирена — это гормональная внутриматочная система, которая используется для контрацепции и может влиять на менструальный цикл.
  • Как Мирена влияет на менструации? Использование Мирены может привести к изменениям в характере и продолжительности менструаций.
  • Какие изменения могут произойти? Возможные изменения включают более легкие или более обильные менструации, более короткий или более длинный цикл, отсутствие менструаций (аменорею) или нерегулярные менструации.
  • Когда следует обратиться к врачу? Если у вас возникли вопросы или проблемы, связанные с менструациями при использовании Мирены, рекомендуется обратиться к гинекологу.
  • Дополнительная информация. Для получения более подробной информации о Мирене и ее влиянии на менструации рекомендуется проконсультироваться с врачом или ознакомиться с инструкцией по применению.
Обсуждения по теме
Мама троих (15 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
Мирена и месячные

Девочки, извините если не в ту категорию. Месячных не было с начала беременности сначала ГВ потом 2 года мирены и вот сняла 1,5 месяца назад ... а их нет все бы ничего но только беременность исключена ... уехала с детьми в деревню как сняла а у мужа приехать по работе даже на выходные не получается ... по скайпу сами понимаете :)) накак :ь вот что-то тревожно вроде как возраст то еще не...

0
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров
Спираль Мирена (при обильных месячных) ?

Добрый день девочки 😊

В подростковом возрасте, Всегда были обильные , прям темно-бордовая густая кровь и болезненные месячные (первые 2 дня) иногда со сгустками. 😞

Сейчас цикл установился (🙏🏻 27-28 дней) и болезненность почти не ощущаю 🥳 н...

Мама двоих (14 лет, 9 лет), жду девочку, 24 неделя Москва
Месячные после Мирены

Кто удалял Мирену, подскажите, когда они начались?

Мне ее удалили в середине цикла(ориентируюсь по календарю в телефоне), т.к. Месячные шли, когда им вздумается, могли месяца по 3 не идти(последний цикл 75 дней). После удаления 1 день немного шла кровь, сегодня для дочки тоскала воду в бассейн и тоже начало кровить, живот тянет как при месячных, но по календарю М должны прийти, только...

0
2
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мирена

Девочки, добрый день.

Подскажите, есть те, у кого стоит спираль Мирена и месячные совсем исчезли. Через сколько после установки это произошло?

Мама мальчика (4 года) Ярославль
кто ставил спираль мирена после родов , как она вам ?

и подскажите как вычислить самый не обильный день месячных , нужно записаться на прием на этот день , но я незнаю когда они будут , первые через месяц после родов начались и я уже от них устала , а от мирены нет месячных .

0
7
Мама мальчика (4 года) Ярославль
ждать ли мне следующих м ?

ив на полном гв , месячные пришли ровно через месяц после родов , шли 11 дней , пила транексам чтоб их остановить , через месяц поставили спираль мирена , месячных больше не было и сесно хочется чтоб подольше не было их . В ближайшие лет 5 вторую беременность не планируем .

0
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
22-ая неделя)

вот такая получилась спонтанная прогулка) приезжала в гости сестра с мужем и 4 месячной Мирой. решили прогуляться и сделать неск кадров) вот что получилось:

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Первые месячные с Миреной

Девочки, у кого Мирена стоит, как с месячными у вас? у меня пришли первые после родов и идут уже просто 2 недели! Это нормально? выделений как таковых совсем немного, обхожусь ежедневными прокладками, но блин сколько еще они будут длиться?

0
Мама мальчика (2 года) Пермь
Когда восстановились месячные?

2 месяца назад был аборт вакуум аспирация , сразу поставили спираль мирена , месячные не начинаются , тесты делаю для проверки , на всех трех тестах 2 слабая полоска но ярче не становится значит точно беременности нет , в назначенный день месячных мазнуло м перестало ( у кого стояла спираль и был аборт ? Когда восстановились месячные ?

0
1
Мама мальчика (2 года) Пермь
Хгч еще не упал ?

2 месяца назад был аборт вакуум аспирация , сразу поставили спираль мирена , месячные не начинаются , тесты делаю для проверки , на всех трех тестах 2 слабая полоска но ярче не становится значит точно беременности нет , в назначенный день месячных мазнуло м перестало ( у кого стояла спираль и был аборт ? Когда восстановились месячные ?Все тесты вот

0
1
Мама мальчика (2 года) Пермь
Очень скудные месячные

Установлена спираль мирена , очень очень скудные месячные , они не идут как нормальные а просто мажет и живот побаливает это нормально ? У кого так было ? На узи была 19 мая по узи норм все

0
3
Анталия
беременость

девочки подскажите как колоть Овариум компазит и другие гомеопатические препараты /кто как колол/нет месячных после снятия Мирены 8 лет использовала /месячных вообще не было при ней/сняла и нет уже 5 месяцев/колола горманальный укол /пошли 5 мин и все оп...

Мама мальчика (2 года) Пермь
Хгч еще не упал ?

2 месяца назад был аборт вакуум аспирация , сразу поставили спираль мирена , месячные не начинаются , тесты делаю для проверки , на всех трех тестах 2 слабая полоска но ярче не становится значит точно беременности нет , в назначенный день месячных мазнуло м перестало ( у кого стояла спираль и был аборт ? Когда восстановились месячные ?

Все тесты в

0
7
Мама двоих (9 лет, 2 года) Запорожье
11 день месячных

Девочки, 15 июня сняла спираль Мирена, 17 июня пришли месячные как обычные, не обильные. 5 дней шли. Все ок. Потом периодически были незащищенные ПА до 17 июля.17-18-19 июля были коричневые скудные выделения с 20 по 27(сегодняшний день) идут месячные. Не обильно, прокладка за день не заполняется, видны слизистые выделения на прокладке. Запись к

Мама двоих (9 лет, 2 года) Запорожье
11 день месячных

Девочки, 15 июня сняла спираль Мирена, 17 июня пришли месячные как обычные, не обильные. 5 дней шли. Все ок. Потом периодически были незащищенные ПА до 17 июля.17-18-19 июля были коричневые скудные выделения с 20 по 27(сегодняшний день) идут месячные. Не обильно, прокладка за день не заполняется, видны слизистые выделения на прокладке. Запись к

0
Мама троих (11 лет, 7 лет, 1 год), планирую беременность Пардубице
После овуляции растет лг

Кто-то сталкивался с таким? У меня мирена, месячных нет, перед гистероскопией надо примерно отследить цикл, тк по мес это не сделать, то решили по овуляции, она очень яркая у меня. Все было как положено, за несколько дней до о начал тянуть яичник, начали меняться выделения, за два дня до обильные яб, шейка мягкая, за сутки до тест положительный, 7.

0
6
ВМС - что то не так?

У меня стоит ВМС - "Мирена" ( 1 год 5 мес.), месячные идут в срок,но беспокоит то,что из-за нее часто кровит. Каждые пол года я наблюдаюсь у гинеколога, но обращаться приходится чаще. Прихожу к врачу потому, что начинается мазня, врач сделает массаж и по...

Мама мальчика (7 лет)
Пустое плодное яйцо

Сейчас у меня небольшая задержка+пару дней тянут яичники, сегодня решила сходить в больницу. На узи обнаружили плодное яйцо, но по результатам хгч оно пустое, назначили таблетки для вызова месячных, +с третьего дня цикла еще одни Кломен, пять дней ...

Мама девочки (12 лет) Киев
Выбор спирали
Говорила со своим гинекологом по поводу спирали, спросила что она думает по-поводу Мирены( читала много положительных отзывов о ней). Врач сказала - да, она хорошая, но дорогостоящая,  сказала попробовать сначала что-то по дешевле ( предложила спираль Нова -Т) поскольку не у всех спирали приживаются, а потом уже смотреть ставить ли Мирену. А если "попробовать" то на какое время? Если я считаю что...
Liza
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн
Алисия Сильверстоун

Атриса Алисия Сильверстоун строгая веганка, не носит ничего, что сделано из животных и очень любит природу. А еще она кормит сына, как друзья наши меньшие. В своем блоге The Kind Life, Алисия рассказала всему миру, что кормит своего 11-месячного сына, как птица - жует за него веганскую пищу, а он ест прямо из ее рта!!!

http://www.youtube.com/watch?v=BEwbxS3OYLo

ББУУУЭЭЭ!!!

3