Всем привет ,вчера выкладывала пост с прыщиками .. сегодня решила дополнить.. нам 26 2 месяца будет .. примерно до месяца появились прыщики на подбородке ,снача
Сыпь у новорожденного и грудничка
Если у грудничка появилась сыпь, необходимо обратиться к педиатру для определения причины её возникновения и назначения соответствующего лечения. Сыпь у грудничков может быть вызвана различными факторами, такими как аллергические реакции, инфекционные заболевания, укусы насекомых, контактный дерматит и другие. Важно не заниматься самолечением и не откладывать визит к врачу.
Девочки подскажите, что за сыпь и от чего может быть. Мы на гв. Исключила молочку, ем всё как надо. Утром сильная, за день спадает, почти не видно. На подбородк
Всем привет. Нам два месяца вчера появилась вот такая сыпь на груди. Мы на гв, ем все, но понемногу. До этого было акне, но к месяцу прошло все. Вчера еще начали массаж, массажист делала с детским кремом. Мб это реакция на крем?
Здравствуйте девочки, у ребенка недели в 3 появилась сыпь на лице, начиналась с единичных прыщиков, затем становилось все больше и больше. Некоторые прыщи с белой головкой, другие просто красные. Так же появились на шее и плечиках , иногда на веках и ушах. Сыпь в течении дня несколько раз может краснеть на полчаса-час, а потом бледнеть. Так же бледнеет когда спит и не видна на прогулке...
Добрый день! Пытаюсь найти аллергены на которые сыпет ребёнка. Нам 1,5 месяца. Сильно подозреваю гречку и сушки, подскажите чем мазать щеки? У кого была сыпь на то же самое, прошу поделиться!!!
Девочки , что это за прыщики бесцветные на лице ?(( Аллергия ? Я что-то съела не то ??😩😩😩
на ГВ , ребенку 4,5 месяца
Добрый вечер.У нас вот такая проблемка .Нам 5 месяцев ,три недели назад вы ввели прикорм ,и у нас вылезла какая-то сыпь ,я быстренько все это дело свернула ,отл
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть за сыпь? Ребенку 1,5 месяца. Началось все с единичных высыпаний на груди и шее 3 дня назад, сейчас стало резко больше. На других частях тела все чисто. Были у педиатра, сказала что это могут быть проблемы с кишечником, назначила анализ кала и пробиотик. Но это было ещё вначале высыпаний.
у 4-х-месячного малыша появилась островками сыпь как гусинная кожа, бесцветная, на шее и на спинке чуть ниже шеи и на попке. что это может быть?
Девочки SOS!!!! Не можем подобрать смесь уже 4 месяца, дошло уже до аминокислот но толку ноль.
сдали анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк 10/3
Может ли быть сыпь из-за этого?
и чем лечили ?
Сыпь на ножках, ручках, под подбородком и щеки
Дорогие мамочки, добрый день! Моей малышке 3 месяца и 3 недели.
Где-то 3 недели назад у нас была диарея. Это было вечером, а на утро увидела что на животе у ребёнка сыпь! Испугалась, поехала на скорую на приём к педиатру.
Пед...
Девочки, как вы думаете, с чем связана эта сыпь? Малышка на гв у меня, вчера были у педиатра, сказала пройдёт. Вечером заметила, что и на воротничке чуть обсыпало
Здравствуйте 🌷 малышу 9,5 месяцев. Заметила высыпания на ягодицах, бедрах, пояснице,(есть одиночные -они большие (будто комарик покуса), есть еще мелкие они как бы островками) еще один был под глазом, он прошел , но чуть ниже еще один появился…. Заметила дня 3 назад, ребенок не беспокойный, играет, веселится, не думаю что аллергия, не вводила и
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого такое было? Малышке месяц, почти вся голова в гнойных желтых прыщиках. Чем лечили?
Подскажите пожалуйста что это может быть ,что за сыпь 🥲такие две штучки на подбородке ,больше нигде нет
Девочки,доброго вечера всем.
Перед купанием заметила у дочки сыпь,после купания не прошла.Что это может быть?
к врачу только завтра пойдем
фото в комментариях
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребенку чуть больше месяца,на ГВ.В три недели начали появляться на лице мелкие прыщички,на данный момент ими усыпано лицо,шея и голова.Каждый день появляются новые.Краснеют при плаче и когда спит,краснеют на той стороне,на которой спит.Были у двух педиатров.Одна сначала говорила что аллергия,назначила лечение,н
Добрый день. Похожа ли эта сыпь на аллергическую?
Не подскажите что это может быть?на шее у грудничка 3 месяца.
Девочки, подскажите, что это может быть( У детей сопли, младшей вызвала врача (нам 4 месяца), пришла - все ок, только сопельки, немного. Ушла она, стала менять поднузник - увидела сыпь на животике и грудке! Нигде больше нет!исыпь гладенькая и бледнеет при нажатии. Аллергия на ромашку может быть? Дала пару ложечек маленьких. Но мы уже ее пили месяц назад, тоже при соплях и кашле и все было ок...
Дорогие мамочки, добрый день! Моей малышке 3 месяца и 3 недели. Где-то 3 недели назад у нас была диарея. Это было вечером, а на утро увидела что на животе у ребёнка сыпь! Испугалась, поехала на скорую на приём к педиатру. Педиатр сказал что это гастроэнтрит в лёгкой форме и сыпь это нормально, это реакция организма. Что всё само пройдёт. Температуры у нас не было, кушала нормально...так что...
Девочка мы на смешанном питании. Грудь потом смесь. Высыпало на лице. Педиатр говорит аллергическое. Прописали смесь пить Нутрилон гиппоалергеный. Не пьёт. Смесь нашу Комфорт плюс ГА.
Слушаю разных подруг, голова кругом. Кто сталкивался с сыпью. Как спра...
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Малышу почти 3 ме месяца, на ножках и немного на животе такая бесцветная сыпь, ее не видно практически, тол
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это точно акне? К 4 неделям у дочки начали появляться прыщи. Становилось их все больше, присоединились белые мелкие «шишечки». Сейчас дочери месяц и 18 дней. Сыпь на голове, лице, в области шеи, верхняя часть груди. Педиатру показывала говорила цветение. Уже 3 день как пошла сыпь на тело - руки, живот, спина. Р