Доброй ночи , немеет под левой грудью. Ещё снизу под грудью есть покраснения . Что это может быть ? 36 недель беременности
Онемение груди при беременности
Онемение в груди может быть признаком различных состояний и заболеваний. Это ощущение может быть временным или постоянным, локализованным в определенной области или распространяться по всей груди. Онемение может сопровождаться другими симптомами, такими как боль, покалывание, слабость или потеря чувствительности. Причины онемения в груди могут включать:
- Сердечно-сосудистые заболевания, такие как стенокардия (боль в груди, вызванная недостаточным кровоснабжением сердца) или инфаркт миокарда (сердечный приступ).
- Неврологические проблемы, такие как межреберная невралгия (воспаление или раздражение межреберных нервов), остеохондроз (дегенеративные изменения в позвоночнике) или грыжа межпозвоночного диска.
- Другие причины, такие как травмы, инфекции, опухоли или психологические факторы.Если онемение в груди сопровождается другими тревожными симптомами, такими как одышка, головокружение, потеря сознания, боль в руке или плече, тошнота или рвота, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью, так как это может быть признаком серьезного состояния, требующего неотложного вмешательства. Однако, если онемение в груди не сопровождается другими симптомами и проходит самостоятельно, можно попробовать следующие меры:
- Отдых и избегание физических нагрузок.
- Изменение позы или положения тела.
- Применение тепла или холода на область онемения.
- Расслабляющие упражнения или техники дыхания.
- Если онемение не проходит или усиливается, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.
болит и немеет под грудью. что это? кожа онемевшая, но когда трогаешь болит. и болитгде-то под кожей, толи мышца, то ли ребро, болит так что не могу спать на боку и во сне сниться что у меня там рана и она болит. не могу понять. что это такое, никогда от беременнывх не слышала про это.
еще сустав тазобедренный болит, толькр левый, как будто ржавый и не смазанный. хожу как каракатица...
Несколько дней постоянно немеет грудь, я ее прям не чувствую или ощущаю словно покалывания. Это что? Бежать к маммологу?
Застоя нет, грудь мягкая,прикладываю по требованию, молока дочке хватает.
Всем добрый день!
Со вчерашнего вечера непривычные ощущения в груди. Во время вечернего кормления ребенок начисто высосал обе груди и они как бы онемели, пропала чувствительность кожи, ореолов, даже сосков, грудь пустая, мягкая, ребенок стал капризничать и выплевывать. Старалась сжимать грудь, выдавливать ребенку молоко, когда она ленится сосать, но с такой грудью как будто ничего и не...
Деочки, что это? Немеет участок кожи на левой груди и жжет очень. Не знаю что это. Так неприятно. Нет ни уплотнений, ни покраснений.
35 недель, наверно полтора месяца немеет под левой грудью, левая больше чем правая, когда поднимала грудь смотреть, что же там такое, то ничего не обнаруживала, кожа как кожа. А сегодня я протерла то место, где немеет, и почувствовала шершавость. Подошла к зеркалу , приподняв грудь , заметила, что там покраснение и красные пятна . Кто сталкивалс
Вот и ППЦ моим снам, на правом и на спине нельзя, чтоб вену не перекрывать, а на левом - не могу, сначала будто мурашки бегут, а потом прям немеет. Бесит!!!Вот только начинаю засыпать, кое как, через полчаса масик так ударит по мочевому, что пулей лечу в туалет, а после этого он ворочится еще минут 15. Хоть вообще спать не ложишь. Вчера уснула аж в 3.30 ночи!!! А в 7утра на анализы...
Девочки. добрый день. У меня с началом 30 неделе немеет и болит кожа на животе под грудью. Немеет только наверху одна/четвертая часть живота. Когда дотрагиваюсь чем то остым (даже ногтем) то ничего не чувствую и как то, немножко пощипывает. Каждый день мажусь маслом от растяжек Mustela. Это вообще в пределах нормы такое явление, кто -нибудь с этим сталкивался? Заранее спасибо за ответы
Девочки всем привет! Кто сталкивался-как боролись? недели две уже немеет участок кожи под правой грудью. Поначалу он просто потерял немного чувствительности - да и сейчас так.... только добавились еще неприятные ощущения- он как затекает и болит иногда, и бывает и как жжет... по локации он вначале был маленький - сейчас в два раза или в три боль
Девочки всем привет! Кто сталкивался-как боролись? недели две уже немеет участок кожи под правой грудью. Поначалу он просто потерял немного чувствительности - да и сейчас так.... только добавились еще неприятные ощущения- он как затекает и болит иногда, и бывает и как жжет... по локации он вначале был маленький - сейчас в два раза или
Девочки, а вот у меня есть еще один вопрос к вам!Может, у кого-нибудь было такое!Периодически у меня немеет под грудью, причем всегда под левой!Что это такое?!
немеет тело под грудью на расстоянии ладони от самой груди... от чего это???
Немеет участок кожи под грудью беременность срок большой, нормально ли это ?
Девченки последнее время странное ощущение у меня немеет под левой грудью, когда лежу или сижу не слишком ровно, что это такое было у кого так?
У меня немеет тод правой грудью,что это может быть!Не могу не приятно до ужаса,лежать на правом боку не могу!Посоветуйте что делать!
Девушки, доброго время суток и с наступающим
Тут вот какое у меня дело. Немеет под грудью Говорят железа не хватает. Да и в анализах на биохимию крови железа маловато по моему - 11,5 при низком пороге нормы 6,6.
Может посоветуете что попить поесть чтоб железом "напитаться"?
девочки что это может быть когда кормлю дочу немеет рука,той которой подтерживаю грудь,раньше такого не было
Девочки переживаю надо ли мне к врачу...Сначала началось с того что ложусь на левый бок и немеет под левой грудью...в районе поджелудочной, потом если так и не сменить положение болеть начинает...Позже стало и после еды неметь и иногда даже до...У кого нибудь такое было?
Всем привет! В последнее время мучают такие ощущения, которые даже описАть сложно... Но я попробую. Уже примерно неделю у меня немеет под грудью, срок уже большой, через недельку должна родить, матка поднялась под самую грудь, и вот это место у меня периодически немеет, ощущения как будто отлежала или передавила сосудики и кровь не поступает. Прям под сиськами! На прием только во вторник...
Вот что то непонятно происходит в прошлые б такого не было. Верх живота как бы немеет именно только верх под грудью и само отходит ерез несолко секунд. Странно так может у кого что то похожее?
Примерно за неделю до Нового Года начала ощущать как немеет под левой грудью или это сама грудь немеет, но прям в самом низу. Это ощущение продолжается максимум секунд 10-15,но оно ужасно раздражает. Сначала я подумала, что это лифчик давит, но нет, 2 дня я была дома и лифчик не носила, а грудь продолжала неметь. Может неметь раз в 2-3 дня. а может и по 2-3 раза за один день.
Что это...
Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, может у кого было такое, у нас 34 неделя, после сна немеет верх живота, под грудью, при движении даже болит кожа очень, ещё ребро побаливает (с той стороны на которой просыпаюсь), что это может быть, не плохо ли от этого малышу?