Всем привет ♥️! Очень бы хотела послушать истории тех, кто делал эко именно в перинатальном центре по ОМС. Какие там врачи вообще обстановку 😁. В городе Владивосток!!!
Перинатальный центр Владивостока
Девочки, кто делал ЭКО в перинатальном центре во Владивостоке, поделитесь впечатлениями.
Здравствуйте, решила написать нашу историю, для того, что бы женщины в подобной ситуации имели хоть какую-то информацию . Так как в свое время я не могла найти ничего похожего, хоть и шерстила сутками интернет.
Начну с того , что беременность естественная , протекала великолепно!Никаких тонусов, сохранений ,гормональных таблеток , ничего подоб
Девочки с Владивостока, скажите пожалуйста у какого гинеколога лучше всего стоять на учёте с перинатального центра на можайского 1б
Добрый день! Девочки,подскажите пожалуйста, как вы мориторите наличие квот на эко? Я живу во Владивостоке (Приморский край),в клинике, где делала предыдущее эко, мне сказали, что на этот год нет больше квот и не будет. Что есть только в Перинатальном центре. Вот где и как посмотреть информацию о наличии квот? Спасибо!!!
Девочки, всем привет!
Не знаю, найдутся ли здесь беременные с Дальнего Востока, а именно с Приморья. Я сама с Хабаровска, но поеду рождать во Владивосток. Озадачилась вопросом выбора роддома. Как я поняла, платно можно рожать только в госучреждениях Владивостока, частных клиник никаких нет.
Я пока что остановилась на Приморском перинатальном ц
Захожу на сайт каждый день, все читаю, но сама ничего не пишу. Еще перед новым годом началась какая-то жуткая апатия, ничего не хочется, я вечно в состоянии " без настроения". Я вообще не поняла, как зима пролетела, в уже март на дворе.. Вроде и ничего не случилось, я живу в обыкновенном темпе: дом, дела, работа, семья. Мы сделали крупные покупк
Девочки всем привет! 🌺нужна ваша помощь подскажите пожалуста кто делал эко в перинатальном центре во Владивостоке у врача Лопатько Юлии Олеговны, у меня уже второй протокол и третий перенос пролётные , осталась одна снежинка 3 бб очень надеюсь что в четвёртый раз всё получится но врачь совсем не мой человек нет доверия почему-то ... Настраиваю
Девочки, привет! Может тут есть кто-нибудь из Владивостока, подскажет. Врач, у которой веду беременность, дала направление в перинатальный центр, дневной стационар, чтобы пройти врачей. Может кто-нибудь там уже был, расскажите, реально ли все пройти за один день, и в целом, как там это все проходит 🙂 И ещё, обязателен ли тест на ковид?
Доброе утро! Девочки, кто рожал в 4 роддоме во Владивостоке, подскажите, что брать с собой? Может у кого список остался? В интернете нашла только списки для 3 роддома и для перинатального центра, но у всех все по-разному, роды первые, не понимаю сколько чего нужно, что дают, что не дают там 🙈 Сейчас к концу подходит 30ая неделя, хочется для сво
Начну с предыстории.
Пришла на плановый приём к врачу в жк и она мне предложила съездить на обследование в перинатальный центр, но для этого надо сдать анализ на ковид. Я конечно же согласилась. До этого болела но не долго, но уже на тот момент была здоро...
Маленькие комочки, некоторые размером в ладонь, уязвимые к инфекциям и сложностям, но необычайно стойкие, с первой секунды своего рождения готовые бороться за свою жизнь. На днях мы с побывали в отделении реанимации для недоношенных детей и хотим рассказать вам, как работает это отделение. 
Эксперты отмечают, что это стало возможным отчасти благодаря крепкому здоровью женщины и отчасти - качественному наблюдению врачей.
О том, что жительница Приморья впервые стала мамой в 51 год, проинформировали РИА VladNews, где ссылаются на администрацию края. 4 июня ...
17 февраля, больницам региона и центру медицины катастроф были переданы 8 современных реанимационных автомобилей для транспортировки детей, в том числе и весом от 500 граммов, и беременных. Все восемь машин оборудованы транспортными инкубаторами для новорожденных и комплексом медицинского оборудования для оказания экстренной помощи малышам во время их транспортировки в детские больницы городов и районов края. Новые санитарные автомобили также имеют мягкую подвеску, позволяющую бережно перевозить новорожденных, вес которых не достигает даже килограмма.
Поскольку беременность первая выбор для меня сложный, знаний ноль ))) Знаю что на моем сроке еще рано об этом думать, просто такой уж я человек. Лучше заранее все спланировать. Так мне кажется спокойнее.
31 неделя. Я вся такая счастливая и порхающая, особо не напрягающаяся, честно ☺️ Почувствовала увеличение частоты тонуса матки. Т.е., если раньше раз 5 в день, то теперь раз 5 в час...Нет сопровождения болями в животе или пояснице, просто каменеет, погла...
Может быть кому-то окажется полезной информация о нашем перенатальном центре.
Загремела я туда на 26 неделе беременности, с подозрением на гипоксию плода после неудачного КТГ в ЖК. Да, именно не удачной. Как я уже после поняла. Девочки, перед КТГ успокойтесь, посидите немного и только после того, как вы и ваш малыш, полностью спокойн
Вот теперь и я стала мамой! Лежу в ПЦ, рядом моё золотце.
Девушки,помогите.Как попасть туда?Несколько месяцев назад делала платно гистероскопию.Осталась очень довольна.Сейчас есть риск лапароскопии((((Киста странного происхождения...Хочу только туда,но уже платно не потяну...Знаю,что нужно направление,дают его в ЖК,мое ЖК ссылается на маршрутизацию,не положено выдавать на можайскую.Может кто подскажет,
Здравствуйте девочки.
У меня беременность 18 недель. Эко. Двойня.
Три дня назад я попала в перинатальный центр города Владивостока с сильным тонусом и болями в животе с правой стороны.
Здравствуйте, девочки! Подскажите, если кто знает, пожалуйста- есть такая услуга во Владивостокском ПЦ как дневной стационар одного дня. Я залезла на сайт, а там расписано обследование на 2 дня. Я из другого города и мне очень значимо 1 или 2 дня, потому что это отпрашиваться с работы, ехать, снимать жилье и прочее.
Кто обследовался в ПЦ р
Девочки всем привет! Решила написать про мой трудный и долгий путь в ожидании счастья. В 2009 г. Я первый раз забеременела . На тот момент я заканчивала университет и наверное не готова была и мой молодой человек ( сейчас муж) так же не поддержал меня в том чтобы оставить беременность .. и я сделала аборт, по сей день мы об этом жалеем... В 2010 г снова беременность и на этот раз твердо решили оставить и рожать..НО этому не суждено было случиться.. на 24 недели у меня случился выкидыш. Причину на тот момент не нашли , сказали что какая то инфекция.. Мы долго не решались снова думать о зачатии .. и когда все страхи прошли мы опять начали планировать ... Прошло год , второй но беременность не наступала ... Выяснилось что у меня СПКЯ и овуляция не приходит. Долго лечились , пила Дюфастон но О так и не было. В 2014 г Решили меня простимулировали препаратом клостилбегит и о чудо ! Я беременна ! Счастья не было предела ! Сразу встала на учёт . Выяснилось что у меня густая кровь и ИЦН . Колола уколы для разжижание крови с 16 недели поставили пессарий ( кольцо) на шейку и вроде бы все под контролем НО.. на 31 неделе я опять потеряла малыша . Вспоминаю как страшный сон .. я поехала к маме 116 км за рулём и на следующей день начались схватки .. ждала скорую часов 4-5 , они решали куда меня везти так как только во Владивостоке могли спасти ребенка.. и вот меня повезли на скорой + 2 часа в пути и не доезжая до перинатального центра я рожаю в машине скорой помощи!!! Ребенка на руках быстро занесли в больницу ... Но на 3 сутки он умер... То что я испытала на тот момент не передать словами!!! Слезы, слёзы... депрессия страшная . Даже принимала антидепрессанты. Но я пришла в себя и снова планирование.... И 2016 г мы снова беременны. Страхи были очень большие ! Береглась как могла . И вот рядышком спит наш сын)) роды были легки . девочки никогда не сдавайтесь ! Всем желаю обрести маленькое счастья!
20.04 Я наконец-то встала на учет. Мой гинеколог посоветовала несколько врачей в "Счастливом материнстве", и еще одного в мц "Асклепий". Все досконально изучив, я предпочла "Счастливое материнство" врача Болдыжову Ларису Григорьевну, и последующие роды в краевом роддоме г. Владивосток. Надеюсь моя интуиция меня не подвела, так как все последние мои беременяшки рожают в перинатальном центре.
На прием я немного припозднилась (5 мин.), врач побухтела на меня немного, впредь буду во время. Прием длился около часа. Доскональный осмотр, опрос обо всем! Вплоть до: "Какой был ваш вес при рождении?". Очень бережно осмотрела на кресле. Взяла анализы. Отдала я за прием 1500 + 1900 за анализы. Назначила мне терапевта, ХГЧ, анализ крови и мочи, кал - все это у них в клинике. Очень удобно! Бегать никуда не нужно. За все 9750р. Затем мне необходимо пройти ЛОРа, окулиста, зубного. Всех трех врачей я пройду в "Ультрадент" 700р. Затем по плану 1ый скрининг на 12 неделе в Центре Материнства и Детства.
Измерила меня. Констатировала "узкий таз". А также назначила йодомарин, объяснив, что в фемибионе 150 йода, а необходимая норма от 200 до 250. Поэтому дополнительно ежедневно я буду принимать пол таблетки йодомарин после вечернего приема пищи.
26.04 Погода во Владивостоке очень переменчивая. За один день я могу замерзнуть и закутаться в шарф, спустя полчаса мне станет жарко и я раздеваюсь, а по пути домой могу попасть под дождь. Поэтому при мне всегда шапка и шарф, не могу позволить себе заболеть. В общественном транспорте я передвигаюсь только при наличии маски, люди с опаской смотрят, но мне так спокойнее. Очень много в голове переживаний: первый скрининг, почему пропала тошнота, потянуло животик и еще много всего. У всех так? Или я чрезмерно мнительная? Сны превратились в приятные и позитивные, временами странные, хотя что странного, я ведь в положении. Чувствую себя прекрасно, прибываю в хорошем настроении практически все время. Я очень надеюсь, что малыш развивается и все у нас будет хорошо. Переживаю за свой вес. Честно стараюсь питаться правильно, но иногда так хочется мороженку, не могу себе отказать...Индекс тела составляет 25, что является нормой. Но мне очень не хватает физической активности. Поэтому я для себя нашла и продолжаю искать физические и дыхательные упражнения для беременных. Также дорога на работу и с работы у меня занимает 20 минут пешей прогулки. И с собакой я гуляю по утрам 15 минут, в вечернее время по морю около часа.
Прошла врачей (ЛОРа, окулиста, зубного). Все прошло очень быстро, осмотрели, расписались в справках, оплата 700 р. Стоматолог посоветовала полечить кариес после первого триместра. Все безопасно, необходимо только уточнить у врача на приеме о своем положении. А так же дозвонилась до центра Материнства и детства и записалась на первый скрининг 15 мая. А 4 мая у меня прием у моего ведущего врача и терапевта.
4.05 Плановый прием у терапевта. Очень приятная женщина. Прием сложился в виде беседы, мне было комфортно, я рассказала о всех своих старых недугах (гастрит, желчный пузырь с перетяжкой). Она дала рекомендации, чтобы я кушала маленькими порциями и часто, чтобы желчь не скапливалась. А так все замечательно, поздравила меня и сказала, что я готова. С улыбкой на лице я вышла из кабинета. В "Счастливом материнстве" чувствуешь себя комфортно, никаких очередей, персонал очень вежливый и приветливый, с другими беременяшками я пересекалась крайне редко, создается впечатление, что все кружится вокруг тебя, что вся консультация работает только ради тебя и твоего малыша.
Следующий прием у гениколога. Еще продолжаются осмотры на кресле. Матка увеличилась. Состояние прекрасное. Отправила домой. Следующий этап скрининг 15 мая и только 1 июня снова на прием к Ларисе Григорьевне. Отдала за прием (терапевт+гинеколог) 2000р.
Я так же продолжаю пить Магне B6 (2х3р), дюфастон (1х2р), фемибион 1 (1х1р), пол таблетки йодомарина х 1р.
8.05 На сегодняшний день нам 12 недель, 1ый триместр подходит к концу. Состояние прекрасное, меня ничего не беспокоит. В режим дня обязательные прогулки по морю, дышу свежим воздухом и успокаиваю свои мысли после рабочего дня. Уже все члены семьи вкурсе о моем интересном положении. Да и не многие окружающие догадываются: прекратились пробежки с собакой, изменилась визуально, но это лишь самые внимательные люди. На работе пока никто не догадывается, но я подумываю в ближайшее время поделиться своей новостью с моим непосредственным начальником. На это есть как минимум две причины. 1. Надеюсь на более бережное отношение, 2. Создание доверительных отношений, ведь я ее не ставлю перед фактом, когда уже скрывать невозможно будет, а я честно поделилась и предупредила ее о предстоящих изменениях в кадрах.
Интерес к еде пропал, кушаю обычно без удовольствия, какая бы вкусная еда не было. Единственное, что я лопаю с огромной радостью - это фрукты. Как вы думаете, а не признак ли это того, что будет девочка?) А еще мне сказали, что лицо у меня стало очень милое, что это показатель того, что не сын будет. Вот как!
Список из 265 роддомов России.
