Войти
Бэбиблог Темы МРТ при овуляции: безопасно ли делать?

МРТ при овуляции: безопасно ли делать?

Быстрый ответ

Разрыв фолликула — это процесс выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость в результате овуляции. Этот процесс является ключевым этапом в женском репродуктивном цикле и может сопровождаться различными симптомами, такими как боль или дискомфорт внизу живота.

Обсуждения по теме
Наталья
Планирую Санкт-Петербург
Разрыв фолликула

Всем привет.

приближение О я понимаю по выделениям как яичный белок.

Примерно через 48 часов (бывает через 24) появляются боли от разрыва фолликула.

ПА был как раз тогда когда были боли в яичниках, какова вероятность Б ? Или как было у вас?

0
5
Марина
Алиса, 16 лет 5 месяцевАнфиса, 14 лет 3 месяца Одинцово
Разрыв фолликула.

Всем привет и с прошедшими вас праздниками! Девочки, это так странно... На 14 дне цикла по УЗИ был большой фолликул 26,4мм (который рвался), а на 16 дне фолликула уже не было и узист даже не определил место его разрыва. Желтое тело еще не начало формироваться (узист сказал, что это нормально, рано еще), так вот, может разрыв так быстро зажить? Фолликул же не мог рассосаться?!

Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск
Разрыв фолликула

Девочки, милые, не пройдите мимо! Подскажите, кто что знает!

У меня поликистоз, и я в принципе не знаю, есть ли у меня О, никогда этого не вычисляла. Но сегодня у меня все признаки разрыва фолликула. Скажите, пожалуйста, это же и есть О? У меня были такие же симптомы ровно год назад, плюс или минус. Тогда даже пришлось с работы отпроситься думала на аппендицит по всем признакам...

0
6
Яна
Эрика, 3 года Москва
Разрыв фолликула или нет

Девочки , что то я запуталась в своих ощущениях. Вчера смайлик на тесте был вечером, сегодня вечером уже ничего. И я никак не пойму, у меня тянут яичники, когда сажусь я их прямо ощущаю, живот вздуло , но резкого укола , как многие пишут про лопнувший фолликул я не почувствовала. У кого фолик разрывался с такими же ощущениями , как у меня сейчас

0
9
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 1 месяцПланирую Москва
Про разрыв фолликула.

Девочки, а вы чувствовали разрыв фолликула? У меня ночью сегодня невозможно боле низ живота, я думала он лопнет, полночи промучалась, а сегодня, так сильно и резко кольнуло вбоку и горячо-горячо стало птом прошло,и болей вообще не было боьше. Я помню гинеколог мне говорила, что когда фолликул лопается, то сильно должно кольнуть, естественно не у всех. А кто и как чувствует разрыв фолликула?

Elis
Мое счастье, 6 лет 11 месяцев Москва
Разрыв фолликула при ПА

Девочки, подскажите, может укого было такое.

У меня была стабильная О на 12 дц четко на правый/ левый яичник по очереди. Как по часам. Исключения составляли циклы, когда были фол кисты. Если Фол киста на левом Я, то правый 2 цикла работал, пока левый отд...

0
9
А как вы чувствуете разрыв фолликула?

Девочки! У меня вопрос. А кто и как чувствует именно сам момент разрыва фолликула?

Многие говорят, что живот тянет-тянет, потом может быть резкая боль в каком-то боку (или даже щелчок), и все! Боль сразу прекращается как будто и не было.

У меня на 12 и 13 ДЦ начал покалывать/простреливать левый бок. А на 16 ДЦ начал тянуть низ живота. В этот же день по тестам вторая яркая...

разрыв фолликула. кто в теме - поясните)))

Девочки, случилось со мной напасть в субботу. После ПА внезапно меня скрутило настоящей схваткой, что аж дыхание перехватило и, как говорится ни сесть, ни встать, холодный пот, побледнела, не было сил даже говорить... Единственное положение, которое я могла терпимо переносить - поза на четвереньках, подложив под живот подушку. Через час боль локализовалась только в матке и потом стала...

Elena
Планирую Киев
Разрыв фолликула при ПА

Девочки, было ли такое у кого то, что разорвался фолликул сразу после п/а? У меня такое случилось, сразу после п/а режущая боль в правом яичнике, прошла через пол часа. Болезней у меня никаких нет, воспалений тоже, яичник не разорвался, крови нет. И п/а был не интенсивный, просто видимо так совпало, что я сама в шоке. И какая может быть вероятно

0
3
Может ли МРТ спровоцировать разрыв фолликула (овуляцию)

Вот и у меня возник вопрос, скорее для понимания ситуации, нежели нечто серьезное. Может, кто-то сталкивался или может пролить свет... Мой цикл: 30-32 дня. Последние три месяца веду график БТ и в двух из них по всем признакам овуляция наступала на 18 ДЦ. Но в этом месяце на 5 ДЦ (31.01 )узнала, что у меня по медицинским показателям резко скакнул пролактин (1043 mLu/L), начала пить Достинекс (с...

3
Marina
Платоша, 13 лет 7 месяцев Ижевск
Укол ХГЧ не работает!
Девочки, милые.. Как такое может быть, что укол в 10000 единиц не вызывает разрыв фолликулов?? и что делать? у меня выросло три дружных фолликула и ни один из них не отреагировал на укол.. почемуууууу? что не так, где причина? к Г. через несколько дней.
Olga
Алена, 20 летСветлана, 15 лет 6 месяцевАмир, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург
Вопрос

Сегодня днём сделала тест на овуляцию, показал жирную полоску, ярче чем стандартная.
вечером ПА, через 1.5 часа сильная боль в левом яичнике. Это разрыв фолликула?

какое время лучше для зачатия до разрыва фолликула или после?

Овуляция и ИИ, когда лучше делать?

В какой именно момент нужно делать ИИ, когда Овуляция еще не наступила или когда все-таки произошел разрыв фолликула, девочки объясните, пожалуйста.

Р.С. Сегодня хотела сделать второе вливание ИИ, а врач посмотрела и сказала, что О произошла и не стала делать Я уже вся запуталась

0
5
Все таже фолликулярная киста ((

Скажите, пожалуйста, возможна ли полноценная овуляция (разрыв фолликула, выход яйцеклетки и т.д.), если в данном цикле на этом яичнике есть фолликулярная киста (оставшаяся с предыдущего цикла)? Или же, если на яичнике есть фоллик. киста, то овуляции в этом яичнике 100% быть не может?
Спасибо.

0
Ааа
Катерина , 4 года 10 месяцев Москва
Кто сталкивался?помогите советом.

Разрыв фолликула? Я с таким дурацким вопросом. 3 дня вижу ЯБ. Потягивал левый яичник.. Грудь 2 дня болит несильно. Вчера с мужем был очень активный секс. А сегодня утром проснулась левый яичник болит сильно, как режет, колет. Вот думаю теперь, что это? К...

2
irina komochek
Лизавета, 12 лет 5 месяцевПланирую Санкт-Петербург
БТ западения нет, а на узи овуляция

Добрый вечер! По графику БТ обязательно должно быть западение перед овуляцией? Если его нет, то это паталогия? Не правильная овуляция? до 11 дня температура не росла, а потом 36.8, 37 и так держится. На узи врач определила разрыв фолликул . То есть...

 Елена
Планирую Ульяновск
Когда была овуляция

На 13 день цикла были выделения ЯБ с кровью, но тесты отрицательные. Я думала что овуляция была тогда, потому что кровь в выделениях логически при разрыве фолликула. Все эти дни продолжала делать тесты и вот на 17 ДЦ был положительный... Подскажите когда в итоге могла быть овуляция, и не всегда ли кровь в ЯБ значит разрыв фолликула?

0
8
Марина
Ваня, 15 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
Тесты на овуляцию

Всем, привет! Девочки, просветите меня по поводу тестов на О. Вчера сдела тест, показал две полоски (тестовая даже ярче контрольной), т.е. где-то через 24-36 часов должна быть О (по инструкции). Говорит ли наличие второй полоски о том, что разрыв фолликула будет обязательно, или может такое быть, что полоски есть, а О - нет?

0
8
Кровь в середине цикла

Всем привет. Девочки, у кого была кровь после овуляции? Разово!!! Сегодня утром появилась и все. Читала в инете, что так бывает на 2-3 дпо. Вопрос: секс уже поздно или как? Это разрыв фолликула? Тогда овуляция только-только, но в инете пишут на 2-3 дпо. ...

Марина
Майя, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Овуляция

Девочки , так в какой все таки момент происходит разрыв фолликула и можно считать что овуляция ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ? про то что после положительного теста на О она приходит в ближайшие 48часоа это я знаю. В овуляцию дико тянут, режут яичники , по нарастающей - потом резко на спад . Так яйцеклетка выходит в пик этой боли ? Очень интересно 🤔

Нет овуляции???

Уже 2 цикла отслеживаю овуляцию тестами. И,судя по результатам, овуляции нет. После гистероскопии (полипы и гиперплазия эндометрия) идет 4 цикл,еще не беременна. А что,если теперь овуляции не будет?!(( от каких факторов она зависит? И если овуляции нет,т...

Стимуляция клостом

Девочки,у кого спкя,поделитесь ощущениями после стимуляции, 11 сентября было узи,дф был 18мм,эндометрий 10мм,сказали что овуляция будет завтра,то есть вчера. Вчера было очень не приятно во время па,потом резко упадок сил и тошнота,сейчас тянет живот и тошнит,кто-то чувствовал разрыв фолликула? И на какой дпо вы узнали о беременности?)

В какой момент происходит О???

Девочки, назрел вопрос. Может кто прояснит ситуацию?! Я немного запуталась в показателях БТ и тестов ЛГ на предмет овуляции. Скажите кгода именно и по средствам чего происходит разрыв фолликула? Из того что я знаю, когда происходит разрыв фолликула, то н...

0
3