24 он у меня... Норма 0-35
Модно догадаться, что киста не раковая... Но 24 тоже не мало
Интересны комментарии по этому поводу
СА-125 — это специфический белок, который вырабатывается некоторыми клетками, поражёнными опухолевым процессом. Повышение уровня СА-125 в крови может свидетельствовать о наличии злокачественных образований, в том числе рака яичников, но не является абсолютным подтверждением диагноза. Для точной диагностики и определения стадии заболевания необходимо проведение дополнительных исследований, таких как УЗИ, МРТ, биопсия и другие.
24 он у меня... Норма 0-35
Модно догадаться, что киста не раковая... Но 24 тоже не мало
Интересны комментарии по этому поводу
Девушки, добрый день, не давно гинеколог направила сдавать анализы, т.к подозрения на эгдометриодную кисту правого яичника,и один из них СА 125 . Посмотрела результаты, 11,32 ед/мл.
Кто знает, нормально ли это?
Девушки, добрый день, не давно гинеколог направила сдавать анализы, т.к подозрения на эгдометриодную кисту правого яичника,и один из них СА 125 . Посмотрела результаты, 11,32 ед/мл.
Кто знает, нормально ли это?
Уже 3-й цикл наблюдаем за кистой,изначально речь шла 100% о функциональной кисте.Позже внутри появилась белая взвись,стали подозревать эндометриоидную((((гениколог посоветовала сдать СА 125 концентрация которого повышается при раковых опухолях,эндометриозе и кистах.Пришел результат 9 при норме до 35))))Означает ли это что моя киста все таки функ
Ненавижу ходить по больницам - если учесть все мои обращения в эти заведения, то помочь мне могли где-то % в 20, в остальных случаях назначали кучу самых дорогих таблеток для бесконечного лечения или разводили руками. Роды тоже были ужасными и чуть не потеряла ребенка, опять же, "благодаря" так называемым специалистам. И заработала кучу последствий после кесарева, одно из которых...
Девочки, у кого есть опыт в этом деле...
Недавно врач отправила меня сдать онкомаркер СА 125. Хочу рассказать, как сдавать этот анализ и о чем говорят результаты. Итак, сдают анализ утром. Кушать перед анализом нежелательно. Кровь берут из вены. Вообще, этот маркер говорит о раке яичника, но не только. Норма онкомаркера в крови равна 35 Ед/мл. если его значение выше данной нормы, значит у вас есть какое-либо онкологическое...
Девочки у меня киста функциональная вроде как пишут, сдавала онкомаркер в прошлом месяце он был 48,при норме 35.в этом месяце моя Г опять отправила пересдать , только смысл какой если киста еще полностью не ушла, а только уменьшилась. Сдала его и сейчас он 42 , чуть снизился . Киста полностью за один цикл не ушла, а только уменьшилась в 2 раза. Стоит ли иди уже самой к онкологу на...
Всем доброго дня ! Минутка нытья.. Девочки кто сдавал перед протоколом онкомаркер ca-125 ? У нас в Жк требуют для выписки. Сдала я его пришёл 128. При норме до 35. Знаю что может быть повышен при миомах и эндометриозах. Мне ставят по узи аденомиоз. В прошлом году сдавала, тоже был повышен. Онколог дал заключение о том что противопоказаний к Эко нет
Девочки, если кто разбирается, прокомментируте пожалуйста.
Результат анализа Са 125 у меня - 24 ед при норме до 35 ед.
Может ли этот результат свидетельствовать об эндометриозе (пусть даже незначительно выраженном)?
Вопрос может и глупый, но я волнуюсь. Про...
Планировали Б, но она 2,5 года не наступает. Видимых на то причин врачи не видят. Сдавала кучу анализов. Все в норме, все отлично. Но тут врач назначила онкомаркеры СА-125 и НЕ4, вроде на всякий случай. Сказала, что придут в норме и можно идти на ЭКО. Но пришли не в норме:
СА-125 - 21.8 (норма до 35)
НЕ4 - 130.4 (норма до 70)
ROMA - 44,64% (высокий ри
Срочно нужна информация. Готовимся к вступлению в ЭКО. Сдала анализ пришел результат 36.9 при нормативных значениях 0.1-32
Что этот онкомаркер означает? Критично повышен? Что с этим делать?
Девочки! Всем привет!)
Коротко:
13.12.2021 лапароскопия по удалению энд. кисты левого яичника, очагов эндометриоза, разделение спаек.
08.01.2022 Начало приёма Визанны (5 месяцев)
Через 3 месяца узи, все ок. Ещё через 2 месяца узи, опять нашли что-то не понятное на правом яичнике только (энд. киста/фи
Девочки, сегодня была у своего Г. Принесла ей результаты вчерашнего узи. Овуляцией на нем не пахнет. Плюс за пределами правого яичника просматривается образование. Узист сказала, что это похоже на фрагмент воспаленной трубы, либо параовариальная киста. Когда я показала это узи своему врачу, она долго его изучала, потом долго изучала мою карточку и сказала, что ей надо все хорошо еще раз...
После длительного лечения функции организма приходят в норму. Сердце почти не беспокоит,рубец после ЭКС хорошо сформирован.Давление после преклампсии относительно держится в пределах нормы. Анемия ёще не желает уходить,активно работаю с печенью. Надеюсь,через пару месяцев нормализуется.
Последний поход к репродуктологу закончил
Забрали сегодня результаты анализов (на 3 ДЦ).
Истерика, слезы, успокоительное. А теперь просто страх.
Девочки, может кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным. Напишу свои результаты:
FSH - 3,34 U/L (при норме 3,5 - 12,5)
LH - 6,98 mlU/ml (при норме 2,4 - 12,6)
Тестостерон - 0,2 ng/ml (при норме 0,06 - 0,82)
Пролактин...
Всем - здравствуйте. Подскажите, если результат онкомаркера СА-125 - 41 ед/мл (при норме до 35). Я его пересдала вне менструации. На 13 день цикла. Надо все таки ехать к гинекологу-онкологу для обследования и получения заключения? При планировании ЭКО.
По УЗИ все хорошо по яичникам, и по матке ни разу не ставили никаких диагнозов. К
Почему с кровью? Что это за киста?
Хорошо, что кровью или плохо...?
Отправили завтра сдавать анализ крови и там есть пункт са 125 ( онкомаркер), страшновато...
Девочки поделитесь у кого была киста функциональная яичника?сегодня была у гинеколога она обнаружила кисту 74*43 мм, завтра Иду сдавать СА-125 онкомаркер и говорят пить контрацептивы чтоб рассосалась, я в шоке вот месяц назад была на узи ни чего не было... другая врач предлагает лечить гомеопатией.. как вы лечили расскажите ?
Результат анализа онкомаркера (СА-125) 3,6 ,о чем это говорит, до этого сдавала этот же анализ результат был 75, пролечились, теперь, 3,6
Что это занчит?Девочки, на какой дц Вы сдавали анализ на:
1) Антифосфолипидный синдром
2) Онкомаркер СА 125
Сдать надо, а на какой дц сдавать не спросила(((
Девочки кто опытные в этом деле подскажите мне ПЛИЗ!!!! Я месяц назад пробовала стимуляция клостилбегитом...получилась киста...принимаю тазалок она начала уменшатся(потом я заболела гриппом)начался новый цикл думала будет стимуляция..пошла на узи а там гипоэхогенное включение 19,6мм...ЭТО что та же киста не ушла...и еще на провоя яичнике 20 фоликов не правильной формы...Г направила сдать...
Девочки, всем привет. На 10 д.ц. делала УЗИ малого та
Девушки, такой вопрос.
На сроке 6 недель нашли кисту жёлтого тела правого яичника, 5 см. Доктор отправила меня сдавать са-125 (онкомаркер яичников).
Я забрала результат анализа и у меня волосы встали дыбом (((( цифры просто зашкаливали, при норме до 30 (у беременных до 100) у меня было 230 единиц!!!!
Я двое суток проревела. Дошла до доктора и та велела идти к онкологу, мол...