Делали с дочей снеговика на конкурс "Ёлочная игрушка!" в д/с. Очень интересно и увлекательно. Сложнее всего было сделать ручки, т.к. шарики маленькие и нитки постоянно соскальзывали. Вобщем моего терпения не хватило и ручки нам делал папа! Так что все поучаствовали в его создании, даже маленький сынулька, который с удовольствием лопал шарики))) Идейку нашла здесь...
Снеговик из ниток: новогодняя поделка
Это предложение может означать создание фигуры снеговика из ниток в рукоделии или игру со снеговиком, сделанным из ниток.Ответ зависит от контекста, в котором используется фраза:
- Если имеется в виду создание фигуры снеговика из ниток, то ответ может включать шаги по созданию такой поделки, материалы, которые могут понадобиться, и возможные варианты дизайна.
- Если же имеется в виду игра со снеговиком из ниток, то ответ может описывать правила игры, возможные варианты игрового процесса и возможные цели игры.
- Надувные шарики небольшого размера, в диаметре примерно 15 см, с ними работать намного проще.
- Вазелин.
- Моток довольно толстой нити, лучше всего взять нить «Ирис».
- Толстая и длинноватая игла с довольно большим ушком.
- Канцелярский силикатный клей.
Снеговик из ниток и клея. Поделка конечно не для маленьких детей. Влад хоть и старался как мог, но делала в основном мама. Но он с удовольствием помогал и наблюдал. Очень обрадовался результату и тому, что мы достали ёлочку, хоть и из ниток. Ёлка конечно уже за 2 года окосела и побледнела, но была кстати.
Итак поделка. Технология очень простая и...
ИВАНОВА ТАТЬЯНА
Сегодня я хочу предложить вам сделать СНЕГОВИКА! Например, вот такого.
Это простой способ вместе с детьми сделать приятный Новогодний подарок.
Для этого вам понадобятся клей ПВА примерно 150 мл, хлопковые нитки (например, снежинка) примерно 2 моточка, шарики, цыганская игла и ваша ФАНТАЗИЯ!
...
Вот такого снеговика из ниток
Маленький рождественский оленёнок (магнитик). Размером 5 см.
Снеговик из ниток и плакат к Новому году.
Здесь стенгазету целиком видно. Фотки немного мутные, в жизни цвета ярче.
0.
Девочки, подскажите пожалуйста идею поделки к НГ в детский садик, любую, чтоб сделать совместно с ребенком.
В прошлом году делали снеговика из ниток, а сейчас что-то с фантазией туговато))
печенье для птичек, снеговик из ниток, ледяной фонарик, ёлочные шарики "с ладошкой", подарки для близких и другое, приглашаем к просмотру))
Наши с сыном новогодние поделки собраны тут
Вот такие поделки я сделала дочке в детский садик.
Девочки, какие Вы делаете поделки с детьми к Новому году? Объявили конкурс в садике, хочется принять участие. Кроме ёлок из макарон и снеговиков из ниток ничего не знаю. Ну овечки еще.. Но мне кажется это и так многие принесут. Не хочется повторяться.
Есть какие-то оригинальные идеи?
Вот вчера делала поделки в садик на новый год, снеговик из ниток, не совсем получился( нитки не доконца высохли, хоть и прошло 5 часов.
Это в садик. Я запланировала делать снеговика из ниток. Но Георгий сказал: "Не хочу снеговика! Мы будем делать хоккеиста!" Договорились, что наш снеговик и будет хоккеистом) Но потом я увидела идею здесь и рассказала Георгию, что у нас будет целый каток! Делали три вечера.
У нас тут теплые края. , и снега еще нет....а снеговиков лепить -то хочется. ....так что ватные диски нам в помощь. ...и плюс сделали заготовки для снеговика из ниток и клея....дети сегодня слушали про сотворение мира и потом рисовали собственный идеальный мир....Полина нарисовала замок с рыцарями. , Кира- море и закат, а Ян уговаривал меня разрешить нарисовать ему мир с роботами:)запретила...
В садик нужно принести игрушку, сделанную своими руками. Я Начала было мастерить снеговика из ниток (нитки пропускать через клей, обмотать воздушный шарик). Оставила этот шарик с нитками на сутки-сохнуть. Вчера прокалываю- а он сдувается вместе с нитками- и красивого шара не получилось(((((((( Можте кто то делал такие поделки? или поделитесь какими нибудь интересными несложными идеями к Новому...
в этом году ёлку мне придётся ставить очень рано...аж 24 числа ,соответственно и украшать квартиру тоже рано.
в том году мы ставили 2 ёлки,одну живую в детскую,вторую искуственную в большую комнату.в этом году так не хочу!Хочу просто оформлялки разные.идей много,главное воплотить их в реальность!
первое что мы уже начали делать так это снеговика из ниток,щас покажу фото...