Изменения цвета ареол при беременности
Ореол вокруг сосков, также известный как ареола, представляет собой тёмный круг вокруг соска молочной железы. Ореол может менять свой цвет, размер и форму в зависимости от гормональных изменений, беременности, лактации и других факторов. Наличие или отсутствие ореола вокруг соска является нормой, но его изменение может быть признаком некоторых заболеваний, таких как мастопатия, мастит, онкологические заболевания и другие. Если вы заметили изменения в ореоле вокруг соска, рекомендуется обратиться к врачу-маммологу для консультации и диагностики.
Добрый день! Очень нужна помощь❗️🙏Девочки, подскажите, у кого так было? Очень ждём второго малыша, задержка один день (15 ДПО), тесты полосатятся уже 6 дней, кровь на ХГЧ- 53 мМе/мл. Через пару дней после зачатия сильно налилась грудь и начала болеть, ч...
Девочки, подскажите к какому врачу идти или что делать? Кормлю грудью. Воспалился и покраснел сосок и ореола, при кормлении искры из глаз от боли. Уже неделю мажу пуреланом.
Здравствуйте может кто сталкивался с таким, у моего ребенка с рождения один ореол вокруг соска немного больше другого, под ним проходит венка, она четко видна, может из-за этого он как-бы увеличен,визуально это не почти не заметно, уплотнения под соском вроде бы нет, а иногда от страха мне кажется что есть.Педиатр наш ни как не отреагировала на это.Хирурга мы посещаем регулярно, он тоже ничего...
Выглядит странно, слегка шероховато. Ровно вокруг сосочка. Похоже на кровоподтек, но ребенок не падает. Ползает, на грудь упор есть, но вряд ли она так бьется. На другой грудке то появляется то проходит.
Не болезненно, ребенка не беспокоит. Погуглила, вроде у многих было такое. Но что и почему, ответ не нашла. Аллергии раньше не замечала.
девченки, подскажите, при повышенном пролактине ореолы вокруг сосков у вас увеличивались и появлялись ли на ореолах бугорки?
девченки, у меня соски в каом-то непонятком положении...они как бы припухшие, а еще ореол вокруг сосков тоже как бы припухший... это норамльно?
извините за подробности, но вот такая ситуация так как грудь увеличивается. то одна стала больше другой на много, и ореола вокруг сосков тоже, может у кого так было?
Подскажите 13недель,груди болели оч.сильно,сейчас набухли ореолы вокруг сосков,подскажите неопытной никакое молозево не может пойти,а то что то слышала такое.
Подскажите, ореолы вокруг сосков должны темнеть во время беременности,а то у меня они вроде бы стали темнее
Что за прищики мелкие мелкие могут быть на ореоле вокруг соска? при кормление ореола болит. Она очень мягкая и большая. Захват пока ещё не наладили, нам 1 месяц.
Что за прищики мелкие мелкие могут быть на ореоле вокруг соска? при кормление ореола болит. Она очень мягкая и большая. Захват пока ещё не наладили, нам 1 месяц.
Девочки, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. У меня ореолы вокруг сосков стали такие твердые, будто туда картоночки подложили. Пробовала разминать, результата никакого. Что это может быть? У меня 18 недель.
Всем привет. Девчонки скажите, я заметила что у меня как будто изменился (извиняюсь за подробности) цвет ореола вокруг соска, что это может быть? До дня Х еще как минимум неделя, может ли это быть Б?
Девочки, чем грудь мажете? Я ничем не пользуюсь, но начала замечать- ореолы вокруг сосков шелушатся. Что можно? Бепантен(поможет ли), детский крем? Растяжек нет, но одна стала больше другой заметно прям.
Не знаю,что это такое.Может кто подскажет?
На груди(на ореоле вокруг соска) выскочили прыщички(что-то похожее на них).А один такой большой,похож на фурунку((((Может так должно быть?Меня это не беспокоит,пока я не посмотрю.....Но все же я пережваю((((
...Девочки, здравствуйте. С праздником всех!!!
Подскажите, пожалуйста. У меня ореолы вокруг сосков стали такие твердые, будто туда картоночки подложили. Пробовала разминать, результата никакого. Что это может быть? У меня 18 недель.
Девочки! Расскажите как у вас менялась грудь во время беременности?
У меня соски стали больше, темнее, ореол вокруг сосков тоже темнее, грудь вся набухшая, на животе спать больно! Вроде срок маленький , не думала что так рано начнет проявляется болезненность груди...
Ну почему у меня ни одно дак другое!! Соски вроде зажили, тьфутьфутьфу, дак сейчас болит на одной груди ореол вокруг соска..где то внутри болит..болит когда дочка начинает грудь сосать, мне больно так, что кричать охота от боли.. У кого нибудь было такое? Что это? Как лечить!?
Девочки такой деликатный вопрос... У вас были во время беременности выделения из сосков? Так иногда замечаю на ореоле соска мелкие белые крапинки выходят потом проходят если рукой протереть, а сегодня с одной груди прям с соска дело серое что то торчит, сегодня эту грудь отлежала. До беременности пыталась лечить грудь от кист но они сами выходил
Сегодня четвертый день задержки, из груди если ндавить появляется молозиво,ореолы вокруг сосков потемнели, базальная 37,0 - 37,5, Тянет спину и живот.Усталость. Сделала 5 ттестов, - все отрицательные, сдала кровь на ХГЧ пришел результат 0,01. Сижу плачу. Настроилась на беременность, а тут вот так(((( У кого так было? Подскажите пожалуйста......