Войти
Бэбиблог Темы Перинатальный скрининг: УЗИ диагностика

Перинатальный скрининг: УЗИ диагностика

Быстрый ответ

Перинатальный скрининг — это комплекс исследований, проводимых во время беременности для выявления возможных генетических и хромосомных аномалий у плода. Он включает в себя ультразвуковое исследование (УЗИ) и биохимический анализ крови матери. Перинатальный скрининг позволяет выявить такие патологии, как синдром Дауна, синдром Эдвардса, дефекты нервной трубки и другие. Результаты скрининга помогают принять решение о необходимости проведения дополнительных обследований или о прерывании беременности.

Обсуждения по теме
Настасья
Москва
Перинатальный скрининг
Поделитесь пожалуйста опытом, его всем назначают? Или только для тех у кого есть риск возникновения этих страшных "синдромов"? Вчера были на узи, так переживала за малыша, что даже не сразу рассмотрела на экране где у него что-))) Про пол пока ничего не зказали,вообще толком ничего не рассказали -( Сердечко бьется 158 ( сама подсмотрела на маниторе), размерчик 5,2 это в направлении на скрининг...
7
Перинатальный скрининг и гв

Добрый день, не нашла ответа на свой вопрос пока(может плохо искала).

Имеется ребенок на гв и беременность. Может ли то,что я кормлю грудью повлиять на результаты первого скрининга? Гормональный фон,я так понимаю, не такой как у просто беременной.

Спасибо.

0
7
Перинатальный скрининг - пересдача?

Скрининг сдали по месту жительства, когда уже вернулись из рд - там не стали брать - написали по причине ранней выписки. Вчера отзвонили из поликлиники - вам надо пересдать 🙈 спросила что не так? Говорят не знают - мол надо пересдать и все... теперь пер...

Перинатальный скрининг в 12,5 недель.

Была в АртМед на консультации. Врач сказала в 12 недель делаем перинатальный скрининг (УЗИ+кровь на ХГЧ, Эстриол, АФП).

Повела меня на узи (9 неделя), узист сказала приходить в 12,5 АКУШЕРСКИХ, а не эмбриональных недель (у меня акушерские на 2 недели больше). Врач даже переспросила ДА? Акушерских?

Мне честно, даже странно, вроде ведут беременных постоянно, а тут...

0
9
ЛюлЁк
Дашенька, 26 лет 8 месяцевРомашка :-), 17 лет 9 месяцев Москва
Перинатальный скрининг!!! Help!!!..

Девочки, всем доброго времени суток!!!

Сегодня иду впервые на этот скрининг и даже не представляю как он будет проходить. Помогите, расскажите в 2-х словах ЧТО это за "Зверь"такой с жутковатеньким названием? Чего от него ожидать можно? Нужно ли как то готовиться к ентому скринингу?

Смысл процедуры вроде поняла (т.е. для чего он нужен, почитала здесь на сайте в темах), а в...

Оксана
Ульяна, 8 лет 1 месяц Конаково
Перинатальный скрининг первого триместра

Ездила сегодня в Тверь, в перинатальный центр. В регистратуре дамы уже с утра на взводе... Ранее по телефону записали меня к врачу, который временно не принимает. Выяснилось это только сегодня. Но ничего, послали к другому. Приехали за час до назначенног...

4
неинвазивный перинатальный скрининг

Девочки, я подумываю сделать неинвазивный скрининг, назрело несколько вопросов

1. кто делал, насколько точный результат(слышала, что иногда выдает ложные низкие риски)

2. кто-нибудь делал расширенную панель? На сколько это целесообразно?

3. остановилась на геномеде, что скажите про лабораторию?

Кто тест не делал и/или считает его бесполезной тратой денег...

2 перинатальный скрининг

Вчера сдала кровь и сделала УЗИ в рамках 2 перинатального скрининга. Результаты будут 28 июня. Заставляю себя не волноваться, свято веря в то, что "а почему у меня и ребенка может быть что-то не нормально?", ну, или что-то в этом роде. Хотя "червячок" сидит......

Врача моего вчера не было и расшифровку протокола УЗИ мне не сделали.Правда и не напугали ни чем, сказав холодное "всё...

Anna
Anna
Домодедово
Перинатальный скрининг 1-го триместра

Вот и я пополнила ряды будущих мамочек😊😊😊 Гинеколог отправила на скрининг 1-го триместра в Видное. Могу ли я сделать скрининг в другой клинике, т.к. который день не могу дозвониться на запись в Видное?

4
Балашихинский перинатальный центр: скрининг.

6 февраля поеду скрининг делать в Балашихинском перинатальном центре.

Как там врачи, доброжелательные, вдруг чего забуду, они на меня не на орут????

Вообще как там сам роддом, излазила весь их сайт посмотрела на фото врачей вроде все понравились, почитала в инете чего пишут, все ок. слышала про это РД только хорошее, а вы что скажете?

Аня
Москва
Девочки, сегодня были на перинатальном скрининге... Настраивалась и волновалась всю неделю, а на сам

Настраивалась и волновалась всю неделю, а на самом деле все прошло на 5+, завтра только кровь из вены сдать и взвеситься. А токсикоз до какого срока, не подскажите?

Скрининг в перинатальном центре Саратов

Здравствуйте! Кто относительно недавно проходил первый скрининг в Перинатальном Центре на Зерновой? (Саратов). Через сколько был готов результат крови на хромосомные аномалии? Спрашивала у врача, мне сказали что позвонят если что то не так. Сроков никаких не озвучили.

Дополняю: позвонили через 11 дней сказали, что всё готово и можно приезж

0
3
Скрининг в Перинатальном центре, Смоленск

Здравствуйте, девочки! В ближайшее время мне предстоит первый скрининг. Решила пройти платно УЗИ, и на следующий день уже УЗИ и сдача крови в Перинатальном центре на Фрунзе. Может быть, есть девочки из Смоленска, которые проходили скрининг там) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Буду благодарна 🥰

2 скрининг в перинатальном центре

Вот я и побывала в перинатальном центре в Наро-Фоминске. Впечатление очень хорошее, даже репльно появилась идея там рожать. Очень все классно, и оборудование, и персонал. Но до этого еще 20 недель... а 2 скрининг прошел хорошо, сходила как на экзамен)))С...

2
Chata
Кирилл, 13 лет 7 месяцевДаниил, 9 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 6 месяцев Самара
Второй скрининг и перинатальный консилиум

С первой беременностью, несмотря на постоянные тянущие боли и ужасный токсикоз, я слышала от врачей только два слова "все нормально". Я понятия не имела о всяких ужастиках с короткими шейками, гематомами, пороками развития..... Второй скрининг в Пироговке, подарил мне полный спектр эмоций, который с этим всем связан.... Сейчас подробнее расскажу о двухпреновогоних днях, ставших самыми труными...

Светлана
Майя, 7 лет 9 месяцев Ялта
Первый скрининг в перинатальном центре.

Может ли кто подсказать, плиз. Думаю, все перинатальные центры работают одинаково). Назначили мне 1й скрининг в перинатальном центре в Симферополе, через неделю. Сначала думала, что только УЗИ. Сегодня узнала, что там же сдавать и кровь. Мне ехать в Симф...

Звонок из перинатального центра. 1 скрининг.

27.06 на сроке 12+3 прошла 1 скрининг. По узи сказали все отлично. Сегодня звонок из пц, говорят «приглашаем на консультацию к врачу, результаты хорошие, не переживайте».

Вряд ли же это просто так? Врач акушер-гинеколог, не генетик. Что могут сказать?

0
2
Второй скрининг в перинатальном г Воронеж

Всем привет! Девочки, кто был недавно на втором скрининге в ПЦ? Пускают с мужьями бесплатно? Или только платно? Поделитесь своими впечатлениями о врачах, скрининге , переживательно как-то.

0
6
Как проходит первый скрининг в перинатальном центре ?

Всем привет ) почему то очень страшно идти на скрининг первый, скажите пожалуйста сначала кровь берут и потом узи делают или сначала узи и потом кровь ?

Vsego lish mig
Планирую Ростов-на-Дону
Скрининг в Перинатальном центре Ростов-на-Дону

Добрый день!

Девочки, отзовитесь! Из Ростова-на-Дону 🙏🙏🙏

Кто проходил скрининг в Перинатальном центре в Ростове, через сколько времени в ЖК прислали результаты анализа по крови?

3
Кто был на 2м скрининге в Перинатальном центре на Молочке (Саратов)?

Девочки, привет!

В ЖК дали направление на 2 скрининг (у меня будет 19 нед) в перинатальный центр (который на молочке).

Подскажите , пож - та кто делал там?Как врачи?Можно ли пол узнать и сколько это стоит?

Заранее спасибо всем!

Дополняю рассказом как сходила

Ну что могу сказать, легла , узистка поводила посмотрела, записала...

Девочки, кто проходил скрининг в Перинатальном центре Ростова?

Всем привет 🙋‍♀️ Девчонки подскажите, направили на 1 скрининг из ЖК в Перинатальный центр Ростова-на-Дону, скажите что нужно взять с собой? Мочевой должен быть пустой или полный? Дают ли фото? Как Вам специалисты узи, нормальные? Буду благодарна за ответ!

4