Войти
Бэбиблог Темы Виферон при температуре и ОРВИ у детей

Виферон при температуре и ОРВИ у детей

Быстрый ответ

Вопрос о применении свечей Виферон при повышенной температуре может быть связан с лечением вирусных инфекций или других заболеваний. Перед использованием свечей Виферон необходимо проконсультироваться с врачом, который определит причину повышения температуры и назначит соответствующее лечение. Самолечение может быть опасным для здоровья.

Обсуждения по теме
Свечи виферон при температуре

Девочки,кто ставил своим деткам свечи виферон отзовитесь пожалуйста. Моей 2.5 месяца всю ночь не спали,ревела,только на руках успокаивалась. Измерила температуру 37.7 утром. Позвонила педиатру,сказала ставить свечи виферон,если температура поднимиться выше 38 сбивать свечами цефекон. Завтра на прием. Можно ли сбивать раньше? Все время только на

Мама мальчика (17 лет) Коломна
Срочно подскажите
Свечи виферон от температуры,? потеряла инструкцию...У нас температура сейчас 38,8...сегодня делали ревакцинацию АКДС
Мама мальчика (15 лет) Воронеж
температура у малыша до месяца
Вот уже два дня, как у нас держится температура 37,5-37,9. Врача вызывали, она сказала, что легкие чистые, горло не красное. Прописала свечи Виферон. Но температура так и держится и малыш немного капризный. Что делать?
0
5
Мама девочки (3 года) Иркутск
Виферон свечи и амоксициллин

Девочки , болела орви , вставляла свечи виферон 500.000 , температуры нет , но пошло осложнение , поставили еще острый назофарингит , прописали амоксициллин 500 мг 3 раза в день . У врача забыла спросить , продолжать мне свечи или нет 🤷🏻‍♀️ Свечи осталось проставить сегодня и завтра, антибиотик ввели сегодня.. Может был у кого-то опыт ? <</p>

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Нефтеюганск
Девочки! Кто болел ковидом, отзовитесь!

Сегодня четвёртый день температура, сбивается максимум до 37,5. 😪Лихорадит капец😬.Насморка, кашля и боли в горле нет. Вообще ничего нет, кроме температуры. Врач была, послушала, в лёгких хрипов нет, выписали грипферон и свечи виферон, от температуры парацетамол, завтра приедут брать мазок на ковид, я боюсь 😢Как на ребёнка может повлиять 😭

4
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Брянск
жидкий стул при ОРВИ?
Этой ночью начались сопли и сразу температура 38,3. Я решила что простыл, тут еще и стул жидкий прямо водянистый, горлышко вроде не красное, на сколько я смогла посмотреть. Лечимся пока так свечи виферон, от температуры эффераган, нос полидекса. Завтра посмотрит врач, но меня волнует вопрос про стул, такое может быть на фоне орви или еще что-то?
Мама мальчика (2 года) Новороссийск
Как лечить сопли?

Мамы привет! Расскажите Ваши способы лечения соплей у малышей? Я сыну 1,5 года только аквалором капаю и свечи виферон ставлю. Температуры и кашля нет.Может есть более рабочие способы? Заранее спасибо

0
9
Простуда

Ребёнку 5 месяцев, примерно месяц назад или больше начали кашлять и насморк появился нам приписали геделикс називин свечи виферон. Потом температурили прописали антибиотики амоксиклав, после него температура прошла но кашель с насморком остались, прописпла эреспал и деринат не помогло, лекарства сейчас решила не давать, залечили малышку, что посоветуете

Как помочь при температуре.

Ребёнку год. Температура в ночь была 38,7. Дала Нурофен суспензия и свечи Виферон. Температура снизилась до 38. Больше симптомов никаких.

Чем помочь ещё можно ребёнку, может народные средства какие, да и что это может быть? (Первый раз болеем)

...
Мама троих (21 год, 7 лет, 3 года)
Короновирус в 25 недель

Заболела вся наша семья.

Вчера температура была 38, сегодня 37.

Лечусь свечи виферон, парацетамол при повышении температуры, брусничный морс.

Упадок сил

4
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва
Заболела, 9 недель.

Всем привет. Утром проснулась с болью в горле, мышцы ломит, озноб, сейчас 38,1. Чем лечиться? Мед-калину можно? Сейчас начала антигриппин принимать гомеопатический. Горло полощу мирамистином и йдом,содой. Есть свечи Виферон, можно их? Температуру чем сби...

Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Балашиха
Приму в дар лекарства.

Приму в дар лекарства для детей:

1) растирку от кашля доктор МОМ

2) свечи виферон и от температуры

3) тантум верде

4) любые витамины, гарчичники

Заранее спасибо всем откликнувшимся) Вы нас очень выручите!)

0
2
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Заболели?

В четверг вечером когда держала малышку на руках почувствовала, что она какая то гарячая. Измерила температуру, а там 37,8((( при этом никаких признаков простуды не наблюдалось. Дала нурофен. Всю ночь Ника плохо спала, крутилась, плакала, но температура не поднималась. Утром вызвала врача. Пришла она ближе к обеду, осмотрела реву;) отметила, что десна напухшие, но не восполенные, а вот...

8
схожу с ума((((((

девчат,снова прошу совета. Писала два ня назад про температуру, позавчера приходила врач, посмотрела горло-красное. Назначила обильное питье и свечи ВИФЕРОН, Сегодня температура еще держится,пошел 4 день. С утра приходила наш педиатр,назначила ТАНТУМ ВЕРДЕ и сказала что сейчас у них распоряжение детишек до трех лет сразу госпитализировать с такой температурой(38-39 вечером). Я написала отказ...

не можем вылечить простуду............

Девочки подскажите.........я впервые столкнулась с простудой малыша, лечу носик Аквамарисом и Називином, кашель Стодалем, утром Ацилококцинум, на ночь свечу Виферон, если температура то свечи Цыферкон. течение нашей болезни таково первые 2 дня кашель и сопли, 3 день тоже самое и вечером температура 38,2........сегодня опять кашель сильный и сопли. Ребя вялый....жалко не могу. Что и как ? Когда...

Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва
Даник заболел!!!

Что за ерунда такая, в деревне у нас все детки переболели, думала до нас не дойдет, но увы и ах...вчера под вечер поднялась температура 39,1...ни соплей, ни кашля, ребенок немного беспокойный, даю нурофен и свечи виферон, сегодня температура сутра 39,2...(пришлось ехать в Москву домой)...сейчас 38,9 (но после нурофена она сбивается до 37)!!! Завтра вызову врача на дом!!!  Девоки, это что грипп...

6
Температура, насморк

Сегодня ночью у дочки начался насморк, всю ночь в носу хлюпало, дышала ртом. Утром проснулась кашляла каждые 15 мин в течение часа. Сейчас днем не кашляет. Приходил педиатр, я сказала ей , что кашляла дочка, она прописала от кашля сироп Стодаль. Не знаю давать ей его или нет? Потому что сейчас днем не кашляет... Как вы считаете?? А в нос прописала физраствор, капли Виброцил и Альбуцид (глазные...

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Что за сыпь?!

Нам почти 3 месяца, вчера появилось немного красных пятнышек на груди.. сегодня по всему телу: грудь, живот, спина, голова полностью... У нас очень жарко, на улице около 30 градусов. На днях была температура, приболело горло, врач прописал мирамистин, в ушки закапываем отипакс, и свечи виферон ставим. Температура спала, вчера уже ее не было. Аллергии на лекарство быть не может, уже...

красное горло и температура

Добрый день!

Сыну 11 месяцев, сильно красное горло, температура второй день поднимается до 39. Даю тонзилгон, ромашку, свечи виферон,температуру сбиваю свечами цефекон, нурофеном. Сегодня доктор прописала антибиотик сумамед. Посоветуйте что делать, боюсь антибиотиков.

Заранее спасибо

0
6
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет)
ОРВИ

Подцепили мы болячку! Второй день температура 38. Дважды уже переваливала за 38,5, сбивали. Врач говорит, летает по Киеву вирус. Прописали нам свечи виферон, панадол сироп от температуры и хлорфилипт маслянный на соску. Как вы лечите масиков?

1
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Орехово-Зуево
Лежим в больнице

Вчера приехали по скорой у ребенка температура неожиданно поднялась и не сбивалась.Сегодня врач смотрела горло красное лечение никакого нет только свечи Виферон даже от температуры уколы не делают вставили свечку и компресс на лоб вот и всё.Ждем результата анализа .Я конечно в трансе от больниц очень домой хочется.

Мама троих (23 года, 17 лет, 15 лет) Россошь
Нужна помощь
Девочки помогите советом. Мы лежали в больнице подозрение на бронхит нас прокололи антибиотиками в пятницу начался понос поднялась температура в субботу началась рвота врача я дозвалась только в воскресенье он осмотрел сказал на зубы и ничего делать не стал. Я ушла под расписку домой даю линекс ставлю свечи виферон температура держится тихон очень много спит. Помогите советом
6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Рязань
Девчонки, посоветуйте, что делать?

Дочка болеет с 3 мая. Сначала охрипла, потом 2 дня сопли. Вчера думала что идет на поправку, а сегодня утром у нее мокрый кашель. Сегодня пятый день как даю Эреспал и свечи Виферон на ночь. Температуры нет. Стоит ли снова вызывать врача на дом? Или допить Эреспал еще пару дней и ждать выздоровления?

0
2
Мама девочки (8 лет) Краснокаменск
Простуда

На губах второй день простуда у ребенка, мажу ацикловир, ставлю свечи Виферон, сироп доктор МОМ. Температуры нет, сопли чуть чуть, такое ощущение что они стоят в носоглотке у дочки, надеюсь что сироп поможет.

2