Войти
Бэбиблог Темы Детские сады в Перми: выбор и отзывы

Детские сады в Перми: выбор и отзывы

Быстрый ответ

Описание темы может включать следующую информацию:

1. Обзор детских садов в Перми: информация о разнообразии детских садов в городе, их типах, направлениях и специализациях.

2. Выбор детского сада: рекомендации по выбору детского сада для ребенка, критерии выбора, сравнение различных вариантов.

3. Регистрация и поступление: информация о процессе регистрации ребенка в детский сад, необходимых документах, порядке поступления.

4. Условия и требования: описание условий пребывания ребенка в детском саду, требования к родителям и детям.

5. Отзывы и рейтинги: информация о рейтингах и отзывах о детских садах в Перми, их репутации и качестве предоставляемых услуг.

6. Дополнительные услуги: описание дополнительных услуг, предоставляемых детскими садами, таких как питание, кружки, занятия и т. д.

7. Контактная информация: предоставление контактной информации для связи с детскими садами в Перми.

Обсуждения по теме
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Непонятки с детским садиком в Перми

у меня столько вопросов, и нигде толком никакой информации нет(

Сейчас нам 2.5, в сентябре будет 2.9, в декабре 3. Мы ходим получить дс рядом с домом (№ 296 или № 291 Свердл район) либо на целый день в 3 года, либо на полдня сейчас. (У кого детки ходят в эти два сада, откликнитесь!!)

В отдел образования звоню, каждый раз мне говорят разное. Последний раз обрадовали и...

Анюта
Арсений, 16 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 5 месяцев Пермь
черная и белая

отдыхала 3 дня, за эти 3 дня встала на учёт в ЖК, поставили 10 недель)))

хотя в душе до сих пор паника, начинаю не много свыкаться с мыслью, что 2-ой раз стану мамочкой.

*Нин@*
Михаил, 12 лет 2 месяцаДарья, 8 лет 4 месяца Пермь
Пермь.

Кто- то из Перми уже оформлял оплату детского садика из средств материнского капитала ? Может у кого то есть список садиков,где есть лицензия и аккредитация и принимают с 1.5 лет.

1
СПб, покупка временной прописки

Девочки, кто-то покупал себе (или знакомые) временную регистрацию? Никогда с этим не сталкивалась, как-то страшновато))) но надо перебираться из Перми в Питер, своего жилья там нет, только съём. Прописка нужна для садика младшему и для школы старшей.

...
С добрым утром) с утра зарядка, пробрались в садик сквозь сугробы) хоть бы не растаяло!!! До нг 1

С добрым утром) с утра зарядка, пробрались в садик сквозь сугробы) хоть бы не растаяло!!! До нг 10 дней!!! Как все успеть то? #фотографпермь #фотография #пермь #де#семейныйфотографпермь #фотосессияпермь #семейнаяфотосессия

Юлечка
Uzay, 12 лет 2 месяца Челябинск
Ищу няню!

Довольно щепетильная тема. До садика нам еще далеко, но есть моменты когда я просто не могу брать с собой ребенка. Девочки (Пермь) может у вас есть какие то рекомендации? Очень буду признательна.

2
Пособое с 1.5 лет.
Девочки даже незнаю как понятнее написать.Вообщем так.Мы(ребёнок,я и муж)живем и прописаны в Усолье,где пособие платят с 1.5лет-примерно 1300р.Я хочу прописатся в Перми или Березниках там платят в 3-4 раза больше,но жить в Усолье.Вот мои вопросы:1.Прописка доложна быть постояной или можно и временную сделать?2.В Перми или Березниках, нужно мне с ребёнком прописываться или можно одно ребёнка там...
0
8
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь
Хочу похвастаться

Девченки, хочу похвастаться - у нас в Перми начал работать сайт permsad.ru

Теперь не надо идти в администрацию, подавать документы чтобы встать в очередь на детский сад. Теперь  достаточно зайти на сайт, ввести все данные родителей и ребенка, выбрать энное количество садиков  - и все.. делов на полчасика :)))

А в других городах есть такое???

lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва
20й! И вопрос про прививку

Ура! Думаю, можно писать - вылез наш долгожданный 20й зуб!

Сейчас съездим в Пермь и по приезду доделаю прививку и буду делать карту в садик.

Вопрос такой. Мы сделали 3 пентаксима в 4.5, 6 и 7,5 месяцев. И все. Сейчас нужно делать ревакцинацию. Чем ее делать? Полиомиелит в каком виде? Что убрать?

8
выплаты после 1,5 лет

Меня ненмого страшит мысль что придётся добиваться путёвки в садик к 1,5 годам, так как без пособия мы на зарплату мужа просто не сможем выжить, надо работать, не хочу я так рано отдавать, маленький же совсем, лучше уж хотябы в 2! И вот узнала я, случайно что у нас есть оказывается вид пособия для тех кто не пристроил в садик в размере минимального пособия по уходу, около 2,5 т.р. вроде как. А...

0
7
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Садик

Нам сегодня в новый садик идти, а мы болеем((( До чего же мне было любопытно, что я сходила одна: посмотреть группу, шкафчик занять, вопросы задать.

Первое, что меня удивило! По списку 31 чел., а кроваток всего 20. А что будет, если придут 20 чел.? Где будут спать остальные??

Второе. Игровая и тут же спать на раздвижных кроватях. Знаю, что так много где. Но ощущения...

Юля
Артем, 18 лет 2 месяцаКсюша, 13 лет 10 месяцев Пермь
Детский сад

Ну вот, похоже настало время идти в садик!

В муниципальный садик нам не дали путевку, у нас с этим очень сложно сейчас. В Перми просто закрывают все ясельные группы... без льготы попасть невозможно...

НО! Мы ездили в частный садик, называется Светлячки. Он достаточно большой, свое здание, все огорожено,  помещения просторные... Там 3 группы по 10-15 детей. Вобщем,  с учетом...

Продам 4-х комнатную квартиру ПЕРМЬ

4-х комнатная квартира в Перми 9\9 этаж, лифт, благоустроенная территория, рядом продуктовый и промтоварный магазин. Район Комплекс ППИ, ул. А. Королева 6. В окружении района сосновый бор, небольшой район был построен для учеников и преподавателей Политехнического университета. Рядом есть садик, поликлиника, несколько корпусов университета. Проезд до центра на автобусе примерно 10 минут, в...

0
Цмви и герпис в крови

Девочки, помогите уже устала врачи не пускают в садик не разрешают ставить прививку. Запичкали ребенка уже этими таблетками " Ну давайте это попробуем.. Не помогло тогда другое попробуем" Последний раз был только герпис в крови пролечились завераксом герпис уменьшился но появился цмви в крови. Кто вылечился от этих инфекций, раскажите как лечил

Анюточка
Митюня, 16 лет 1 месяцМишка-малышка, 11 лет 5 месяцев Пермь
Продам 4-х комн.квартиру. ПЕРМЬ

4-х комнатная квартира в Перми 9\9 этаж, лифт, благоустроенная территория, рядом продуктовый и промтоварный магазин. Район Комплекс ППИ, ул. А. Королева 6. В окружении района сосновый бор, небольшой район был построен для учеников и преподавателей Политехнического университета. Рядом есть садик, поликлиника, несколько корпусов университета. Проезд до центра на автобусе примерно 10 минут, в...

Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
Мы переехали в СПб.

Ну что ж, можно нас поздравлять - уже два месяца мы официальные петербуржцы! Купили квартиру в Питере (ну и цены тут, конечно!) и въехали сразу в свою собственную, не в съемную. Квартира с хорошим ремонтом, слава богу! Затяжные ремонтные работы - это не мое. Теперь мы - гордые обладатели четырехкомнатных апартаментов и тридцатилетней ипотеки :D

7
МАРИАННА
Алиса, 15 лет 9 месяцевДенис, 26 лет 10 месяцевВита, 5 лет 8 месяцев Таруса
вопрос возник. дет сад-девочки

У моей Алиски 3 раза в неделю физкультура. А значит родители приводя ребёнка в группу, должны сразу переодеть малышку в шортики, футболку и чешки.

Как не придём забирать дочь (в эти дни), так наша девчонка постоянно в шортах, т.е. после занятия не переодевается (2.7 г), так целый день в шортах проводит.

Вроде, а что тут плохого?

Но у нас ведь сарафан и юбка есть для...

Юлия
Иришка, 14 лет 10 месяцевКатюшка, 11 лет Глазов
очень много беременяшек!!!!
привет всем, вот хочу рассказать что меня активно смущает, в последние дни я стала подолгу гулять, целыми днями на пролет, благо погода позволяет, и вот на прогулках я стала замечать что очень много беременных, очень очень много, за день встречаю около 20 беременяшек, у нас город ни такой уж большой, и я уже начинаю переживать из-за садика, школы, универа. Не давно была в Перми, в Москве, в...
Елена
Сынуля, 16 лет 5 месяцевДоченька, 10 лет 9 месяцев Пенза
Отчёт за 14 и 15 дни марафона.

Все верно! ☝️☝☝☝Все зависит только от нас и все в нашей голове!!! Отчёт за 14 и 15 дни марафона. ✔️Генеральная уборка продолжается. Но честно говоря, убираться дома, где есть дети, все равно, что убирать снег во время снегопада. У дочи своё мнение, где должны лежать вещи в доме😂😂😂 ✔️Садик-школа, садик-тренировка. Немного простыла, поэтому остались с Сашей без ледяной горки. Сына с папой даже...

Мария
Ева, 16 лет 8 месяцев Пермь
Желтая маршрутка
Стоит Ева в ванной и говорит, что-то про мою юбку, но что именно не понимаю. Да и при чем тут моя юбка? Слушаю отвлеченно, не внимательно, ведь я открываю кран с водой, думаю о делах и пр. И тут случайно на дне замечаю маленькую голубую блестку... смоей юбки. Ах, вот о чем говорила Ева. Мелочи, она замечает нюансы, она находится в здесь и сейчас, она ВИДИТ мир вокруг, а не живет "в голове"...
anna
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура
Про школу

В этом году мы первоклассники))) К школе Алиса была подготовлена. Еще в 13 году, в Перми, Алиса ходила на занятия по чтению. В 5 лет. Научилась читать. Я её особо не напрягала, так в игре просила что-то прочитать. Цифры и счёт тоже выучила в садике. Дома мы не занимались. С моральной стороной дела обстояли похуже. Но в ходе бесед она вроде призналась что боится. Готовились не долго. Купили всё...

Изменения в жизни

Всем привет.
Сто лет не была тут.
Мамско-детскими делами почти не занимаюсь.
Теперь я развиваю магазин в Перми:
http://es-auto.ru • автобагажники
http://avtocep.ru • цепи на колёса
http://thstore.ru • спортивные товары

Двое детей в школе. Младшая дочка в садик пошла, сама попросила.
Сын дома с бабушкой и няней.
Домой прихожу...

о садике

Девочки, подскажите, можно ли мне куда написать, чтобы помогли устроить второго ребенка в сад. А то мне в саду, где мы записаны сказали, что у них нет в этом году группы, куда попала бы Аля ( ей 2 с половиной). К трехлеткам ее не берут. Но в младшей группе точно есть дети, возраст которых близок к Але, если не меньше. Это мне сказала воспитательница Егора. Но я и сама видела этих детей, они...

Детский сад

Девочки, вот читаю ленту развития: "Нам дали место в детском саду", "нам дали на выбор несколько садов", "Нам позвонили и сказали идти за путевкой" ..и т.п.