Войти
Бэбиблог Темы Календула для горла: полоскания при беременности

Календула для горла: полоскания при беременности

Быстрый ответ

Настойка календулы — это лекарственное средство, получаемое путём настаивания цветков календулы на спирту или масле. Применяется для лечения воспалительных заболеваний горла, таких как фарингит, тонзиллит, ларингит. Может использоваться для полосканий, компрессов или в виде спрея. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Обсуждения по теме
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Елец
Кашель.
Замучал кашель, очень сильно напрягается живот когда кашляю...я даже боюсь кашлять.Хотела купить спрей для горла (от сухого кашля) а там написанно что при беременности нельзя его использовать,а те которые можно дорого стоят(450-600 руб),купила настойку для полоскания горла (календула,или что то подобное ,не помню))но боюсь полоскать,у меня токсец.боюсь начну полоскать и вырвет(((..Кто как лечил...
6
Мама троих (28 лет, 22 года, 13 лет) Курган
Хочуууууууу спааааааааааать...

Реально...НЕТ!!!.. НЕреально устала.Работаю одна второй месяц.Храбрюсь как могу,где-то "филоню" и не провожу занятия как подобает(да простят меня родители "моих" детей)..но сегодня выбило из колеи...горло болит.Болит так,что проснулась в 4 часа и не могу уснуть.А в 6 вставать!Пошла пополоскала содой+соль...еле успокоилась-уснула...Утром чую-воспаляются слуховые каналы.Не знаю как это правильно...

Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Калининград
Бюджетные открытия

Прыщи:

- гель бодяги

вместо пилинг-процедур. Важно - не делать его перед тем, как собираешься на улицу, кожу будет некоторое время преследовать легкое, но ощутимое покалывание и некоторая краснота. Ну и для чувствительной кожи - ни-ни, ибо результат может оказаться не самым предсказуемым. А так эффект как от обычного пилинга - кожа свежая, ровная, гладкая, поры чище;

...

Нововоронеж
Бюджетные открытия

Прыщи:

- гель бодяги

вместо пилинг-процедур. Важно - не делать его перед тем, как собираешься на улицу, кожу будет некоторое время преследовать легкое, но ощутимое покалывание и некоторая краснота. Ну и для чувствительной кожи - ни-ни, ибо результат может оказаться не самым предсказуемым. А так эффект как от обычного пилинга - кожа свежая, ровная, гладкая, поры чище;

...

Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Бюджетные открытия

Прыщи:

- гель бодяги

вместо пилинг-процедур. Важно - не делать его перед тем, как собираешься на улицу, кожу будет некоторое время преследовать легкое, но ощутимое покалывание и некоторая краснота. Ну и для чувствительной кожи - ни-ни, ибо результат может оказаться не самым предсказуемым. А так эффект как от обычного пилинга - кожа свежая, ровная, гладкая, поры чище;

Заболело горло. Это опасно?

Беременность 9 недель. На УЗИ сходила, все хорошо, подросли. Сегодня проснулась от боли в горле. Вот теперь переживаю, не опасно ли это для малыша? В горло брызгала пропасолом. Думаю начать настойкой календулы или настойкой пропасола полоскать. Что может...

Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Горло заболело... :(
Девочки, пипец, первый триместр...горло заболело как-то с одной стороны, глотать больно и такое впечатление, что глотка пересушена. Что делать? Я полощу фурацилином и настойкой календулы, рассасываю фарингосепт и пью часто жидкость.
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск
Острый фарингит и ОРВИ 9 недель лечение

Подскажите, врач назначила свечи виферон, капли в нос тизин, полоскать горло настойкой календулы, лизобакт , стодаль от кашля и парацетомол если будет температура высокая. купила все - прочитала инструкцию, из всего этого можно только лизобакт и стодаль... что делать ???????????? принимать все по назначению врача?.

Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул
КАК Я ЛЕЧУ ПРОСТУДУ...

1. Нос промываю слабым раствором соли, закапываю при заложенности живым деревом или соком капусты можно и свекольным соком.

2. Горло полоскаю настойкой эвкалипта, настойкой календулы, а при ангине 1головку чеснока+1ст.ложка соли всё заварить 1л кипятка и полоскать каждые 30 мин.

Главное начать лечиться при первых признаках простуды!!!!

5
Мама девочки (16 лет) Сходня
Простуда.

Вообщем-то два бациллоразносчика (ген дир на работе и МЧ дома) сделала свое дело и я тоже заражена.

Позвонила своему дружбану-медику. Он посоветовал тепло, чай-мед-лимон, мазать горло "звездочкой" и полоскания с настоем прополиса и календулы.

Осталось сегодня купить звездочку и настойки.

А леденцы от горла и ингалипт запретил, нельзя говорит(

5
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Окленд
Блин, блин, блин!

Ну надо ж так, на 40й неделе разболелось горло! У Крис на днях насморк был, может от нее перехватила, только как всегда миндалины мои на страже, и все приняли в первую очередь на себя. Уже и уши начинают зудеть...

 Полощу настойками календулы и эвкалипта, мажу люголем, лизобакт вот рассасываю, в инструкции написано, что можно... Полегче конечно, но не так, чтоб кардинально...

Мама девочки (14 лет) Урай
лезет зуб!!!
К счастью или сожалению, не у дочки, а у меня! самое время для зубов мудрости.. ужасно больно, не могу открыть широко рот, не могу есть, болит горло. Камистад не особо помогает, немеет на 5 минут и все. А остальное, что нашла, например тантум верде или настойка календулы, при пактации противопоказаны. Девочки, помогите, кто чем спасался!
9
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
Горло,нос, голова((((
Девочки, помогите чем могите. у кого было?
от жары сквозняков и кондеров меня продуло, так что меня просто вырубило, температуры нет, но слабость.нет сил, на ногах стоятьне могу вообще, еле дышу, сплю и лежу как при гриппе, нос не дышит, горло опухло, глотать больно, голова раскалывается.
Горло полоскаю содой, настойкой календулы, настойкой прополиса,нос промываю соленой водой...
0
5
Мама мальчика (16 лет) Сочи
горло

девочки, хелп! вот ведь все 9 месяцев ходила - ни разу не чихнула, а тут перед родами угораздило заболеть! причем, горло болит! к слову, последний раз у меня горло болело еще когда я в школе училась... вот насморки - это для меня штука привычная... а горло... я в шоке! ваще не знаю, чем его лечат! пока что нашла дома настойку календулы, развела теплой водой несколько капель и полоскаю горло. а...

Воспалены ушки!!!

Были сегодня у ЛОРа, назначила кучу всего!

1. Для ушей:

- Отипакс

- Спиртовая настойка календулы (написала КАПАТЬ, а тут я читаю, что все делают из ваты тампончики и вставляют на час)

2. Для носа:

- Виброцил

- протаргол

3. Для горла:

- Гексорал

4. Свечи Виферон

Неужели все это необходимо, если носик и горлышко в порядке...

0
3
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Плохо все, очень плохо!
У нас дома отключили отопление. Заметила я это через пару дней, потом, конечно, собрала все одеяла в доме, теплее одевалась, но эти пару дней дали о себе знать. Лежу второй день в кровати, болит голова, жутко ноет горло, так, что говорить сложно, глотать тоже, насморк, ломит всё тело.... Девочки, поморите пожалуйста, что делать??? От насморка капаю грипферон, горло (снаружи) протираю настойкой...
6
Lfeu
Мама мальчика (10 лет) Москва
Простыла((

Я держалась долго. С декабря месяца ни насморка, ни намека на боль в горле. Я очень старалась поддерживать себя в нормальном состоянии. А получилось так, что уже второй день сижу с жуткой болью в горле и с капающим носом. Добавим к этому головную боль и легкую припухлость лица и получаем кошмар акушерки.

Полощу горло солью с йодом, промываю нос, УФ-лампу на горло, шерстяной шарф и...

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Достал сильный кашель((((
Сегодня проснулась с утра першит в горле,потом начался жуткий кашель. Темпы нет,насморка тоже, только кашляю оч сильно. Перепробывала наверно уже все, не знаю что еще можно придумать.
Пробывала ингаляции с шалфеем, полоскание отваром шалфея, настойкой календулы, сироп Геделикс, молоко с медом,содой и слив.маслом, Оцилококцинум, горячий чай с малиной.....
после 5минутного кашля малыш...
Мама девочки (17 лет) Иркутск
Все-таки заболела
Эх, мася моя горячо любимая, твоя мама все-таки подхватила где-то инфекцию!
7
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань
Боль в горле, неделя третья

Девочки, кто сталкивался, помогайте. Имеем: был ОРВИ, болело горло, насморк, взяла больничный. Две недели лечилась, темпы не было, нос прошел, а вот горло.. сегодня болит, завтра не болит, потом опять болит, опять не болит. Горло красное, но не прям сильное.

Полоскание, лизобакт, фарингосепт не дают эффекта. Что пользуюсь, что нет - также сего

Ураааа!

Долговымученные зубы! Два. Внизу.

И никакая это не инфекция! В очередной раз убеждаюсь в необразованности врачей.

Прописывала нам из поликлиники докторица такие препараты с девизом "Зубами тут і не пахне":

-антибиотик (название не помню)

-септпфрил(8 месячному малышу,чтобы горло не болело)

-линекс(нейтрализовать антибиотик)

-ларатадин (вдруг на что-то...

0
6
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва
Антибиотик, совместимый с ГВ?

Подскажите, есть такой?

Или все таки придется переводить малыша на ИВ на время?

Три недели не могу избавиться от соплей и кашля. Аллергию исключили. Температуры нет. Но вылечиться не могу ((**

Лечилась и медом, и отварами зверобоя, душицы, липы, подорожника, малинлвым вареньем. Успела пополоскать горло ромашкой, календулой, содой, мирамистином, настойкой,грела ноги...

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Валенсия
Горло... болит

Девочки, вчера проснулась и немного горло болело, нчала полоскать, а сегодня проснулась, так уже прям слева больно глотать... Вчера весь день горячее питье и на ночь молок с медом. Сегодня тоже стараюсь постоянно чай пить с малиной и медом, полощу настойкой календулы или 1 ложкой соли с 2 кап. йода на стакан воды. Стараюсь каждые 2ч, потею... лежу в 2х носках((( ну что такое...

Надо...

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Готовим раствор для полоскания горла

Подцепить простуду можно в любое время года, а если появился кашель, то это могут быть и более серьезные проблемы - ангина или грипп. Нужно своевременное лечение, чтобы болезнь не переросла в серьезное заболевание, такое как воспаление легких.

Москва
Сегодня нам ровно 26 недель.
И опять затишье со вчерашнего дня. Хотя, я читала, что с 24 недели малыш часто прибывает в состоянии сна. Этим себя и успокаиваю.
Вчера, от скуки, гадали со свекровью по иголке над ладонью. Мол если по сторонам двигается - мальчик, есть круг рисует - девочка. Мне 2 раза иголка "показала" на мальчика. Типа два сына будет вообще в жизни. Ну-с, поживем, увидим))
Живот все растет, неудобств...