Войти
Бэбиблог Темы Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Рецепты для малышей: блюда от 7 месяцев

Быстрый ответ

Для приготовления омлета с рисом понадобятся яйца, молоко, рис, соль, перец, растительное масло. Яйца взбить с молоком, добавить соль и перец по вкусу. Рис отварить до готовности. Разогреть сковороду, налить растительное масло. Вылить яичную смесь на сковороду и равномерно распределить по поверхности. Добавить отваренный рис. Готовить на среднем огне до готовности омлета.

Обсуждения по теме
Мама девочки (15 лет) Павловский Посад
Не много ли мы едим?

Этот вопрос возник недавно, можно сказать когда потеплело, дети сняли курточки и оказалось, что у нас приличное пузико, по сравнению со сверстниками.

Вобщем вот наше меню на 1 год и 4 месяца.

ЗАВТРАК. 10-00

Кашу без добавок и без сахара развожу на смеси NAN 3 (гречневая, рисовая, овсяная, мультизлак), кусочек слив. масла, фруктовое пюре 50 гр.

Через час кусочек...

Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы вернулись из деревни

Все лето мы провели в деревне. Лешке очень понравилось купаться в речке, сам даже заходил в воду. Весь день был на улице, ходили в трусиках и стал делать дела в горшок. :) Правда сам просится на него очень редко, так что высаживаю его сама. Памперс одеваю во время сна и сейчас на прогулку.

Что мы научились делать:

1) кушаем сами любую пищу ложкой.

2) залезаем на все...

7
Мама двоих (1 год, 1 год), планирую беременность Кемерово
Питание в 8, 5 месяцев

Добрый день. У меня двойняшки-девчонки)) Хочу узнать какое меню у ваших деток в этом возрасте, и поделиться нашим режимом. Мне кажется смесь много едим или наоборот мало....Нужен совет))

9: 00-безмолочная каша (рис, гречка, овсяная, кукурузная, мультизлаковая )или молочная любая , съедают от 80-100 гр

10:00 - смесь 90 мл

13

0
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород
Опыт

Я начала худеть в конце ноября. За месяц сбросила 4 кг. Кушала много что, иногда не влезало то, что положено. Основа -БУЧ. Но готовить постоянно не хотелось. И я стала делать так: беру продукты, взвешиваю, записываю количество (например, брокколи-400 гра...

В
Тирана
Легкий путь к стройности

Что лучше всего есть на завтрак? Оптимальный вариант - каша. Предпочтение следует отдавать геркулесу, гречке, рису. Они поставляют в наш организм большое количество витаминов, микроэлементов, минеральных веществ и, конечно же, энергии, которая столь необходима в утренние часы. Вот, например, рецепт каши, который я рекомендую своим пациентам. Это блюдо отлично подходит для начала...
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Меню на неделю для Хорошей)
Вот для этой девушки делала меню.(для её дочки Юлии) 2,5 года


Понедельник
Завтрак: рисовая каша
Обед : суп лапша(вместо индейки курочка)
Полдник творог, фрукты
Ужин: макароны с сыром
Вторник
завтрак: гречневая каша
обед: рисовый суп(картофель не кладите)
полдник творожный пудинг с черникой
ужин: куриные кнели с овощами(овощи...

0
4
Мама девочки (12 лет) Минск
Наша восьмерочка!

Сказать выросли - ничего не сказать. Ползает моя крошка стремительно быстро) Топает, держась одной ручкой за что-нибудь. Осовили нашу маленькую квартирку уже на 10 баллов. Появилась новая привычка - прислушиваться где же мама. Только слышит, что дверь открылась - плач. Мама ушла)))) Играем в ладушки, ку-ку, сороку-ворону, кусаки, щикоталки, целовалки и нравятся пугалки (мама громко лает) ))))...

9
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Оладушки с кукурузной мукой

Уже 3й день отказывается от еды. С завтраками у нас вообще катастрофа. Раньше хоть кашу ел (гречка, рис, кукуруза, очень редко овсянка и манка), теперь даже от любимой гречки отказывается, а при виде тарелки визжит как девчонка и машет руками... Изгаляюсь как могу, притом, что нам мноооого чего нельзя. Омлеты из перепелиных яиц каждый день не поешь, овощи тоже - ими особо сыт не будешь. На...

Мама двоих (18 лет, 14 лет) Муром
Отмечусь за 1,5 года

Давненько не писала, да... мои сообщения верно уж никто и не отслеживает. Хочу написать для истории, что мой Колямбус в 1,5 года (1,7 так округлю) умеет и как, собственно, живет.

Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Владимир
Что готовите деткам в течении дня?

Всем привет) Малышам 1,2года. Общего стола нет. Готовлю все отдельно (потому что я редко ем в течении дня, нет времени себе приготовить что либо. А если и приготовлю, то со специями и вредное для малышей. ))

Мне кажется я готовлю одно и тоже детям и уже нет фантазии что то интересное приготовить им.

Особенно не знаю что н

0
5
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань
Растём потихоньку, наши дела :)

Нончику 8.5 месяцев.

Наконец-то научилась самостоятельно садиться, ура) Вообще за этот месяц резко увеличилась активность, и встаёт везде, и ползает, и ночью стала спа

5
Мама троих (24 года, 19 лет, 17 лет) Москва
Взлет 118. День 25

Добрый вечер. Стараюсь дальше догнать свой взлет. Хорошая идея про планирование. Попробую разораться с банальным каждодневным списком блюд

0
2
Мама мальчика (11 лет) Йошкар-Ола
ЗАВТРАКИ

1. Овсяная каша (1 чашка молока, 1 чашка воды, 1 чашка овсяных хлопьев долгой варки, соль, сахар, слив.масло)

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Иркутск
Меню на неделю 17.11 - 23.11

Вот решила поделиться моим меню. Очень удобно, когда меню уже составлено.

Мамочки, посмотрите, может что-нибудь посоветуете отредактировать. Сыну 1 год и 9 мес., ест всё с нами, то, что жарится нам, ему делается на пару.

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

Завтрак

Каша 5 злаков

Каша...

0
5
Решилась

 Читала читала решилась попробовать жить по меню и не мотаться в магазин. Ибо у меня на это улетает куча денег, то в гости пирожные мороженые. то зашла и надо жвачку а не звачку то сок. Обрубаю себя оп рукам составила меню на неделю

Мама двоих (24 года, 15 лет) Нетешин
21-11-2013

Доброе утро всем! Девочки отчеты прочитала, а вот прокоментировать не смогла, только пару коментариев сохранилось, а остальные нет - очередной глюк ББ((( прокоментирю всех перед табличкой)

Осваиваю мультиварку. Рагу из говядины с фасолью

Хвалебные оды петь пока рано, не успела ещё полноценно попользоваться, но то, что эта кастрюленция иногда очень спасает - чистая правда. 

* Утро, суббота, есть нечего, а у меня запланированный бег. Свалила в кастрюлю фрикадельки, рис, овощи всякие разные, специи, залила водой, наставила программу и дала установку мужчинкам: запищит-открываете и едите, не хотите есть сразу, ешьте...

Ростов-на-Дону
Диета для ускорения метаболизма Nr 2 Меню первой недели

Девочки, вижу что многие потерялись с меню/рационом/странными продуктами указанными в книге. Давайте поделюсь меню максимально адаптированным для "наших" широт :)

Меню первой недели:

Фаза 1

1 день

З. Овсянка с мёдом + банан (в оригинале книги мёда нет, это адаптация рациона Российского диетолога, можете есть, можете не есть)

П. 1 запечёное...

Мама мальчика (8 лет) Тверь
Меню для 1.5- 2 лет.

Долго искала меню для малыша и, наконец ,нашла, может кому-нибудь ещё пригодится.

Конечно оно больше похоже на меню для 3х деток , но мы уже всё едим и нам тут всё подходит , единственное , что второе в обед мы пока не осилим, поэтому можно как ужин смот...

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
наше примерное меню
Девчонки, а как у вас малыши кушают?Вот я решила немного себя построить, что б не ломать голову как и что готовить - надо бы составить меню. Идею подсмотрела у одной ббешки( спасибо ей). Правда моя малоежка никак не вписывается в последнее время в 5тиразовое питание. Насильно кормить уже не могу. Решила попробовать кормить её 4 раза...может будет лучше аппетит. Плюс прикорм мы начали нормально...
9